Только для рыбаков - чудо-рыба, Чудо рыба!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aqualung
7.01.2011 - 21:10
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Вообще Кубань-не самая чистая река.Там фиг чего выловить можно.
 
[^]
frezer
7.01.2011 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 15
топикстартера покалечил американский канальный сом
в 80-е годы их выращивали в сбросном канале Новочеркасской ГРЭС, откуда эта теплолюбивая тварюка расползлась по всему бассейну нижнего Дона, и тпеперича, знатца и в Кубани пристроилося.
 
[^]
Guide
7.01.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Ебальник коллайдера

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 310
ях.... Новочеркасская ГРЭС.... Теплый канал. Но ни разу подобная дрянь меня не калечила.

Это сообщение отредактировал Guide - 7.01.2011 - 21:21
 
[^]
Marilyn
7.01.2011 - 21:20
4
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
ПЛОТВ - весил чуток более кило... И вот что я вычитал потом:

Размеры. Плотва свыше 900 г обычно уже считается крупной. Удачливым рыбакам иногда попадаются особи весом 1,1 кг, а рыба весом свыше 1,3 кг уже признается исключительным экземпляром.
Возраст такой плотвы примерно лет 20-25!!! Я сам прозрел... Такой вот пенсионер )

Только для рыбаков - чудо-рыба
 
[^]
hoholchik
7.01.2011 - 21:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 17
Цитата (ОтецАлексий @ 7.01.2011 - 07:19)
А мне, на первой фотке, почудилась белка на металлической палочке... blink.gif Это плохо !

Да не всё нормально ))) У тебя ещё 3 выходных чтоб белку прогнать и готовиться работать )))

чтобы Белку выгнать и дня хватит - а на все орстальое - (тоже толжно хватить)

Добавлено в 21:34
админу - респект ,почистил много по темам
 
[^]
PbICbKA
7.01.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


ХУЙ

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: -1
...это ёбарь террарист однозначно!!!
 
[^]
Guide
7.01.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Ебальник коллайдера

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 310
Цитата (frezer @ 7.01.2011 - 21:14)
топикстартера покалечил американский канальный сом
в 80-е годы их выращивали в сбросном канале Новочеркасской ГРЭС, откуда эта теплолюбивая тварюка расползлась по всему бассейну нижнего Дона, и тпеперича, знатца и в Кубани пристроилося.

Виноват. В разных годах мы в том канале находились. А в Тузловке её можно было выловить?
 
[^]
fov
8.01.2011 - 01:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 0
Как это смогли по фото, где в фокус попало все, кроме рыбы,
определить, что это анальный кальный канальный сом? sm_biggrin.gif
Но теме plus!

Это сообщение отредактировал fov - 8.01.2011 - 01:07
 
[^]
Lexis77
8.01.2011 - 05:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
Фотографа - пристрелить!
Рыбу - отпустить!
Тему - удалить!

Аффтар, ты хоть имеешь представление, что такое макросъемка или ручной фокус? На фотках видно все... кроме объекта съемки.
 
[^]
Исьянка
8.01.2011 - 18:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 447
Господи же БОже мой... Ну создал человек тему, ну выкладывает фотки.. Но можно же нормально сфотографировать? чтоб фокус был на рыбе, а не на воде... как же так можно ж... что за люди((( даже читать и смотреть дальше не приятно, осознавая что нет в людях видения таких банальных вещей...

Хоть ее(рыбу) и тяжело разглядеть, но вид у нее... не приветливый...
 
[^]
Scantraller
8.01.2011 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 53
Норвежское море. Моя первая собственноручно пойманная на леску треска!

Только для рыбаков - чудо-рыба
 
[^]
Skliff
8.01.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.06
Сообщений: 30
На че это треска ловиццо? На спаржу? biggrin.gif
 
[^]
Andreass
9.01.2011 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 34
мои 5 копеек и маленький карпик)

Только для рыбаков - чудо-рыба
 
[^]
Сусанин
9.01.2011 - 02:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
Сам из Краснодара, любитель порыбачить но не в Кубани. Года 4-5 назад, в районе ТЭЦ нужно было убить пару-тройку часов Спининг из багажника не вынимаю, поэтому купил банку кукурузы, перловку выменял на полбанки кукурузы у соседа слева, на дачах наковырял червей. Переделал спининг в донку, тока закинул - спининг закачало так што .... ну, думаю, пипец какого зверя подцепил. Вытаскиваю - вот эта самая желтая хрень размером с указательный палец там и сидела. За час забодался снимать ее с крючка и все руки исколол. Сверху у нее кстати тоже плавник кот. придает сходство с акулой. Жрет все - и хлеб, и перловку и кукурузу и червя. Больше эту хрень выше -ниже по течению в Кубани не встречал, видимо теплолюбивая зараза. Под конец поймал теляпию, очень удивился потому как она в Кубани отродясь не водилась, поинтересовался у соседа - он оказывается ее и ловит, потому как карася поймать в этом месте уже сложно... Вобщем плюнул я на такую рыбалку и в то место больше не ездун.
Есть подозрение что это очередная шутка наших долбаных аквариумаристов, пираньи не прижились так хоть чо нибудь экзотическое пусть плавает...
 
[^]
shilik1
9.01.2011 - 06:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2
Это bullhead или подкаменьщик.В Канаде их до жопы
 
[^]
Звездюк
9.01.2011 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Провод

Я б тож сказал что если о плавники руки порезал - то касатка-скрипун.. Но на Кубани - хз..

shilik1 у бычков плавники мягкие. Если уколешься - то только о шипы на башке..
 
[^]
Toyotavod
9.01.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Рыбка похожа на ту, что у нас в Амуре водится, местные называют её касаткой, похожа на ту что у автора на фотке, только у нас она желтоватого цвета, покрыта слизью и в каждом плавнике шипы острые и когда она протыкает плоть шипом, то слизь попадает в рану и потом очень долго не заживает, а ещё она как бы похрюкивает.

Добавлено в 12:15
Цитата (varnak25 @ 7.01.2011 - 19:26)
Это и есть Касатка-скрипун, во всяком случае у нас в Приморье этой хрени валом. На рыбалку беру спец-инструмент, бокорезы, чтоб плавники ей откусывать. В садок класть её нельзя, всю рыбу в нём поколет. Если поймал на крючёк, то меняешь червя сразу-же... из-за её слизи, иначе другой рыб не подойдёт и близко.

Совершенно верно, я выше про неё писал, только названия не знал)

Добавлено в 12:17
Цитата (Провод @ 7.01.2011 - 09:17)
похожа???

Она самая.
 
[^]
Toyotavod
9.01.2011 - 12:20
0
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Особого внимания заслуживает эндемик Амура - касатка. В амурском бассейне она очень многочисленна: попадается почти в каждой протоке, озерце, старице, где нет сильного течения, а есть отмели с песчаным дном. Касатка всегда выручает рыбаков, когда другая рыба плохо берет, а уху сварить хочется. Даже если никакая рыба не ловится, касатка всегда клюёт, в любую погоду.
Одним рыбакам она нравится за вкусное мясо без костей и ароматную наваристую уху, приготовленную из свежепойманной рыбы. Другие же её терпеть не могут за её острые (до 6 см) колючки - спинную и две грудные - и ядовитую слизь. Раны и уколы, нанесенные касаткой долго не заживают и очень болезненны. Касатка является настоящим бедствием для промысловых рыбаков - она так запутывает сети своими зазубренными колючками, что легче сеть выбросить, чем распутать. Нрав у этой рыбы очень "разбойный". Касатки очень мешают ловле других рыб - подойдёт стая, допустим, красноперки к месту лова, или сам на неё наткнёшься, да не тут-то было - от касатки нет никакого спасу, только она и будет ловиться. Приходится уходить в другое место. Пойманная и вытащенная на берег касатка очень громко скрипит при помощи суставов грудных колючек, из-за этого её и прозвали "скрипуном".
В Амуре касаток 5 видов, но самыми распространёнными являются касатка-скрипун и плеть. Все они без чешуи, спина серовато-зелёная, брюхо жёлтое, по бокам тёмные пятна с разводами.
Касатка - рыба теплолюбивая, южная, нерестится очень поздно, когда вода на отмелях и косах прогревается до 24-25 градусов. В период размножения касатки собираются в большие косяки, в обычное время живут стайками. Зимует скрипун в глубоких ямах, в которых собирается в больших количествах, в это время рыба становится малоактивной, вялой.
Родственница скрипуна - касатка-плеть. Она немного длиннее скрипуна, к хвосту утончается, желтовато-серого цвета. Плеть ведёт стайный образ жизни. Это рыба придонная, любит речки и протоки со слабым течением. Средний вес плети 600-800 грамм, касатки-скрипуна - 250-400 грамм. Клюёт скрипун днём и ночью без устали. Приманкой служит червяк, бабочка, нарезка, не брезгует любой наживкой, нравится ей даже перловая каша. Для ловли используют одновременно поплавочную и донную удочки. Если на закидушке 5 крючков, значит можно ловить по 5 скрипунов сразу. Но несмотря на это, из года в год косяки скрипунов плетей в Амуре так и остаются многочисленными.
 
[^]
Scantraller
9.01.2011 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 53
Цитата (Skliff @ 8.01.2011 - 23:38)
На че это треска ловиццо? На спаржу? biggrin.gif

на это,остряк

Только для рыбаков - чудо-рыба
 
[^]
Partyzan
9.01.2011 - 13:18
0
Статус: Offline


РыбаловЪ

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 213
На первой и второй фоте - елец. На 3 и 4 мелкий сом (кстати ловля сома такого мелкого размера в РБ приравнивается к браконьерству).
 
[^]
Partyzan
9.01.2011 - 13:24
0
Статус: Offline


РыбаловЪ

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 213
В конце декабря на жерлицы на озере Погост, Пинский р-н. большая 3,5 кг.

Только для рыбаков - чудо-рыба
 
[^]
Partyzan
9.01.2011 - 13:26
0
Статус: Offline


РыбаловЪ

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 213
в начале декабря, там же. 2,5 кг.

Только для рыбаков - чудо-рыба
 
[^]
Dolomann
9.01.2011 - 19:12
0
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Рассказываю.
Аж спецом зарегился)))))
Я из Новочеркасска.
Рыба сфотканная ТС-ом- (к)анальный сомик.
Это так у нас зовут канадского сомика.
всеядная, ловится даже на штопанные гандоны)))
Вырастает до 5-7 кг, очень жирная.
очень шустро размножается. Шипы ядовитые (покрыты слизью) , по незнанке можно получить долго не заживающие порезы. Лично у меня на рыбалке под рукой всегда плоскогубцы, если рыбу оставляю себе то ломаю плавники сразу, если отпускаю то в руки стараюсь не брать, печальный детский опыт есть, от рассеченных двух пальцев (пытался взять стандартно, под жабры.
 
[^]
Griffinkuban
9.01.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
американский сомик
их полно в Кубани
 
[^]
aleks13aleks
9.01.2011 - 21:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 962
Ща бы таранушечки с пивом!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40400
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх