Как спастись от собаки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GGaller
1.04.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
haku
Цитата
проще ультразвуковой свисток прикупить. места мало занимает, воспользоваться даже ребенок или беременная девушка может

вот я Вам честно скажу, УЗ свисток для тренированной собаки - до сраки карие очи...
Проверяли со знакомым кинологом. Так его ротвак наоборот бросается на свистящего, а мой вообще смотрит удивленной и продолжает заниматься своими делами.
Так что этот свисток, имхо - не самая надежная вещь против тренированной здоровой псины и хозяина-уебана.
А вот, что касается стаи - то тут не всегда срабатывает: либо не обратят внимания и будут продолжать бросаться, либо очень повезет и собаки испугаются незнакомого звука.
 
[^]
semych
1.04.2011 - 21:30
2
Статус: Offline


Алкопрофи

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 220
собак любят и не любят, фифтифифти,

а котеек любят все!!!
 
[^]
Чужая
1.04.2011 - 21:39 [ показать ]
-10
Рециркулятор
1.04.2011 - 21:39
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Ну и грех,не вспомнить самого оригинального пса в моей жизни,любимца всей станции,-ЛИса:самое примечательное-это его дружелюбие ко всем людям в "желтушках"(сигнальный жилет железнодорожников),он УЛЫБАЛСЯ при встрече!Для непосвящённых это выглядело как оскал,но сопровождение виляющего хвоста и склонённая набок голова которую он совал под руку сразу ставило всё на свои места.Впервые познакомившись с ним я тоже насторожился,увидев обнажённые зубы,но потом я в него просто влюбился!Он немало километров пёхом вместе со мной протопал по перегонам.Любил ездить в машине:подходил к дверце во время погрузки и скромно так заглядывал в глаза-"меня берёте?"Когда ему освобождали проход он улыбаясь и при этом кивая головой занимал место на полике у задних сидений.Судьба его печальна-БОМЖи сожрали...
Ну и ещё вспомню замечательный дуэт переездных собачек с кличками:"Шпала"и"Костыль".Если про этих "железнодорожных" собак писать исходя слюною умиления,то боюсь до утра не усну.
А вот стаи собак с незнакомыми мне улыбками очкую и лучше спасаться как кот...

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 1.04.2011 - 21:45
 
[^]
GreenCDog
1.04.2011 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
Правильный мануал. Не полный, но правильный. Насчет команд только немного не так, служебные собачки могут не правильно понять у нас затачивают чтобы не только не исполняла чужие команды но и намекала какбы что лучше не стоит и пробовать ))))
 
[^]
FIFO4KA
1.04.2011 - 23:14
0
Статус: Offline


ФИФОЧКА

Регистрация: 2.01.07
Сообщений: 133
Цитата (Balabasik @ 31.03.2011 - 15:07)
Лучше напишите, как спастись от ебанутых хозяев собак, которые считают, что в общественных местах можно выгуливать собак без поводка и намордника. При этом считать, что срать собаке можно везде, а кому не нравится, тот просто не любит животных.
Вот как с такими бороться, не знаете ?
Владельцы четвероногих могут минусовать, но лучше вспомните, где у Вас лежит дома поводок, ошейник и лопатка с пакетиком?

Это точно, эти собачьи кучки на детских площадках заебали просто, а когда хозяевам делаешь замечание, так они обижаются до глубины души... moderator.gif
 
[^]
Seifer
1.04.2011 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 232
И я подкину
На счет «не отводя взгляда», кое-где встречал мнение, что смотреть собаке в глаза наоборот опасно – это может ее спровоцировать, тем более, если вы боитесь.
«Бросок камня» эффективен, слов нет, если перед вами дворняга но упаси вас бог имитировать его перед служебной собакой.
«в случае с собаками применение травматика неэффективно» - поддерживаю. Болевой порог у многих собак значительно снижен да и попасть в нужное место в момент нападения не так легко.
«Уверенность и агрессивность - приветствуются.» - хе-хе 
Относительно борьбы со вцепившимся (скорее, не в вас, а в того, кто рядом) бультерьером или прочей бойцовской нечистью, есть и другой пример помимо яиц, еще более радикальный и действенный.
Он заключается в следующем – тварь нужно схватить руками за задние лапы и с максимальным усилием совершить разводящее движение, как бы разворачивая лапы в разные стороны.
Если выполнить этот прием быстро и с должным усилием вы просто выломаете псюге тазобедренные суставы. После этого, собаку останется только пристрелить.
Мой последний совет не годится для внезапной встречи с собакой, зато отлично подходит, если вам осточертели своры бродячего швалья у вас во дворе, или, скажем, «добрые» алкаши-соседи прикормили сучку и устроили ей лежбище прямо в вашем подъезде, как в моем случае, где она даже ощениться успела.
А при определенной доле сноровки, метод этот применим и к тварям вышеупомянутых неадекватных владельцев.
Звучит он просто – изониазид, доступное и распространенное лекарство от туберкулеза.
Является сильным ядом для наших четвероногих друзей gentel.gif
Патофизиологию описывать не буду, скажу только, что попав в достаточном количестве в организм собаки вызывает у нее необратимый почечно-печеночный блок.
Доза – 1 таблетка (0,3 г) на 1 кг веса

Это сообщение отредактировал Seifer - 1.04.2011 - 23:42
 
[^]
1101976
1.04.2011 - 23:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
меня все дворовые псины за километр обходят,и коты боятся причём практически все.интересно почему?
 
[^]
Пастух
2.04.2011 - 00:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 262
Собак не боюсь. Даже люблю. В сложную ситуацию влетел один раз. Шел домой из гостей в состоянии "в жопито". Пил пиво и закусывал охотничей колбаской. Очутился посреди улицы один на один с ротвейлером, рычащим и с пеной у рта. Испугаться тупо не успел. Бросил ему колбаску, спросил, какого хуя ему тут ночью надо и прошел мимо. Когда пришел домой и прокрутил ситуацию заново - охуел и протрезвел.
А к собачатникам отношусь с пониманием. Собак в семье - прикольно, равно как и кошак. Единственное, выводить необходимо в наморднике. Или ехать в лес. Даже мелочь может тяпнуть какого-нибудь киндера. Хозяев, которые это не делают, выставлять на нереальное бабло. Наличие у тебя собаки, особенно большой, это не только удовольствие, но и ответственность. За нелепый отмаз в стиле "Мой бульмастиф и т.п. без намордника, но он добрый и не кусается" - тупо бить ебало хозяину. Ну и гогно убирать за ним, если в городе. Ну и пьяным несобачатьникам псов не провоцировать. И объяснять это своим блядь детям, которые кидают в бойцов камни.

Добавлено в 00:01
Цитата (1101976 @ 2.04.2011 - 00:56)
меня все дворовые псины за километр обходят,и коты боятся причём практически все.интересно почему?

Ты наверно просто лев rulez.gif
Просто собаки подсознательно чувствуют ЛИДЕРА.
 
[^]
yokka
2.04.2011 - 00:11
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.07
Сообщений: 128
Seifer
вот конкретно вы гораздо хуже собаки,ибо способны,в отличии от них на осмысленные действия,причем очень циничные,и при этом еще советуете людям воспользоваться ими......а у них только инстинкты...какое средство посоветуете против таких,как вы?может демонстративное повешение за ноги проволокой с последствующими избиениями и перерезанием горла?или прижизненное снятие шкуры?
 
[^]
Horek
2.04.2011 - 00:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 232
Цитата (1101976 @ 2.04.2011 - 00:56)
меня все дворовые псины за километр обходят,и коты боятся причём практически все.интересно почему?

У вас наверное суровая внешность.

Как спастись от собаки.
 
[^]
Darkangel666
2.04.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Мне рассказывали, что напавшую собаку можно задушить. Действовали 2 человека. Один оттягивал ее за задние ноги, а второй прижал руку в которую собака вцепилась, вдавил ей в глотку и держал за нос. Псинка умерла. Натравил хозяин. А из личного опыта работала в частном секторе. Собаки почти у всех, и начальник говорил что не покусаных нет. 2 года пронесло) Просто ещё на практике я заметила, что некоторые собаки не лают, а просто ждут когда ты зайдешь.Кричала, стучала по почстовому ящику, узнавала телефон у соседей, но никогда не заходила сама. Шкура целая. Обойдите псинку стороной и не суйтесь в незнакомые дома без приглашения. А главное если напала выставите руку. Рука затянется, горло не факт.
 
[^]
XoTTaБЫ4
2.04.2011 - 01:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 174
Цитата (Seifer @ 2.04.2011 - 00:39)



«в случае с собаками применение травматика неэффективно» - поддерживаю. Болевой порог у многих собак значительно снижен да и попасть в нужное место в момент нападения не так легко.

А если в глаз в упор?
Очень эффективно...
Проверено.
А стаи дворняжьи разбегаются откакав кирпичами после одного выстрела вверх.Но лучше всё таки стрелять на поражение.

Цитата (Seifer @ 2.04.2011 - 00:39)
«Уверенность и агрессивность - приветствуются.» - хе-хе
Относительно борьбы со вцепившимся (скорее, не в вас, а в того, кто рядом) бультерьером или прочей бойцовской нечистью, есть и другой пример помимо яиц, еще более радикальный и действенный.
Он заключается в следующем – тварь нужно схватить руками за задние лапы и с максимальным усилием совершить разводящее движение, как бы разворачивая лапы в разные стороны.
Если выполнить этот прием быстро и с должным усилием вы просто выломаете псюге тазобедренные суставы. После этого, собаку останется только пристрелить.

Ну-ну...
Сами пробовали так собачку заломать,особенно когда Вы один и собачка висит на одной из рук у Вас?
Я к чему...
У меня на теле есть отметины от стаффорда и от бультерьера...
Цеплючие они сильно и этим сковывают движения.
Я уже написал выше как бороться с ними одной рукой:самое радикальное ломать гортань или выдавливать глаза.Какой бы не был болевой порог у них,но это действительно больно.
Булька отпустил тогда,но остался косоглазым на всю жизнь...
А стафа пришлось пристрелить,увы,оказался не жилец...

Цитата (Seifer @ 2.04.2011 - 00:39)
Звучит он просто – изониазид, доступное и распространенное лекарство от туберкулеза.
Является сильным ядом для наших четвероногих друзей gentel.gif
Патофизиологию описывать не буду, скажу только, что попав в достаточном количестве в организм собаки вызывает у нее необратимый почечно-печеночный блок.
Доза – 1 таблетка (0,3 г) на 1 кг веса

Черезчур жестоко...
Хотя,иногда не бывает выбора...
з.ы.Для минусующих собаколюбов,которые любят собачёнков больше чем людей:Да!Я такой!Я ненавижу собак!Абсолютно!Убивать специально не буду,конечно,как и травить,но если меня или моих близких какая-нибудь тварина цапнет,то тут уж извините...
 
[^]
CKAT
2.04.2011 - 01:33
-3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (XoTTaБЫ4 @ 2.04.2011 - 02:00)
Да!Я такой!Я ненавижу собак!Абсолютно!Убивать специально не буду,конечно,как и травить,но если меня или моих близких какая-нибудь тварина цапнет,то тут уж извините...

За что же их ненавидеть? Ну, не любить, бояться - это понятно, это ладно. А ненависть откуда? От страха?
Обороняться будет любой - и собакалюб, и собакаНЕлюб. За родных порвет пасть любому. Тут некоторые откровенно живодеры, рецепты вон всякие выкладывают. А вот это уже печально.
 
[^]
Сенсей
2.04.2011 - 02:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 254
Тут все просто. Если собака нападает на человека, то это уже не домашнее животное, а дикий зверь.
 
[^]
Tigra
2.04.2011 - 03:18
3
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата (WerwolfJD @ 31.03.2011 - 14:27)
Цитата
если, не дай бог, бультерьер вцепился - взять его за хвост и приподнять его заднюю часть так, чтобы она была выше головы... только так он сможет разжать пасть...
и ещё одно слабое место у собак - живот...


Если бультерьер в вас вцепился вы его ни как уже не отцепте, пока он не начнет вас пережевывать, а вот тут главное поймать момент и вытащить из его пасти то за что он вас держит. У меня самого стафорд, так что говорю по собственному опыту. Говорят что можно еще попробывать за яйца (в случае если это мальчик) его сжать очень сильно.... но честно в моей практике это ни разу не помогало....

с этими породами вроде даже кипяток не поможет. ни разжимание ни меры...ничего. ну если пасть уже сомкнулась.
 
[^]
alexsrg
2.04.2011 - 03:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 402
Цитата (Чужая @ 1.04.2011 - 22:39)
Блядь
Выхожу из темы ибо щас наговорю

А вообще вас в детстве не учили - по газонам не ходить?
каки им на газонах мешают


Мне часто люди мешают
что посоветуете?

Что посоветовать? Убей себя, и завещай похоронить на кладбище для домашних животных.

Как же за#бали и гавкающие твари и их е#анутые владельцы...
 
[^]
Пятка
2.04.2011 - 10:25
2
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
Цитата (Чужая @ 1.04.2011 - 22:39)
А вообще вас в детстве не учили - по газонам не ходить?
каки им на газонах мешают

ахуенно. людям ходить нельзя, зато срать там собакам можно тоннами rulez.gif
логика на отлично
 
[^]
МЗБоброид
2.04.2011 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
пришла весна и показала кто где насрал...в нашем дворе тоже.блеать,детская площадка,дети там круглогодично играюццо,и тут же ёбаные бабки своих помойнопромысловых шавок выгуливают!!!всё в говне!ходить противно!да по мне лучше по мусору бытовому пройтись,чем по говну-мусор то не пристаёт к подошве,блеать!!!!и да-чисто не там,где метут,а там-где не срут,блеадь!!!собак люблю,но крупных и на привязи с намордником; мелких поголовно ненавижу,аж трясёт (кроме такс))) .у меня в родительском доме,в деревне две собаки,одна в вольере,второй на привязи.отпускаем бегать только по участку и в лесу на охоте.были случаи нападения на меня чужих собак-отбивалась с минимальными потерями -обувь портила,пиная напавшую псину.бродячих жаль,но это агрессивные псины-жизнь такая,одичали-для них либо стерилизация и питомник,либо ликвидация.про тупых хозяев дополнить не чего,всё уже сказали.
 
[^]
yokka
4.04.2011 - 04:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.07
Сообщений: 128
Цитата (МелкийЗлобныйБоброид @ 2.04.2011 - 13:01)
пришла весна и показала кто где насрал...в нашем дворе тоже.блеать,детская площадка,дети там круглогодично играюццо,и тут же ёбаные бабки своих помойнопромысловых шавок выгуливают!!!всё в говне!ходить противно!да по мне лучше по мусору бытовому пройтись,чем по говну-мусор то не пристаёт к подошве,блеать!!!!и да-чисто не там,где метут,а там-где не срут,блеадь!!!собак люблю,но крупных и на привязи с намордником; мелких поголовно ненавижу,аж трясёт (кроме такс))) .у меня в родительском доме,в деревне две собаки,одна в вольере,второй на привязи.отпускаем бегать только по участку и в лесу на охоте.были случаи нападения на меня чужих собак-отбивалась с минимальными потерями -обувь портила,пиная напавшую псину.бродячих жаль,но это агрессивные псины-жизнь такая,одичали-для них либо стерилизация и питомник,либо ликвидация.про тупых хозяев дополнить не чего,всё уже сказали.

вы бы определились,или вы собак вообще ненавидите,или весну,или старушек,или маленьких собак.......
бродячих жаль?вот жеж радость им...........питомник?а где этот питомник?и кто привезет?....какая-то хрень,если честно,"я этим заниматся не буду,ибо мне некогда,а оно все должно устаканится само собой.".....
я собаку в питомник неделю устраивала(пардон,уже говорила),калеченную,залеченую.....потом посмотрела на питомник....я обрисовать свои ощущения не могу в полной мере......уже писАла,что собака живет у нас,и колбасится по дому и прилегающей территорииsmile.gif
ЗЫ.просто прошу понять,что государство,которое не заботся о пожилых людях,о больных детях,о бездомных собаках-кошках-бурундучках,да еще о целых вагонах проблем приближается своей цивилизованностью к сомали..........особенно,ежели мы им платим деньги-налоги.....

Это сообщение отредактировал yokka - 4.04.2011 - 04:55
 
[^]
tafiy
4.04.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (yokka @ 1.04.2011 - 19:30)
Цитата (tafiy @ 1.04.2011 - 15:48)
Мдяяя....  А до перестройки такого количества собак не было. И бездомные собаки были редкость.

не соглашусь....были они,всегда были......в моем детстве отстреливали собак в наших ебенях,несколько дней длилось сие действо,мы таскали собак себе во дворы-дома,спасали ,как могли,ибо все были знакомые собаки.....когда прекратилась бойня,и обещали приехать еще,нахренячили кучу рукописных объяв с приклеенными картинками из всяких собачих журналов,расклеили из по всей округе.......в итоге родители пожаловались в какие-то органы,отстрел прекратили........мне было около 10 лет


Я говорю про Москву.
Бродячих собак было действительно мало. Если появлялась собака, то её всегда подкармливали и старались устроить куда-нибудь.

Вообще-то проблема не в собаках, а в их хозяевах.
Мусор раскидывают многие, в том числе и хозяева собак.
 
[^]
kotopes1
4.04.2011 - 21:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 24
Поправил инструкцию.

Как спастись от собаки.
 
[^]
kotopes1
4.04.2011 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 24
Ближе

Как спастись от собаки.
 
[^]
kotopes1
4.04.2011 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 24
Так мне больше нравится.

Как спастись от собаки.
 
[^]
Cacofiend
4.04.2011 - 21:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (Чужая @ 31.03.2011 - 17:49)
И поверьте, в нашем парке если сравнить соотношение собачьего дерьма к количеству разбросанных пачек, упаковок, пакетов, бутылок и презервативов - окажется что больше "срут" двуногие

Это тебе лично никакого права не даёт добавлять своё говно в эту кучу.

Это сообщение отредактировал Cacofiend - 4.04.2011 - 21:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27776
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх