Встреча с "прекрасным"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кирбибек
12.03.2011 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 27
отвратительно, но четвертую картинку смотрел уже раз пять.
 
[^]
Армагедон
12.03.2011 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 145
ну и уродство! fecal.gif
 
[^]
Neurosurgeon
13.03.2011 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (ВернитеКокаКолу @ 11.03.2011 - 21:45)
Бог создал нас по образу и подобию своему.
Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере? biggrin.gif

Господь создал людей по образу и подобию своему... Но! 90% людей склонны ко лжи, 20% к алкоголю, 15% к воровству, 12% к насилию, 3% гомосексуалисты... pray.gif
 
[^]
TiREX
13.03.2011 - 03:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 295
Некоторые фотки напомнили фильм "Шесть демонов Эмили Роуз"
 
[^]
LeshaN
13.03.2011 - 05:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 116
как по ОЧЕНЬ даже интересные экземпляры современного искусства. по крайней мере, скульптуры имеют бОльшую худ. ценность, чем, скажем, Апполон Бельведерский... имхо
 
[^]
TommiXIII
13.03.2011 - 05:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 68
Есть одна история, вроде про Рафаэля. Как то появилась необходимость узнать, кто самый лучший художник в стране. Созвали Рафаэля и ещё не сколько художников. И им сказали, чтобы за неделю они написали самое лучшее своё творение. Неделю все художники писали лучшее творение на холсте, кроме Рафаэля. Рафаэль неделю гулял, отдыхал, занимался своими делами. Прошла неделя, все художники принесли свои замечательные творения, кроме Рафаэля, он пришёл с пустым холстом. Все художники начали над смеяться, судьи не понимали в чём дело и попросили объяснить. Тогда Рафаэль установил холст на мольберте, взял уголь и одним движением руки нарисовал круг. И это был идеальный круг. После этого Рафаэль считался самым лучшим художником. Правда может это был и не Рафаэль во все, не помню точно.

Не всегда художники закладывают какой то свой смысл в свои творения, иногда он пользуется своим подсознанием. И не всегда мы можем понять ту или иную картину. А иногда мы можем понять картину совсем по другому, не то что хотел показать сам художник. События в мире меняются, развитие людей идёт, реальность меняется и восприятия вещей у человека тоже меняется. Так что сидеть кудахтать о том что "я это не понимаю потому что это говно" не правильно. Попробуйте сами тогда сотворить то, что будет правильным и поймут все, да так, чтобы это выглядело в новом художественном языке. Уверен не хера у вас не получится.=)))
 
[^]
oscarfried
13.03.2011 - 05:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 0
ИМХО, на 1-й и 4-й фотках наглядное руководство по самоотсосу...
 
[^]
Уфимский
13.03.2011 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
А мне нравится. Действительно красиво и необычно. Оценивающие искусство только с позиции: "А насколько это близко к соцреализму?" - люди без развитого воображения. Кто сказал, что творение художника должно повторять что-то (например творение Творца)? Кто сказал, что картина должна быть "правильно нарисованной фотографией"? Почему человека, способного выйти за рамки воображения 99% людей считают наркоманом? Может быть в силу того, что у этих самых "критиков" ("критиканов" подошло бы, наверное, лучше) единственным способом выйти воображением за рамки соцреализма и попсы получается только с помощью каких-либо стимуляторов? По себе других судите? Тогда вы сами знаете кто вы - УГ.

По теме. Купить бы не смог - денег не хватает чуток. А вот на выставку к этим авторам съездил бы с большим удовольствием.

P.S. Наркотики не употребляю.
 
[^]
walley
13.03.2011 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 408
красиво и необычно. Тоже сходила бы на такую выставку.
 
[^]
Deim0nAx
13.03.2011 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
"Вижу картинку - нарисован синий треугольник. Подпись: "синий треугольник". ... Вижу туалет и там такая же табличка: "туалет не работает", и я задумался: или это туалет не работает, или инсталляция "туалет не работает". Так вот зайдешь туда и нассышь художнику в душу." (О чем говорят мужчины)
 
[^]
Marygan
14.03.2011 - 10:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
Мне 02 мумия понравилась, и 06 человек с птичкой из груди. И 08 длиннорук.

Добавлено в 10:50
Цитата (brync @ 11.03.2011 - 10:01)
мне жутко от таких скульптур!

В принципе цель искусства - вызвать чувства. И не обязательно положительные. Так что цель достигнута, я бы так ответила на вопросы непонимающих такие творения.
Просто кому то эффект понравится, кому то нет. Это уже другой спор.
Кто-то хочет смотреть только то, что приносит позитив. Кому-то интересно все, в том числе вещи, вызывающие другие сильные эмоции (страх, грусть и тп). Все идет к тому, что вскоре люди будут благодарны вещам, заставляющим чувствовать их хоть что-то.
Вот реалистичные рисунки из соседней темы "Рисунки карандашиком" у меня не вызывают никаких эмоций, посему для меня они скучны и не заставляют мыслить. Могут иметь ценность для авторов лишь как учебные, или соседке показать, а та чтобы не обидеть скажет "ух ты красота". А все почему? Нет там ни души, ни замысла, ни эмоций.

Добавлю еще, что многие увидя "современное искусство" сразу начинают плеваться и кидаться помидорами. Я ни разу не защищаю автора, но советую просто без предвзятости посмотреть на фото и подумать хоть 2 минуты над каждой работой.
Лично у меня начинают работать ассоциации и я понимаю частично, что хотел выразить автор. К тому же это не мазня птушника, видно, что автор мастер-скульптор.

Это сообщение отредактировал Marygan - 14.03.2011 - 11:10
 
[^]
TommiXIII
14.03.2011 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 68
Marygan
Согласен с Вами на все 100. А красивое карандашное творение животных и звёзд в простонародье называют китч, его сейчас очень много стало. =)

Это сообщение отредактировал TommiXIII - 14.03.2011 - 20:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18284
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх