Рейд по супермаркетам Донецка - нас травят., 19 фото+ 13 видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rozer127
26.09.2011 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 182
новый магазин-в нем еще не рассчитанные объемы завоза товаров,поэтому столько просрочки.
 
[^]
Безымянный
26.09.2011 - 15:15
5
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Хотели капитализм — жрите. В мире, где за копейку мать родную продать готовы, незнакомых людей нормальной едой кормить никто не будет.

Ладно ещё хоть продавцы отмазаться пытаются, у нас просто нахуй шлют и угрожают ещё.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 26.09.2011 - 15:15
 
[^]
ANAGKH
26.09.2011 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 28
Респект Авторам и Участникам акции! Но увы и ах... Такой беспредел творится во всех супермаркетах по крайней мере, в тех в которых я бываю! Люди покупая не ленитесь смотреть на дату! Подобная ситуация присутствует и в АТБ, и многих других магазинах!
Всем Здоровья и правильных покупок)

Это сообщение отредактировал ANAGKH - 26.09.2011 - 15:18
 
[^]
Marilyn
26.09.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Это всё борьба с ветряными мельницами! gigi.gif
У НАС В СТРАНЕ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ! И допизды эти книги жалоб!!!
ДО ПИ ЗДЫ!!!

З.Ы. Смотрите даты, составы продуктов, вскрывайте упаковки с рыбой и мясом и нюхайте! Об отделе КУЛИНАРИЯ ваащее забудьте!!! Всю дохлятину перенаправляют туда! old.gif
 
[^]
неходос
26.09.2011 - 15:23
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
молодцы..нечего сказать agree.gif
слишком высокие надбавки заставляют шефов ложить с большим пробором на качество..ибо лексусы тяжко будет на 12% прикупить gigi.gif

как то с корешем участвовали в тендере на поставку яблочного сока с никуевым числом brix.. знаете по чем они хотели покупать с доставкой?

45 центов за тетрапак...это 14 рублей dont.gif пцц- там и 30% не пахло маржи
 
[^]
Terible
26.09.2011 - 15:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 332
Цитата (rozer127 @ 26.09.2011 - 16:14)
новый магазин-в нем еще не рассчитанные объемы завоза товаров,поэтому столько просрочки.

))))) все у них просчитано а просрочка валяется потому что старое не продали а надо... новую никто завозить не будет... за её утилизацию и вывоз денефку башлять придется... в просоре такое видел в харькове не раз и в ашанах тех же харьковских бывает особенно опасно с кефиром у меня жена както травонулась так что скорую вызывать пришлось...

ЗЫ сейчас живем в москве перед покупкой вообще всего смоетрим срок годности... в пятерочке это становится веселым занятием и превращается в игру "найди просрочку с большим сроком" smile.gif
 
[^]
Ништяк
26.09.2011 - 15:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 379
К сожалению,такие вот рейды много толку не дадут,а качество товара не поднимут.Чтобы был толк,по-моему,нужна массовость!Но это нереально...У нас люди по-другому приучены.Та и приучены они к такому "произволу" из-за бедности и нашего "вдруг нормально".И травятся,травятся...Кстати,даже покупая дорогие товары,как сами понимаете,ты не ограничишь себя от чего-нибудь такого вредного.Эх,нормы и реалии современности,епта ass.gif
 
[^]
Sheb2000
26.09.2011 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
В киевских Сильпо тоже нужно быть острожным. Не так давно свещее судя по упаковке мясо забраковал по запаху sad.gif
 
[^]
vintyara
26.09.2011 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Удивило что все тихо и спокойно. Обычно подобные эпизоды сопровождаются громкими и нервными криками/ругательствами/угрозами.

И да, надеюсь что волна пойдет и по остальным городам Украины и России. Толчком в данном случае, я уверен, были репортажи Варламова. Не думал что так быстро появится что-то на Украине. Очень рад что я ошибся smile.gif
 
[^]
breezeshaman
26.09.2011 - 15:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 396
вот был у меня случай. точнее у друга моего. к нему постоянно докапывались одни охранники одного магазина. так вот мы разработали маленький план.
значит охрана одета не по форме а в гражданку!!!! вот от этого нужно плясать. мой друг с рюкзаком, который он принципиально не хотел оставлять (дорого там у него всё. фотоаппараты (два зенита поломанных=))))) с мордой кирпичём идёт на выход. охраник хватает его за рюкзак (тут главное нести на однной лямке рюкзак так что бы тот его схватил). друг мой (не маленький совсем) тупо лупит ему в морду.

итог. я шо знаю шо это охранник.. он типичный гоп который хотел украсть мои вещи. ну я так подумал. что кричал??? не слышал. там много кто кричит. да сами на видео посмотрите.

в итоге администрация извинилась и просила охранника не писать заяву. иначе уволит.
 
[^]
Slavin87
26.09.2011 - 15:55
1
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
Пока законы будут писать бизныки так оно и будет......Былаб моя воля, я б за систематическую продажу просроченных продуктов ЗАКРЫВАЛ МАГАЗИН С КОНФИСКАЦИЕЙ всех товаров....
 
[^]
JJBB
26.09.2011 - 16:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 24
с молочкой и правда косяки продавцов, которые вовремя не сделали возврат.
А по поводу мойвы - у амстора свой рыбный цех (оттуда собсно и мойва), поэтому возврат просрочки делать не выгодно... хотя насколько я знаю, при прежнем хозяине, в одном из магазинов (а может и во всех) была практика продавать за пол цены сотрудникам товары близкие к концу срока или уже слегка просроченные продукты.

Это сообщение отредактировал JJBB - 26.09.2011 - 16:01
 
[^]
Deim0nAx
26.09.2011 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Да во всех супермаркетах одно и то же. Это система. Зачастую они берут у поставщика уже просроченную продукцию за копейки. Иначе они не смогут выжить.

Ну это ты загнул. "Не смогут выжить". Как они руки поставщикам выкручивают, и сколько накручивают от себестоимости - это песнь песен.
Спасибо Ю.Лужкову за ликвидацию рынков. Конкурентов устранили, можно беспредельничать.
 
[^]
Зориле
26.09.2011 - 16:09
2
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
всегда на этикетки смотрю. сто раз хороший товар продадут, на сто первый - херню просроченную.
прошлой зимой папа купил в "Форе" колбасу вареную. мама в больнице лежала - проведать собирался. я дома глянула - а она уже на месяц просроченная. вот бы добавили маме к инсульту еще и отравление! я туда с этой колбасой, как фурия, летела. думала, в лохмотья всех порву. позвали администратора, долго и нудно извинялись, мол давно все списали, а эту не заметили. хз, правда или нет, но покупать там больше не хочется.
недавно в родном магазинчике во дворе, где и ты, и тебя все знают, шоколадку старую продать пытались. но я выработала в себе привычку автоматически на дату смотреть, так что номер не прошел.
короче, в любом магазине, даже там, где ты постоянный клиент, доверяй, но проверяй. и чек выкидывать не нужно.
 
[^]
RepaMan
26.09.2011 - 16:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 890
Цитата (bitters @ 26.09.2011 - 13:43)
у вас в Хохляндии (просьба не обижаться на такое название, без зла какого-либо) с хавчиком то еще пболее или менее... Это вы в Москве в магазине не покупали ... вот уж где отрава- найти качественный товар, надо постараться очень сильно )

магазины нужно хорошие знать,иначе реал жопа все наебывают вокруг
 
[^]
DrMortal
26.09.2011 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Интересны личности самих "проверяющих" )))
ну и такая картина во ВСЕХ супермаркетах практически во ВСЕХ странах где я бывал...а поездить пришлось...
на продуктах даты просрочены...всё по честному...увидел-не бери
или тот факт что не сам маркеты так производители перебивают даты и запускают в продажу товар по новой кого то ещё удивляет?
 
[^]
denisioII
26.09.2011 - 16:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 8
Тема про товар в супермаркете это всегда хорошо.Держит магазины в тонусе...))

Вопрос по поводу фотосъёмки в магазине.У нас на Украине нельзя делать фото в магазине, на улице сколь угодно.Утверждать не буду, знаю со слов юриста.
Если можно сбросте ссылку, что в магазине разрешена фото или видеосъёмка
 
[^]
djfet
26.09.2011 - 16:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 583
в ашан зайди, опупеешь
 
[^]
AnOkopok
26.09.2011 - 16:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
Цитата (handur @ 26.09.2011 - 13:55)
Если пойти дальше, то можно добиться закрытия этой точки. Но её легко откроют вновь, в другом месте.
Это в башку народа надо вбивать привычку проверять срок годности и упаковку. Иногда даже опытные бабушки плюют на это простое правило.
Удивляет - откуда столько просрочки? Эти товары просто не успевают скупать? Это постоянно так? Если постоянно - то нахера тогда закупать в таких количествах?

Ничего удивительного, управление запасами в торговых сетях находится в противозачаточном состоянии, главное правило - "нашел - хватай", главное чтобы подешевле было.
Иногда сознательно закупается просрочка и уже в магазине пакуется в новую упаковку с новыми сроками годности. То что активистам удалось обнаружить переклееные сроки - это из-за жлобства магазина. Обычно упаковка снимается целиком и лепится полностью новая.
 
[^]
Thavion
26.09.2011 - 16:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
А почаще надо такие вещи выкладывать. Чтобы возмутить народ. Иначе терпеливое молчание еще долго будет играть в пользу этих паскудных торгашей.
 
[^]
MrT
26.09.2011 - 16:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 367
Великолепно и правильно! Так с ними и нужно.

Господа, кто разбирается в теме, в России можно в магазинах снимать товары, работников и тп?
 
[^]
vontolla
26.09.2011 - 17:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
так ебать держать !!!!
 
[^]
IKTORN
26.09.2011 - 17:09
1
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (ramires @ 26.09.2011 - 14:03)
Это разве охрана? Попробывали так бы в РФ в супермаркетах


И что было бы?

(что-то мне подсказывает, что аж ничего по-другому не было бы)
 
[^]
bahur
26.09.2011 - 17:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
Посмотрел, не удивился...
 
[^]
Sunray
26.09.2011 - 17:28
0
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9200
тема раскрыта отлично мне понравилось))хоть и не удивился))думаю теперь должны и оштрафовать и забрать лицензию так то если дело до конца доведут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63331
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх