Люди - пользуйтесь поиском!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cherepaha
10.11.2011 - 09:03
6
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Знакомо до боли. В середине 90-х на моем предприятии оперативная отчетность велась вручную, считалась на счетах и калькуляторах, вписывалась корявым почерком в желтые листы тетрадей. Нарисовал пробную табличку в экселе, мелочь, но какая никакая - автоматизация. Вводить оператору надо было данные от силы в 2 десятка ячеек. Стоял над каждым сутками чтобы освоить эту "сложную" процедуру. Осложнялось все, конечно, возрастом и консервативизмом людей - 50-60 лет, блеа... Из дому, по телефону, до тонких движений мышью объяснял:
- Введите в первую ячейку...
- ААаааааААА!!! Как?
- С клавиатуры...
- Я ввожу, а оно в последней ячейке появляется!
- Мммм... Сделайте активной первую ячейку...
- АААаааАА!!! Как?!
- Ммммм... Возьмите в правую руку мышь, подведите курсор...
- Какую, блять, мышь??!!
- Эм.. Такая округлая черная коробочка, справа от клавы.. Эм...Клавиатуры! На мыльницу похоже...
- Так это - мышь? А мне сказали, что это - ЖАБКА! gigi.gif
 
[^]
biomassa
10.11.2011 - 09:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 2727
все глаза сломал lupa.gif
 
[^]
kozlodoj
10.11.2011 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 22
Cherepaha
с людьми за 50 все понятно, это нормально. но такое встречается и с пользователями еле за 20... это печально. вроде век информационных технологий, а социальные сети и тут умудрились людей жестко затупить
 
[^]
аферист
10.11.2011 - 09:07
1
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 905
Цитата (Cherepaha @ 10.11.2011 - 09:03)

- Так это - мышь? А мне сказали, что это - ЖАБКА! gigi.gif

убило блин
lol.gif
 
[^]
FerryCorsten
10.11.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 119
Не читал каменты, может выражу мнения еще нескольких людей, но я пользуюсь отечественным поисковиком)
 
[^]
AleksSPB
10.11.2011 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 279
Цитата (AleksSPB @ 9.11.2011 - 17:28)
пользуюсь иногда, но мне не нравится когда не открывается искомое в новой закладке.

блин написал не правилно, хотел смказать что не нравится когда открывает не в новой закладке, а в той где искал. В итоге по привычке закрываю вкладку и приходится заново все набирать для поиска.
 
[^]
ucaeB
10.11.2011 - 12:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (AleksSPB @ 10.11.2011 - 15:05)
Цитата (AleksSPB @ 9.11.2011 - 17:28)
пользуюсь иногда, но мне не нравится когда не открывается искомое в новой закладке.

блин написал не правилно, хотел смказать что не нравится когда открывает не в новой закладке, а в той где искал. В итоге по привычке закрываю вкладку и приходится заново все набирать для поиска.

Колёсиком открывай (щелчком, не прокруткой)
 
[^]
Mahita
10.11.2011 - 22:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
Цитата
Если же мне для ответа нужно будет спросить у Могущественного Гугла, то зачем же быть посредником.

Ну может Вы и правы. Лень-матушка. Но я иногда думаю, как я не знаю ответа ?? Мне надо это узнать. Мне даже для себя чисто интересно узнать, что и как.
Цитата
Да, нас всех когда-то учили тому, что мы сейчас знаем, но раньше то и поисковиков не было.

Ну раньше могли послать не в Гугл а в Ленинку. Кроме того, в интернете не всегда пишут правду. Отсебятины и НЕ 100%ной информации масса. А непрофи примет это за чистую монету.
Цитата
Бывает человек либо просто нереально тупит, либо ленится сам искать

Бывает, но и Вам порой что-то лень, даже поискать ответ на вопрос, которого не знаете.

Это сообщение отредактировал Mahita - 10.11.2011 - 22:24
 
[^]
Mahita
13.11.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
Цитата
И в следующий раз Вы услышите вопрос который никоим образом с Вашей специализацией рядом не стоит... Но если вы откажетесь ответить обиды будет в 3 раза больше чем если бы отказали первый раз. есть 2 правила: 1) Сделай доброе дело человеку и он сядет тебе на шею ... 2) Кто везет на том и едут ...

Ну так и скажите, что не знаете ответа. Можете посоветовать, кто знает.
Да неее, проще сказать пошел ты в гугл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17390
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх