Лингвистические новости стройкомплекса России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АзикТулик
12.08.2011 - 15:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 175
Цитата (Nadarik1 @ 12.08.2011 - 13:23)
Где ты видел, что я говорил что все хорошо живут? НО то что он казах не поедет в Россию на кого-то пахать это факт! У меня друзей много среди казахов, они в Казахстане не хотят пахать, а в Россию ехать это вообще! Чтобы его там обзывали, менты мозг выносили и в конце концов получить ничего? Они конечно лентяи, но не идиоты же? Ехать на стройку работать как Джамшут и Равшан в то время как в твоей стране бабок полно просто пахать надо???!!! Да не... не реально! Если по контракту и по закону еще может быть, но наврятли! Мой лучший дружбан работает бурильщиком, я ему говорю отучись как я, а он да нах мне 3000$ хватает! Не знаю как его растормашить? В лучших компаниях работал оператором! Просто получил бы доп образование и больше получал бы! Казахская фраза да мне хватает, меня бесит! Да и я не казах! А многие казахи говорят на русском из-за полит корректности! А вы многие силу принимаете за слабость! Да кстате вы сударь провокатор! Вам далеко до таких ребят как казахи, живу в Казахстане и горд этим! Главное у нас это взаимное уважение!

ты похоже удмурт
 
[^]
ОБХСС
12.08.2011 - 15:12
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
а как вообще можно разговаривать на стройке, не по-русски? Это ж не одит матюк не вяжется.
 
[^]
ancorid
12.08.2011 - 15:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
да россияне самые наглые в мире !!!
Если арабы, испанцы, китаезы и прочие инозмцы заходят и начинают говорить по английски, то русские заходят и начинают качать права по русски. А потом когда все объяснишь, начнают жаловаться какие европейцы охреневшие - не знают русского языка. У меня же на роже не написано, что я русский и понимаю их - так почему заходят и по хозяйски - расскажите мне это... ?
В Европе считается абсолютно нормальным знать 3-4 языка - этим никого не удивишь. И только русские считают что знать один язык круто.
Да возьмите любого гастарбайтера - он как минимум знает 2 языка - свой и русский. А 90% россиян дальше английского и немецкого, в рамках школьной программы (гуд монинг - гитлер капут) нифига не знают.

P.S. Я руский. Живу не в России
 
[^]
RavenGor
12.08.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 872
Цитата (Lennorster @ 11.08.2011 - 19:59)
niktus
Во-во, а меня минусят... толерасты фиговы...

ты прав, ставлю +

Это сообщение отредактировал RavenGor - 12.08.2011 - 16:42
 
[^]
zizarik
12.08.2011 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (ancorid @ 12.08.2011 - 16:17)
У меня же на роже не написано, что я русский и понимаю их - так почему заходят и по хозяйски - расскажите мне это... ?

P.S. Я руский. Живу не в России

А вот сдаётся мне, что написано там либо "Вальдмар Шмидт" либо "Марк Фридман" и вычисляют тебя за три секунды.
Я тоже "русский" и тоже не в России, но если вижу например на улице человека, явно понимающего могучий, то на нём и говорю, хотя могу и без акцента на немецком.
И клиентов, которые вычисляются по фейсу, по-русски встречаю, и не нахожу ничего такого зазорного.


А вот про то, как перед иностранными клиентами или туристами мычат и крутят глазами две трети западных немцев, которые типа в большинстве учили и якобы могут говорить на языке Шекспира, я тоже могу рассказать. Так что не надо ля-ля.


А по теме: заставить говорить по-русски и запретить говорить на родном языке - разные вещи! dont.gif
 
[^]
azztec
12.08.2011 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 3651
Цитата
А по теме: заставить говорить по-русски и запретить говорить на родном языке - разные вещи! dont.gif
Золотые слова!

p.s. К теме о Казахах )))) Казахи да, ленивые шопистец ))))
 
[^]
Чиновник
12.08.2011 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 218
Цитата
Цитата с какого хуя на бюджетные деньги (считай мои и твои как налогоплательщика) на строительстве об"ектов в Сочи работают хуй пойми кто?А хуле наши Ваньки не идут на стройку?

Не берут.
Цитата
Потому, что ты врятли пойдешь работать без всяких условий, без нормального соц пакета, с задержкой зп по 8 месяцев и тем более гроши они получают. Все бабло там гребут чиновники от министров и чем ниже чем меньше денег. А работяги там на правах рабов

Именно поэтому, не берут

Добавлено в 23:09
Цитата
Цитата (Гамаюн @ 11.08.2011 - 20:03) Цитата с какого хуя на бюджетные деньги (считай мои и твои как налогоплательщика) на строительстве об"ектов в Сочи работают хуй пойми кто?А хуле наши Ваньки не идут на стройку?А не хотят! Русских черную работу выполнять не заставишь, им лишь бы в начальники!Я себя тоже имею ввиду, я на стройку работать не пойду ни за какие коврижки.

Это потому, что Вы живёте в Москве и 1966 года рождения. А жили б в ином месте и были бы года этак 1989, то не по пошли бы , а побежали. А Вам там (не глядя в глаза) скажут - РУССКИХ НЕ БЕРЁМ.
 
[^]
HauJIb
12.08.2011 - 23:19
0
Статус: Offline


Patria o muerte!

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 70
3 надпись с татарского (мб другой но похож) переводится - На територии разговаривать нельзя.
Акцент видимо не нравится им, даже на русском говорить нельзя =|
 
[^]
Чиновник
12.08.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 218
Цитата
н, реально выбесил коммент. Не люблю когда когда люди совершенно не шарят по теме но уже высказывают своё громкое имхо с матом и возмущениями. Причём тут транспортный налог и таджики, а? А таджиков и т.д. берут на работу на подобные стройки по двум причинам: 1я -таджикам платят образно 30% денег от той суммы за которую они расписываются в документах, остальное идёт на карман работодателю и таджики рады даже этому, т.к. на родине они не видят и этих денег. 2я причина - русский Уасся за трудоустройство которого ты так радеешь не пойдёт на стройку работать даже за 100% суммы которую платили бы таджикам, а если и пойдёт - то будет работать так, что лучше бы не работал там вообще, попутно воруя и пропивая, всё что можно и не можно.Речь идёт естественно не о мастерах с большой буквы, а о разнорабочих (бетон поносить, арматуру связать, отнести-принести, разгрузить-загрузить) чьи услуги и нужны в первую очередь как раз на таких масштабных стройках.p.s.: Не имею прямого отношения к строительству олимпийских объектов, но тесно связан со строительной сферой, и всё вышеперечисленное видел неоднократно своими глазами в живую.


Вот-вот, в карман работодателю ключевые слова, а не 2-я причина, т.к. "русский Уасся" буде тпиздеть: Хули вы строете через жопу автогеном, так строить нельзя, это, нах, рухнет всё через три года, и где, бля, цемент и моя зарплата, скока-скока по смете?, да вы охуели!
 
[^]
Чиновник
12.08.2011 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 218
Цитата
да россияне самые наглые в мире !!! Если арабы, испанцы, китаезы и прочие инозмцы заходят и начинают говорить по английски, то русские заходят и начинают качать права по русски. А потом когда все объяснишь, начнают жаловаться какие европейцы охреневшие - не знают русского языка. У меня же на роже не написано, что я русский и понимаю их - так почему заходят и по хозяйски - расскажите мне это... ?В Европе считается абсолютно нормальным знать 3-4 языка - этим никого не удивишь. И только русские считают что знать один язык круто. Да возьмите любого гастарбайтера - он как минимум знает 2 языка - свой и русский. А 90% россиян дальше английского и немецкого, в рамках школьной программы (гуд монинг - гитлер капут) нифига не знают.P.S. Я руский. Живу не в России


Да, нет, не так. Моя подруга, была очень обижена, что в Раквере (Эстония) в пиццерии рядом с автовокзалом официантки не говорили на её языке. ( К нам направили официантку, якобы понимающую русский.) Я спросила, а почему, собственно, 20-ти летняя эстонка из захолустного городка должна говорить по-русски? Ответ меня шокировал "Мой язык - английский!". Ну, заказ мы сделали без её помощи, говорили на русском, на пальцах, и, самое главное, я занала как по-эстонски пиво. (Чем подруга была неприятно удивлена, онв-то была лидером в группе, а тут такой облом).
 
[^]
Endeavour
12.08.2011 - 23:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 54
по-узбекски там ничего не написано, будь то кириллицей, или латиницей. инфа 100%
по сути: считаю, что если в одном месте и одним делом занимаются люди разных национальностей и языков, нужно выбирать единый язык общения. почему бы не русский, раз хозяева россияне? а то получится вавилонская башня, блеать
 
[^]
Velkan
13.08.2011 - 00:37
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
давно пора, а то заебале, хуй чо поймешь, а мож о маме твоей говорят за твоей спиной, в России надо говорить по Русски. Как во многих европейский странах, прежде чем получить визу на работу надо иметь базовые знание языка и культуры.
 
[^]
ancorid
13.08.2011 - 00:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
zizarik
а вот тут вы про мои еврейские корни конкретно обосрались ))) Я рад бы - да хрен там - до пятого колена одни русские и фамилия почти Иванов )))
И ваше обращение на ТЫ к незнакомому человек тоже о многом говорит. Я так подозреваю вы как раз из той массы, что по немецки гыкает и семки по сторонам разбрасывает на улице.
 
[^]
AliveAgain
13.08.2011 - 06:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 139
Цитата (Lennorster @ 11.08.2011 - 20:21)
teret
А причем тут миллионы и миллиарды?
Вот у меня сестра с мужем иммигрировали в Канаду, так им,почему-то, пришлось выучить английский, странно,да? И кстати, в условиях кризиса они сидят в жопе,не хуже чем россияне...

А могли бы и французский dont.gif

Добавлено в 06:40
НА ФОТО НЕТ НИ ОДНОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ЯЗЫКОВ! Ни узбекского ни казахского ни таджикского.

1) Аварский
2) похоже на Кумыкский или Ногайский
3) Черкесский (Адыгский или Кабардинский)

А эти граждане все знают русский язык не хуже, а большинство даже лучше родного.
Так что требование к ним разговаривать на русском не может оказаться невыполнимым

Это сообщение отредактировал AliveAgain - 13.08.2011 - 06:41
 
[^]
Sleipnir
13.08.2011 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 236
Не пинайте за качество. Фотал на таможне. Насторить технику было сложно под пристальным взглядом всевидящего ока таможни, но... В общем и так понять можно!
Россия для 俄羅斯 (русских)! И ей важен каждый "россиянин"!


Лингвистические новости стройкомплекса России
 
[^]
Пупупкин
13.08.2011 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 232
толковая тема..
 
[^]
Direct
18.08.2011 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1303
равшанама понялама biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14743
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх