20 забавных фактов из истории рок-музыки 9

Страницы:← 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
прапорщик71 автор 27 окт 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 945
Однажды на концерте в городке МакАллен, штат Техас, где играли Megadeth, один из служащих клуба предложил рвануть мощный пиротехнический заряд.

Перед началом "Skull Beneath The Skin" рвануло так, что Гар Самуэльсон потерял барабанные палочки, а это был его последний комплект. Он сполз со своей барабанной установки и начал судорожно ползать и искать палочки на краю сцены.

Крису Поланду повезло меньше, он провалился в проход между столами (сцена имела продолжение в виде столов расставленных в шахматном порядке), разбил до крови руку, но продолжил играть!

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
Все комментарии:
tubdoc62 27 окт 2026 в 11:17
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (maik2 @ 27 окт 2026 в 13:58)
Цитата (прапорщик71 @ 27 окт 2026 в 07:27)
13. Наблюдая за ростом популярности субкультуры хиппи по всему миру, власти Сингапура в 1960-х годах запретили мужчинам носить длинные волосы. Тех, кто не подчинялся указу, либо штрафовали, либо стригли насильно

В СССР в те годы было тоже самое. Ловили, стригли, на линейках в школе чехвостили.

Неправда ваша, у нас в Кузбассе никого не ловили, не стригли, а подстричься поневоле пришлось в 16 лет, когда как призывника на первую приписку вызвали, и не я один был коротко подстрижен - всех не минула эта добровольно-принудительная экзекуция.
Но потом снова причесон и так до начала занятий на военной кафедре в институте, там даже усы заставили сбрить !!
yaTonop 27 окт 2026 в 11:25
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
4
Корпсграйндер является огромным фанатом World of Warcraft и Орды в частности, у него даже есть татуировка. В его честь даже создали персонажа Обжора Трупомол (Gorge the Corpsegrinder), но потом переименовали из-за оскорбительных высказываний Фишера в адрес Альянса rulez.gif

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
lazarusrus 27 окт 2026 в 12:18
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (прапорщик71 @ 27.10.2026 - 07:59)
И именно поэтому на обложке "Abbey Road" он идёт босиком

Альбом "Эбби Роуд" чуть случайно не назвали "Эверест", по названию пачки сигарет звукотехника битлов. Вроде так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Протей 27 окт 2026 в 12:44
Ctrl+C — Ctrl+V  •  На сайте 4 года
1
Отличный пост, залип от души. ТС, спасибо за труды! rulez.gif
прапорщик71 автор 27 окт 2026 в 13:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
В начале нового тысячелетие барабанщик и один из основателей группы Metallica Ларс Ульрих участвовал в телеигре «Кто хочет стать Миллионером» где выиграл 32.000 долларов.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
прапорщик71 автор 27 окт 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Один из лучших барабанщиков нашего времени Майк Портной (Dream Theater) рассказывает, что ему часто задают вопрос по поводу его фамилии. Естественно, с такой фамилией вопросы о России напрашиваются сами собой. И, конечно, Майк знает, что она означает.

Кстати, в англоязычных странах Taylor («портной») — весьма распространенная фамилия (и имя тоже). В 2018-м в интервью Darkside он рассказал, что фамилия имеет российские корни.

Сам Портной родился в Нью-Йорке, как и его отец, и его дед. А вот прадед музыканта действительно приехал в США из России. Портной — достаточно распространенная фамилия среди евреев в Российской империи. Кстати, Майк ходил в еврейскую школу, но его оттуда исключили.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
Alcosoft 27 окт 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Привет Zepp. Спасибо! Очень интересный пост. С удовольствием почитал!
Alder 27 окт 2026 в 13:36
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Alcosoft @ 27 окт 2026 в 13:29)
Привет Zepp

Точно?)
прапорщик71 автор 27 окт 2026 в 13:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Alcosoft @ 27 окт 2026 в 13:29)
Привет Zepp. Спасибо! Очень интересный пост. С удовольствием почитал!

И главное очень внимательно!

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
vent2012i 27 окт 2026 в 13:56
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
маладец...
vent2012i 27 окт 2026 в 13:57
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
супер...
vent2012i 27 окт 2026 в 13:58
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
точно в закладки...
прапорщик71 автор 27 окт 2026 в 14:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Курьезный случай произошел однажды с американским рок-музыкантом Робом Зомби. Служба безопасности одного из районов Лас-Вегаса, штат Невада, отреагировала на вызов, в котором говорилось, что растрепанный бездомный околачивается за кулисами сцены, на которой вот-вот должен начаться концерт.

Как сообщалось, у человека были длинные взъерошенные волосы и от него пахло алкоголем. В это время сотни поклонников ждали в очереди в предвкушении ночного шоу рок-музыканта.

Сотрудники службы безопасности прибыли на место и поинтересовались у бездомного, кто он. На что тот ответил: "- Я Зомби" («I’m Zombie»). Служители правопорядка сразу же определили, что этот человек, очевидно, страдает от психического расстройства, и немедленно вывели бедолагу на улицу.

А бомж всё не унимался и кричал: "- Я Зомби! Что вы делаете?!" Охранники же отвечали: "- Ага, точно! Это тебе не Ходячие мертвецы, приятель".

Поняли охранники, что перед ними рок-звезда, только когда услышали отчаянные вопли владельца заведения, в котором должен был состояться концерт. Он бегал за кулисами и кричал «где Зомби?». Только после этого они осознали, что совершили ошибку...

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9

Это сообщение отредактировал прапорщик71 - 27 окт 2026 в 14:15
прапорщик71 автор 27 окт 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Давненько я не постил на ЯПе! Что называется - отвёл душу. Спасибо всем, кто поддержал, приятно осознавать, что это кому-то интересно. Обязательно сделаю часть десятую - юбилейную! Всем РОК!

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9

Это сообщение отредактировал прапорщик71 - 27 окт 2026 в 14:32
Nc2U 27 окт 2026 в 14:23
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (Alcosoft @ 27 окт 2026 в 13:29)
Привет Zepp. Спасибо! Очень интересный пост. С удовольствием почитал!

Вы, батенька, чуть ли больше всего тут удивили!.. gigi.gif

прапорщик71, спасибо.
Alder 27 окт 2026 в 14:36
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (прапорщик71 @ 27 окт 2026 в 14:21)
Всем РОК!

Таки ДА! rulez.gif

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
Сомалиец 27 окт 2026 в 14:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (W0000 @ 27 окт 2026 в 11:21)
Цитата
«Я конкретно втрескался в Белинду Карлайл из группы The Go-Go’s, – рассказывает с улыбкой основатель группы Megadeth Дэйв Мастейн, – я только что нюхнул немного герыча, хорошенько затянулся, и тут она стучится в дверь. В студию к нам пришла.


Я не очень разбираюсь, но разве герыч нюхают? В том же "Криминальном чтиве" показано, что случается, если занюхать его вместо кокса.

сосед нюхал сначала геру потом кололся герой ,потом родители вытащили ,сейчас бухает как не в себя
там в крим чтиве у нее передоз был возможно ,просто герыча меньше надо , а кокса больше
сам не пробовал ни то не другое
dragonsha 27 окт 2026 в 14:51
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Очень интересно было почитать, спасибо за приглашение! wub.gif
Цитата (прапорщик71 @ 27 окт 2026 в 08:24)
25. Несмотря на скептическое отношение к своей внешности и фигуре, как положено крутой рокерше, на сцене Дженис Джоплин испытывала экстаз пополам с эйфорией, которые часто сопровождались раздеванием, швырянием в толпу деталей своего туалета.

Вот вроде Дженис и не писаная красавица, но симпатичная и очень харизматичная дама bravo.gif

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
прапорщик71 автор 27 окт 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Alder @ 27 окт 2026 в 14:36)
Цитата (прапорщик71 @ 27 окт 2026 в 14:21)
Всем РОК!

Таки ДА! rulez.gif

rulez.gif

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
stasjuc 27 окт 2026 в 15:36
Чудак-человек  •  На сайте 17 лет
1
Класс! Особенно впечатлила красотка Кейт Буш. Спасибо.
igo77 27 окт 2026 в 16:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (инженервитал @ 27 окт 2026 в 09:07)
Цитата (igo77 @ 27 окт 2026 в 08:43)
Цитата (прапорщик71 @ 27 окт 2026 в 07:59)
Цитата (madnik @ 27 окт 2026 в 07:55)
говорят настоящий Пол в аварии погиб, а это двойник, но это не точно

И именно поэтому на обложке "Abbey Road" он идёт босиком biggrin.gif

А возвращается в тапочках.

В белых:)

А некоторые в белых носках на голое тело.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9
zeppelman 27 окт 2026 в 16:38
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
2
В январе 2012 года пришла весть, которая обрушилась, как удар грома среди ясного неба: у 63-летнего Тони Айомми диагностировали лимфому — рак лимфатической системы — на ранней стадии. Работа над альбомом встала под угрозу. Но реакция группы показала, что такое настоящее братство. Оззи Осборн и басист Гизер Батлер не стали искать сессионных гитаристов и наотрез отказались сворачивать проект. Вместо этого они упаковали чемоданы и перенесли всю работу из комфортного, залитого солнцем Лос-Анджелеса в дождливую Англию — поближе к дому Айомми в графстве Уорикшир, чтобы Тони мог писать риффы между изнурительными курсами химиотерапии.

Оззи, сам будучи патентованным ипохондриком, переживал за здоровье побратима острее всех. И в его голове созрел гениальный план.

В один из дней, когда измотанный химиотерапией Тони Айомми отдыхал дома, к кованым воротам его особняка подкатил огромный коммерческий грузовик. Из кабины вышли рабочие в комбинезонах и деловито направились к дверям.

Тони Айомми вспоминает в интервью британской газете The Telegraph:

«Я выхожу на крыльцо в полном недоумении. Рабочие смотрят на меня и говорят: "Здравствуйте, мистер Айомми! Нам поручено установить у вас в доме профессиональный бар с разливным пивом Guinness". Я опешил: "Какой еще бар?! Кто вам это поручил?".

Они переглядываются: "Ну как кто… Оззи Осборн, конечно!"».

Логика Оззи была железной и наивной, как у пятилетнего ребенка. В Великобритании и Ирландии десятилетиями крутился знаменитый рекламный слоган: «Guinness is Good for You» («Гиннесс полезен для здоровья»). Считалось, что темный стаут богат железом, витаминами группы B и укрепляет иммунитет. Осборн на полном серьезе решил: если заставить больного раком Айомми пить темное пиво литрами, тяжелая болезнь отступит сама собой!

Тони, которому в разгар агрессивного лечения алкоголь был категорически противопоказан, попытался вразумить рабочих:

«Я сказал им: "Парни, разворачивайте грузовик обратно. Я болен, мне нельзя пить пиво, и паб в доме мне не нужен!". Они пожали плечами и уехали. Но Оззи это, конечно же, не остановило! Он позвонил мне и обиженно закричал в трубку: "Ах так?! Ну ладно, раз ты не хочешь бар, я просто пришлю тебе ящики с банками!". И что вы думаете? Через пару дней мне привезли целые бочки этого чертова "Гиннесса"! Это было безумием чистой воды. Но в этом весь Оззи: он искренне хотел обо мне позаботиться».

20 забавных фактов из истории рок-музыки 9

Это сообщение отредактировал zeppelman - 27 окт 2026 в 16:38
ValeDer 27 окт 2026 в 17:19
Grammar  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (прапорщик71 @ 27 окт 2026 в 10:40)
Цитата (Gremasa @ 27 окт 2026 в 10:32)
Добавлю одну байку.

В 1984 году Стивен Тайлер и Джо Перри из Aerosmith услышали песню по радио. Тайлеру она понравилась, и он сказал Перри, что им стоит сделать кавер-версию.
Перри повернулся к Тайлеру и сказал: "Это мы, придурок".
Тайлер не помнил, что писал или исполнял свою песню 75-го года "You See Me Crying".

Байка прикольная. Забавный факт: именно с неё 6 лет назад и начинался первый выпуск моих "Двадцати забавных фактов из истории рок-музыки".

Да, я помню)
ValeDer 27 окт 2026 в 17:22
Grammar  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (прапорщик71 @ 27 окт 2026 в 13:44)
Цитата (Alcosoft @ 27 окт 2026 в 13:29)
Привет Zepp. Спасибо! Очень интересный пост. С удовольствием почитал!

И главное очень внимательно!

Ну, он старался)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
22 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 257
20 Пользователей: Tursunbay, Рифф, dwarfdoc, Anrifa, Anatl, neatstoi, SKV59, kun9, kapitan32, kuzovlevm, Mihas11, zlyucher, vovan752009, Brumbar, marikvilich, Flogger401, vstgod, nekorjik, Yorolgooy, Walton
Страницы:← 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх