Военное наследство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chi1
26.10.2010 - 10:22
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата (muty @ 23.10.2010 - 20:53)
Gloria, милая! У тебя в руках - огромные деньги! Есть любители таких безделушек, они даже за ложку дают неплохие деньги, а за железяку с первой картинки... Пошарься в инете, у них есть сайты любителей трофейных вещей. Я с одним таким столкнулся, подвинутый человек. Ненавидит нацистов и охреневает от их вещей

Нет вряд ли это вообще каких то денег стоит. Копатели (черные и не очень) собирают куда больше и интересней трофеев. А где деревня расположена?

У меня дед воевал на первой мировой войне (1995 г. р. он у меня был).
Трофейный бинокль кайзеровской мы с двоюродной сестрой разобрали*((((((

Это сообщение отредактировал chi1 - 26.10.2010 - 10:25
 
[^]
Klown
26.10.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
пока за жопу не взяли....

а как взяли, что предъявили? Что он немецкой неучетной солярой заправлял? или что налоги с этого не платил))))
 
[^]
Strannik440
26.10.2010 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 272
Я родился в Оренбургской области, далекой от боев, но.. По соседству жил фронтовик по прозвищу «Германский». Говорили, он возил на виллисе какого-то генерала и привез трофеи: мотоцикл с коляской и много всего по мелочи- ложки, посуда, термосы ит.п. и даже немецкие каски. Отсюда и прозвище. Когда мы- ребята играли в «войнушки», у некоторых пацанов были настоящие немецкие каски))). Стырили со двора ветерана. Еще в 80 е годы видел у него канистры с орлом и свастикой. Фронтовик умер, куда все делось - не знаю.
Еще в соседнем селе был настоящий «Хорьх» – двухместный с длиннющим носом и откидным верхом. Просто красавец! Хозяин – тоже фронтовик - периодически красил его… охрой... кисточкой. Потом, в семидесятые годы, ему предложили за него вазовскую тройку, чем владелец был очень доволен. Судьба Хорьха неизвестна.
 
[^]
Badmanforever
26.10.2010 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 129
Цитата (chi1 @ 26.10.2010 - 10:22)
У меня дед воевал на первой мировой войне (1995 г. р. он у меня был).

В какой говоришь войне он участие принимал?! gigi.gif
 
[^]
beer
26.10.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.04
Сообщений: 519
Цитата (AlSoNiK @ 26.10.2010 - 00:01)
Главное не как ржавеет, а как стреляет faceoff.gif И судя по результатам войны, наще оружие оказалось безпроигрышным вариантом

то-то ппш после нескольких очередей начинал плеваться...
из-за быстрого нагрева ствола в разы уменьшалась кучность стрельбы.
тт - да, это вещь!
 
[^]
НеваЖно
26.10.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 112
прикоснулись к истории - везет , хули
 
[^]
Hitler
26.10.2010 - 11:37
0
Статус: Offline


Партайгеноссе GAMMER

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 0
всегда коробило слово "трофеи",по моему мародерство это называется . не?
 
[^]
semtex
26.10.2010 - 12:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.08
Сообщений: 640
Цитата (Hitler @ 26.10.2010 - 12:37)
всегда коробило слово "трофеи",по моему мародерство это называется . не?

а тебя твой ник не коробит?

всё, молчу-молчу..
 
[^]
telcar
26.10.2010 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 306

Цитата
Цитата (muty @ 23.10.2010 - 23:53)
Gloria, милая! У тебя в руках - огромные деньги! Есть любители таких безделушек, они даже за ложку дают неплохие деньги, а за железяку с первой картинки...


нет свастики, т.е. ложка не вермахта, а гражданская. Ложка стоит копейки.
Бочка -тоже немного.
Ящичек быть может что-то стоит, но тоже не разбогатеть.
Железяка на первой картинке тоже под вопросом.


нихочу никого растроить,но согласен с Virus.
ложка-копейки,
бочка навряд-ли кого заинтересует даже как раритет(так что в хозяйстве она нужнее),
ящик(у нас в сибири-которая живых фашистов только как военнопленных видела) не больше 500рублей
а таких железяк под Курском полно.
так что они в хозяйстве более ценны,чем в деньгах.
а ящик и бочка действительно добротные,даже порадовался-умели же делать на века!а железка и ложка-хорошая память для будующих поколений.
 
[^]
zybr
26.10.2010 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (AlSoNiK @ 25.10.2010 - 21:01)
Главное не как ржавеет, а как стреляет faceoff.gif И судя по результатам войны, наще оружие оказалось безпроигрышным вариантом

Песдец... Я хуею с таких заявлений, чесслово...
Оказывается оружие у нас пиздачей было, а то я думал победа нам досталась ценою миллионов жизней...
 
[^]
Klown
26.10.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
У меня дед воевал на первой мировой войне (1995 г. р. он у меня был)


Во дед молодец)) в 1995 году родился, в первой мировой войне поучаствовал, трофейный бинокль надыбал, и к 15 лет уже внуками обзавелся))) молодец дед))
 
[^]
satinka
26.10.2010 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 460
а я б немецкой ложкой есть бы не стала disgust.gif
 
[^]
Klown
26.10.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
а я б немецкой ложкой есть бы не стала

брезгуешь? а на немецкой машине ездить бы стала?)))

Это сообщение отредактировал Klown - 26.10.2010 - 13:54

Военное наследство
 
[^]
Spektrum
26.10.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
satinka, Мерседес, БМВ, Фольксваген, Ауди, Либхерр, Бош, Сименс, Миле - это все немецкие вещи, техника. Ты не пользуешься?
Немецкая вилка и помазок для бритья трофейные от деда достались - вещам уже по 70 лет, а используются ежедневно и хоть бы хны!
Немцы всегда делали хорошие, качественные вещи, это просто факт.
 
[^]
ArturV
26.10.2010 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Да в общем то плевать какие вещи они делают. Я думаю она имела ввиду что этой ложкой какой то фашист недорезанный жрал и она ей кушать отказывается.
Да и послушать ценителей фашистского барахала ( я имею ввиду именно фашистского тех времён не немецкого нынешнего) так вам еслиб трусы Гитлера сохранились или там Геринга то вы бы послднее отдали только чтоб заполучить эту вожделенную тряпку. А потом орать на каждом углу поглядите Гитлер сдох а трусы как новенькие умели же нацисты сделать.
 
[^]
Virus
26.10.2010 - 19:41
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (ArturV @ 26.10.2010 - 21:52)
Да в общем то плевать какие вещи они делают. Я думаю она имела ввиду что этой ложкой какой то фашист недорезанный жрал и она ей кушать отказывается.
Да и послушать ценителей фашистского барахала ( я имею ввиду именно фашистского тех времён не немецкого нынешнего) так вам еслиб трусы Гитлера сохранились или там Геринга то вы бы послднее отдали только чтоб заполучить эту вожделенную тряпку. А потом орать на каждом углу поглядите Гитлер сдох а трусы как новенькие умели же нацисты сделать.

я б за трусы Гитлера Родину продал.

А немецкой вилкой (со свастикой) кушаю и ничего, кондратий пока не хватил.
 
[^]
Klown
26.10.2010 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Да и послушать ценителей фашистского барахала ( я имею ввиду именно фашистского тех времён не немецкого нынешнего) так вам еслиб трусы Гитлера сохранились или там Геринга то вы бы послднее отдали только чтоб заполучить эту вожделенную тряпку. А потом орать на каждом углу поглядите Гитлер сдох а трусы как новенькие умели же нацисты сделать.

вообще не в тему) трусы - это фетиш! А фашистское барахло - это скорее коллекционирование) Ну, кстати говоря, я бы фашистской ложкой есть бы тоже не стал, но не из-за брезгливости, а из желания сохранить подобную вещь, ибо она представляет историческую ценность... третий рейх, вторая мировая, это на мой взгляд, самое интересное и необычное что было в 20 веке.. дохрена тайн и загадок..
 
[^]
Terranin
26.10.2010 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (anplan @ 26.10.2010 - 09:52)
Terranin
порадовали Ваши рассуждения. браво, только что Вы заткнули за пояс ВСЕХ экспертов по истории 2ой мировой. почитайте литературу, до сих пор не утихают споры  чьи танки лучше. эт я Вам с полной увереностью могу сказать. сколько не читал литературы по 2ой м.в. везде разные оценки.  dont.gif  ага " Ракетных минометов типа Катюша" это тоже порадовало. вобщем иногда лучше промолчать !! shum_lol.gif 

Добавлено1 в 08:55
Virus
semtex
кому же достанется премия Дарвина ??  lol.gif

Интересно что вас так порадовало в том что я сказал о Катюше? Официальное название "гвардейский реактивный миномет Катюша". Читаем здесь http://vip.lenta.ru/topic/victory/katusha.htm или здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/РљР°%...РёРµ)

или то что немцы отставали в подобных системах залпового огня?

так что промолчать лучше Вам.

Насчет самолетов и танков сказать похоже нечего? Кроме того что типа какие-то там форумные эксперты расходятся во мнениях.

А я читал не экспертов а мемуары реального немецкого летчика-аса, который прошел через всю войну и подробно описывал на чем он летал, и как они скрипели зубами в конце войны летая на устаревших мессерах когда союзники их мочили на более новых самолетах делая по скорости, вооружению и бронированию.

Это сообщение отредактировал Terranin - 26.10.2010 - 21:09
 
[^]
Sephiroth
27.10.2010 - 01:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 97
Цитата (Terranin @ 26.10.2010 - 02:49)
Цитата (Iseeyou @ 25.10.2010 - 23:41)
Цитата
Главное не как ржавеет, а как стреляет faceoff.gif И судя по результатам войны, наще оружие оказалось безпроигрышным вариантом


нуну товарищ,не горячитесь
в те времена не было лучшего оружия,чем делал вермахт,пусть даже его изготовляли меньше и было немного дороже в производстве

кстати кто спрашивал про штык-ножи,то их использовали на Маузере 98к,СВТ и самодельные так називаемые "блокадные" штык-ножи к Мосинке

Да прям там. В самолетах они к концу войны отстали конкретно. Я читал мемуары их пилотов которые жаловались что их бьют как хотят и самолеты союзников в легкую их делают по скорости/бронированности/вооружению. Не успевали клепать и обновлять модельный ряд. Реактивный Ме-262 начал поступать на фронт только в конце 1944 года когда они потеряли превосходство в воздухе и особого вклада в войну не внесли.

Крутые танки типа тигр/пантера тоже только к концу войны появились и в мизерных количествах, так что не смогли никак помочь. А в начале войны их танки уступали советским. Ракетных минометов типа Катюша у них небыло (так фигня была кой какая, не сравнить). Так что не надо ляля о немецкой вундервафле.

cheesy.gif тигр как и пантера появился не к концу войны а в 42 и помогали они ой как хорошо. А в начале войны немецкие танки не уступали а превосходили советские на голову те же панцер 3 и панцер 4, так что не надо пиздеть на счет танков.. на счет самолетов в начале не было равных пикирующему бомбардировщику люфтваффе юнкерс, в конце да, потеряли превосхосдство
 
[^]
pisia
27.10.2010 - 01:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 52
а в лесах можно найти не только ложки и монетки а так же снарядики)))
 
[^]
Terranin
27.10.2010 - 06:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Sephiroth @ 27.10.2010 - 02:20)
Цитата (Terranin @ 26.10.2010 - 02:49)
Цитата (Iseeyou @ 25.10.2010 - 23:41)
Цитата
Главное не как ржавеет, а как стреляет faceoff.gif И судя по результатам войны, наще оружие оказалось безпроигрышным вариантом


нуну товарищ,не горячитесь
в те времена не было лучшего оружия,чем делал вермахт,пусть даже его изготовляли меньше и было немного дороже в производстве

кстати кто спрашивал про штык-ножи,то их использовали на Маузере 98к,СВТ и самодельные так називаемые "блокадные" штык-ножи к Мосинке

Да прям там. В самолетах они к концу войны отстали конкретно. Я читал мемуары их пилотов которые жаловались что их бьют как хотят и самолеты союзников в легкую их делают по скорости/бронированности/вооружению. Не успевали клепать и обновлять модельный ряд. Реактивный Ме-262 начал поступать на фронт только в конце 1944 года когда они потеряли превосходство в воздухе и особого вклада в войну не внесли.

Крутые танки типа тигр/пантера тоже только к концу войны появились и в мизерных количествах, так что не смогли никак помочь. А в начале войны их танки уступали советским. Ракетных минометов типа Катюша у них небыло (так фигня была кой какая, не сравнить). Так что не надо ляля о немецкой вундервафле.

cheesy.gif тигр как и пантера появился не к концу войны а в 42 и помогали они ой как хорошо. А в начале войны немецкие танки не уступали а превосходили советские на голову те же панцер 3 и панцер 4, так что не надо пиздеть на счет танков.. на счет самолетов в начале не было равных пикирующему бомбардировщику люфтваффе юнкерс, в конце да, потеряли превосхосдство

Учи историю дружок.

"После начала войны с Советским Союзом немецкие войска встретились с новыми советскими танками — Т-34 и КВ. Первоначально советская техника не вызвала большого интереса у немецких военных, но к осени 1941 года темпы немецкого наступления стали падать, а с фронта начали приходить сообщения о превосходстве новых советских танков — особенно Т-34 — над немецкими. Для изучения советских танков немецкими военными и техническими специалистами была создана специальная комиссия, в которую входили ведущие немецкие конструкторы бронетанковой техники, в частности Ф. Порше и Г. Книпкамп. Немецкие инженеры детально изучили все достоинства и недостатки Т-34 и других советских танков"

"Серийный выпуск PzKpfw V «Пантера» продолжался с января 1943 года по апрель 1945 года включительно."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пантера_(танк)

"После нападения Третьего рейха на Советский Союз немецким военным стала очевидной необходимость качественного усиления танкового парка вермахта. Немецкий средний танк PzKpfw IV Ausf. E—F сильно уступал по основным характеристикам советскому среднему танку (в немецкой классификации тех лет Mittlerschwerer — средне-тяжёлому) Т-34 обр. 1941 г. Аналога КВ-1 в вермахте не было совсем. Хотя за счёт высокого мастерства экипажей, хорошего насыщения танковых частей артиллерией сопровождения, отличному взаимодействию с авиацией немецкие войска более чем успешно выводили из строя как Т-34, так и КВ."

"Полноценный дебют «Тигров» состоялся во время боёв под Харьковом в феврале — марте 1943 года. В частности, моторизованная дивизия «Великая Германия» имела к началу боёв 9 танков «Тигр», составлявших 13-ю роту танкового полка[8], тд СС «Адольф Гитлер» имела 10 «Тигров» (1-й танковый полк) [9], тд СС "Рейх" - 7, тд СС "Мертвая голова" - 9[10]."

оооо, аж 9 танков Тигр в одной дивизии. smile.gif

Серийное производство тигров началось позднее в 1943.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РўРё%...РЅРє)

Тогда как Т-34 серийно производился с 1940 года! И в течение войны постоянно модернизировался. КВ-1 также серийно производился с 1940 года.

Это сообщение отредактировал Terranin - 27.10.2010 - 06:22
 
[^]
navy31
27.10.2010 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1
а вот такая штучка нашлась в лесу

Это сообщение отредактировал navy31 - 27.10.2010 - 08:48

Военное наследство
 
[^]
Sephiroth
18.01.2011 - 18:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 97
Цитата (Terranin @ 27.10.2010 - 05:06)
Цитата (Sephiroth @ 27.10.2010 - 02:20)
Цитата (Terranin @ 26.10.2010 - 02:49)
Цитата (Iseeyou @ 25.10.2010 - 23:41)
Цитата
Главное не как ржавеет, а как стреляет faceoff.gif И судя по результатам войны, наще оружие оказалось безпроигрышным вариантом


нуну товарищ,не горячитесь
в те времена не было лучшего оружия,чем делал вермахт,пусть даже его изготовляли меньше и было немного дороже в производстве

кстати кто спрашивал про штык-ножи,то их использовали на Маузере 98к,СВТ и самодельные так називаемые "блокадные" штык-ножи к Мосинке

Да прям там. В самолетах они к концу войны отстали конкретно. Я читал мемуары их пилотов которые жаловались что их бьют как хотят и самолеты союзников в легкую их делают по скорости/бронированности/вооружению. Не успевали клепать и обновлять модельный ряд. Реактивный Ме-262 начал поступать на фронт только в конце 1944 года когда они потеряли превосходство в воздухе и особого вклада в войну не внесли.

Крутые танки типа тигр/пантера тоже только к концу войны появились и в мизерных количествах, так что не смогли никак помочь. А в начале войны их танки уступали советским. Ракетных минометов типа Катюша у них небыло (так фигня была кой какая, не сравнить). Так что не надо ляля о немецкой вундервафле.

cheesy.gif тигр как и пантера появился не к концу войны а в 42 и помогали они ой как хорошо. А в начале войны немецкие танки не уступали а превосходили советские на голову те же панцер 3 и панцер 4, так что не надо пиздеть на счет танков.. на счет самолетов в начале не было равных пикирующему бомбардировщику люфтваффе юнкерс, в конце да, потеряли превосхосдство

Учи историю дружок.

"После начала войны с Советским Союзом немецкие войска встретились с новыми советскими танками — Т-34 и КВ. Первоначально советская техника не вызвала большого интереса у немецких военных, но к осени 1941 года темпы немецкого наступления стали падать, а с фронта начали приходить сообщения о превосходстве новых советских танков — особенно Т-34 — над немецкими. Для изучения советских танков немецкими военными и техническими специалистами была создана специальная комиссия, в которую входили ведущие немецкие конструкторы бронетанковой техники, в частности Ф. Порше и Г. Книпкамп. Немецкие инженеры детально изучили все достоинства и недостатки Т-34 и других советских танков"

"Серийный выпуск PzKpfw V «Пантера» продолжался с января 1943 года по апрель 1945 года включительно."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пантера_(танк)

"После нападения Третьего рейха на Советский Союз немецким военным стала очевидной необходимость качественного усиления танкового парка вермахта. Немецкий средний танк PzKpfw IV Ausf. E—F сильно уступал по основным характеристикам советскому среднему танку (в немецкой классификации тех лет Mittlerschwerer — средне-тяжёлому) Т-34 обр. 1941 г. Аналога КВ-1 в вермахте не было совсем. Хотя за счёт высокого мастерства экипажей, хорошего насыщения танковых частей артиллерией сопровождения, отличному взаимодействию с авиацией немецкие войска более чем успешно выводили из строя как Т-34, так и КВ."

"Полноценный дебют «Тигров» состоялся во время боёв под Харьковом в феврале — марте 1943 года. В частности, моторизованная дивизия «Великая Германия» имела к началу боёв 9 танков «Тигр», составлявших 13-ю роту танкового полка[8], тд СС «Адольф Гитлер» имела 10 «Тигров» (1-й танковый полк) [9], тд СС "Рейх" - 7, тд СС "Мертвая голова" - 9[10]."

оооо, аж 9 танков Тигр в одной дивизии. smile.gif

Серийное производство тигров началось позднее в 1943.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РўРё%...РЅРє)

Тогда как Т-34 серийно производился с 1940 года! И в течение войны постоянно модернизировался. КВ-1 также серийно производился с 1940 года.

ну учи дальше историю из вики disgust.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42419
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх