Как быть и что делать, если...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SANDSTORM
28.05.2011 - 02:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
у мну жило гиперактивное котэ под именем Импреза (ни в коем случае не реклама, уж шибко прихотливое авто) и, как говорится, как корабль назовете....
короче ето чудо носилось по квартире 20 часов в сутки (в основном боком), притом крушило на своем пути все!!! она с порога кухни, длинной в 5м приземлялась на холодильник (2м), стоящий в противоположном углу, ловила пауков и мух на лету (а нех в открытое окно квартиры лететь), вопщем очень подвижное создание.....

к чему я ето все вел:
1. ни разу не ругал за розбитые вещи (моя вина - кот дома шальной, а такая фигня - без присмотра)
2. когда я не находил времени (очень плотный график) поиграть с котэ - оно находило вместо меня!! (к примеру в 5 утра потаскать одеяло, покусать за пальцы ног или просто постукать лапой по носу)
3. и уж когда оно умудрялось где-то исправить нужду не туда (в китайскую розу или пальму), то ето лишь потому, что я (невнимательный животновод-холостяк) не вовремя поменял платформу в её горшке!!!!

дальше каятся не буду - чепятать долго...

чудесные котэ по своей природе!!)) kot.gif koshka.gif
 
[^]
SANDSTORM
28.05.2011 - 02:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
добавлю, пожалуй, фотку:

Это сообщение отредактировал SANDSTORM - 28.05.2011 - 02:38

Как быть и что делать, если...
 
[^]
SatanaWorldW
28.05.2011 - 07:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 14
Надо просто с детства приучать ссать в лоток,когда уже вырастит сколько бы ее в мочу не совали,кот не поймет проверенно личным опытом.
 
[^]
Shneider
28.05.2011 - 07:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 269
Цитата
С кошаками так: либо ты играешь и живешь по его правилам, либо он по твоим. Но чтоб он познал твои правила- он должен признать тебя вожаком.
Это сделать очень и очень легко. У меня ушло где то минут 20-25 чтоб кот знал свое место и спрашивал разрешения даже чтоб запрыгнуть куда либо.

Всё верно так и нужно делать ,животина должна знать ,что ты ее хозяин ,а не приспособление для подачи корма да для глажки меха !!!
Нашёл у бабули моей был такой вот енот rulez.gif

Как быть и что делать, если...
 
[^]
Вофко
28.05.2011 - 08:38
1
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Цитата (tyu222 @ 27.05.2011 - 23:12)
Ладно, открою тайну.
Чтобы котэ не гадило надо: когда котёнка махонького (тока от сиськи оторвали) взять домой. Кормить его, зверёныша, из пипетки молоком. Когда пузико наполнится надо смакнуть мягкую салфетку тёплой водой и потереть чуду мудя. Всё это делать в лотке надо! Чудо после этого будет гадить (и ссать) в лоток и только в лоток!

Добавлено в 22:14
инфа 100 %

Прекрасный рецепт! А не откроете тайну рецепта "эфыекта бабочки"???? От как четырёхлетнему коту втолковать, что надо сикать там, где он сикал в полгода????
ДА! Именно так! Он передумал!!!! Ну вернее как - не совсем передумал - он просто месть выбрал... А стоит тамлоток или нет - ему пох!.... А переставили же Так-то Хакер у меня замечательный, человекофил.... Ни разу не любит кошек, зато любит меня)))) Если я (не дай бог) не ночую дома - у нас истерика - соседи жалятся..... Если ночую, но не один, когда его присутствие вот крайне нежелательно - ему пох! Он научился с разбегу двериоткрывать башкой!!! (хорошо, что двери не на защелках!)...

А вот с валерьянкой у нас беда - он жк мальчик неразвязанный, потому и шарахается от запаха этого, аки от чумы иерихонской! (или что-там было в иерихоне?)

Но самое жуткое, что если этот гавнюк нагадит где не надо - люлей выхватывает слегка по жоППе, а потом обижается, но если где надо - вот тогда кранты!!! Если не дать вкусненького - достанет.. Ибо "Я ЖЕ ГДЕ СКАЗАЛИ ПОСИКАЛ!!!!"..... Пипец просто! О - припёрся - как чувствует, что о нем пишут)))))) Ну как такого не любить?

Это сообщение отредактировал Вофко - 28.05.2011 - 08:39

Как быть и что делать, если...
 
[^]
Harley
28.05.2011 - 11:43
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Цитата (NominaSuntOdiosa @ 27.05.2011 - 22:25)
Цитата (Harley @ 27.05.2011 - 21:38)
У меня ушло где то минут 20-25 чтоб кот знал свое место...

Ага-ага... Русская голубая? Да легче дрессируемой породы не найти. У меня тоже такой... был...

только выглядит как РБ, а на самом деле хуторскои кот.
 
[^]
F3DOCTOR
28.05.2011 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 87
Моей кошке достаточно врезать тапком, пару месяцев спокойна и ссыт куда надо.

Как быть и что делать, если...
 
[^]
denis198110
28.05.2011 - 18:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 194
Цитата (F31 @ 27.05.2011 - 17:32)
Коты любят валерьянку, поскольку она является для них своего рода наркотиком. Валерьянка имеет привлекательный для кошек запах и притягивает кошек на генетическом уровне, поскольку содержит особые эфирные масла, возбуждающие центральную нервную систему кошек.



При контакте с парами валерьянки в организме кота идут биохимические процессы, выделяется большое количество мужских гормонов. Это немного похоже на токсикоманию. К тому же запах валерианы напоминает котам запах половых гормонов, выделяющихся у течной кошки. Некоторые кошки просто помешаны на валерьянке, от её запаха они становятся безумными, впадают в подобие экстаза, имеющего сходство с половым возбуждением.

Валерьянку иногда назначают животным в лечебных целях. Например, у собак при сердечной недостаточности препарат действует успокаивающе и, наоборот, возбуждает котов при вялости.


Это я все к тому, тчо ненужно котов валирьянкой мучать....лучше носом потыкать.

ну дык на работе пробовали - ноль внимания фунт презрения. это я про валерьянку
 
[^]
denis198110
28.05.2011 - 18:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 194
Цитата (Shneider @ 28.05.2011 - 08:52)
Цитата
С кошаками так: либо ты играешь и живешь по его правилам, либо он по твоим. Но чтоб он познал твои правила- он должен признать тебя вожаком.
Это сделать очень и очень легко. У меня ушло где то минут 20-25 чтоб кот знал свое место и спрашивал разрешения даже чтоб запрыгнуть куда либо.

Всё верно так и нужно делать ,животина должна знать ,что ты ее хозяин ,а не приспособление для подачи корма да для глажки меха !!!
Нашёл у бабули моей был такой вот енот rulez.gif

ну это как сказать, кто кому хозяин cheesy.gif
 
[^]
Барматолог
28.05.2011 - 23:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 411
Кого из них наказать? Выбирайте...



Как быть и что делать, если...
 
[^]
CrazyMan
29.05.2011 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Ахаха, какой же простой и действенный способ biggrin.gif Моя постоянно коридор обоссывает, если ей кажется, что ее права где то ущемили. Попробую этот способ agree.gif
 
[^]
fa4er
29.05.2011 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
кошка насрала тебе на кровать
сожри кошачьи консервы!
нечего жрать - нечем срать
пусть знает усатая стерва!
 
[^]
zupirik
29.05.2011 - 16:14
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Dобрый @ 27.05.2011 - 21:01)
Если кот гадит где не надо, это ВАША вина. Надо приучать было, и сразу убирать.
Если кот дерет обои, это ВАША вина. Надо с ним играть.

Если кто наказывает кота, я вам мысленно плюю в морду! Не надо было заводить животное, только мучаете!

Родственники подобрали кота на улице.Слепого,выкормили с бутылки.Приучали к лотку,сменили десяток наполнителей для горшка,простой песок сыпали,газеты рвали.Советовались с кошатниками и ветеринарами.Как срал в горшок через раз,так и продолжал.Раз в горшок,раз на кровать,под кровать,на кухне и.т.д.Потом просто отдали в кошачий приют.В чём была их вина?
 
[^]
Marilyn
30.05.2011 - 09:19
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Цитата (Parfumer1 @ 27.05.2011 - 18:43)
Верховный кошачий суд приговорил

Наказывая провинившегося кота, многие забывают о природе этого животного.
Как не надо наказывать вашего четвероногого любимца:
Никогда животное не наказывают за что-то спустя некоторое время.
Не лишайте кота корма за провинность.
То же самое касается прогулок.
Не кричите на кошку.
Не бейте бедное животное.
Идеальный подход к воспитанию кошки тот, при котором за случившееся человек винит прежде всего себя dont.gif

А я не так делал:
Я садил в пустую ванную с закрытой пробкой, а сверху накрывал картоном или доской, а потом плавно пускал тёплую воду из лейки.... У кашака начинают мокнуть лапы... потом пузо... а потом наступает вынос мозга! (апп паталокк) gigi.gif
 
[^]
Nika2112
30.05.2011 - 14:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 466
ну у кого как))))
я тут заглянула за унитаз в пустое место, находящееся рядом с лотком, но не видное для нас простых смертных некотов)))) увидела заначку - насиракал зараза - причем не так недавно, в связи с чем был немедленно отловлен, натыкан носом, отшлепан по попе и закрыт в темном туалете (не любит темноту) на час или 2. По открытии было установлено, что кот осознал свою вину и в знак своего раскаяния насрал в лоток biggrin.gif
В общем наш котэ не гадит, это за 4 года где то третий случай, но всегда проходит данную процедуру и всегда показывает свое раскаяние таким способом
 
[^]
Darky
18.07.2011 - 07:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 348
Цитата (zer3tourney1 @ 28.05.2011 - 00:22)
Конечно, такой метод подходит только именно для Альфа самцов, но все же:)

ж: Паш, где наш кот? ты его не видел?
м: он в ванне.
ж: Что он там делает?
м: я на него нассал.
ж: ЧТО?!
м: я на него нассал и запер в ванне.
ж: Зачем??
м: сколько можно метить наши кресла? теперь я его пометил.
(bash.org.ru)

Такая кощунственная цитата, но я как только представлю, как замучившийся оттирать кошачью ссанину, загнанный в угол муж достает и использует свое главное орудие доминирования-сразу улыбка наплывает.

Приятно видеть, как мою цитату постят и комментируют, особенно на yaplakal smile.gif

Это сообщение отредактировал Darky - 18.07.2011 - 07:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45647
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх