Квартирка за 250 тысяч долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Armagedo
25.11.2010 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
Мне все чаще таки кажется, что их доллары и наши - это разные доллары... cool.gif
Ну, про это уже умники писали и даже фильму снимали...

rооt
мечта...голубая...бля sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Armagedo - 25.11.2010 - 12:52
 
[^]
SashOk77
25.11.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
Нет денег не покупайте, раз продают - значит столько стоит. Молоко вон тоже стало стоить за 30 рублей, никто же не усирается и не сравнивает с ценами в Тае или еще какой банановой республике. Давайте покупайте в Египтах и прочей хуйне, а зарабатывать и жить на что? А те кто 30 тыс. в Москве зарабатывают - люди с нулевой инициативой и нытики, у меня вон на складе грузчики 13 тыс. получают, не учатся и ни к чему не стремятся так и похуй раз довольны, а то что им денег не хватает, так ищи работу денежную и работай.
 
[^]
Rabbit777
25.11.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 17
Цитата
по теме: пока есть спрос, будет и предложение. народ пищит да лезет в нерезиновую, вот цены и ломят. ну купишь ты этот дом в Греции, и чё? чё ты там делать будешь, куда на работу пойдешь? и главное: кому ты там нахрен нужен? а нужен ты тут, в Зеленограде/Питере/Самаре/Перми/якутске, но тут, сука, уже не коттедж, а трёшка. Но она тебе нужней, чем греция, вот и растут цены.

А кому ты тут нужен? Государству? Уже давно ясно, что оно само по себе, а народ сам по себе) Так что нужен ты тут только своим родным.
Просто продав квартиру в Москве или Питере можно купить такуюже в Европе + остаться с неплохой разницей средств на жизнь, для начала. Работать можно устроиться по специальности, тем же кем ты тут работаешь, только получать за эту работу больше денег (я имею ввиду простых работяг, инженеров, вречей, учителей и т.д. На счет всяких менеджеров различного калибра - сложно сказать)+ ты получишь полный соц. пакет, который реально будет работать, а если получишь гражданство и останешься там жить, то еще и хорошую пенсию.
Основу языка, той страны в которую ты хочешь поехать, можно выучить за 1 год. Перебравшись туда, еще через 1 год, довести знание до хорошего уровня.

 
[^]
shaitan
25.11.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
первое предложение убило, нах Маскву, за такое бабло - такое убожество, лучше действительно домик гдето прикупить.. поодаль
 
[^]
Sevift
25.11.2010 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Цитата (Rabbit777 @ 25.11.2010 - 13:24)
... можно купить такуюже в Европе + остаться с неплохой разницей средств на жизнь, для начала. Работать можно устроиться по специальности, тем же кем ты тут работаешь, только получать за эту работу больше денег (я имею ввиду простых работяг, инженеров, вречей, учителей и т.д. На счет всяких менеджеров различного калибра - сложно сказать)+ ты получишь полный соц. пакет, который реально будет работать, а если получишь гражданство и останешься там жить, то еще и хорошую пенсию.
Основу языка, той страны в которую ты хочешь поехать, можно выучить за 1 год. Перебравшись туда, еще через 1 год, довести знание до хорошего уровня.

Ну инженер здесь, значит ни кто там. Врачи и учителя - дипломы там надо пересдавать. Значит надо знание языка сразу. Плюс надо разрешение на работу. По настоящему там 100% смогут не пропасть люди, работающие руками и являющиеся супер профессионалами своего дела. Или врачи с именем, очень хорошие программисты, или доки в каких нибудь редких областях. Остальные на стройку к цыганам и прочим - мешать цемент пока не выгонят.
 
[^]
Rabbit777
25.11.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 17
Цитата
Ну инженер здесь, значит ни кто там. Врачи и учителя - дипломы там надо пересдавать. Значит надо знание языка сразу. Плюс надо разрешение на работу. По настоящему там 100% смогут не пропасть люди, работающие руками и являющиеся супер профессионалами своего дела. Или врачи с именем, очень хорошие программисты, или доки в каких нибудь редких областях. Остальные на стройку к цыганам и прочим - мешать цемент пока не выгонят.


Я и не говорю, что это так легко, взять и уехать. Но если у тебя есть высшее образование (пусть оно нифига там и не катируется), опыт работы по специальности и желание то все возможно=) + сейчас есть интернет, и можно зайти на сайт зарубежной компании посмотреть требования к своей специальности или даже подать резюме (авось заинтересуются=)))), пообщаться с людьми которые переехали заграницу и т.д.
 
[^]
ТопоГРАВ
25.11.2010 - 14:01
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Shum @ 24.11.2010 - 19:08)
Тут риелтор все объясняет, почему так происходит


Похоже на анек:

-Иде пошили сей лапсердак?

-В Париже.

-А это далеко от Одесы?

-2 000 км.

-Жорик, ты глянь-какая глушь-а как шьют?

Статусность, блеать. Снова сквозит-Москва-центр земли. Потому что всё, что дальше рублёвки-глухомань.
 
[^]
tIgrIk0
25.11.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 541
все,еду в Грецию или Новую Зеландию)осталось всего ничего-собрать 250 тыщ баксиков)
как-то смотрели передачу по этой теме,в Гармании,если не ошибаюсь, за 90 тысяч евро можно купить нехиленькую такую квартирку со всеми удобствами, со встроенной техникой и почти со всей необходимой мебелью, с видом на красивый парк где-то в центре.
 
[^]
DenAlien
25.11.2010 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3912

Цитата
В таком случае вполне подойдет и съемное жилье. Все другие средства можно направить на строительство собственного коттеджа. Вот и все собственно

Цитата
Средняя цена на 1к.кв - 25000р/мес
Средняя цена на 2к.кв - 32000р/мес
Средняя цена на 3к.кв - 40000+ р/мес
И не надо мне пиздеть что можно снять и дешевле! Можно, но только если очень повезет. Либо это будет такой сарай, где ни то что жить, смотреть противно будет в ту сторону.

Средняя заработная плата по Москве по словам Чистякова - 39 т.р. Не будем рассуждать на эту тему, может средняя между его официальной зарплатой и моей так и составит, однако по моим данным, средняя ЗП едва переваливает за  30000. И то далеко не у всех.

С такой з/п в 30 т.р можно рассчитывать только на муниципальное жилье, а тут мы рассматриваем скорее всего семью, где доход складывается примерно 60м+45ж. Ну гробо сотка. Это вполне реально. Опять же считай 30 на съем, 30 на еду и пр. и 40 вкладывая в будущее строительство. Опять же все зависит от того как расставлять приоритеты, а если есть возможность жить у родителей, то надо этим пользоваться хотя бы на время
Цитата
набираем в яндексе "средняя стоимость коттеджа подмосковье" и прямо по первой ссылке находим строчку "[i]Теперь средняя цена коттеджей, расположенных в экономичных[b] сегментах Подмосковья, – порядка 9,4 млн. руб.

А вот это бред, dont.gif можно купить землю за 200 т.рэ легко в одном из уже обжитых поселков или близ них. И строить самим, то бишь нанимая гасторбайтеров...отличные кирпичный коттедж. На все про все уйдет 3 года и где то 3-4 млн. Если так не нравится, то можно найти фирмы которые за меньшие деньги деревянные срубы ставит. За 1.5 млн предложений масса и хватит выше крыши этих денег.

Это сообщение отредактировал DenAlien - 25.11.2010 - 14:54
 
[^]
Bydloman
25.11.2010 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1863
SashOk77
И не стоит путать молоко с квартирами,жрать захочешь и за 50 руб. купишь.Кстати не знал что в НН молоко по 30 рубликов.У нас оно все больше по 40. Кстати тут и сравнивать не надо:продукты питания,так же как жилье,автомобили или одежда,в нормальных странах обходятся дешевле чем у нас. И вообще предлагаю переехать в Москву и устроиться здесь на те же 30 тыс,есть сомнения,что сразу получится.Особенно если не будет опыта по желаемой специальности.
dont.gif
 
[^]
Denchis
25.11.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 344
"В нашей стране все работает на откатах и попилах, если этогно не будет, то страна развалиться..." - идеи о патриотизме начинают гаснуть, когда кого нибудь громко звучного и правдивого сажают в тюрьму либо просто убивают...

Есть мечта перебраться жить за бугор, да банально в ту же Болгарию или Австрию, есть знакомые которые туда перебрались и освоились, работая банально пекарем в столовой( обычный трудовой класс) ему хватает денег на попить поесть и прокормить семью( жена и ребенок). что в рф можно на зп пекаря тут купить ? удасться прокормить ли себя ?

да чесн с жильем заебали в МСК...порой хочется...вот просто хочется....собрать всю госдуму, кремль и все все все что сейчас у верхушки власти, в одном месте всех и отправить на планету Плутон, просто отправить, создать новое правительство, новые устои....

я к примеру не хочу чтобы мои будущие дети жили в такой стране...реально не хочу.
 
[^]
zerocool4eg
25.11.2010 - 15:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 594
Внук а прогеры, к примеру, везде нужны, как и слесаря, как и многие другие

Те же сантехники везде нужны, а их сантехник получает как наш академик, так что я не вижу пробелмы в "той самой греции"
да и русских там навалом, а уж про русско-зарубежные фирмы, куда можно при умении устроиться я вообще молчу, так что вопрос спорный



Просто у нас в менталитете отложилось, что "москва, это ебанистически круто", и пока будет так - так и будут там беспредельные цены
 
[^]
lilpimp
25.11.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 370
абассака, по пятому кругу что можно купить за 250 килобаксов!! rulez.gif

жду темы про дядьку на свадьбе в белых спортивных штанах gigi.gif

пысы: по поводу Канады смотрите цены в Британской Колумбии и Альберте, а не Новой Шотландии

да и вообще почитайте если интересно http://ca24.ca/canada/nedvizhimost-news/20...richnogo-zhilya

http://ca24.ca/canada/nedvizhimost-news
 
[^]
Desperrado
25.11.2010 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 150
Цитата
что-то подборка не впечатляющая - Филиппины, Турция, Кения, Египет, неведомая часть Канады... Нет, понятно, что все плохо, но если сравнивать, то уже с NY, Сан-Франциско, Берлином, Парижем, Токио, Римом... Где-нибудь в средней полосе России тоже небось на эти деньги жилье получше выглядит

А нихуя! В Америке за 30000 баксов можно купить охуительный 2этажный дом. Погуглите.
 
[^]
Школьница
25.11.2010 - 15:46
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8410
Профессионал однако: домовладения (то бишь виллы) с квартирами сравнивать!!! Берем численность народонаселения данной местности, возможность получать приличную з/пл и тогда уже сравниваем цену кв.м. в относительно равнозначных районах. Кению всю можно купить по цене всех домов с Рублевки))))Это на всякий случай.... А вот 5 кв. м уже видели тут в одном топике сколько стоят в центре Лондона. Не могу к сожалению этот пост найти....
Сейчас однозначно идет игра на понижение стоимости жилья на рынке РФ. Кто играет? -это хороший вопрос.может это кто то обесценивает банковские залоги и этим самом играет на финансовом рынке с одной стороны. с другой стороны увеличился соразмерно поток бюджетных отчислений на субсидии и какие то еще программы по приобретению нашими гражданами имущество. Чего только стоит программа по выдаче 982 тр каждому ветерану ВОв. Только не надо сразу вспоминать цены в Москве. Основная часть ветеранов живет там, где можно на эти деньги что то вменяемое купить.я не говорю про 100 м квартиры с евроремонтом. Но что то от 20 м и выше возможно... чем дальше от цивилизованного центра, тем больше ментров. Ростов: флигель метров 30-40, г.Батайск(пригород так сказать), дом на отдельном земельном участке 30-50м, Шахты(больше 50 км от Ростова)- от 50 м в зависимости от р-на.Порядок цен по квартирам: гостинка в Ростове 15м или коммуналка, Батайск: 1 комнатная в не очень хорошем состоянии на окраине, Шахты: двухкомнатная квартира не в среднем состоянии.
 
[^]
Hufoid
25.11.2010 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 6
В столицах в тех же странах точно такие же цены как и в Москве чуть больше, чуть меньше не значительно. А не в Москве можно и у нас за 250к зелени хоромы купить. Только предложения нет. Ну не строят у нас хоромы не в столице(окрестности будем считать за часть столицы). Теме шпала.
 
[^]
Бука
25.11.2010 - 15:58
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76805
дайте мне 250 тыс. я покажу что можно купить rulez.gif и еще если не дадите скажите где их бля заработать хоть rulez.gif

конечно в россии все пиздец как перевернуто с ног на голову brake.gif
 
[^]
Евпездий
25.11.2010 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 36
Квартиры на Майорке

Цена 150.000 Евро

http://www.firstmallorca.com/en/property-pictures/id/542555

Цена 198.000 Евро

http://www.firstmallorca.com/en/property-pictures/id/553916
 
[^]
Spektrum
25.11.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Цитата
Чего только стоит программа по выдаче 982 тр каждому ветерану ВОв. Только не надо сразу вспоминать цены в Москве. Основная часть ветеранов живет там, где можно на эти деньги что то вменяемое купить.

Основная часть ветеранов уже давно лежит в земле. Они бы еще лет 10 подождали, когда их или совсем не останется, или будет человек 20 на всю планету. Всему свое время! Вот и с ветеранами нужно было вопрос решать раньше, а то блять опомнились через 65 лет, еще бы про ветеранов 1ой мировой вспомнили...
Меня больше не цены на жилье бесят, меня бесят наши зарплаты. Почему немецкая семья может себе позволить раз в год отправиться в любую точку планеты на отдых, а у нас многие банально на море съездить не могут.
Вы думаете много людей посетило быдлотурцию? Да, конечно много, но это смотря с чем сравнивать. Сколько процентов жителей РФ бывало за границей? 1-2%? Хуй с ним, 5%. Казалось бы, вот она рядышком, а люди не могут там отдохнуть. Потому как зарплата разлетается в мгновенье - гас, свет, вода, телефон, интеренет, прочая поебень - уже какбе сумма немалая. А еще нужно что-то есть, во что-то одеваться. Вот и получается, что живут в этой стране 1-2%, а остальные существуют, родились чтобы только питаться, трахаться, работать за копейки, а потом сдохнуть!
Вот это вот и грустно.

Кстати, наверняка же есть на форуме люди, кто купил и живет в другой странеsmile.gif Поделитесь ценами недвижимостьsmile.gif

Это сообщение отредактировал Spektrum - 25.11.2010 - 16:51
 
[^]
Rabbit777
25.11.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 17
Цитата
конечно в россии все пиздец как перевернуто с ног на голову

Это точно=) Страна которая имеет почти все доступные ресурсы планеты, практически не производит готовых продуктов, а таже Финляндия, практически не имея ни одного ресурса - производит все=)
 
[^]
sonice
25.11.2010 - 17:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Уж лучше купить такой дом на колесах- e-bay Item number: 290501585001, US $250,000.00

Квартирка за 250 тысяч долларов
 
[^]
Aviator80
25.11.2010 - 17:08
0
Статус: Offline


(◑__◑)

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 297
Klown, Spektrum - маладцы bravo.gif
Хотел написать похожее, а вы уже ))
Живу в замкадье pray.gif , да и пох
В нерезиновой никогда не хотел жить. Есть поговорка - гда родился, там и пригодился. Поэтому о переезде в другие города и веси нашей необъятной никогда не думал. Прирос я здесь и все.
Дом - для меня, наверное, это венец моего благополучия. Купить дом хотел бы, но где взять 6-7млн. рублей я не знаю. А говно строить(домик за 500килорублей бял на Япе) или покупать его же не катит. Ипотека, хуй знает... ну ее на йух. Тут кредит 200тыр берешь - стремно.
DenAlien, про экономию вашу, пиздец, аж цепануло.
Жрать бомжпакеты, экономить на всем. Это полный алис. Жить в съемной однушке, экономя на все и вся, а лучше у родителей. Вместе с женой, детьми. И копить, копить на НЕХ, с таким темпом роста цен и не знаешь сколько будет стоить дом или квартира через пару лет.
Думал сайт развлекательный, а тут растройства сплошные brake.gif
Пойду пить водку с остальными.
 
[^]
sonice
25.11.2010 - 17:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
может спать до 8 человек!

Квартирка за 250 тысяч долларов
 
[^]
sonice
25.11.2010 - 17:10
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
И есть все и туалет с душем и стирально сушильные машины...

Квартирка за 250 тысяч долларов
 
[^]
sonice
25.11.2010 - 17:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
и в отпуск прямо на нем...

Квартирка за 250 тысяч долларов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78259
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх