Кто, как не он..., раздает шансы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Overdese
17.01.2012 - 23:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 57
Скажу про себя, я - верю в бога, думаю, что он есть, но не верю в эти церкви и прочее. С богом я общаюсь на прямую;) Эти церкви - это ж всегда были организации, которые имели бабло с народа, оброк и прочий профит. По поводу сабжа, тут надо человека хвалить, а не бога, ибо человек помог тебе в данном случае;)
 
[^]
Overdese
17.01.2012 - 23:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 57
Цитата

Но есть и святые, такие как Серафим Саровский о которых многие просто не знают, а надо бы, прежде чем писать очередной такой пост.

"Согласно житию, некие разбойники, узнав, что к Серафиму часто приходят богатые посетители, решили ограбить его келью. Застав его в лесу во время ежедневной молитвы, они избили его и обухом топора проломили ему голову, причём святой не сопротивлялся, несмотря на то, что был в то время молодым и сильным человеком. В его келии разбойники ничего для себя не нашли и удалились. Преподобный чудом вернулся к жизни, однако после этого случая навсегда остался сильно сгорбленным. Позже эти люди были пойманы и опознаны, но отец Серафим простил их; по его требованию они были оставлены без наказания."

я вот тебя найду, пробью череп, пройдусь по хрепту и сделаю тебя сгорбленным. А ты меня простишь? gentel.gif я думаю, что нет =) А если я это сделаю с твоими детьми и с другими родными? Так что не чего писать хуету gentel.gif

Это сообщение отредактировал Overdese - 17.01.2012 - 23:18
 
[^]
Fancy
18.01.2012 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
так это с операцией такая херня, а когда как у меня приятельница - муж корячится, приносит бабло в дом, а она жопой диван дома шлифует да по церквям лоб об пол разбивает: слава господу! Лучше бы мужику лишний раз минет сделала, если время свободное есть и энтузиазм!
 
[^]
ucaeB
18.01.2012 - 00:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Именно прикрываясь, потому что не может верующий человек, причинить зло другому.

Одни из главных заповедей - "Возлюби ближнего своего, как самого себя" и "не убивай". Как можно прикрываться такой верой? Как можно имея веру, совершать зло? По моему, только из своих корыстных побуждений и заблуждений.


Ой да ладно.
Очищение через опиздюливание и спасение через сожжение. Плавали, знаем.
Как там в пословице? "Благими намерениями выложена дорога в ад"?
 
[^]
Demoman92
18.01.2012 - 01:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 17
Как думать, что ты помогаешь и при этом ничего не делать?
 
[^]
BattlePorQ
18.01.2012 - 01:21
-1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57569
Цитата (Demoman92 @ 18.01.2012 - 01:20)
Как думать, что ты помогаешь и при этом ничего не делать?

Ну, такая уж у Него политика, чо...

Добавлено в 01:23
Цитата (andipas @ 17.01.2012 - 18:50)
потому что не может верующий человек, причинить зло другому.


Крестовые походы, вне всякого сомнения, пошли на благо вырезанным нехристям, ясен пфеннинг....
 
[^]
Chou
18.01.2012 - 11:20
-1
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Цитата
Именно прикрываясь, потому что не может верующий человек, причинить зло другому.

а я что говорил?
Цитата
став священником, человек чудесным образом не меняется, он остается свободным человеком и он сам принимает решения, которые порой противоречат заповедям. О таких людях можно прочесть и в церковной литературе.

да можно даже не читать.
их можно часто не увидеть за тонированными стеклами бентли.

Цитата
"Согласно житию, некие разбойники, узнав, что к Серафиму часто приходят богатые посетители, решили ограбить его келью. Застав его в лесу во время ежедневной молитвы, они избили его и обухом топора проломили ему голову, причём святой не сопротивлялся, несмотря на то, что был в то время молодым и сильным человеком. В его келии разбойники ничего для себя не нашли и удалились. Преподобный чудом вернулся к жизни, однако после этого случая навсегда остался сильно сгорбленным. Позже эти люди были пойманы и опознаны, но отец Серафим простил их; по его требованию они были оставлены без наказания."


Цитата
Согласно житию, некие разбойники, узнав, что к Серафиму часто приходят богатые посетители, решили ограбить его келью. Застав его в лесу во время ежедневной молитвы, они избили его и обухом топора проломили ему голову, причём святой не сопротивлялся

а согласно моему простому мнению - их надо было убить. всех.
"подставить щеку", разумеется.
моя страна во главе с П. (даже имя его ненавистно) угодливо подставляет, и не только "щеку", да только отвечать мне и мне подобным, не ему.
 
[^]
andipas
18.01.2012 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 118
Для чего я привел все эти факты. Чтобы показать, что есть плохое и хорошее в любом деле, в любом человеке не зависимо верит человек или нет.

Вера помогает многим людям, об этом здесь не пишут. В тяжелых ситуациях, молитва помогает мне успокоиться, выдержать боль, принять верное решение. Читал и слышал много историй когда вера излечила больных, когда уже все врачи ставили на человеке крест.

Мне хотелось бы, чтобы люди, которые негативно относятся к церкви, хоть немного прочли бы вот таких простых рассказов и стали добрее относиться к вере и друг другу.
 
[^]
Chou
18.01.2012 - 11:44
-3
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Цитата
Для чего я привел все эти факты. Чтобы показать, что есть плохое и хорошее в любом деле

в убийстве и членовредительстве разве есть хоть йота доброго? вы идиот чтоли?!

Цитата
Вера помогает многим людям, об этом здесь не пишут.

возможно, потому и не пишут?
возможно, истинная вера не нуждается в популяризаторах??

я не негативно отношусь к церкви, я негативно отношусь к вам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22394
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх