Юный электроник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZXRulezzz
23.06.2010 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 116
А у мну вот такой лежит, посовременнее, как на картинке - помню собирал всякие радио, свистоперделки, диктофоны и проч проч brake.gif
И breadboard тоже есть...
А вот офигенная вещь, дорогая правда но она того стоит smile.gif
http://www.woorimtni.co.kr/terasic/fpga06/DE1_intro_500x.png
Вещь чисто цифровая (приемники и прочие аналоговые штуки в большинстве тут уже не замутить), но соль в том что данный девайс по программе пользователя может прикидываться чем угодно... Хочешь - спектрум, хочешь - Yamaha MSX, хочешь - хоть интел 486 brake.gif а хочешь - можно что-нибудь свое написать, что по объему влезет cool.gif
Не сочтите за рекламу...

И да... теме крест - у самого когда-то в глубоком детстве были электронные кубики, щас уже не найти sad.gif

Это сообщение отредактировал ZXRulezzz - 23.06.2010 - 20:44

Юный электроник
 
[^]
hucksley
23.06.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
у нас похожие новенькие в физ-мат лицее были))
мы на них лабораторки делали, интересно было)))
 
[^]
IZHacker
25.06.2010 - 01:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 197
Кто то тут отписывался ранее в этой теме что люди девяностых и двухтысных годов рождения только бухать умеют и все. Я девяностого года, не пью и своими знаниями и чуть чуть гуглом могу чинить всякого рода электронику, и даже собрать простую конструкцию из головы, например простенький коммутатор для бесконактной системы зажигания, и при этом меня никто ничему не учил, это мое хобби, я сам без чужой подачки взял в руки паяльник. И я знаю множество своих одногодок и даже тех кто младше меня и знает электронику в разы лучше меня. Для примера только что собрал программатор для прошивки китайских сотовых телефонов, интересно, все ли люди семидесятых-восмидесятых годов рождения соберут его? Так что искренне хочется сказать этому человеку чтобы он не был так слишком кртичен. Раздолбаев всегда хватало во все времена.

А по теме если будет у меня сын сначала куплю такой же, потом паяльник, микродрель, текстолит и кучу хлорного железа, потом если понравится паяльеую станцию с феном и установку для фоторезиста, то о чем я тихо мечатью в свои годы, но буду очень следить чтобы сильно не увлекся, а то будут про него говорить что променял противоположный пол на паяльник и кусок текстолита smile.gif

Это сообщение отредактировал IZHacker - 25.06.2010 - 01:49
 
[^]
buster073
25.06.2010 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 112
вот откуда начинают путь наши инженера biggrin.gif
 
[^]
FT232BM
25.06.2010 - 10:38
0
Статус: Offline


Смерть комуно-фашистам!

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 834
Не стоит гнать на лего, это намного лучше чем многие другие современные игрушки.
Как по мне электронные кубики не тру. Ненавижу когда меня ограничивают в элементной базе и это в тех конструкциях, которые аналоговые и интерестно менять номиналы.
Вот еще один из современніх конструкторов:
http://shop.tuxgraphics.org/electronic/det...erver5_poe.html
Я б не отказался если бы дешевле был.
Нынче с джеками RJ-45 со встроенной магнетикой напряженка.
 
[^]
zuzu10
27.06.2010 - 23:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 50
Так а в чем собственно смысл всей конструкции?
 
[^]
superroma5
8.09.2012 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 99
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic465808.html
А такую собрать получится?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37027
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх