Будний день ассистента ветеринарного врача, из серии "один мой день"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГенГеныч
28.09.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Отличный фоторассказ, +
Несколько раз обращался с кошками и котом к ветеринарам. Запомнилась доброта звериных врачей, сложилось впечатление, что они все хорошие люди. Данный пост только подтверждает мое мнение об Айболитах.

пс Все время хочу узнать - почему у нестерилизованных животных развивается рак молочной железы? Кошка умерла, очень мучилась, а собаку пришлось усыпить. Дети ревмя ревели
 
[^]
CrzBadger
28.09.2011 - 19:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 256
Цитата (ГенГеныч @ 28.09.2011 - 20:24)
Отличный фоторассказ, +
Несколько раз обращался с кошками и котом к ветеринарам. Запомнилась доброта звериных врачей, сложилось впечатление, что они все хорошие люди. Данный пост только подтверждает мое мнение об Айболитах.

пс Все время хочу узнать - почему у нестерилизованных животных развивается рак молочной железы? Кошка умерла, очень мучилась, а собаку пришлось усыпить. Дети ревмя ревели

Рак молочной железы у нестерилизованных животных образуется из-за излишка и дисбаланса гормонов. Половые гормоны воздействуя на молочную железу вызывают рост железистой ткани и образование молока (особенно у животных это видно во время ложной беременности). Избыток гормонов плюс отсутствие беременности после течки приводит к дисбалансу гормонального фона, к воспалительным процессам, и вызывает неконтролируемый рост тканей молочной железы. Опухоль может быть доброкачественной (редко) и злокачественной (рак).

ПыСы: посту зелень, как свою молодость заново прожила.
 
[^]
Неравнодушная
28.09.2011 - 19:40
1
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
интересно. очень люблю животных, но не смогла бы работать в таком месте, нервы бы не выдержали.
 
[^]
Barmalley
28.09.2011 - 19:46
3
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Яросно апплодирую стоя bravo.gif

Труд реально адский, основанный в основном на интуиции, ведь не всегда есть время сделать анализы, да и "что у тебя болит" не получится.

Для меня эталон ветврача - седой дедок-ветеринар, (хирург от Бога) который сказал дословно какой-то клиентке:
"Какие корма лучше? Лучшая для домашнего животного та, которую едите сами. А вискасы-хуискасы и не вздумайте животным давать. Иначе потеряете."

Мы вон, супы-каши готовим без соли, делимся с котом. А нам посолить в тарелке не сложно, зато кот здорОв, здОров и нагл deg.gif

PS Штурм
Цитата
"Слава, слава Айболиту,Слава добрым докторам!" © К.И. Чуковский

Да! agree.gif
 
[^]
Spl
28.09.2011 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 0
Я вас люблю девочки!
ибо ваша профессия несет добро!
целую!
 
[^]
vistador
28.09.2011 - 20:16
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
bravo.gif колено преклоняю перед афтором поста за классный креатив!
Ведь в последнее время на ЯПе стало много Джусовой копипасты, нередко говенной по содержанию мало именно АВТОРСКИХ ТЕМ , где автор САМ ПИШЕТ, САМ постит СВОИ фотки и при этом выглядит это крайне интересно , да еще и за душу берет.( лично я читал-смотрел , искал блять платочек, скупые мушские слезы утереть.. так жалко было животных, которых запустили нерадивые хозяева)
Девушка - просто умница , красавица и комсомолка!
Запросто без понтов показала себя как есть , не скрывая ничего и ничего не ретушируя. Показала свое дело, которое у нее , думаю, что любимое, хотя и охуенно трудное. Девушка - просто молодец!
Эдакий яркий и выдающийся пример противоположности тем девицам, которые в социальных сетях постят свои тупые фотки в очках " на полйебала", формата - "это я на фоне мерседеса моего парня армяне прокатили за минет "

Очень жаль, что смог позеленить лишь по одной петрушке на пост...
Считаю, что такие авторские темы должны засчитываться вдвойне.
Спасибо за тему. Реально было интересно.
 
[^]
Юрковский
28.09.2011 - 20:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 438
Не по-людски это - котам яйца резать. Да ещё и хвастаться при этом. Ну не надо тебе кота - не бери его из помойки. Можете считать меня ископаемым динозавром, но я стоял и стоять буду на том принципе, что "маленьких обижать нельзя".
 
[^]
yaltinets
28.09.2011 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Спасибо зверушьим докторам bravo.gif У самого пёс и кот с кошкой.Периодически обращаемся.Хорошее дело делаете.Дай вам Бог здоровья.А вот у нас в Хохляндии с октября запрещают кетамин для анестезии.Наш вет сказал чтобы мы кошку успели до конца октября стерелизовать.Кошку та успеем а коту всего три месяца а как потом его кастрировать? по живому? alkash.gif Депутатов надо без наркоза сцуко всех за яйца подвесить. moderator.gif
 
[^]
CrzBadger
28.09.2011 - 20:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 256
Цитата (yaltinets @ 28.09.2011 - 21:27)
Спасибо зверушьим докторам bravo.gif У самого пёс и кот с кошкой.Периодически обращаемся.Хорошее дело делаете.Дай вам Бог здоровья.А вот у нас в Хохляндии с октября запрещают кетамин для анестезии.Наш вет сказал чтобы мы кошку успели до конца октября стерелизовать.Кошку та успеем а коту всего три месяца а как потом его кастрировать? по живому? alkash.gif Депутатов надо без наркоза сцуко всех за яйца подвесить. moderator.gif

поверьте, кроме кетамина еще много легальных средств именно для наркоза. В России он как бы тоже запрещен, а на деле надо для его хранения и использования создать необходимые условия. (строгий отчет, сейфы - как прикажет ГНК и ОБНОН).
 
[^]
nigramotniy
28.09.2011 - 20:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 397
На 1-й фотке у девушки в левом верхнем углу очаровательные глаза.
Не дай бог попасться...

Это сообщение отредактировал nigramotniy - 28.09.2011 - 20:37
 
[^]
CrzBadger
28.09.2011 - 20:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 256
Цитата (Юрковский @ 28.09.2011 - 21:23)
Не по-людски это - котам яйца резать. Да ещё и хвастаться при этом. Ну не надо тебе кота - не бери его из помойки. Можете считать меня ископаемым динозавром, но я стоял и стоять буду на том принципе, что "маленьких обижать нельзя".

Вы не динозавр, уважаемый, вы - садюга. Кот ваш с яйцами "мучается" больше, если ему секаса не хватает. А если ему секаса хватать будет, это ж сколько маленьких беспризорных котэ появится? Даже породистых пристроить порой трудно (забесплатно). Не думайте, что ваш котэ ценит свои шарики так же, как и вы свои.

Добавлено в 20:41
Цитата (Неравнодушная @ 28.09.2011 - 20:40)
интересно. очень люблю животных, но не смогла бы работать в таком месте, нервы бы не выдержали.

Недостаточно в нашем деле любить зверей, надо еще и людей, если не любить, то научится терпеть. От некоторых хозяев просто сносит крышу
 
[^]
yaltinets
28.09.2011 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Цитата (CrzBadger @ 28.09.2011 - 21:33)
[/QUOTE]
поверьте, кроме кетамина еще много легальных средств именно для наркоза. В России он как бы тоже запрещен, а на деле надо для его хранения и использования создать необходимые условия. (строгий отчет, сейфы - как прикажет ГНК и ОБНОН). [/QUOTE]

Вот что осталось в списке разрешенного (Ромитар, Ксила, Бутомидор) Я не большой спец но говорят что этого недостаточно для полноценной анестезии
 
[^]
pskovman
28.09.2011 - 20:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата (Barmalley @ 28.09.2011 - 20:46)
Мы вон, супы-каши готовим без соли, делимся с котом. А нам посолить в тарелке не сложно, зато кот здорОв, здОров и нагл deg.gif

коты - хищники, от пичканья их супами/кашами здоровья у них не прибавится...
это человеки, или, например, медведи всеядные и могут жрать что угодно...
 
[^]
Arty1970
28.09.2011 - 21:13
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
СПАСИБО ЗА ПОСТ
позеленил
но кликухи у ваших животинок, это что то обо что то))))
 
[^]
Digiholl
28.09.2011 - 21:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 689
Айболиты Вы наши!!!!!!! Спасибо вам!

Будний день ассистента ветеринарного врача
 
[^]
Arty1970
28.09.2011 - 21:15
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (vistador @ 28.09.2011 - 21:16)
bravo.gif колено преклоняю перед афтором поста за классный креатив!
Ведь в последнее время на ЯПе стало много Джусовой копипасты, нередко говенной по содержанию мало именно АВТОРСКИХ ТЕМ , где автор САМ ПИШЕТ, САМ постит СВОИ фотки и при этом выглядит это крайне интересно , да еще и за душу берет.

присоединяюсь к бразе...
много буков писать не всегда люблю ))) моего сфинкса тоже спасли такие же добрые феи))) wub.gif
 
[^]
wwz
28.09.2011 - 21:19
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 20
С прибабахом столько тварей в доме держать... И аскорбинку с глюконатом пусть та недомедсестра себе в жопу сделает, идиотизм. Хоть и на задворках, но Россия во всей своей немытой красе.
 
[^]
pathuli
28.09.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Ветам + однозначно!!! Приходилось обращаться и всегда помогали. Возила кота бездомного, его порвала собака. Благо котяра был большой. Разорвана была селезенка, кишечник был прокушен....веты помогли, узнав, что кот уличный, расходы минимизировали. Сделали операцию....сколько было глистов в его кишках....это отдельная тема. Но кот выжил, огромный сейчас 10-ти килограммовый черный кот. Пристроен мною в частный дом, с хорошими добрыми хозяивами... А хозяев "летучих" котов не понимаю. Все лето (не смотря на жару) балконные рамы, больше чем на 5 см не открывала...мы любим нашего Саймона smile.gif)
 
[^]
LeksaSun
28.09.2011 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 203
ОДНОЗНАЧНО зеленю! На самом деле очень мало профессиональных специалистов ветеринаров. Жаль, что эта ветеринарка не в Питере:) надо же кому-то доверить свою собачелу:)
 
[^]
bahur
28.09.2011 - 21:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
Бедные животинки... sad.gif
 
[^]
Shushara
28.09.2011 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата
Жаль, что эта ветеринарка не в Питере:) надо же кому-то доверить свою собачелу:)

Теме - зелень! А ветеринары хорошие в Питере есть. Если нужно, пишите в личку, дам координаты. Хожу в одну и ту же клинику больше 15 лет с цобаками и котэ и разными их болячками. Очень душевные там врачи (но не все, а только двое). Однажды "изменила" любимой клинике, поехала в другую и очень сильно пожалела - угробили котэ, сволочи. moderator.gif
 
[^]
НиННа
28.09.2011 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 13
Большое вам человеческое спасибо, за то что вы делаете!)) bravo.gif
 
[^]
CrzBadger
28.09.2011 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 256
Цитата (yaltinets @ 28.09.2011 - 21:42)
[QUOTE=CrzBadger,28.09.2011 - 21:33] [/QUOTE]
поверьте, кроме кетамина еще много легальных средств именно для наркоза. В России он как бы тоже запрещен, а на деле надо для его хранения и использования создать необходимые условия. (строгий отчет, сейфы - как прикажет ГНК и ОБНОН). [/QUOTE] [/QUOTE]
Вот что осталось в списке разрешенного (Ромитар, Ксила, Бутомидор) Я не большой спец но говорят что этого недостаточно для полноценной анестезии

Есть пропофол - никто не запрещал. Для небольших операций - вполне.
Ксилазин (Рометар, Ксила) и иже с ними - не только миорелаксанты, но и анестетикии анальгетики . В сочетании с дополнительной местной и общей анестезией и анальгезией (разрешенными препаратами) - нормальный наркоз. На одном рометаре я б конечно бы не делала операций (и вовсе не по тому, что он, якобы, только обездвиживает), но подобрать что-то вместо кетамина всегда возможно. Просто кетамин - это дешево, и проверено годами.
 
[^]
lion9
28.09.2011 - 22:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4212
Спасибо вам за вашу работу.
 
[^]
sintson
28.09.2011 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
На первой фоте кошка по имени Демон судя по разбегу глаз - точно -ОН!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30613
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх