А мы с другой стороны зашли, сразу с веса начали⁠⁠

Страницы:← 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Bajn 15 окт 2026 в 04:16
Пророк  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (,)
Цитата (boroda1111 @ 14.10.2026 - 11:13)
Надо, как в СССР сделать - оберточная бумага, стеклянная-железная тара, и сетки- авоськи)))

Блин, как это вернуть...?

Проснись. Тебе снится кошмар.)
HOPKOMAH 15 окт 2026 в 04:25
ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (kofeimoloko @ 14 окт 2026 в 12:43)
Цитата (Dinalt82 @ 14 окт 2026 в 11:14)
Европа изобрела шринкфляцию? так то из-за неё упаковка то же уменьшается, правда как и вес/объем товара.

ЗЫ: Не увидел, что вес товара не изменится ) Сорямба

Европа сдела так, чтобы упаковка была заполнена полностью, а не как у нас: коробка ого-го!, а наполнена наполовину. та же гречака в пакетиках - коробка заполнена едва ли на 2/3. срокее на половину от объема коробки

Мы все знаем, откуда это пошлó.
- коробки шоколадных конфет. Человек выбирал более крупную коробку в магазине, чтоб придти не с "пустыми руками".
fuzzy37 15 окт 2026 в 04:39
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Толи дело водка🤣 и состав и объём на глаз видать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TomZenger 15 окт 2026 в 05:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Псевдоподий @ 14.10.2026 - 20:00)
А почему вообще пластик попадает на свалки? Почему не перерабатывается? Не так давно из каждого утюга пели песни про строительство мусороперерабатывающих заводов повсюду. Бабки попилили и темку свернули, видимо.

Что бы рластик переработать, надо его сначала собрать. И вот на этом то этапе и проблема. Сделали у нас отдельно контейнер для пластика из мелкой сетки металлической и сверху окно, что бы максимум пятилитровки пролезали. В общем две трети пластика, остальная треть обычные бытовые отходы. В обычных мусорных баках тоже пластика навалом. Поговаривают что все это в одну мусорку собирали, но тут пиздеть не буду, сам такого не видел, равно и как не видел опорожнение контейнера для пластика. То есть надо этот пластик отдельно собрать, отсортировать - потому что ебланов у нас добрая треть, отвезти на завод по переработке. Тут надо отметить, что в европе самая длинная страна - Норвегия, пара суток езды. То есть в принципе пары тройки заводов по переработке хватит на всю страну. У нас с одной стороны строить надо дохуя, с другой стороны нагрузки нихуя будет. В результате плошные убытки. А потом куда результаты переработки? В общем заебись когда страну за день можно из края в край проехать, все компактно. Поэтому ясен хрен у нас эта затея работать вряд ли будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
firs83 15 окт 2026 в 06:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (boroda1111 @ 14 окт 2026 в 13:13)
Надо, как в СССР сделать - оберточная бумага, стеклянная-железная тара, и сетки- авоськи)))

Ну ты сказал А говори и Б.
Если сейчас (например) я люблю котлеты из фарша свинина говядина + индюшиный один к одному, я иду в ближайший к дому Пятерочкогнит или Магнёрочку покупаю там два пластиковых контейнера с 2 видами фарша, прихожу домой и жарю котлетки.
Ранньше мне надо было бы пиздовать на рынок, там купить кусок полудохлой свинины с таким же куском говядины черного цвета от 10 летней коровы, которую списали с молочной фермы на убой по старости, потом прийти домой, срезать половину костей, покрутить все на мясорубке и т.д. Про покупку индейки я вообще молчу.
что касайется увеличеного обьема как у ТС на фото дял фарша это несет в себе не только маркетинговый эффект, он находится в безкислородной среде, таким образом срок хранения сильно увеличивается.
NShut 15 окт 2026 в 06:52
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
про пластик и его вред уже куча снято и написано, толку то, самая дешевая упаковка. Ну молоко и прочее можно заменить на картон вторсырья, стекло, а как быть с пакетами мусора, мелкие в ведро, крупные в урны, огромные под сбор больших объемов.
Да и как бы даже с мусорным ведром, стелить газетку как в ссср и каждый раз мыть вонючее ведро я лично уже не хочу. Ходил бы в магаз с многоразовыми сумками, но пакеты используются как раз под мусор.
Биоразлагаемые пакеты, которые продают, по моему только разводилово, чтобы тот же пластик впарить за дорого.
Ну это за мир, а в рф походу вообще ничего не сдвинется, ни один автолюбитель до сих пор не знает куда сливать отработку.
ТехничкаДуся 15 окт 2026 в 07:11
ВерюВсем.  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ВесеннийСон @ 14.10.2026 - 23:00)
В аптеках и в магазинах делается такая упаковка для того что бы занять максимально места на полке и вытеснить конкурентов. К тому же за каждую позицию отдельно на полке поставщик проплачивает магазину (если хочет что бы его товар стоял на видном, "продаваемом месте", а не валялся на самых нижних полках) и естественно производитель хочет максимально "раскорячить" свой товар. Наверное некоторые только упаковки для сохранения продукта, что бы не поломался/не разбился/ и тд. А в аптеках что бы ещё не потерялся)

В курсе дебильного маркетинга. Только вот места под хранения не становятся больше. И при том же остатке товара это очень усложняет работу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sam21 15 окт 2026 в 07:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ну да, типа шринкфляцию мы сами придумали:

А мы с другой стороны зашли, сразу с веса начали⁠⁠
Aliеn 15 окт 2026 в 07:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (CHATskii @ 14.10.2026 - 09:54)
Про зрительный обман это хорошо, что уберут. Но здравые люди ориентируются на вес на упаковке, а не на размер...

Ты еще найди, где этот вес написан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChaosKnight 15 окт 2026 в 08:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (CHATskii @ 14 окт 2026 в 09:54)
Про зрительный обман это хорошо, что уберут. Но здравые люди ориентируются на вес на упаковке, а не на размер...

да неужели.
Pondigo 15 окт 2026 в 09:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (CHATskii @ 14 окт 2026 в 09:54)
Про зрительный обман это хорошо, что уберут. Но здравые люди ориентируются на вес на упаковке, а не на размер...

А совсем здравые ориентиоруются на цену за килограмм, а не на цену за упаковку.
Alex051277 15 окт 2026 в 09:49
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Ну надеюсь все придут к этому. А вообще я давно заметил и говорил, принесешь из магазина продукты. Раскладываешь, и половина объема уходит в мусор ( те же коробки из под яиц, коробки от печенья, и т.п.). Крупы, мясо хоть не так много. А вот всякие вкусности сладости -там упор на красоту. А внутри может мелкая фигня и не очень вкусная. А по честности - у всех стран свои заморочки. и традиции. В Японии столько всякого дерьма, начиная от их Моти. ну Гов..но-Говно..м, кто их любит вообще непонятно. Да и стоимость товара тоже имеет значение. Идите на рынок. Там Вам мясо и фарш накрутят и положат просто в пакет без воздуха. НО стоимость будет в 2 раза выше, но по качеству в 2 раза лучше!!! Это и есть демократия выбора!!!
Arkadiyssk 15 окт 2026 в 10:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Псевдоподий @ 14 окт 2026 в 20:00)
А почему вообще пластик попадает на свалки? Почему не перерабатывается? Не так давно из каждого утюга пели песни про строительство мусороперерабатывающих заводов повсюду. Бабки попилили и темку свернули, видимо.

Ну это один из великих "прорывов" Путина который, как обычно у него, окончился стандартным пуком, а друзья миллиарды освоили.

«Мусорная» реформа в России началась в 2019 году после обещаний президента Владимира Путина взять отрасль обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) под личный контроль и ускорить строительство перерабатывающей инфраструктуры
Объявил о постройке 200!!! мусоросжигающих заводов в России. ЗА дело взялся могучий Ростех!
А потом оказалось что японцы сволочи не хотят заводы строить, злятся на нас непонятно за что, а сами мы не умеем.
В итоге Ростех кое как начал строить три - два в москве и один в казани. Но в результате построен всего один - в подмосковном Воскресенске. В Казани заморожено строительнство.
Про 200 заводов вообще никто не вспоминает...
aer1971 15 окт 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 2 года
0
А когда у нас, в РФ, так будет ?
kofeimoloko 15 окт 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (papan111 @ 14 окт 2026 в 19:57)
Цитата (shimka2023 @ 14 окт 2026 в 18:26)
Цитата (дрын2005 @ 14.10.2026 - 19:17)
Главное, тара должна быть возвратной

Ну, в радужных Вропах давно за пластиковые бутылки денежку дают

Да, дают. Почти все бутылки можно сдать, 10 центов штука.
Только такой ньюанс. Когда покупаешь что-нибудь в такой бутылке, то за неё дополнительно берут 10 центов. Залог называется. А так да, можно сдать, без проблем.

так и лимонад и молочка в СССР оплачивались только за сам товар, если бутылку пустую на прилавок ставишь.

даже на этикетке писали: цена без стоимости посуды. тот же залог за бутылку.

нашел бутылкуи 10 коп - вот и поллитра лимонада есть. Не нашел бутылку, ищи 30 копеек за ту же бутылку лимонада

А мы с другой стороны зашли, сразу с веса начали⁠⁠
Rustyk 16 окт 2026 в 11:05
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Вот вам ценник!

А мы с другой стороны зашли, сразу с веса начали⁠⁠
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 081
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх