Если со стены смывает ковёр, 8 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Потехин
8.07.2011 - 19:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
Я построил дом. Похуй все стояки.
ЗЫ. Красивые щиколотки!
 
[^]
avikk
8.07.2011 - 19:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 925
У меня в квартире как-то труба лопнула, через два дня должны были менять на пластик, не дождалась паскуда. Кипяток. Пол шестого утра в воскресенье. Ребенку 6 месяцев. Конец ноября. В квартире пар, как в парилке, окна откроешь, сразу мороз.
Соседей снизу смыло нах, 1й этаж (сам на 3м живу) по пояс в кипятке. Скорую потом вызывали, ибо ошпарилось много народу. Соседям спасибо огромное, сразу помогать стали. Дитеныша тоже на время приютили, покормили, пока мы с женой варились в воде этой. Через 40 минут ожиданий сантехников, взял топор и расхуярил дверь в подвал, еле нашел свой стояк, но вырубил таки. так мне еще и штраф потом впаяли за порчу блять.

Никому не пожелаю. Живите спокойно.

Это сообщение отредактировал avikk - 8.07.2011 - 19:58
 
[^]
Homerovi4
8.07.2011 - 21:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 200
Легче следить за трубами, судя по фотке сантехнике столько же лет сколько и дому. Сэкономили, теперь с 1-6( или какой там) выплачивать за ремонт. bdsm.gif
 
[^]
Dola
8.07.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 239
У меня на стояке сорвало кран, который перекрывает воду на квартиру. Я позвонила в ЖКХ как только увидела тоненькую струйку воды, бьющую из-под крана. Доблесный слесарь явился через час, и еще полчаса не могли в подвале перекрыть воду, так как задвижки старые и не работают. Так вот... полтора часа я топила соседей горячей водой, текло везде, коридор, подъезд, с балкона вода лилась на улицу. Живу на 7м этаже, вода дошла до 4го. Благо хоть никто счет на ремонт не выставил, т.к. не по моей вине все это произошло.
И еще повезло, что я выходная была. Прорвало в 5 вечера, а еслиб была на работе, то вернулась бы домой в полвосьмого...

Это сообщение отредактировал Dola - 8.07.2011 - 21:44
 
[^]
Химишка
8.07.2011 - 21:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 398
На первой фото ноги Андрея или бабушки?? gigi.gif
 
[^]
maratj
8.07.2011 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
а меня 20-го почти так же затопили sad.gif

до сих пор сохнет все.

ладно я самый первый проснулся, и начал выгребать, у меня все нормально, а вот соседи были на дачах
 
[^]
dreamtry
9.07.2011 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4456
Цитата (Потехин @ 8.07.2011 - 20:45)
Я построил дом. Похуй все стояки.
ЗЫ. Красивые щиколотки!

Ога, пожалуй эти места привлекают больше сисег huy.gif

Это сообщение отредактировал dreamtry - 9.07.2011 - 00:49
 
[^]
Toyotavod
9.07.2011 - 03:58
0
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Злоебучий китайский силуминовый кран. Как говорится хочешь испортить вещь сделай её из силумина.

p.s натяжные потолки рулят
 
[^]
Латышев
9.07.2011 - 04:30
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
А знаете кто виноват? Все сами, все собственная жадность. Когда сантехник советуется какой кран будете покупать, не надо думать что сантехник козел который только навариться на покупке дорого крана хочет. На самом деле ему такой и ставить легче и спокойнее за свою работу.
Так нет, каждый суслик агроном и считает что кран за 73.30 по характеристикам не хуже чем за всего то 150р. А арматура это основная составляющая цены материала.

А по поводу что и как делать в такой ситуации. Как прорвало сразу бегом смотреть как и где, если по резьбе и на нее можно что то прикрутить то повезло. Берем газовый ключ (а это должно быть даже у самой блондинистой из блондинок) и отворачиваем этот окурок со стояка. Потом скручиваем гибкую подводку с унитаза и прикручиваем на место соединения. После чего покорно носим тазики и ведра если нет возможности слива в канализацию.
Если еще вариант купить на всякий случай за совершенно смешные деньги сливной шланг от стиралки и иметь его про запас. Тогда вообще нахлобучиваем его место прорыва и опять же в тазик.
По подвалам шастать не советую самим. Иногда вентили в таком состоянии что закрыть дом можно только с ЦТП, а туда уже не проникнешь.

Одним словом доверяйте профессионалам и готовьтесь платить за их профессионализм достойные деньги. А то и правда поставить вам соседский дядь Вася в запойном бреду, а ремонт потом за свои делать будете.
 
[^]
Smolny
9.07.2011 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Оторвало капитально, стояк-то растянуло. Или где-то опора ушла, или ремонт некачественный, в результате смещение. Никто из соседей ниже этажами незадолго до этого ремонтом не баловался?
 
[^]
Olerina
9.07.2011 - 17:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 324
Цитата (Homerovi4 @ 8.07.2011 - 22:08)
Легче следить за трубами, судя по фотке сантехнике столько же лет сколько и дому. Сэкономили, теперь с 1-6( или какой там) выплачивать за ремонт.  bdsm.gif

Повторюсь, ЖЭК нам стояк поменял только после аварии, не смотря на заявления жильцов и то, что стояк вместо 22-25-ти лет простоял 60.
Увидев попытки заварить ЭТО, а потом и "временные" меры не знала, смеяться или плакать

Если со стены смывает ковёр
 
[^]
rockin
9.07.2011 - 21:45
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Латышев @ 9.07.2011 - 05:30)
А по поводу что и как делать в такой ситуации. Как прорвало сразу бегом смотреть как и где, если по резьбе и на нее можно что то прикрутить то повезло. Берем газовый ключ (а это должно быть даже у самой блондинистой из блондинок) и отворачиваем этот окурок со стояка. Потом скручиваем гибкую подводку с унитаза и прикручиваем на место соединения. После чего покорно носим тазики и ведра если нет возможности слива в канализацию.

rulez.gif
На стояке многоэтажного дома такой фокус не пройдёт! Тазиков нужно будет иметь штук пять и столько же человек, относящих тазики. Хлестать оттуда будет опупенно!

Если есть резьба, тут ваще всё просто. Есть же пробки! Навернули и всё smile.gif
 
[^]
werter1912
10.07.2011 - 08:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 110
пипец как всем интересно
 
[^]
Неадекватная
10.07.2011 - 22:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 480
хих!у нас было и поужасней - конец декабре кипяток с 5-го к нам на 3-ий добрался (на 4 этаже люди только сделали ремонт и еще не успели заселиться).все нам досталось - хотя не справлялись и на 2-ой дошло.с потолка просто лилось как с крана, свет пришлось отключить в потёмках лазили, еле спасли пианино и телевизор.ночевать уходили к знакомым ибо испарение, а окна открыть нельзя - холодно.так до весны внешняя сторона дома ледышкой и пробыла.правда нам потом ЖЭК отпалил кой чего. хреново конечно, срчувствую
 
[^]
zheka2
12.07.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 687
обратитесь к специалисту, обратитесь к специалисту, я не знаю какие у вас сантехники, а наши на просьбу проверить нет ли каких либо скрытых неисправностей или слабых мест 99% ответят "да всё зае?ись!"
 
[^]
Mazeyka
12.07.2011 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1
хы )) Кэп!
 
[^]
Gaskoner
13.07.2011 - 10:52
1
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
У меня на кухне как то в 4 часа ночи такой же вентиль лопнул - я проснулся минут через 10 от шума воды... я прежде чем вызвать аварийку - взял молоток и кисть малярную с конусной ручкой и забил ручку в трубу... аварийка приехала в 6 часов только. Так что вот так вот - а подомной библиотека - если бы затопил - мне был бы пипец - а так только 10 минут лилось на линолеум - дошло до компрессора холодильника - я как в воду наступил сразу это понял )) и дернул вилку и розетки... В общем повезло что вода была холодная а не кипяток... так бы два часа еще хлестало
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35579
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх