А далее - обработать напильником

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СВИНКС
25.09.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
а у меня был какойта конструктор, железный как у КременьМСК , но там в наборе были ещё пластиковые панели, их можно было в арку сгибать!
а фотография?! у меня "зоркий 10" и ф.увеличитель "юность" какаята были. ванну с пацанами на полдня оккупировали. отец ворчал, а мать заступалась- хорошо што хухню с сортиром оставили!
shum_lol.gif
 
[^]
КременьМСК
25.09.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 399
Цитата (kosty @ 25.09.2010 - 12:01)
2)берем 2 болта, 2 гайки, целофановый мешок. Соединяем, между болтов 1-2 головок от спичек. Подбрасываем, должно падать на твердую поверхность.

а 2 гайки зачем и пакет?
мы проще делали, один болт длиннее воторого, одна гайка, накручиваешь виток, в гайку-серу, второй поджимаешь болт, и в стену, тот, что длиннее-ударяется об стену))
еще спицу велосипедную, с головкой, сгибаешь в дугу, ниточку привязать и на другой конец нитки-гвоздь, в головку серу, гвоздем затыкаешь и долбишь об пол или стену))) нитка-чтоб гвоздь не терять
и помните еще бутылки от дихлофоса? а что с ними делали?-правильно, карбид туда и спичку))))
 
[^]
sourcream
25.09.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 269
может, всё-таки сия игрушка была для мальчишек дошкольного возраста, чтобы справились. как правило, чем примитивнее игруха, тем меньше возраст юзеров.
 
[^]
Rohan
25.09.2010 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Теме огромнейший крест!!!! Сейчас в школе нет даже уроков труда для мальчишек! Слова "лобзик" не знают! Жалко детей.... Растят безруких потребителей китайского дерьма.
 
[^]
Kinga
25.09.2010 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Опоздал на тему. У меня были вот такие: один как на фото, к нему еще второй был с моторчиком и пультом упраления (на шнуре gigi.gif )(коробка тока меньше. жаль не помню как назывался. фото не смог найти). Кстати надо дома пошукать.


О_о! Полет продают в Питере за 3000р. !


Нашел! Назывался он «Мотор-1», в комплекте было 2 моторчика, оси для колес, шкивы, шестерни с крепежом (делать редукторы, epic win!) шатунная группа, крепеж батарейки «планета», концевик, пассики и много всякой фигни, сопрягающейся по крепежу с основным набором деталей «Полет». Количество кайфа от конструктора возрастало в разы.

Это сообщение отредактировал Kinga - 25.09.2010 - 22:05

А далее - обработать напильником
 
[^]
Kinga
25.09.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Вторая фотка

А далее - обработать напильником
 
[^]
ZNik
26.09.2010 - 07:40
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
КременьМСК
Цитата
а 2 гайки зачем и пакет?

пакет привязывался к одному из болтов, и выступал в роли стабилизатора,
все это дело подбрасывалось вверх, после чего гражданское население экстренно эвакуировалось shum_lol.gif , а система падала аккурат болтом перпендикулярно поверхности

а конструктор этот железный - мега ВЕЩЬ pray.gif ,
сколько всего сделано было sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 26.09.2010 - 07:42
 
[^]
Акация
26.09.2010 - 08:25
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
Ну вы устроили истерику. Да, раньше были хорошие игрушки. Но и сейчас достаточно отлиных конструкторов. А если детям хочется с деревяшками повозиться, так родители должны обеспечить их деревяшками и инструментом. Мои на даче сами игрушки делают. Сын в 7 лет с помощью деда сделал модель легковушки размером 60 на 100 см. Без схем сборки и инструкций. smile.gif

А я в детстве обожала конструктор - пластмассовые кирпичики - для строительства домика. Еще был деревянный конструктор - избушка, но там было только 2 варианта домиков.

Добавлено в 08:26
Цитата (Rohan @ 25.09.2010 - 22:01)
Теме огромнейший крест!!!! Сейчас в школе нет даже уроков труда для мальчишек! Слова "лобзик" не знают! Жалко детей.... Растят безруких потребителей китайского дерьма.

Я сама купила сыну лобзик. Флаг родителям в руки! Наборов для выпиливания (в Москве) дофига продается.
 
[^]
TomcatAD
26.09.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 17
Я в детстве тоже увлекался кораблестроением. У кого-то из деревянного бруска теплоход получится, а у меня из 5ти коробков спичек - атомный авианосец smile.gif Как положенно, с ангарами для авиакрыла. Самолеты и вертолеты - пластилиновые.

А далее - обработать напильником
 
[^]
TomcatAD
26.09.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 17
А тут авианосцы "Тайхо" и "Дзуйкаку"полностью пластилиновые. Как и два тяжелых крейсера типа "Могамми". Прототипы реальные времен WWII.

А далее - обработать напильником
 
[^]
TomcatAD
26.09.2010 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 17
Вообщем было бы желание и фантазия и не сидеть все время за компом smile.gif
Еще несколько корабликов (авианосцы, легкие крейсера и эсминцы). Материал пластилин.

А далее - обработать напильником
 
[^]
vistador
26.09.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
да уж..сегодня мы наблюдаем как большинство детишек растут инфантильными потребителями кетайского ширпотреба.Это ужасно. Сам лично наблюдаю в Норвегии выросшее такое поколение общества потребителей( предыдущее все еще креативно и трудолюбиво- старики могут работать и работать , придумывать что-то, а молодежь забивает хуй на работу даже при условии хорошей оплаты).
Я помню эти конструкторы- многие из них так и остались моей нереализованной детской мечтой- я все мастерил из нихуя...потом занятия радиолюбительством и прочим творчеством.... смотрю на нынешних детей- что у них на уме?? контр страйки-хуяйки, плейстейшн-хуейшн......креатива- ноль!!!
обидно за державу....

Это сообщение отредактировал vistador - 26.09.2010 - 13:52
 
[^]
Raincatcher
26.09.2010 - 14:07
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
vistador
Согласен, но я сам в детстве играл инструментами и мастырил с их помощью всякую загадочную херню и кораблики в том числе. Такой как на фотах я сам из полена замастырил. =)) И никто меня не заставлял - мне самому прикольно было. Так что здесь скорее всего или интерес есть, или его нет.
 
[^]
rururchik
26.09.2010 - 15:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (vistador @ 26.09.2010 - 14:51)
смотрю на нынешних детей-  что у них на уме?? контр страйки-хуяйки, плейстейшн-хуейшн......креатива- ноль!!!
обидно за державу....


Ну вот опять.
Рожай детей, занимайся с ними, воспитывай и через 20 лет тебе за державу будет не стыдно.

По теме - дочке 5 лет. Всё время чего-то лепит, рисует, раскрашивает. Сейчас карандашей, пластилина, фломастеров - море. Бумаги А4 ей пачку купили - нет проблем. Сам начал рисовать для неё всякие истории. Хотя художник из меня - никакой, но ей сам процесс нравится. Уже и на ножики поглядывает - вырезать из дерева рвётся.
А вот компьютера дома нет. И приставок разных тоже. Думаю, что рано ей ещё.

Крест. И спасибо автору.
 
[^]
Tupen
26.09.2010 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
В детских магазинах продаются конструкторы для постройки моделей военной техники, самолёты, пароходы и т.п. На упаковке красота, не описать! А на деле то же самое - "А далее - обработать напильником".
Купили с сыном (7 лет) модель самолёта, так я изматерился, пока клеил: схему нихера не понять, о многом пришлось просто догадываться, детали вылиты как попало, многие пришлось обтачивать. Одно хорошо - клея много осталось. Но я, блять(!), собрал! Ибо нех!
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
26.09.2010 - 22:05
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
Цитата (Svidetel @ 23.09.2010 - 16:22)
Цитата
"резиновый мотор" - разошёлся на ура по всей школе на рогатки (чтоб скобками из проволки стрелять)


Поддерживаю предыдущего оратора. rulez.gif Мы точно такой покупали специально из-за резинки, а в корабель наливали папкиного одеколону поджигали и отправляли по Енисею в плаванье...

Йопт...а мы по Волге...к своему великому восторгу...токо мы грузили спичками...
 
[^]
MasterLomaster
27.09.2010 - 03:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
Насчет "Счастливого детства"

бабуля ветеран НКВД из отдела по ГО, выдала мне как то на гора "секретные планы" советского правительства.
Практически все стоявшие на вооружении молодежи пиротехнические средства были тщательно разработаны и донесены до потребителей НКВДшниками в послевоенные годы. Все дело в том что к моменту прихода в армию мальчишки были уже достаточно технически подкованными в плане применения и изготовления взрывчатых веществ из "замечательная смесь какой-то хрени". Целевая аудитория была именно дети чтобы в случае повтора отечественной воны но уже с другим агрессором у партизанских отрядов были достаточно опытные саперы.

Пугач - отличная обманка чтобы сеять хаос в толпе для отхода.

Бомбочка суриковая на самом то деле прекрасный образец ударно детонирующего взрыв пакета, а особой частью в изготовлении является правильная перемотка изолентой и подручными уплотняющими средствами!

"Дыра в асфальте" (когда пробивается дюбелем дырка, в нее сера, а потом сверху камнем шарааах!) Это дешевый аналог "Лепестков". Замени серу хорошим порохом а камень кованным сапогом - пехота будет ходить по стенам лишь бы не по покрытию ))

Вспомните пострадал ли кто либо серьезно от дворовых средств шумового загрязнения? Гибли и калечились только те кто рисковал играться с военной пиротехникой. Лично при моем участии суриковая бомбочка даже 10ти сантиметрового диаметра не смогла покалечить пацана который ее кинул в стену с двух метров. Пятно осталось на три этажа а от шума стекла повылетали во дворе. Уши часа на два заложило ))))

А придумали такие игрушки опытные спецы. Продумали все от простоты до необходимости приобретения навыков слесарных, столярных, химических работ. И конечно же самый главный навык это доставать реактивы и материалы )

 
[^]
tehnoman
27.09.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 95
Kinga
ЗАчетнейший конструктор, у мну такой был, я класса до третьего наверное собирал самолеты, внутрь пихал батарейки, обвишивал их светодиодами, тогда еще небыло ультроярких, а были ультросоветские типа АЛ107, красные и зеленые.
Ни когда в жизни не забуду свой первый мультивибратор на двух МП-42, паре кондеров, и четырех резюках, зачетный маячек был для самолета... idea.gif Эх, куда уходит детство.
Про два болта, гайку, и пакет. Йопнулась у мну в очередной раз как то такая хрень на крышу волгаря. Таких пиздоффф от хозяина тачки получил, досихпор жопа и уши начанают кроснеть при слове пугач. deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44710
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх