Большое дело или как я провел выходные.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stamper
27.04.2011 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 160
IZHacker
Geqsogen
Я так понял шкаф там ЦМО (у меня такой же) Втиснуть горизонтальные органайзеры, я как вижу не судьба туда уже. Пачткорды нужны меньшего размера и стяжками сделать "трассы" кабелей по шкафу. Как у топик стартеров и будет благодать.
 
[^]
XAOC
27.04.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Молодцы коллеги.
Тоже приходилось кабельным цирюльником работать- провода причесывать:


Большое дело или как я провел выходные.
 
[^]
ГэнералПетька
27.04.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
У меня в соседнем с серверной кабинете ставили решетки на окна и чет там еще вешали на стены. Все отверстия сквозные, на торчащие из стены дюбели можно куртки вешать. Или картины
Благо стена противоположная от стойки smile.gif

Это сообщение отредактировал ГэнералПетька - 27.04.2011 - 15:43
 
[^]
Ska1n
27.04.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 0
коллега ТС, для поиска кабеля хорошо иметь под руками кабель-тестер, выручит во многих ситуациях)
количество говна в системниках не удивляет) как увидел эти фоты первая мысль - компрессором бы их)
 
[^]
XAOC
27.04.2011 - 15:42
-1
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
А вот нашлась еще фотка "СЕРВЕРНОЙ" Министерства ЖКХ родины Ленина.

Это сообщение отредактировал XAOC - 27.04.2011 - 15:42

Большое дело или как я провел выходные.
 
[^]
XAOC
27.04.2011 - 15:53
-1
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Цитата (ГэнералПетька @ 27.04.2011 - 18:42)
У меня в соседнем с серверной кабинете ставили решетки на окна и чет там еще вешали на стены. Все отверстия сквозные, на торчащие из стены дюбели можно куртки вешать. Или картины
Благо стена противоположная от стойки smile.gif

Было дело в далеком 98 или 99-м году. На одном предприятии была построена СКС, проложены легранды 110х50, а в них кабели уложены типа "Витая-пара". В один из кабинетов кабель-какан проходил через "предбанник", в который господа ахошники решили поставить шкаф. Шкафы обычно ставятся впритык к стене, а тут на тебе- помеха, короб мешает придвинуть шкаф вплотную. Что обычно делает трезвомыслящий человек? Правильны- выпиливает шкаф под короб и придвигает его. Поработали ребята с ножовкой, придвинули шкаф. Проходит несколько минут- ИТ отдел поднимается "на уши". В этом самом кабинете ни один комп "не всети" и ни один телефон не работает. Ходят спецы, ничего не понимают. В предбаннике тоже смотрели, вроде как все нормально- короб в шкаф заходит и из него выходит. Но когда шкаф открыли, то оказалось, что в нем-то ни короба, ни кабелей НЕТ! Оказалось, что пилили-то совсем не шкаф, а короб вместе со всем содержимым в аккурат, чтобы шкаф поставить.
Вот такие вот дела. (вспомнилось)
 
[^]
FT232BM
27.04.2011 - 15:54
0
Статус: Offline


Смерть комуно-фашистам!

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 834
Органайзер для патч-кордов? Нет!
 
[^]
VEGETKO
27.04.2011 - 16:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 726
хороший у вас шкаф, у меня он на работе совсем маленький и не уютный
 
[^]
akaFlay
27.04.2011 - 16:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 87
Если был один и всё это зделал то молодцом, я бы наверное просто бы сел и охуел если в помошниках никого нету! Строителей накол, ненавижу когда лезут на тех этаж и что то там делают без ведома, а обидно когда фирма (гос) отмывает бабло и все твои труды за 5 лет тупо обрезаются, выкидываются и всё ставится новое а тебя тупо просят уйти так как фиру теперь обслуживает организация которая отстегнула бабла.... Плюсую!
 
[^]
AgentPolSmeker
27.04.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 126
терапевт

Респект,парни! На самом деле многие юзвери иногда думаю, что админы и ITшники это тупо люди (или нелюди), которые что и могут что сучать по клавиатуре,и Вы показали с чем нам зачастую приходится встречаться! Все грамотно и удобно сделали,сам не один раз приводил узлы в порядок.Да ,конечно, можно сделать суперски ,когда бюджет спланирован и согласован (обоснуй бухгалтеру сумму сначала),но, зачастую ,приходится при минимуме материала сделать как говорится "из говна канфетку", и Вы показали что мы это можем.Еще раз респект и новых свершений
agree.gif

Это сообщение отредактировал AgentPolSmeker - 27.04.2011 - 18:34
 
[^]
balabol
27.04.2011 - 19:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 203
бл.. у меня срач жоский
конечно без такого запыления
но борода из кабелей это мой бичь
что на работе, что дома
зелень за порядок

скока не пытался в порядок все привести
ни йуха не выходит smile.gif
 
[^]
vitalill
27.04.2011 - 20:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
а ты хоть вывернись, ущерб непоправимый нанесли
 
[^]
sl204
27.04.2011 - 23:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (GOOMER @ 27.04.2011 - 08:00)
Молодцы! Отлично причесали agree.gif
осталось только джамшудов найти и поблагадариь fight.gif deg.gif
да и видео благодарности сюда rulez.gif

Вообще не в куриваю, кто в сервеную их без админа пустил? Был у нас на работе один далбайоп-строитель, жопой уронил половину сети, повернувшись, умудрился цепануть узловой свитч и вытащить из него патчи....
 
[^]
терапевт
28.04.2011 - 06:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 177
внесу немного ясности, это у нас не серверная, а просто щитовая, так сказать промежуточный шкаф(который имеется в каждом из наших корпусов) от серверной до юзеров. сама серверная в другом корпусе, вот.
 
[^]
smsj
28.04.2011 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1381
Респект коллегам, понимаю сочувствую, мыслено с вами...
 
[^]
maibach
28.04.2011 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 599
Сами виноваты - надо было сразу делать нормально, а не ждать стихии. Вот так и учить надо горе-мастеров.
 
[^]
mrMole
28.04.2011 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 34
У меня тоже был прикол... прихожу в понедельник на работу и охуеваю....
на месте серверного шкафа ... дверь....

директор мудак
 
[^]
rayne
30.04.2011 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 373
Нифига ниразу не сочувствую коллегам. Потому что все проходили через это, да и похоже всем нужно пройти. Но труд уважаю.Кабель не подписали сами же ?
Мне вот интересно вы по 10 метров вырезали из магистрали или от патч панели срезали и переобжали? Что там за настенные розетки болтались перед стойкой, на 4 фотке, это вместо скруток? И это без обид, но отожмите у руководства бабла ну не на новый шкаф, но хотя бы на пару блоков розеток, кабель органайзеры и полку в эту стойку! А то пилоты какие то... На полу лежат.
А если сверху авария какая и у вас лужи на полу ?...

У нас подвигом было перенести 250 абонентских пар за ночь, так что никто по утру и не заметил ... Тоже наш косяк был, что ничего не подписано было. Просто знали номера на плинте на стойке, где это всё жило и на стене, куда всё это переносилось ....
 
[^]
sadk0
4.05.2011 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Ухх... давно как было. Увидел фото XAOC-а и сразу вспомнилось как вот такой же шкаффчик в таком же состоянии прибирали. Само собой под коньячок.
И вот блять через неделю у нас грянул переезд. Ну хули с компьютерными патчкордами то разобрались а вот с телефонами как всегда ЖОПА.
Заложишь стопицот точек подключений (комп+тел) компов стопицот наставят а телефонов "стопицотДЕСЯТЬ"... и вот ебитесь делайте людям телефоны и все тут. И в итоге снова "борода\сопли". Дотягивать кабель!? ДА легко, когда скажут, что предвидится еще столько то устройств! Но не говорят ведь! Просто делаешь и все а потом понимаешь что надо порядок приводить и кабелей еще докидывать. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25472
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх