Как выселяют из квартиры за злостную неуплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TET
26.12.2010 - 16:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (Котейка @ 26.12.2010 - 15:42)
Arhangel
Цитата
Если бывший хозяин не будет оплачивать долг, квартира перейдет новым жильцам по социальной очереди.

Про продажу ничего не сказано. Продают только приватизированные квартиры, а по договору социального найма просто отбирают с предоставлением комнаты в коммуналке.

Ну вот, вы сами и ответили на свой вопрос)
Квартира не приватизирована, а значит не находится в собственности. т.ч. ни о каких там потерях денег речи у них и быть не может)
к тому же четко сказано, что квартира не продается, а передается тем кто стоит в очереди на жилье)

Вот хоть убейте, но почему то проблемы оплатить квартиру возникают не у пенсионеров-инвалидов и им подобных, у которых есть на это веские причины. А у вполне себе дееспособных лбов, которые просто не хотят платить-работать. Предпочитают чтобы работали вместо них. Таким людям все вокруг должны, и любую помощь они не ценят, т.к. считают что для них это само собой разумеющееся.
ИМХО справедливое решение. Если я сдаю людям свою собственность в аренду, и они мне не платят, я тоже должен их кормить?? Тоже самое и государство...
Комнату в коммуналке дали, это и то незаслуженный бонус нашей соц системы. Вполне им хватит для жизни. А в квартиру въедут те кто в этом действительно нуждается, и будут исправно платить, и найдут время (несмотря на работу, хотя у безработных на это времени не нашлось) и приватизируют ее в собственность.
 
[^]
cobaltriver
26.12.2010 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 1560
Не платить - плохо. Но за что мы платим? За воздух?



Это сообщение отредактировал cobaltriver - 26.12.2010 - 16:20
 
[^]
strangescorpio
26.12.2010 - 16:19
-1
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
Raincatcher
Да ну,ради бога.Это ж репортаж ЖЖшника,которые,как известно,стараются сделать репортаж из чего угодно-у них свой резон,надо журнал двигать и рейтинг зарабатывать-а мы все с этого греемся репортажами да фототчетами.
А тебя почитать-так получается:правительство ворье и казлы,дак теперь все остальные репортажи кроме этой темы-неактуальныsmile.gif
 
[^]
radiklugin
26.12.2010 - 16:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
Вот мне объясните пожалуста.
Хотите вы ребёнка? Оплатите роды.
Отправили ребёнка в садик? Оплатите.
Хотите получить образование? Оплатите.
Нужна операция, лечение? Оплатите.
Везде за всё надо платить при том условии что типа всё ( или почти всё ) бесплатно.
А дальше когда вы стали работать, платите налоги.
Купили квартиру? Платите за м2.
Это при всём при том что если с тобой что случится, то без денег никто не поможет. Т.е. результат таков; ты плати за всё и всем, но при том помогай себе сам.
Я родился на этой планете и она также моя как и того же пристава, прокурора и тех кто пишет законы о том кому и сколько я должен платить.
Почему добиваясь всего сам я ещё кому-то чего-то должен. Когда же мне кто-то что-то будет должен.
За то что нефть и газ уходят по трубам мне с этого ничего не капает, тогда почему я со своего дохода должен отстёгивать.
Наебалово чистой воды.
Нам говорят "Ты должен", а страх сидящий в нас заставляет молчать.
Давайте смеримся и отдадим всё им , а сами будем жить в бараках и работать круглосуточно за шмат хлеба и молчать при этом. Ведь я должен.
 
[^]
stanis
26.12.2010 - 16:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
за долги в 30-40 т.р. выселяют людей из квартир, которые в свою очередь стоят миллионы, встает вопрос, какого фига людей заселяют в берлоги которые порой малой части от стоимости квартиры не стоят... так что в топку эти законы""
 
[^]
Sadam1990
26.12.2010 - 17:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 195
Цитата (PbiHga @ 25.12.2010 - 04:41)
пиздец...бесплатное жилье должно быть у каждого гражданина !!! бля!!

Оно будет. 12 кв метров площади чистой собственности. Пока и там долгов на несколько тысяч не накрутит. Хотя судя по тому что за долг в 70 тысяч забирают квартиру стоимостью в несколько миллионов... что то не ладно в Датском королевстве )
P.S. атата, опередил меня товарищ сверху ) но ведь здравые мысли к нескольким людям одновременно приходят )

Это сообщение отредактировал Sadam1990 - 26.12.2010 - 17:34
 
[^]
zolomon
26.12.2010 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Хватит ныть и шмыгать ноздрей. Весь асоциальный элемент - тунеядцы, барыги, хулиганы, журналюги должны быть выселены в места компактного и контролируемого проживания. Жилплощадь должна рационально заселяться работниками жилкомсервисов и накакать на нацпринадлежность. Иначе и Замкадью звездец без комсервиса и санитарии.
 
[^]
Жанчик
26.12.2010 - 18:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
Slyder
Цитата
Может им ещё на водку дать, если они не хотят на неё заработать? К томуже думаю, их соседи были только рады подобному исходу событий, ну и те кто получит квартиру по социальной очереди.


А ты уверен, что по социльной очереди пойдёт эта квартира???? Я как т сильно сомневаюсь....
в общем лучше смолчу, нет настроя пиздить, лучше каменты читану и потом на позитив гляну.
 
[^]
PbICbKA
26.12.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


ХУЙ

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: -1
...даааа...купить двушку за 70 косых деревянных рублей-охуенно кому-то повезло!юююне удивлюсь если первыми в очереди на бесплатное(халявное) жильё стоят родственники местного чинуши!!!...беспредельная страна блять!!!...как обычному человеку какая-неть зажравшаяся страховая денег должна(я лично блять по судам год ходил чтоб правды добиться) хуй чё стребуешь,хуй приставы придут и моё потом и кровью заработанное потребуют,а как за 70 т.р. квартиру отобрать-это пожалуйста!!!з.ы.нет я не оправдываю людей которые не платят,но и блять так поступать тоже нехуя не почеловечей!!!...хотя я уже давно не верю в светлое будующее наше страны!!!... alkash.gif
 
[^]
makshc
26.12.2010 - 18:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 140
Цитата (Raincatcher @ 25.12.2010 - 05:07)
Zlost

Цитата
она не недоплачивает, она хуй ложит.

У российского государства все равно хуй толще, который оно кладет на всех граждан, находящихся не у кормушки.
Вот такое меряние хуями получается. )

я конечно понимаю твое негативное отношение к "чинушам и прочее" но скажи на милось какого хуя я должен платить за квартиру и за услуги а эти припездки нет?чем блядь они лучше?и не надо про чинуш, это отдельный разговор ты скажи почему теже пенсионеры платят а эти суки не хотят?
 
[^]
fars1ght
26.12.2010 - 18:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 337
Цитата (makshc @ 26.12.2010 - 23:28)
я конечно понимаю

Нихуя ты не понимаешь. Когда через несколько лет стоимость услуг возрастет до суммы твоих доходов, тогда ты, может быть, что нибудь поймешь.
P.S. Ни в коем случае не желаю никому такого.

cobaltriver Спасибо за ссылку, посмотрел, сказать что в ахуе это ничего не сказать )

Это сообщение отредактировал fars1ght - 26.12.2010 - 18:40
 
[^]
radiklugin
26.12.2010 - 19:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
Цитата (makshc @ 26.12.2010 - 18:28)
я конечно понимаю твое негативное отношение к "чинушам и прочее" но скажи на милось какого хуя я должен платить за квартиру и за услуги а эти припездки нет?чем блядь они лучше?и не надо про чинуш, это отдельный разговор ты скажи почему теже пенсионеры платят а эти суки не хотят?

Судя по всему вы ещё ребёнок.
Поинтересуйтесь про жизнь пенсионера, а потом пердите.
 
[^]
ArturV
26.12.2010 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
Цитата (Raincatcher @ 26.12.2010 - 15:17)
krЫsya
Местным фирмам, предоставляющим электроэнергию и отопление. Все остальное включено в арендную плату квартиры. Вот только живу я не в России, а в Германии. ; )

tason
faceoff.gif
Позвольте пару вопросов - вертеЦа (up.gif) предлагаете законными способами? И еще - а если хочется работать по своей профессии? А нельзя ли просто жить, а не выживать? Мне очень обидно за своих российских коллег - профессиональных музыкантов, которые посвятили искусству всю свою жизнь, которые мастера высшего уровня и которые должны "вертеца", дабы вести нормальное, не нищенское существование.

PS: Для особо внимательных повторю еще раз. Третий.

Не платить за квартиру - ПЛОХО! НЕ ХОРОШО! Неплательщиков не поддерживаю.
И штраф за долги быть должен. Но делать из этого выселения шоу с репортажем - не менее некрасиво.
Просто получается, что когда государство должно - то это нормально, да и вообще, на самом деле оно никому ничего не должно cool.gif , а вот когда плебеи государству - пусть ждут гостей.

По поводу репотража скажу специальо для тебя. Это сделанно специально именно для того чтоб выселяемый на следующий день не пошёл в местный суд и не сказал что меня выселили какие то бандиты. В начале избили потом вышвырнули на улицуи выкинули всё имущество туда же. Тут всё на видео записано что пришли судебные приставы предьявили акт о выселении дали прочитать расписаться и аккуратно погрузили и перевезли всё. Ни к чему не придраться. По поводу выселения конечно дикость но как поступать с такими людьми? Попробуй ответить сам и ты тоже встанешь на ту же зыбкую почву, потому как найдётся ещё вагон таких же умных критиков как ты которые будут орать что "так не делается это бесчеловечно" и т.д...
 
[^]
ДедаЕж
26.12.2010 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8244
Цитата (Котейка @ 26.12.2010 - 17:31)
Государство неплохо наживается на таких вот должниках.
1. Долг в 70 т.р. (около 2300$)
2. 2-х комнатная квартира (около 4000000 или 131150$)
3. Комната в коммуналке (около 1200000 или 39400$)
4. 131150-39400=91750$
5. PROFIT!

Ну какой нах*й профит????????

Выселять могут из жилья, в котором проживает наниматель.

Это не собственниг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Та оюевшая тетка, что не платила 4 года не хозяйка квартиры!!!!! Была бы хозяйка, заипаллись бы выселять.
Уважаемые! Разберитесь сначала в сути вопроса. Не показывайте свою некомпетентность.

Что за привычка визжать, когда еще не ебут. Да и ебать не собирались.
Дабы привлечь внимание ебыря?


 
[^]
radiklugin
26.12.2010 - 19:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
Некоторые говорят что государство нам ничего не должно. Но сказав такое можно хотябы предварительно подумать что же это за такое что зовётся государством? Ведь государство это мы, это народ который живёт в той стране что зовётся государством. Все эти налоги ведь для чего-то должны служить, вкладываться? Вот только не надо приводить примеров со слов тех гандонов которые озвучивают цифры в миллиарды рублей вложенных туда-то или туда-то.
 
[^]
tason
26.12.2010 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Raincatcher @ 26.12.2010 - 15:17)
Raincatcher

Ничего я вам не предлагаю и даже не собираюсь навязывать своё мнение или в чём то переубеждать по поводу данной темы tongue.gif

Тут ведь как, кому то с рождения всё преподносица на блюдичке с голубой каёмочкой, комуто приходица добиваца всего самому, а кто то физически не в состояний даже в туалет самостоятельно сходить... Такова се ля ви и тут уж как кому повезло, государство тут от части не причём....
По поводу того что нельзя отбирать хату, а лиш ограничиваца штрафами: по вашему какой суммой штрафа нада обложить этих шароёбов, которые не платили за хату больше четырёх лет чтоб до них дошло что надо заплатить иначе лишаца всего... Или по вашему их можно ограничить "пожизненным штрафом", сдохнут тогда мол хату и забирайте... Еслиб так было то большая часть населения на квартплату просто тупо забилаб, по вашему это правильно? Или может по вашему правильно когда допустим в кооперативном доме треть платит исправно, а две третих ложили на всех хуй... В итоге дом отключают от электросети, водопровода, тем кто не платили по прежнему всё похуй, а как быть с теми кто исправно платил каждый месяц?

Ещё хочю привести пример:
Допустим снимаеш хату, каждый месяц исправно платиш хозяевам, если перестаёш платить пинком под зад и нахуй из хаты...
Тоже самое и с хатой которую выдало государство, платиш живёш, перестал платить пошол нахуй... Логично?
А ведь наверняка всё было как написано в теме: регулярно приходили просьбы погасить задолженность иначе подадут в суд, после был суд и владельцам дали возможность и время погасить долг хотя бы частично, забили или не захотели? Хули после винить государство....

п.с. Вы то сами к немцам сипались поди не от хорошей жизни, ну или по крайней мере захотелось лучшей... тобиш пытались вертеЦа дабы жить а не выживатьgentel.gif
 
[^]
Котейка
26.12.2010 - 20:15
-2
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (ДедаЕж @ 26.12.2010 - 19:46)
Цитата (Котейка @ 26.12.2010 - 17:31)
Государство неплохо наживается на таких вот должниках.
1. Долг в 70 т.р. (около 2300$)
2. 2-х комнатная квартира (около 4000000 или 131150$)
3. Комната в коммуналке (около 1200000 или 39400$)
4. 131150-39400=91750$
5. PROFIT!

Ну какой нах*й профит????????

Выселять могут из жилья, в котором проживает наниматель.

Это не собственниг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Та оюевшая тетка, что не платила 4 года не хозяйка квартиры!!!!! Была бы хозяйка, заипаллись бы выселять.
Уважаемые! Разберитесь сначала в сути вопроса. Не показывайте свою некомпетентность.

Что за привычка визжать, когда еще не ебут. Да и ебать не собирались.
Дабы привлечь внимание ебыря?

Надо научиться понимать, что написано, а не марать клавиши своими пальцами.
Профит для государства, которое прикрываясь долгом в 70 косарей выселила людей из квартиры стоимостью в 4 ляма. И в которую теперь заедет какой-нибудь родственничек чиновника из жкх.
Не беспокойся, тебя с нового года на 15 процентов выебут!
 
[^]
fountik
26.12.2010 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 230
Существуют территории весьма спорные. В своё время на этих территориях возникло казачество. На сколько я знаю, в Израиле существуют так же такие территории, на которых государство оплачивает проживание своих людей.
Их задача просто жить и обозначивать территорию государства ничего при это не делая. При посягательстве вступает армия , которая защищает своих законных граждан. При том образе жизни в период кризиса, я думаю, можно было бы решить очень многие бытовые вопросы, не прибегая к насилию со стороны государства.
 
[^]
Washburn
26.12.2010 - 20:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 127
Жесть, конечно, с ценами и налогами, но хорошо, что не "пинком" выселяют, а дают людям не один, а несколько шансов.

Это сообщение отредактировал Washburn - 26.12.2010 - 20:39
 
[^]
cobaltriver
26.12.2010 - 20:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 1560
Мы просто дойная корова. Пока мы можем платить - будут повышать. Не сможем выселять будут.
Вывод один напрашивается. Хочешь жить в стране - воюй с государством. И куда не сунься, жкх, медицина, и т.д.
 
[^]
Samian
26.12.2010 - 20:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1100
Учитываю стоимость оплаты ЖКХ у нас почти вся Россия в долгах и люди выживают, логичнее сколько нам государство задолжало за терпение?
 
[^]
VandaLBreaker
26.12.2010 - 21:09
-3
Статус: Offline


Главный наркоман партии

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 212
они ебанулись? как это, переселить из нормальной двушки в 6-ти метровую коммуналку? квартира - 3 ляма блять, а коммуналка - 700 тыщ. долг - 70 тысяч. чё за нахуй дорогие жители? spy.gif продайте блять всё что у человека в квартире, но какого хуя забирать золото, и взамен давать дерьмо?
 
[^]
krЫsya
26.12.2010 - 21:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 94
Цитата
Местным фирмам, предоставляющим электроэнергию и отопление. Все остальное включено в арендную плату квартиры. Вот только живу я не в России, а в Германии. ; )

Тогда что сравнивать? Другая страна, другая культура, другой политический строй.. Вы бы еще пофилософствовали на тему плохих дорог, пьяных строителей и продажных ментов (;

Мне, например, пофик кому платить (у нас в России при приобретении квартиры не предлагают список респектабельных фирм, предоставляющих удобства цивилизации) Плачу тому, от кого зависит жить мне в этой квартире или нет. А на что идут эти деньги, знаете, как-то темно-синенько..

А откуда вам знать кому Ваши деньги передают те местные фирмы? Они налоги не платят государству? Или у Германии нет внешних долгов? (;
Все относительно, согласитесь.
 
[^]
Roamer
27.12.2010 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Raincatcher
Цитата
То есть в том, что в стране, имеющей нефть, газ и прочие природные ресурсы, эти самые ресурсы разворовываются правительством (чей Газпром сейчас, напомни?) виноват народ? =))))
Зато народ всегда можно обвинить в пьянстве. =)

То есть Вы имеете сказать, што нам какбэ надо вернуться в СССР?
Сработало? Идея была превосходная - а получилась херОв тачка.
Али нам всем надо забить болт и не платить? И на работу не ходить?
Долго протянем?
ЗЫ. У знакомой сын недавно несколько суток в КПЗ отсидел - за 2 (два) неуплаченных штрафа от ГИБДД по 100 руб. каждый.
Теперь платит исправно.
И ему тоже зарплату начисляют вовремя.
Баланс.

Это сообщение отредактировал Roamer - 27.12.2010 - 01:26
 
[^]
geo231
27.12.2010 - 02:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1072
На любую ситуацию можно посмотреть с разных углов. Не сказал бы что они по виду злостные алкаши т.к. прибрано в квартире. Единственное что могу сказать что вина здесь не человека а общества которое его воспитало. В любом случае ДАЖЕ ЗАСРАНЕЦ И ПЬЯНИЦА НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО, ЧТОБЫ РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО ОТНИМАЛО У НЕГО ДОМ. Лучше бы власти смотрели на то как разворовывают имущество страны, а не вымещало злость на бедных ни в чем не повинных граждан (ну разве алкоголизм это не болезнь? А не желание работать не связанно с отсутствием достойных вакантных мест?).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38664
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх