Как разбирали и собирали коленку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnOkopok
31.05.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
У самого с коленом были проблемы, как смотрел - заломило словно вчера случилось!!!!
 
[^]
IIIYPUK
31.05.2010 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2222
Там пыль графитовая со щёток не летит? upset.gif
 
[^]
Нияндэкс
1.06.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Ухх, тоже напомнило.
 
[^]
smera
1.06.2010 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.09
Сообщений: 98
Цитата (Кышмышь @ 31.05.2010 - 15:43)
Блин...пока коменты читала, колени ныть начали. Будто у них глаза есть и они все видели) Жесть.

у меня не то что ныть стали, а прям таки выворачивало наизнанку rap.gif


а мне операцию когда делали под полным наркозом... проснулась я, когда меня зашивали... еще так вдавливали живот.. мол чтоб ровненько зашить... боль адская... из-за трубки во рту даже крякнуть ничего не могла... а то что глаза открыты, даже не обратили внимание... продолжали утрамбовывать кишки divide.gif
 
[^]
Нияндэкс
1.06.2010 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Год назад мениск вырезали, похожая операция, тока попроще. Вечером зашла медсестра, посмотрела на ногу и сказала брить самому от сих и до сих. Хотел было повозмущаться, но внутренний голос меня остановил, и был прав. Пару недобритых сантиметров она потом сбрила сама тупейшим станком насухую.
За минут 15 до операции что-то вкололи (премедикация - сказали, но никаких интересных эффектов не почувствовал). Закатили в операционную и оставили лежать. Мимо несколько раз проходила какая-то девчушка лет 20, в спортивках и футболке (стерильные наверно?). Потом хитрый врач-анестезиолог сказал свернуться в позу эмбриона и сделал укол прямо в позвоночник. Потом я лежал и размышлял о вечном, а рядом прикатили ещё подопытную лет 25-ти. Хитрый врач начал крутиться около неё, а в моём коленке стали что-то ковырять. Пока лежал, пялился на голую жопу соседки (в позе эмбриона), а в моей коленке спокойно ковырялись, время текло незаметно... Пока не услышал ....ХРЯСЬ!..... (как толстый провод ножницами по металлу перерубают) и не почувствовал, как меня резко дёрнули вниз за позвоночник. Я сопоставил эти 2 события и мне слегка поплохело.... Минут 5 я пытался привлечь вытаращенными глазами внимание бегающего мимо хитрого врача (премедикация дала о себе знать).
Глазами и редкими словами потом объяснил ему, что подташнивает и голова кружится... Тогда он поймал ту девчушку в футболке и начал пытать её насчёт глюкозы (премедикация слуху никак не мешала..). Оказалось, что глюкоза вся закончилась и бежать за ней аж в другое здание... Кароче, глюкозы не нашли и он в вену пустил мне адреналина.
Спросил, как сердечко, быстро биться стало? А оно у меня работало как мощщный насос, со скоростью 1 качок в 2 секунды. Кароч мне не до коленки было brake.gif
Потом, врач что резал, заштопал коленку и торжественно заявил, что блокады сустава больше нет. А хитрый врач добавил с лыбой, что и мениска, тоже больше нет...
А через полчаса, уже в палате на кровати я катался подтягиваясь вверх-вниз на своих расслабленных уколом ягодицах как на качелях.
Кароче всё закончилось благополучно, и через 8 месяцев я опять был на горных лыжах!
А через 10 месяцев вывернул вторую коленку.. Пока обошлось без операции... rulez.gif
 
[^]
tyu222
1.06.2010 - 01:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 420
Бльёо! Я кому делали укол анастезии в позвоночник - это больно? Ато мне предстоит, видимо...
 
[^]
Нияндэкс
1.06.2010 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (tyu222 @ 1.06.2010 - 02:39)
Бльёо! Я кому делали укол анастезии в позвоночник - это больно? Ато мне предстоит, видимо...

Особо не больно, но страшно ажпиздец!
 
[^]
coba4ka
1.06.2010 - 02:00
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
вообще не больно, но очень страшно!!! особенно когда от наркоза отходишь и ждёшь когда пальчиками зашевелишь... очень неприятно!!!!
 
[^]
tyu222
1.06.2010 - 02:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 420
coba4ka, А бывало так, что и не зашивелишь? Я бухаю, это скажется?
 
[^]
coba4ka
1.06.2010 - 02:17
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Цитата (tyu222 @ 1.06.2010 - 03:12)
coba4ka, А бывало так, что и не зашивелишь? Я бухаю, это скажется?

я не знаю... у меня так не было, как сказали: ровно через 3 часа зашевелятся!!! так и было. я правда все 3 часа пыталась... это страшно!!! лежишь как, не знаю что....

Добавлено1 в 02:48
но лучше всего себя не обманывать и анастезистам всю правду говорить, тогда всё будет нормально!!!
 
[^]
Nucky
1.06.2010 - 03:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 468
Бля, аж коленка занемела от фоток.
 
[^]
Irni
1.06.2010 - 07:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 693
Аж голова закружилась....затошнило....Вот это работка!!!
 
[^]
Аюшки
1.06.2010 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2753
Козлы, пиляттт!!!! На хер маску одевать, если стянул ее под нос? Асептика, пилятт, и антисептика! Дать бы ему в табло зеркалом, шоб вел себя как хирург, а не как жопа.
 
[^]
Каштанчег
1.06.2010 - 08:14
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Мда... по мне так лучше под общим наркозом... Боли не чувствуешь, но все равно что-то отдает. да и звуки... мало приятного..)) лучше ваще в забытье валяться, когда тебе ногу так раскурочивает..))
 
[^]
Такой1
1.06.2010 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2014
крестую,но бррр...как-то не по себе стало...
 
[^]
КарабасБарабас
1.06.2010 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 466
Укол в позвоночник делать небольно, да и страшно только поначалу...когда узнаешь что предстоит эта процедура. Перед началом (часа за 2) всех процедур обычно дают пару колес седативных типа реланиума или еще какую наркоту, так что на укол идешь как на праздник, улыбаешься, шутишь, вопросами врачей заваливаешь. Ложишься с улыбкой и изрядной долей пофигизма на стол, поворачиваешься к доктору спиной, сначала ставят местный обезбаливающий ...ты начинаешь настраиваться на 15 сантиметровую иглу у тебя в позвонке...вот вот...сейчас будет прокалывать...как доктор произносит: "все можете перевернуться". ты ему - как все? все. вот и весь спино-мозговой наркоз
 
[^]
Casperovich
1.06.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 602
Да уж Врачи ещё те шутники..Папик мой хирург (в основном полостные операции на животе и т.д.), а в соседнем отделении его кореш хирург-травматолог мой доктор (ни раз у него был ибо Экстремальные виды спорта...)
Так они друг друга так и называют Один Ливерник, а Другой Слесарь-сантехник)
Но в моём понимании их работа заставляет представлять их в ранг Святых. Ибо "золотые руки".
 
[^]
tipok
1.06.2010 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 209
теме + каэш, но меня даж от пхоток че-то в обморочек потянуло poke.gif
я даж у стоматолога в кресле в обморок брякаюсь, а када мне операцию делали с местным наркозом, так я ваще как под общим был, очнус ь на минуту и снова в отруб, меня потом медсестра не оставляла, а все со мной трендела, чтоб связь со мной не терять cow.gif

а батя у меня в склифе работал хирургом и мать всю жизнь в медицине....а меня стремает это все, я все больше по технике))

Это сообщение отредактировал tipok - 1.06.2010 - 11:12
 
[^]
coba4ka
1.06.2010 - 11:23
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Цитата (КарабасБарабас @ 1.06.2010 - 09:57)
Укол в позвоночник делать небольно, да и страшно только поначалу...когда узнаешь что предстоит эта процедура. Перед началом (часа за 2) всех процедур обычно дают пару колес седативных типа реланиума или еще какую наркоту, так что на укол идешь как на праздник, улыбаешься, шутишь, вопросами врачей заваливаешь. Ложишься с улыбкой и изрядной долей пофигизма на стол, поворачиваешься к доктору спиной, сначала ставят местный обезбаливающий ...ты начинаешь настраиваться на 15 сантиметровую иглу у тебя в позвонке...вот вот...сейчас будет прокалывать...как доктор произносит: "все можете перевернуться". ты ему - как все? все. вот и весь спино-мозговой наркоз

никаких седативных не давали, от страха так трясло, что 3 человека держали... dont.gif
 
[^]
shaitan
1.06.2010 - 18:39
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
а мне чота варёных свиных ножек погрызть захотелось... дядькам докторам от меня РЫСПЕКТ грамадный....
 
[^]
Arhangel
2.06.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
tyu222
Цитата
Я кому делали укол анастезии в позвоночник - это больно? Ато мне предстоит, видимо...

нет не больно это делается.

Цитата
бывало так, что и не зашивелишь? Я бухаю, это скажется?

Может сказаться, но не так критично.

Добавлено1 в 14:26
Каштанчег
Цитата
Мда... по мне так лучше под общим наркозом... Боли не чувствуешь, но все равно что-то отдает. да и звуки... мало приятного..)) лучше ваще в забытье валяться, когда тебе ногу так раскурочивает..))

Для этого и нужна седация. Лучше воспользоваться регионарной анестезией, чем вводить миорелаксанты + нейролептики и наркотические анальгетики подсаживая на аппарат искусственной вентиляции легких. К тому же безопасней....

Добавлено1 в 14:30
coba4ka
Цитата
никаких седативных не давали, от страха так трясло, что 3 человека держали...

Потому и трясло сильно. Сибазон + дроперидол в\м за 30 мин до операции убирают подобную реакцию. cool.gif

Это сообщение отредактировал Arhangel1982 - 2.06.2010 - 14:21
 
[^]
1ceberg
7.06.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
Слава слава докторам, пусть совершенствуют своё мастерство)) Это нужнее чем солдатня тупая))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25492
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх