Когда за рулем НЕ ты, об ощущениях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
паццак
25.07.2011 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Bayer04 @ 25.07.2011 - 15:43)
Народ, немного не по теме, но помогите советом.
Короче, зачем-то года два назад купил права, а сам за руль никогда в жизни не садился. Самому мне и хочется и колется сесть за руль (страшно мне немного), но настаивает моя семья, многие друзья уговоривают, мол это не страшно и типа как сядешь за руль, то фиг оторвешься. Предлагают самому учить правила, а уроки вождение у частного инструктора взять. Я хз...стремно!

Сначала определитесь. А нужна ли вам вообще машина?

Нормальный агрегат и стоит немало, и содержание будь здоров.

Если уж "загорелось" то сначала правила назубок, а потом не пожалеть денег на очень хорошего инструктора. ( желательно по рекомендации) Лучше переплатить за то, что научит хорошо ездить, чем похороны.

И еще совет, лучше учиться водить зимой...... Так сказать чтобы не было неожиданностей. Летом потом тьфу ездить будет.
 
[^]
суперснайпер
25.07.2011 - 16:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
Цитата (St1rlic @ 25.07.2011 - 10:58)
Если я не за рулем значит я пьяный, а если я пьяный мне все равно )

Да 100%. Как про меня сказал)))
 
[^]
severniyuser2
25.07.2011 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2103
А отдать жену в человеческую автошколу, чтобы там нормально ездить научили (а не так чтобы через каждые 5 мин ктонибудь ей кричал "пи..да!!!!!!") не судьба?
И спать спокойно, на правом сидении.
 
[^]
Tarasevich
25.07.2011 - 17:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 772
А я живу по принципу-машину и жену не доверю никому!
 
[^]
Zabavva
25.07.2011 - 18:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 436
Последняя картинка с точность до наоборот, про моего мужа. Я седею от его езды. Плохо водит машину.
В остальном по жизни все ок. Водительская реакция - не эрекция. smile.gif
 
[^]
stasjuc
25.07.2011 - 18:40
1
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Причем, особый пездетс наступает, если машина-праворулька!
 
[^]
Konopator
25.07.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 121
Цитата (sapsapsap @ 25.07.2011 - 12:42)
Цитата (utya @ 25.07.2011 - 11:59)
Проще жане машинку отдельную купить чтоб нервы целее были!

Если любите жену, не покупайте ей машинку! Убъется, не простите себе! У жены коллега убилась на Гетце (муж недавно подарил) - выехала на встречку - а там Газель (да еще и непристегнутая была). Муж рыдал - нахрен гробик подарил? Так что если дарить машину - то большую, с 100500 подушками, преднатяжителями и т.д. Или возите сами. Ну а если хотите избавиться от жены - купите Калину.

Перед тем как купить жене машину я отправил ее учится в автошколу. После автошколы и получения прав, я настоял на уроках с инструктором. Отъездила она с ним пару месяцев, села за руль и чего-то мне очень не понравилось как она ездит. Отправил еще на пару-тройку месяцев с инструктором. И только потом, спустя почти год, купил машину. Причем не ту, которую она хотела. Хотела что-то типа опель астры или пежо-307. Ну нах, она же ребенка возит. Всяко, чем больше машина, тем меньше вероятность серьезных неприятностей.
 
[^]
Shpanazamosk
25.07.2011 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4040
Цитата (ShyCat @ 25.07.2011 - 13:34)
Цитата
Ну а если хотите избавиться от жены - купите Калину.

что ж вы на эту Калину бедную так ополчились?)
ездила я на ней в свое время,вполне приличная машинка(за свою цену). подушками безопасности,кстати,оборудована)


А я на зубиле гоняю agree.gif Дядьки на джипах от меня в ахуе.
У моего мужа манера:"резкий как понос", и к сожалению все в точности передалось мне, только вот умение не передалось. Вот уже и датчик фазы надо менять... cry.gif
 
[^]
Abdalla
25.07.2011 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.06
Сообщений: 548
Цитата
Если любите жену, не покупайте ей машинку! Убъется, не простите себе! У жены коллега убилась на Гетце (муж недавно подарил) - выехала на встречку - а там Газель (да еще и непристегнутая была). Муж рыдал - нахрен гробик подарил? Так что если дарить машину - то большую, с 100500 подушками, преднатяжителями и т.д. Или возите сами. Ну а если хотите избавиться от жены - купите Калину

Да да каменты писаны людьми, с глубоким пониманием проблемы,так вот и мои пять копеек. Всегда боялся пускать бабу за руль. Даже ещё с тех стародавних пор когда нива Тайга была. Правишки то она получила всё чин чином,вот только манера её езды мне ненравилась,резко как то,дёргано. Да ещё все на скорости. Страшно бывало.Кароче от "полётов" отстранил,занял бабу по профилю (с дитём сидеть) Прошли годы,спокойные три. Вобщем,отжали у меня машинку,одно радует некая безопасность (старенький 98 Юкон) и ещё, на его автомате резко не въебподеш скорость набирает плавно гонять в нём нехочется. dont.gif
 
[^]
unsleep
25.07.2011 - 21:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 74
Как вы их ваще водите эти пепелаци. Это ж какой обезьяной нужно быть, чтобы работать сразу всеми руками и ногами, и почти одновремённо. Блять, все вокруг спайдермены какие то. При этом следить за дорогой, знать куда перемещать этот ебучий рычаг скоростей, ловить момент сцепления, слушать двигатель и за одно мат инструктора, воспринимать знаки, и каковата хуя при всём этом быть " как бы единым целым с автомобилем". Вы чё курите? Дайте мне, я тоже хочу доверять железке.
 
[^]
Чapaeff
25.07.2011 - 21:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 116
Как-то ночью я ехал с супругой домой после хо-ро-ших шашлыков. У нее есть права, не пила, но последний раз садилась за руль лет 7 назад… Так и ехали – скорость 50 – 60 км\ч. Она давила педали, я переключал передачи, помогал подруливать на поворотах. Семейный подряд ёптить. stp.gif Остановили на посту. Прав при себе у жены не было и вот, что интересно: гаец пробил права по страховке - все в порядке, пожелал удачного пути. Валя от волнения резко бросила сцепление, машина пару раз чертыхнулась и с воплем «иго-го» поехала ровно. bud.gif Гаишник долго смотрел нам в след. Его, видать, терзали какие-то смутные сомнения… cranky.gif

Добавлено в 21:28
Да… про ощущения забыл сказать. Нормальные такие… rusdeg.gif
 
[^]
alexdrakea
25.07.2011 - 21:30
1
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
у матери за 40 лет стажа.
но когда еду с ней на пассажирском сиденье
- на 90 км/ч к примеру по трассе
- хватаюсь за всё подряд.

когда сам еду 100-160 по дорогам (где нет людей в форме):
не очень ровным, узким и с ямами (объезжая их резкими рывками)
- она спокойна на все 100.
нонсенс...

тема однозначно жизненная.
 
[^]
pavon
25.07.2011 - 22:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 793
Жену и машину, не доверяй ни кому!
 
[^]
Shpanazamosk
25.07.2011 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4040
Цитата (alexdrakea @ 25.07.2011 - 22:30)
у матери за 40 лет стажа.

Крутая она у тебя тетенька
 
[^]
rockin
25.07.2011 - 22:35
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Shpanazamosk @ 25.07.2011 - 23:32)
Цитата (alexdrakea @ 25.07.2011 - 22:30)
у матери за 40 лет стажа.

Крутая она у тебя тетенька

И не говори, моя мобильный телефон-то еле освоила wub.gif
 
[^]
Потехин
25.07.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
Я, когда не за рулём, сажусь только на заднее сиденье.
 
[^]
coolcat
25.07.2011 - 22:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 122
Цитата (Потехин @ 25.07.2011 - 23:41)
Я, когда не за рулём, сажусь только на заднее сиденье.

а я еще и пристегиваюсь на заднем сиденье... что не очень характерно для наших широт.
когда еду пассажиром, то иногда просто смотрю в боковое окно. ибо ну нах, иногда хочется выпрыгнуть на ходу lol.gif
 
[^]
zaborza
25.07.2011 - 23:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
похоже добавить не чего...разве что... научили нажимать педальки дёргать всякие ручки и кнопки, смотреть в зеркала курить и разговаривать по рации всё это одновременно, ещё + слушать клиента смотреть карту записывать адреса и говорить по телефону иногда двум и всякие "поставь мой компакт диск" . без ложной скромности скажу что на вождение к инструктору на своей машине приезжал, но ! самое сложное было в городе научиться держать руль двумя руками ) манки стаил мля ))) аварии конечно были по моей вине, но в городе не быстрее 40 км/ч , но на трассе реакции на минет нету, мозг целиком поглощён и не ЭРреагирует ) а так бывало и по двое суток за рулём по городу и часов 6 сна, и порой удивляться что в салоне кто-то есть. так что нервы не в порядке сидеть рядом просто пох.
как-то так


Добавлено в 23:55
да и зрелище это меня просто умиляет пассажир справа педальки ногами ищет
 
[^]
rockin
26.07.2011 - 00:01
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (zaborza @ 26.07.2011 - 00:53)
да и зрелище это меня просто умиляет пассажир справа педальки ногами ищет

У меня лишение было на 4 месяца. Первые два месяца искал педали у всех подряд (особенно у таксистов), если был спереди. Вторые два месяца стал предусмотрительно садиться назад.
 
[^]
zaborza
26.07.2011 - 00:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
rockin
у-г-ы, дружище, я сам был водителем такси, вот про весь этот манки стаил жопа в мыле и написал) теперь тоже стараюсь садиться сзади... умел-бы излагать свои мысли более литературно - есть что рассказать )
но запомни ! (если вы меня спрашиваете) следи за адекватностью водилы что-бы не уснул, а-то бывали печальные случаи...
 
[^]
VoVikus
26.07.2011 - 00:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Я своей дал раз прокатится,как раз только купил Митсу.Садится за руль,я рядом,дело происходит на просёлочной дороге,говорю:
-Ну поехали
-А куда нажимать то?
Объясняю,где газ,тормоз и сцепление,как включать пеедачу и т.п.,потом понимая,что это бестолку(ну не запомнит человек с первого раза),решаем сделать следующее:я в позе "голова под рулём,руки на педалях"переключаю скоростя и жму газульку,она просто рулит.Включаю первую,жму газулю,при этом пытаюсь выглянуть хотя бы одним глазом наверх,чтобы увидеть куда мы движемся,но по смеху жены(смех такой..."очень счастливый ребёнок,получает от деда мороза подарки всех детей Земли")понимаю,что на вторую лучше не переключатся,а иначе МЧС,зае**ся меня выковыривать из салона.Вобщем проехались таким макаром метров 100,жена была ОЧЕНЬ довольна,сказала,что всегда хотела порулить...и ВСЁ!Больше и не просилась.Говорит:"Нет у меня к этому ни тяги,не желания,возишь ты меня,вот и вози" smile.gif Но вот потом я родственнику ейному дал(он водила со стажем)ехали по делу,надо было побыстрей,он дорогу знал,а я нет,пересел за руль....через пару киломметров,я попросил его сесть обратно на пассажирское,так как дороги у нас сами знаете какие,особенно в деревнях,а погонять на чужой машине по ним,со скоростью 120-130 км/час аху***ое удовольствие....но не для хозяина авто. alik.gif ...больше за руль,вообще никого не пускаю,ибо нех** biggrin.gif
 
[^]
IcanFly
26.07.2011 - 00:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 401
+1 к тому,что не за рулём, только когда пьяный =)) И обычно, сидя на пассажирском сиденье, постоянно прошу друга на педальку поднажать, ведь мне то уже хорошо =)))
 
[^]
DjBasilio
26.07.2011 - 06:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 63
Чтоб не видеть как едет жена, я к ребенку на заднее сиденье сажусь, и как то спокойней становится когда не видишь дорогу))
А то проезжает в 2-мм от грузовика, ей говорить начинаешь, а она глаза сделает по 5 рублей, ты что дурак чтоли, я все вижу, просто я так хорошо ездить умею)))
а у меня штаны полные кирпичей.....
 
[^]
Dimanidze
26.07.2011 - 07:47
0
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
Стиль вождения вырабатывается годами... а ещё разными автомобилями.
 
[^]
UnrealPMR
26.07.2011 - 12:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 152
Как-то был немножко под шафе. Посадил подругу за руль ( права, как водится, купленные, но она мне заявляла, что прирожденный шумахер и вообще проходила курсы в автошколе)) Ну-с машина дряхлая - классика, 5-ка; садится гонщик за руль, в течение 2-х минут что-то мешкает, грит, не могу передачу воткнуть, не идёт, ну давай и я пробовать втыкать с пассажирского сиденья - не втыкается, сцуко. В чем подвох...? Сажусь я - всё втыкается. Оказалось, она вместо сцепления тормоз жала и потом еще полчаса доказывала, что у неё в автошколе сцепление было именно посередине. В общем, рукалицо. С тех пор не доверяю авто никому)

Это сообщение отредактировал UnrealPMR - 26.07.2011 - 12:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38880
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх