Жизнь одного студента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Твердыйзнак
18.05.2010 - 22:26
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
Цитата (54254276 @ 19.05.2010 - 00:20)
С уважением, человек с татуировкой на затылке.

И Вам, с уважением, носите татуировку, и не вините власть и людей создавших в технике, столько нового, что сейчас мы этим пользуемся, к примеру "Тополь-М", которым миру грозим, науке и так далее тех, кто именно изображен на фото, умные, интеллегентные, после войны, после ПТУ, после курсов, а что же вы с вашими высшими произвели, есть хотя бы портфолио, что бы - да это он? Продаем-скупаем? Или сбежали со сраной рашки?
зы:я продаю-скупаю, вклад в историю не несу, 2 высших. 7 лет защиты Отечества на командующей должности.

Это сообщение отредактировал Твердыйзнак - 18.05.2010 - 22:31
 
[^]
Mefody66
18.05.2010 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (Molekula @ 18.05.2010 - 09:27)
з.ы. да, еще "те" студенты могли жить на свою стипендию.

Студент никогда не мог прожить на стипендию!
В советские времена стипендия составляла 25-30 рублей в месяц, а зарплата инженера - 100-150. Зарплата рабочего была еще больше, около 200.
А как студенты учились - достаточно посмотреть "Операцию Ы", 2 часть, где Шурик с девушкой знакомится. Особенно эпизод в институте, где 2 студента пишут формулы на двери, а потом опускаются на пол.
Тогда и программа такая была, на порядок сложнее, чем сейчас, и учились по-настоящему, на лекциях книжек не читали и в телефоны и приставки не играли.
И не потому, что присавок не было, а потому что лектора слушали.
Хотя при этом действительно, и бухали, и трахались, и голодали в общежитиях не меньше, чем сейчас.
 
[^]
pacha
18.05.2010 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 12
ееехх было время, добрая ностальгия.
 
[^]
Inquisitor
18.05.2010 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Цитата (54254276 @ 18.05.2010 - 23:20)
А на Вас, я не обижаюсь, потому, что Вы видимо, плохо знаете историю очковтирательства в С.С.С.Р. начавшуюся с момента приезда в советскую Россию Бернарда Шоу и Максима Горького и не заканчивавшуюся, до периода "полураспада" советской империи. Фотографии откровенно показушные и постановочные, не имеющие ничего общего, с истинным положением вещей в полуразрушенной войной стране.

Это вы американского очковтирательства из С.Ш.А. начитались или там сами были в 1958 г. ?
 
[^]
gora66k
18.05.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Больше всего впечатляет процент вклада в мировую науку. Тут бьются в грудь, мол, и сейчас учатся. Результаты где?
 
[^]
Polkovnik
18.05.2010 - 23:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Фотка встречи двух ребят на фоне памятника извесному гомосеку 19 века впечатлила.... походу раньше там точка была!
 
[^]
DenSet
19.05.2010 - 00:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 21
Все сильно натянуто....фоткались же не с бутылкой! увидят такое - убьют
с шахматами - похвалят
 
[^]
jankajo
19.05.2010 - 00:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Ага, сравнить!? Я бы сказал, сравнивать несчем! Тогда люди УЧИЛИСЬ, а сейчас, по большей части, дипломы получают...
 
[^]
mementomore
19.05.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Цитата (Alekkk @ 18.05.2010 - 17:14)
Тогда люди учились, чтобы работать.

Зачем сейчас ходят в вузы, не знаю. Наверное, чтобы родители подольше кормили.

Те, которые вот так учились.

Открою тебе секрет: некоторые студенты (вот идиоты) сейчас пытаются получить знания, а не побухать, покурить, ширнуться и т.д. - даже и сейчас такие уникумы бывают. Вот ради таких и работаю, а всякую шушваль пытаюсь отсеять, хотя и не всегда получается.

Улыбнул комментарий по поводу встречи возле памятника ихвестному гомосека прошлого - школота детектед. Вопрос, кто в 60-70-з годах прошлого века знал, что Глинка или Чайковский был голубым? Так, вот молодые мои друзья, учите, что в то время встреча, под памятником одному из них, ни на что не намекала
 
[^]
jankajo
19.05.2010 - 01:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Цитата (54254276 @ 18.05.2010 - 22:20)
Твердыйзнак
Цитата
а вот вы как раз и не те, совершенно не те, ну как бы помягче, даже слов не подобрать, короче пустышки, он и ты - пустышки, соски rulez.gif


Ну, что я могу ответить, на такие серьезные обвинения? Только то, что я солипсист и мизантроп, и меня не извиняет, ни три высших образования, ни то, что интеллигент в четвертом поколении... А на Вас, я не обижаюсь, потому, что Вы видимо, плохо знаете историю очковтирательства в С.С.С.Р. начавшуюся с момента приезда в советскую Россию Бернарда Шоу и Максима Горького и не заканчивавшуюся, до периода "полураспада" советской империи. Фотографии откровенно показушные и постановочные, не имеющие ничего общего, с истинным положением вещей в полуразрушенной войной стране. Не воспринимайте симулякр, как объективную реальность, что в переводе, означает, не путайте божий дар с яичницей.
С уважением, человек с татуировкой на затылке.

Интересный Вы комментарий написали. Очковтирательство - слово то какое! Это же только интеллигент в 4х4 поколении выдумать может (не сочтите за оскорбление, просто количество поколений и высших образований, далеко не всегда свидетельствует о наличии здравомыслия).

А какие фотки надо было публиковать в те годы? Ежу понятно, что не всё было так гладко, особенно в ПОСЛЕВОЕННОМ СССР, где сирот было столько, что это стало проблемой государственного масштаба! Но нужны же были ПРАВИЛЬНЫЕ ориентиры, ёптвай (я не интеллигент, мне можно)! Какие сейчас есть ориентиры у молодёжи? Кто сейчас считает, что средства на существование нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ? Я так как посмотрю, так самая распостранённая фраза, это "срубить бабла". Нормально, да? Вы вообще жили в СССР? Чего то не верится... Я жил, и прекрасно помню, что, благодаря таким фотографиям, таким ориентирам, быть двоешником или даже троешником, было, нынешним языком говоря, чмошно! Никто не хвастался тем, что получил двойку или нагрубил учителю... Мы все знали, что курить и пить это есть ПЛОХО, что не уступить место в трамвае старшему - есть ПЛОХО! Вам когда нибудь, дай Бог, тоже будет 80, и если мы не вернёмся к прежнему строю, вы будете стоять в трамвае умирая, и торговать колбасой, потому что при капитализме, каждый сам за себя! Класно, пока ты молодой...

Да благодаря такому, как Вы говорите, "очковтирательству", до сих пор считается, что в СССР было лучшее образование, даже бесполезно на эту тему дискутировать!

Может у Вас, так же как и у меня, репресировали (в моём случае, раскулачили) предков, и Вы просто злитесь... Но систему не трогайте! Она была идеальна, недоброкачественными были многие исполнители. Только равноправие, на примере СССР, можно считать оптимальным жизненным строем. Прожил бы Иосиф Виссарионович на лет 20 дольше, всё было бы в порядке у нас. А не то что сейчас, когда сто человек экплуатируют миллион в обмен на еду и всякие безделушки...
 
[^]
MaxKing
19.05.2010 - 01:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11305
Еееее! Студент - спартаковец!!! rulez.gif
 
[^]
Nich2012
19.05.2010 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Annton123 @ 18.05.2010 - 08:15)
ой да не надо пены, также они и бухали и трахались, просто хоть немного стеснялись

Все фото, естественно, постановочные, а в те времена других и не могло быть... Даже для себя боялись делать неправильные фото, не то что для всеобщего обозрения.

Но! Ты не прав про трахались, бухали... В то время большинство в универах уже были женатыми, и даже имели детей, тут уж сам бог велел трахать, как в Библии не получилось бы с непорочным зачатием заиметь детей. Плюс, не забываем, призывали даже из университетов в армию, т.е. доучивались в университетах уже после армии, и по-другому быть не могло. Поэтому и можно было пропустить в праздники стаканчиков парочку за дружбу, службу и т.д.....

Если и бухали, то сидя в своих комнатах в общежитиях, и не выползали с пьяным еблом на улицу пугать народ. И не трахались в подъездах и вообще где попало.

Посмотрел бы я на Тебя 18 летнего в 58 году, просящего презерватив в аптеке, Тебе бы сама продавщица и намылила бы там харю.


Про немного стеснялись.. Никто никого немного не стеснялся, а были воспитаными. Многие, брали академ отпуска в универах и ехали на стройки века, в Сибирь, на Дальний Восток, и опять же дойчивались уже к годам 30.

А сейчас каждое мудочье 16-18 летнее бухает, как последний алкаш и утверждает, что что-то знает, и знает как жили тогда.

 
[^]
RadiG
19.05.2010 - 01:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 800
тоже самое, только раньше по улицам гуляли, а теперь за компами сидят
 
[^]
ВертерСелезнефф
19.05.2010 - 02:13
0
Статус: Offline


вЕртЕр пЕрЕмЕн

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 1174
Цитата (ZyAndr @ 18.05.2010 - 15:39)

В моей фразе о шарагах речь идет о так называемых ВУЗах, где мало того, что знания не дают, так еще и развивают систему платной сдачи всего - не выучил - заплати, не сделал курсач - заплати и всё ОК. Вот в таких заведениях люди обычно гордятся тем, что всё проплачивают, а какие-то там ботаны с боем пытаются выудить у преподов знания.

А написал я про шараги в ответ на фразу что раньше платники были изгоями, а сейчас нет. Так вот и сейчас в хороших ВУЗах платники не котируются и сами чувствуют себя не в своей тарелке (т.к. их меньшинство).

Вас лично не имел в виду и обидеть не хотел, просто не люблю, когда личный опыт обобщается на всё подряд и подается как чистая монета.

ок. извините. я наверное слишком уж резко отреагировал. но в моей "шарашке" (90-е годы) считалось верхом невежества (в определенных кругах) въехать на внедорожнике почти в двери ALMA MATER (хотя некотоые люди, которые так поступали - считали это чем-то rulez.gif . )cheer.gif но на занятиях физ-о все становилось на свои места ( я - КМС по боксу) lol.gif и куда девалась былая спесь)))) хех

Это сообщение отредактировал ВертерСелезнефф - 19.05.2010 - 02:37
 
[^]
armati
19.05.2010 - 02:40
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
тогда люди во что-то ещё верили...
 
[^]
ВертерСелезнефф
19.05.2010 - 02:51
0
Статус: Offline


вЕртЕр пЕрЕмЕн

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 1174
Цитата (armati @ 19.05.2010 - 02:40)
тогда люди во что-то ещё верили...

да и сейчас люди верят. просто поменялись идолы идеалы. но, как по мне, уж очень слишком поменялись dont.gif

Это сообщение отредактировал ВертерСелезнефф - 19.05.2010 - 03:01
 
[^]
spleener
19.05.2010 - 06:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 103
Да так же жили, веселились, развлекались... Просто напоказ все это не выставляли как сейчас.
 
[^]
Ветал
19.05.2010 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.06
Сообщений: 67
Цитата
54254276
Ветал
а вот вы как раз и не те, совершенно не те, ну как бы помягче, даже слов не подобрать, короче пустышки, он и ты - пустышки, соски rulez.gif


)) Твердый, рисуй жабы и не строй из себя психоаналитика, смешно читать ей богу) Я на этот сайт прихожу только в целях отдыха hi.gif
 
[^]
TresHombres
19.05.2010 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 51
На 09 двигатель 16-клапанный что ли?
И распилили его пиара ради?

А, пардон, все-тки 8 клапанов

Это сообщение отредактировал TresHombres - 19.05.2010 - 11:48
 
[^]
54254276
19.05.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 382
Цитата
Твердыйзнак

Цитата
Inquisitor

Цитата
jankajo

Только не надо делать из присутствующих здесь пионеров...) как сказала Раневская "... идите в жопу пионЭры..", а на ваши могучие умозаключения, правильно ответил
Цитата
Ветал
не делайте страдальческое лицо, для этого есть другие места alkash.gif
P.S. по поводу вашего псевдопатриотизма хорошо говорил Толстой пользуясь афоризмом Самуэля Джонсона "Патриотизм - это последнее прибежище негодяев", чем больше Вы об этом чревовещаете, тем меньше мне хочется в него верить old.gif
 
[^]
Inquisitor
19.05.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Цитата (54254276 @ 19.05.2010 - 13:59)
по поводу вашего псевдопатриотизма хорошо говорил Толстой пользуясь афоризмом Самуэля Джонсона "Патриотизм - это последнее прибежище негодяев", чем больше Вы об этом чревовещаете, тем меньше мне хочется в него верить old.gif

При чём тут пионеры и патриотизм ? По делу есть что ответить, демагог в 4-м поколении ? gigi.gif
 
[^]
54254276
19.05.2010 - 14:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 382
Цитата
Inquisitor

ты хоть знаешь смысл слов которые используешь, Вася, о чем с тобой говорить если ты элементарные вещи не понимаешь
"и волны стремительным домкратом падали вниз..." sucks.gif эх вы ляпис, ляпис...
 
[^]
Inquisitor
19.05.2010 - 15:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Цитата (54254276 @ 19.05.2010 - 15:21)
Цитата
Inquisitor

ты хоть знаешь смысл слов которые используешь, Вася, о чем с тобой говорить если ты элементарные вещи не понимаешь
"и волны стремительным домкратом падали вниз..." sucks.gif эх вы ляпис, ляпис...

Слив защитан, интеллигентишка)
 
[^]
54254276
19.05.2010 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 382
Цитата
Inquisitor

Низкий уровень твоего iq тоже, деревня alik.gif
 
[^]
Lamiya
19.05.2010 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6522
http://www.webpark.ru/comment/62856
это сама статья... там черным по белому написано - что это - школьники, они только СОБИРАЮТСЯ в вузы...
наш, конечно более одухотворен и собран, но тогда и политика была другая, другие нравы... А американец более современен, и похож на сегодняшних ребят. Кстати - его танцевальные фотки в основном из танцкласса, видимо он просто этим увлекался, как наш волейболом... Юность и студенчество - один из самых лучших, светлых этапов жизни человека, которые потом греют душу всю жизнь... Мои родители преображаются, говоря о студенческих временах - глаза сияют, а ведь вспоминают такие вещи как - сидение в библиотеках, вечную студенческую голодуху - один пирожок на троих и стакан чая, лыжные походы, картошку, экзамены. Просто это - юность - и для каждого она - светлый период. Так чего в этом копаться и кого-то осуждать? Живите как живется gentel.gif Главное, чтоб было потом что-то хорошее, о чем можно будет собственным детям и внукам рассказать smile.gif А у наших родителей это было smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32895
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх