Инструкция: Как научиться есть рис палочками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shoer
11.05.2011 - 22:12
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Само учебное пособие смешное, а чем кушать это личное дело каждого.
 
[^]
sintson
11.05.2011 - 22:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
В свое время я плюнул и взял ложку,
про себя решив что если китайцы возьмут ложки - хана еде на планете!
 
[^]
CrashBandicoot
11.05.2011 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
братья корейцы тоже рис хавают вилкой, а все остальное палочками)))
 
[^]
КАЛОКАТИЦА
12.05.2011 - 01:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 212
Цитата (Aluston @ 11.05.2011 - 12:04)
по опыту жизни в общаге говорю, вилка - не вариант, только ложка!!!

Как-то попали к одному чуваку в гости, а его срочно вызвали по работе. Час сидели,два,три, захотели жрать. Пошли на кухню хавчика надыбать. Нашли пачку спагетти. Ну я и говорю корефану: давай не ломая сварим.
А хозяин квартиры с корейцами в то время работал(хорошие кстати люди, но пока не об этом). Сварили, посолили какой-то хуйнёй типа соли только не солёной толком нихрена и сели есть. А вилок нет, бля ! Только эти палки, да ложки. Палочки красивые, не одноразовые, а какие-то разрисованые , как наши деревянные ложки. Тыкали, тыкали - ну не получается нифига.
Пришлось есть спагетти ложками. Мы уделали ими всё и сами как свинюшки были popcorn.gif
Так что вилочки в быту лишними не будут ! old.gif vilka.gif
 
[^]
Raincatcher
12.05.2011 - 02:56
-1
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Всем ярым противникам палочек хочу просто задать вопрос - шампанское, коньяк, вино, пиво, и между прочим даже водку, вы исключительно из граненого стакана трескаете? Ведь зачем использовать рюмки, стопки, бокалы, фужеры, когда стакан все равно проще и практичней?
Если ответ "да", то вам в макдональдс. - Там даже ложка не нужна - развернул бумажку и потребляй себе на здоровье.

Если уж трапезничать блюдами различных стран, то почему бы, помимо наслаждения пищей, не усладить еще и эстетические потребности, прикосновением к другой культуре и другому национальному колориту? К тому же кушанье палочками ощутимо влияет на вкусовое восприятие и блюдо получается так, как оно и было задумано.

Вкушал и буду вкушать азиатскую кухню палочками, русскую - ножом и вилкой, шашлык откушаю с шампура, а настоящего узбекского плова не грех и руками отведать.

ЗЫ: И да - суп в азиатских ресторанах традиционно подается с керамическими ложечками.
 
[^]
docGonzo
12.05.2011 - 03:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 254
У меня как-то с первого раза получилось ими есть, просто посмотрел как другие держат, взял и начал есть, а инструкция норм. А так вообще по японским ресторанам не хожу.

Это сообщение отредактировал docGonzo - 12.05.2011 - 03:08
 
[^]
Googgi11
12.05.2011 - 06:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Такая бесполезная экзотика=) Ну тем, кому секса мало, и они ищут его везде. В машинах... в еде... А так. Возможно имеет смысл надрочиться с палочками если вам делегацию из Китая/Японии принимать, и суши вместе с ними жрать. Типо показать, что вы уважаете их традиции (и то им перманентно похуй обычно).
Это как умение пользоваться набором из 9ти столовых приборов и помнить, что куда. Надо тем кто решил обедать в высшем обществе. Для всего остального хватит умения оперативно работать ложкой и вилкой с ножом (на случай когда надо есть стейк, а руками как-то неприлично и не эстетично).
 
[^]
BIOS953
12.05.2011 - 06:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.08
Сообщений: 98
Как же мне хорошо, я эти суши все равно терпеть не могу, мне нахуй не упали их йобаные палочки
 
[^]
antone
12.05.2011 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Инструкция правильная. Я могу понять использование палочек в азиатских ресторанах в качестве экзотики. Но дома - НАХУЯ такие корявые выебоны??? cranky.gif
 
[^]
Ejevichka
12.05.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
нет уж прям такой критики, если ты не можешь палочками есть smile.gif при сервировке стола - кладут палочки, но если ты попросишь вилку - принесут. не помню, в каком восточном ресторане, я попросила нож. у официантов были глаза , размером с блюдце )))) аж растерялись. принесли нож кухонный, маленький.
муж однажды начал выделываться, типа - а ты умеешь палочками есть? - когда пришли покушать суши. я спокойно ответила, что не умею ) он начал меня информировать, показывать, я кивнула головой , взяла палочки и начала есть. он смотрел на меня не мигая и сказал, что я первый человек, который так быстро с его объяснений научился палочками оперировать ))
теперь, как ни садимся суши есть, смеемся )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39489
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх