Хлеб...без хлебопечки, (13 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паxан
6.06.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


Аз есмь с вами...

Регистрация: 13.12.09
Сообщений: 176
Цитата (SBlack1 @ 4.06.2010 - 17:07)
после 5 примерно лет использования хлебопечки перешли на магазинный хлеб. причина одна: лениво. на приготовление предварительной смеси уходит примерно 20 минут - как раз до магазина дойти. а еще потом надо мыть форму, мерные сосуды и пр... лень, короче.

lol.gif
Это ж надо так методично, вдумчиво, с пониманием, педантично и рационально подходить к делу!!! Ржу-нимагу. gigi.gif
Я ингредиенты засыпаю за 2-3 минуты, еще 30-40 сек уходит сполоснуть мерную ложку (ей я сахар и соль меряю). Остальное на глаз, и дрожжи, и масло, и муку и воду. О каг.
А опосля просто протираю насухо форму, т.к. тефлон и так чист остается, ну и после 200-250 по Цельсию там моющим средствам и так делать нечего, химия одна...
Не надо ленится, а просто сходить разок на пекарню или хлебозавод и посмотреть в каких "стерильных" условия, да из каких "ингредиентов" его готовят. Приятного аппетита. shum_lol.gif
 
[^]
ГенГеныч
6.06.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7951
Цитата (ЕнотовиднаяСобака @ 3.06.2010 - 22:56)
Странно откуда вы про присадки слышали, и какие такие присадки? Единственное что сыпешь так это дрожжи, мука, вода. сахар, соль и масло.

Есть еще разрыхлители: пищевая сода (E500ii); кремор-тартар (во блин) (E336); углекислый аммоний (E503i); рисовая мука. Из-за аммония этого свежевыпеченный хлеб иногда отдает аммиаком. Хлеб выдерживают, потому что от свежайшего страшная изжога, и воще свежий хлеб вреден тому, у кого проблемы с ливером cry.gif
А автору респект. У меня бабушка пекла хлебо и особенно булочные изделия сама. К Пасхе тетки с улицы собирались в бригаду, трое суток пахали по сменам, а пекла бабуля в печке, которую ей сложил дед во дворе. Запах - захлебнешься слюней! Хлеб этот не черствел, не плесневел по три месяца, и оставался мягким. Я думал, не будет уж мастериц, которые сами хлеб пекут... Спасибо и +! rulez.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал ГенГеныч - 6.06.2010 - 13:45
 
[^]
Акация
2.10.2010 - 23:06
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24881
удалено мной

Это сообщение отредактировал Акация - 2.10.2010 - 23:07
 
[^]
DamBpot
19.07.2011 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 40
домашний хлеб токо что из печи... с хрустяшей корочкой... ммм... нямка, а в магазинах продают туалетную бумагу, ни вкуса ни запаха ни пользы от него, тупо раздуют ложку теста в большую булку...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25291
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх