Новое - это хорошо забытое старое. Бензин за копейки.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Паркер2001 25 июн 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Jopsnegs @ 25 июн 2026 в 11:13)
Пиролизнре топливо норм как мазут в котельных жечь. (Дохуя у нас котельных на мазуте?) Но чтоб в движок... а цена 4 коп это откуда-то из воздуха цена. Энергозатраты на производство там приличные, потому выйдет 50% цены солярки, скорей всего.

По-русски вроде сказано в ролике, что электроэнергия только при запуске установки расходуется, остальное все автономно.
BarmaleyLaRu 25 июн 2026 в 15:09
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
а, ну да, скоро и фильтры Петрика по новой "запустят"!
ValdemarS 25 июн 2026 в 15:10
Приколист  •  На сайте 1 год
1
чё, хули, повузмащались в тырнетах, да и пошли по 100 р за литр платить: "а хули делать..." и хуйню всякую для успокоения вспоминать, блять! наше смелое правительство в очередной раз жестко вставило в народный анус, и токмо один народ может гордится тем, что он крепчает, сука!
Blauwal 25 июн 2026 в 15:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Псевдоподий @ 25 июн 2026 в 11:11)
Было бы все так шоколадно и выгодно - давно бы уже сечины с миллерами поставили бы эти установки на нпз и гнали бы бензин. И стоил бы он как обычный, а не копейки.

По их версии нефть кончается, а мусора всё больше, нестыковка.
Esanja 25 июн 2026 в 15:19
Шутник  •  На сайте 4 года
4
Почему эта супер приблуда получила только бронзовую медаль? Что придумал победитель и серебрянный призер? Что от нас скрывают?
воха7 25 июн 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Радмир80 @ 25 июн 2026 в 11:12)
Из видео "государство, поддержав советом, так и не помогло".
А разве могло быть иначе?

В СССР прекрасно знали про немецкий синтетический бензин, аналог того что ТС тут представил.
Да во всем мире знают про это уже лет 100.
amdx 25 июн 2026 в 15:32
Программер  •  На сайте 15 лет
1
Хоть убейте, но не могу читать научную статью, в которой используются абсолютно ламмерские и не научные "квт/ч"
Собственно и доверия поэтому нет

Это сообщение отредактировал amdx - 25 июн 2026 в 15:33
Nyenskans 25 июн 2026 в 15:35
Весельчак  •  На сайте 3 года
2
Как физический процесс — это реальность, но экономические обещания (200 литров по 4 копейки) — это маркетинговый миф. То, что капает из установки после пиролиза смешанного мусора — это не готовый бензин АИ-92 или евро-дизель. Это грязная, токсичная и коррозионно-активная смесь углеводородов (пиролизное масло). Чтобы залить это в бак современного автомобиля и не убить двигатель, эту жидкость нужно подвергать глубокой фракционной перегонке и гидроочистке. А это уже полноценный нефтеперерабатывающий завод, а не одна компактная установка.

А многоступенчатая очистка дымовых газов от диоксинов и тяжелых металлов (если мы плавим несортированный пластик) стоит огромных денег.

Это сообщение отредактировал Nyenskans - 25 июн 2026 в 15:48
BadBoy55 25 июн 2026 в 15:45
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Esanja @ 25 июн 2026 в 15:19)
Почему эта супер приблуда получила только бронзовую медаль? Что придумал победитель и серебрянный призер? Что от нас скрывают?

Изобретатель вина из воды получил серебрянную, а из свинца золота, получил золотую медаль.

Это сообщение отредактировал BadBoy55 - 25 июн 2026 в 15:45
Плюхин 25 июн 2026 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (фусовод @ 25 июн 2026 в 11:13)
Все это круто конечно.
Но проблемы с топливом начались не от того что нефть кончилась.
Ну построят установку пиролиза как из видео.
Её так же разнесут.
И что толку?
Сырье есть, делать не на чем

«Вся нефть продана»: Сечин заявил об исчерпании объемов «Роснефти» и предложил Путину новые правила рынка rulez.gif

https://www.topnews.ru/news_id_1310048.html
Shimoda21 25 июн 2026 в 15:55
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Радмир80 @ 25 июн 2026 в 18:02)
В-третьих, синтетический бензин, получаемый на комплексах класса «АИСТ», обладает лучшим качеством по сравнению с традиционным за счет того, что октановое число в нем достигается за счет большей доли циклических и разветвленных углеводородов с правильно ориентированными углеводородными связями, а не ароматических углеводородов, как в обычном бензине,что резко снижает удельный расход топлива и дает значительно меньшую тепловую нагрузку на двигатель внутреннего сгорания, существенно повышая его ресурс.

Вот это немного не понял, новые физические законы?
Newvovan1973 25 июн 2026 в 15:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Даже если это и работает, у нас не внедрят - что же тогда упыри наши без бабла останутся? Похожая тема с асфальтом была, типа долговечный придумали. В конце 80-х или в начале 90-х вроде, в человек и закон показывали - одного разработчика убили, второй еле в Израиль свалил... Тут тоже самое. Бабло терять никто не хочет. И надо чтобы платили. Люди - главный источник бабла для упырей.
drZoitberg 25 июн 2026 в 15:59
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
прежде чем гнать пургу изучите матчасть, называется процесс Фишера — Тропша. В кратце биоматериал, в оригинале уголь с водой, разлагается на угарный газ и воду при высокой температуре, при определённых условиях в присутствии катализатора полимеризуется допустим в бензин, дизтопливо или другие органические соединения. Данный процесс использовался немцами во время ВОВ из за нехватки доступной нефти
slava766 25 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Бензин можно легко из газа гнать, не то что из мусора.
Мурчанн 25 июн 2026 в 16:15
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Пиролиз штука реальная но когда после слов переработка мусора начинается бензин по 4 копейки. Мусор в топливо превратить можно но когда тебе обещают ещё бесплатное электричество, бесплатное тепло, отсутствие выбросов и бензин дешевле воды, это уже не инженерия, а трейлер к новой серии Гарри Поттера.

Эта новость скорее древняя копипаста из интернета, которая до сих пор работает как тест на критическое мышление.

Источник надо было честно написать , "перепись лохов объявляется открытой. " бензин по 4 копейки, нулевые выбросы, бесплатное электричество и 23 года мирового заговора полный фарш блэт.
Стамп 25 июн 2026 в 16:22
а ты не ной  •  На сайте 13 лет
0
так не новость же

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2993785.html

Новое - это хорошо забытое старое. Бензин за копейки.
brutdakar 25 июн 2026 в 16:23
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
всё волшебство если не знать физику и верить всяким супротекам и таблеткам которые при закидыванием в бак, превращают 92 бенз в 95, вы еще в 72 добавьте свинец, ну а чё, детонация пропадёт, современная машина поедет, и похуй что не проводили исследования и пол мира сдохнет от свинца в воздухе и воде, как вы заебали с своими вечными двигателями, и заговором топливных заводов, если бы это было выгодно, топливные заводы сами бы начали это производить в огромной количестве, не тратя деньги на производство топлива
kuker 25 июн 2026 в 16:27
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Эх, просрали полимеры!

Еще была фигня в виде воронки с магнитом, если лить через нее бензин 80 он становился 92-м. Было же время....
anmas 25 июн 2026 в 16:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DmitrievDM @ 25 июн 2026 в 11:07)
Вроде была инфа, что патент продан за бугор без возможности воспроизводства в РФ.
Или брехня?

Нах патенты!!!Война
csanf 25 июн 2026 в 16:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Базальт софт разрабатывает, какой нах бензин?
lamer45cm 25 июн 2026 в 16:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Esanja @ 25 июн 2026 в 15:19)
Почему эта супер приблуда получила только бронзовую медаль? Что придумал победитель и серебрянный призер? Что от нас скрывают?

Это мы не узнаем никогда :_(. Коварные капиталисты авторов убили и сожгли, а изобретения спрятали в свои буржуинские сейфы.
pavelkam68 25 июн 2026 в 16:46
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Sa1N7 @ 25 июн 2026 в 11:09)
Цитата (DmitrievDM @ 25.06.2026 - 11:07)
Вроде была инфа, что патент продан за бугор без возможности воспроизводства в РФ.
Или брехня?

Да, в Швейцарию уехал, так и написано.

У меня вот Швейцарии счета нет , как и у всех нас
Так что запуск производства разрешаем
Швейцарцы нам ещё за переход Альп остались должны
Игорьсаныч 25 июн 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (DmitrievDM @ 25 июн 2026 в 11:07)
Вроде была инфа, что патент продан за бугор без возможности воспроизводства в РФ.
Или брехня?

Да пиздеж все это, если бы было так, то нобелевскую премию изобретатели получили. А так они покруче Шипелова что на мусоре барыжит обманывая всю страну, будут.

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 25 июн 2026 в 17:08
d2ima 25 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ООО?
верю всякому зверю
вот тебе, ежу, пока погожу...............)
там ничего про вечный двигатель не слышно нового?
Mikky777666 25 июн 2026 в 17:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Псевдоподий @ 25 июн 2026 в 11:11)
Было бы все так шоколадно и выгодно - давно бы уже сечины с миллерами поставили бы эти установки на нпз и гнали бы бензин. И стоил бы он как обычный, а не копейки.


Бензин, который добывается из нефти, добытой из земли и так стоит копейки. Посмотри, из чего состоит цена бензина.

А если поставить эту мусоросжигалку и добавить к ней все налоги и акцизы на бензин - так не дешевле будет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
35 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 808
29 Пользователей: Tabwel, chubz, TaranRyazan, maxgor09, Анатолий69, Pushkin123, фусовод, северЪянин, Апков, sngoro, едимоновна, Brainsurgeon, крутояр, Fabys, Andreyver, siskin, Kramola1116, Кудобай, Эникеев, мастеркухни, santar, rafa76, эсмар, Pul444, 4litra, Pachinok, Angeleyes1, DSU, riskuem
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх