Закаленные общагой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adroit
26.12.2011 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8312
Нормальная общага! В нашей так вообще в центральном коридоре ни одной лампочки, две доски вместо полов по балкам перекрытий, до комнаты либо прыгай либо настели что-то.
Душа так вообще не было по определению. Только умывальники вдоль стены штук 15, горячая вода отсутствует по определению. Хочешь мыться - моржуй, что и делал. Окон просто не хватало, а на лестничных маршах заколоченные досками дыры в стенах тоже не помогали.
Но ладно бы там жили только мы студенты, так на нашем этаже еще и преподы жили.. вот это жесть!
 
[^]
ПОлАрБуЗА
26.12.2011 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1353
Ярослав - а прикатывай на экскурсию в Екатеринбург, конкретно УГТУ УПИ общежитие ХТФ, думаю, что после просто ознакомительной экскурсии ты поймешь что, условия у вас очень даже ничего такие!
 
[^]
INSPEKTOR
26.12.2011 - 11:51
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Разруха в головах! ©

Хм..кабеля на 12й пикче дико напомнили "дороги" вСИЗО))
 
[^]
суперснайпер
26.12.2011 - 11:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
А что сейчас в МГУ простые смертные учатся? Плач мажора). Аффтар, скажи маме с папой, что без нянечки тебе никак)). Отвалят 100500 мильйонов за поступление и в общаге живут) Нонсенс... Как же ж государство парашу убрать не может за бедненькими мажорами)
 
[^]
Zalya
26.12.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 49
Эх, общага... У нас в МАДИ в общаге была блочная система типа 2 комнаты с маленькой прихожкой + душ + туалет. Когда заселились срач был канешна... Вобщем сделали все по-домашнему. Туалет отпедерасили так, что ослепнуть можно было от унитаза. Поклеили обои, мебель что-то пизданули, что то починили. График дежурств по уборке составили. Каких-то ковриков, паласов натаскали. Холодильник с плиткой прикупили в прихожку, полочки для тарелок-ложек соорудили. Причем у нас не было практики выселять из комнаты на каникулы или при переходе на другой курс. Так все 5 лет и прожил в одной комнате. Считаю, что мне повезло. Были в этом же МАДИ общаги и по-хуже.
 
[^]
Fingroup
26.12.2011 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 41
В общем уже все написали. Общага на фото в очень приличном состоянии, по сравнению с тем где, например, учился и жил я. Вот только мне показалось, что атмосфера там какая-то задроченная что-ли....В общагу после пар всегда возвращались за настроением, за компанией...а тут как-то все уныло мне показалось. Итог - просто люди заморачиваются на мелких проблемах и портят бытовухой сами себе прекрасную пору жизни - студенчество. У нас в туалет каждый со своей лампочкой ходил и никто не обращал на это внимание, жить в общаге - счастье и веселье. Эхх...как же хорошо было...
 
[^]
Sfairat0122
26.12.2011 - 13:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Цитата
че-то избалованный студент какой-то. я в 98 поступил в нгу, и если мне на свидание к 5, то знал-то я об этом заранее, соответственно либо мылся вовремя, либо назначал свидание на удобное обоим время!!
че, трудно помыть комнату? плесень его испугала. проверено-за 2 дня нашу комнату мы- обклеили обоями, покрасили все деревянные элементы, состряпали кровати (даже они были некомплект, пришлось собрать из 2 2-х этажных I=I=I, так как еще одной I не было), туалет в божеское состояние привели (там до нас видимо никогда не прибирались), купили досок, сколотили стол чисто для физиков уникальнейшей конструкции, опять же, в целях экономии..
а им , блять, евроремонт и отдельный душ подавай



ППЦ faceoff.gif Привыкли жить так и думаете герои, соорудили всё сами, ремонт за свои сделали. Ну и, это нормально?!
В нормальной цивилизованной стране это не приемлимо. А у нас человек прошёл через такое и считает себя героем. Глупо это.

Это сообщение отредактировал Sfairat0122 - 26.12.2011 - 13:27
 
[^]
me4u
26.12.2011 - 13:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 13
Цитата (суперснайпер @ 26.12.2011 - 11:52)
А что сейчас в МГУ простые смертные учатся? Плач мажора). Аффтар, скажи маме с папой, что без нянечки тебе никак)). Отвалят 100500 мильйонов за поступление и в общаге живут) Нонсенс... Как же ж государство парашу убрать не может за бедненькими мажорами)

Проясню вопрос с общежитиями и студентами. Здесь(в ГЗ) живут те,кто поступал своими силами, знаниями(вмк,мехмат,биофак-показали их зону Б в этой подборке;физфак,химфак,геофак-живут с другой стороны,абсолютно одинаковой по планировке.)
В зоне В намного чище, возможно, потому что мало китайцев и прочих азиатов(а они за собой вообще никогда ничего не убирают).Благо, чаще всего им выделяют отдельный этаж-там жуткие запахи и грязь.
Иностранцы , в принципе, менее чистоплотны. Видели бы вы комнаты французов, американцев,итальянцев и т.п.в других зонах ГЗ!
Платники редко живут в общежитии,т.к. достаточно дорого.
Ремонт делать в блоках запрещено, каждый гвоздь вбитый в стену обходится в 150 руб. Естественно, по правилам нельзя ни красить стену,ни обклеивать ее обоями.
Плесень в душе на поддоне убираю самыми жесткими хим. средствами-через 3-5 дней снова появляется. До потолка просто не достаем.
Провода снаружи не нужны-лет 10 назад их студенты закрепляли, т.к.не было интернета официального и бесплатного. Сейчас есть, за что спасибо активистам.
Ах да,форточка под окном, по истечении стольких лет я видела их в 2х вариантах: не закрывается(приходится забивать чем-нибудь), не открывается(тут уж ничего не поделаешь).
Да, потолки(стены) обваливаются(у нас это было 1раз), т.к. вместо официально заявленного ремонта-все просто покрасили. Честно говоря, было жутковато в прошлом году наблюдать, как человек спускается по лестнице,а ровно через 10 секунд на месте,где он проходил, обваливается потолок.
А вообще,я рада что живу в общаге(просто школа жизни!).=)

Это сообщение отредактировал me4u - 26.12.2011 - 13:42

Закаленные общагой
 
[^]
Heress
26.12.2011 - 14:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
Кучеряво живут ребята, нашу б общагу кто видел sad.gif
wc.gif - на 4 комнаты один сортир и один умывальник (на 12 человек), душа нет faceoff.gif
 
[^]
Kro1ig
26.12.2011 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 4
ахуели.
Я живу 3й год в общаге. Почти все бюджетники (180 был проход минимум).
И что? У нас на 30 комнат (коридорный тип) 2 сортира и 2 кухни! Душ вообще один на 5 этажей!!!
ахуели.
 
[^]
eliche
26.12.2011 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Блииин, продайте мне пару столиков с фото 13!!!! Могу заплатить обоями или краской для стен.
 
[^]
Alexx
26.12.2011 - 15:50
0
Статус: Offline


Интуитивный

Регистрация: 19.09.06
Сообщений: 172
Палево недетское на фотках. Веревкин бы взгрел.
Плитка в комнате - за это штраф нехилый, ибо пожарники недремлют. (14фото)
Окурки в комнате - значит опять штраф от пожарников (17 фото)
по итогу можно и на выселение попасть.
Башенки всегда кучеряво жили, главное выбить там место, что очень сложно без друзей на расселении.
Фото 12 - ну так провода по гз уже 15лет висят, и ничего smile.gif, после последних ремонтов в корпусе В говорят вроде нормально сеть прокладывают сразу в комнаты.

Кстати двухъярусные кровати в фдс - это бонус в комнате, полученный от кого-то из предыдущих жильцов. в оригинале там 4 кровати полностью в длину стен и 1 стол у окна.
 
[^]
SatanClausX
26.12.2011 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
зажрались студентики то. я сам в общаге не жил, но частенько у друзей бывал. Вот там был пиздец. А здесь вообще красота
 
[^]
FreshTea
26.12.2011 - 16:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Sfairat0122 @ 26.12.2011 - 13:26)
Цитата
че-то избалованный студент какой-то. я в 98 поступил в нгу, и если мне на свидание к 5, то знал-то я об этом заранее, соответственно либо мылся вовремя, либо назначал свидание на удобное обоим время!!
че, трудно помыть комнату? плесень его испугала. проверено-за 2 дня нашу комнату мы- обклеили обоями, покрасили все деревянные элементы, состряпали кровати (даже они были некомплект, пришлось собрать из 2 2-х этажных I=I=I, так как еще одной I не было), туалет в божеское состояние привели (там до нас видимо никогда не прибирались), купили досок, сколотили стол чисто для физиков уникальнейшей конструкции, опять же, в целях экономии..
а им , блять, евроремонт и отдельный душ подавай



ППЦ faceoff.gif Привыкли жить так и думаете герои, соорудили всё сами, ремонт за свои сделали. Ну и, это нормально?!
В нормальной цивилизованной стране это не приемлимо. А у нас человек прошёл через такое и считает себя героем. Глупо это.

Нет, конечно. Лучше ждать пока всё сделают, как положено. А если за 5 лет не сделают, то всё это время надо жить в гавне, качать права, ныть и нихуя не делать )
 
[^]
Pafnuti
26.12.2011 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Пипец свиньи! В армию всех!
 
[^]
Гуллипут
26.12.2011 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Цитата (Alexx @ 26.12.2011 - 16:50)
Окурки в комнате - значит опять штраф от пожарников (17 фото).

Где Вы там бычки узрели? В тарелке - скелет виноградной кисти.. Или я совсем зрение пропил?

ЗЫ. На каком факе учились? Я мехматянин есичо.
 
[^]
raif
26.12.2011 - 19:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 76
это вы еще в моем общежитии не были, тут еще Хилтон))))

p.s. 12 удивило.
 
[^]
Neftyanoy
26.12.2011 - 19:29
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
Да ,в башнях самые окуенные комнаты.
а как прекрасно. проснуться утром, сесть наподоконник и выкурить первую утреннюю сишарету глядя на панораму москвы с 23-го этажа......
ох как же заипись то было.....
 
[^]
sanjokkk
26.12.2011 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 57
отчего нельзя ту форточку своим ручонками подремонтировать как-то? только и ныть , что выходя из душа холодно? непонятно , стёкла на балконе на полу - их тоже не убрать? Типа не мы мусорили не нам и убирать? Комнаты .... ну там же не жить, нормальные спартанские условия, отчего эта унылость??
 
[^]
Titanium
26.12.2011 - 21:22
2
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
нормальная общага - по опыту скажу что кто срет в общаге будет срать и в квартире
 
[^]
6y6JIuK
26.12.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Эхх, не жили вы в начале 2000-х в общежитии №3 МГТУ им.Баумана (Ильинка). Вот где реальная жесть была. Картонные двухэтажные домики с одним сортиром на этаж. Душ был предусмотрен только зимой в отдельном здании типа баня с 5-ю душевыми кабинками на всю общагу. Когда мимо проезжала электричка, стены дрожали. Гвоздь в стену было вбить проблематично. Т.к. стены картонные и чаще всего вместе с первым ударом молотка гвоздь проваливался вместе с куском стены.

Это сообщение отредактировал 6y6JIuK - 26.12.2011 - 21:23

Закаленные общагой
 
[^]
mrResh
26.12.2011 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 24
вот так живут суденты из Челябинска
 
[^]
gutso
26.12.2011 - 21:50
0
Статус: Offline


Провальный разведчик

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 252
Фото номер 12- вот она какая- Всемирная паутина!!
 
[^]
astroleg
26.12.2011 - 22:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 220
Пиздешь и провакация)))). Сам жил в фдс7 с 2001 г. Кто хотел нормально жить тот и жил нормально. Делали ремонт сами, потом писали заявление ,что хотим на следующий год жить в той же комнате, и все нормально было. А кто чмо был тот им так и оставался, к таким же и переселялся потом. На каждом этаже староста был , который следил за порядком(им за это отделную комнату давали) . Из фдс вообще не хотели выселятся когда приходил срок перезжать в ГЗ. А это уебище которое плачится пускай поучится молоток в руках подержать и чистоту пособлюдать. Кстати забавно что мать его знает что в МУЖСКОМ душе форточка никогда не закрывалась))). Хорошая молодость была у мамки)))).
 
[^]
Иванычъ
26.12.2011 - 23:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
А о чем студенты плачутся, я чет вообще не понял? Неженки, вы общаги ТГТУ в Твери не видели smile.gif И ниче, жил там и я и куча других студентов, в том числе иностранных. И да, интернет на проводках между окон, и кухни общие, и готовили в комнатах и сортир один на 10-15 человек (причем или сами убирали или уборщицу нанимали вскладчину) - ничего удивительного не вижу в этом.

В общаге у нас было так - чет не устраивает - или пиздуй договаривайся со слесарем (электриком и т.п.) или делай сам. Мы сами делали - ибо технарю не впадлу и форточку починить и розетку поменять.

Когда бабло которое типа на ремонт выделяют, где-то не там оседает, конечно соглашусь что не дело это.

Это сообщение отредактировал Иванычъ - 26.12.2011 - 23:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42574
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх