С Днем Победы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
9.05.2010 - 23:40
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
orknexus
убейтесь наххх! я уже нажимала 911, могу еще

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 2%


Это сообщение отредактировал system - 10.05.2010 - 16:39
 
[^]
CrazyJoker
9.05.2010 - 23:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 203
Цитата (orknexus @ 10.05.2010 - 00:39)
Понравилось?  wub.gif  Ну, ла-а-дно, уговорили! agree.gif Запощу еще -

Не кормите троллей, просто не обращайте внимания!
 
[^]
romz
9.05.2010 - 23:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 150
Цитата (CrazyJoker @ 9.05.2010 - 23:41)
Цитата (orknexus @ 10.05.2010 - 00:39)
Понравилось?  wub.gif  Ну, ла-а-дно, уговорили! agree.gif Запощу еще -

Не кормите троллей, просто не обращайте внимания!

Что-то доказывать этим идиотам безсмысленно . Тут в эстонии такого генетического мусора полно.

Всех с праздником Великой Победы! Ура!Ура!Ура!
 
[^]
Гербицид
10.05.2010 - 00:09
0
Статус: Offline


завсегдатай

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 464
ну так найди и убей выблядка moderator.gif
С Праздником товарищи! cheer.gif bud.gif
 
[^]
Electr
10.05.2010 - 00:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 116
С Днём Победы! Низкий поклон ветеранам!
 
[^]
Mraz6
10.05.2010 - 00:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.07
Сообщений: 880
Цитата
Понравилось?wub.gifНу, ла-а-дно, уговорили! agree.gif Запощу еще -

Слышь пассажир, ты бы тему отдельную создал и там срал бы... или ты болт кладешь на всех??? Так в бан пойдешь!!!
 
[^]
Шадор
10.05.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 184
С днем Победы!
Сделаем все, чтобы эта победа не была напрасной! Все чтобы быть достойными наших предков!
Слава русскому народу, слава всем братьям из республик, слава СССР!

Это сообщение отредактировал Шадор - 10.05.2010 - 01:33
 
[^]
combat3331
10.05.2010 - 03:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 511
С Праздником Победы!!! Низкий поклон ветеранам.
Всех с праздником Великой Победы!

Это сообщение отредактировал combat3331 - 10.05.2010 - 03:49
 
[^]
Murderinc
10.05.2010 - 04:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.07
Сообщений: 13
Цитата (orknexus @ 9.05.2010 - 16:58)
Цитата (Corbies @ 9.05.2010 - 16:42)
С днем Победы товарищи!!! Пусть подвиги наших соотечественников никогда не будут забыты!


Вот, вот!

Я тоже всегда говорю, что Нюрнберг-2 уже давно было время устроить.

Добавлено в 16:00
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 9.05.2010 - 14:40)
Вечная Память!!!  Вечная Слава!!!

Закусывать водку салом - вредит печени вдвойне.

где же ты такой умный взялся? Мерзкая подлая тварь! Против своих же и прешь? Тебе бы ближе к сердцу было бы вскидыват правую руку и расстреливать русских,украинских,еврейских матереи и детей? Или тебе вкус немецкой задницы больше по вкусу! Я всем желаю прекрассного парздника, а тебе урод желаю диаболичиской срачки!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 23%


Это сообщение отредактировал system - 10.05.2010 - 17:02
 
[^]
Applezzz
10.05.2010 - 05:04
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Простите сразу за оффтоп или накажите:

но ребята, зачем вы ругаетесь и опускаетесь до оскорблений, обоснуйте свои мысли другим способом.


orknexus

Повторюсь, ты не прав: не надо путать политику и простой народ, есть Вторая Мировая Война и есть Великая Отечественная. Простой народ празднует Победу в Отечественной.

Грубо говоря, если даже считать, что СССР был (до 22.06.1941г.) Союзником Третьего рейха, то этот "союзник" нас подло предал так же как и остальные страны. И наших женщин, детей, стариков, мужчин пытали и мучали гораздо больше.

Опять же, можно обвинить Сталина за союз с Гитлером, но кто знает, может этим он хотел уберечь свой народ свой дом, уменьшить потери.

Про оккупацию Прибалтики повторюсь (да, я люблю писать в лички)

Цитата
Я понимаю, что для твоей Родины это была оккупация со стороны СССР, но при всей моей ненависти к фашистам (и никто меня не переубедит) я очень хорошо отношусь к самим немцам. Ну понимаешь, нету у меня такого, чтобы срать и срать на них, я всегда подчеркиваю, что уроды - фашисты, в том числе и те выблядки, которые в России (и не только) читают фашистскую литературу и поддерживают эти идеи.

Но, мне каждый раз больно слышать, когда в прибалтийских странах притесняют русских, только за то что они русские, хотя эти люди никакого отношения к политике не имеют. Будьте европейцами в конце концов. Вы же ближе всех к Европе.



Спасибо за внимание и давайте все хоть немножечко начнем уважать друг друга.
 
[^]
Акация
10.05.2010 - 08:55
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Грустно, ой как грустно! Даже в такой теме срач развели! Неужели мы вырождаемся?
У меня дед всю войну прошел, до Потсдама дошел. И теперь я говорю: слава Богу, что он уже умер!!!!! И не видит ни дерьмового отношения к ветеранам общества, ни неофашистов, ни прочего дерьма.

Вот такой нынче праздник, "со слезами на глазах". С Днем Победы!


У народа, забывшего своё прошлое, нет будущего. ©

Добавлено в 08:57
Цитата (Bravecat @ 10.05.2010 - 00:16)
Памяти погибших солдат.


Спасибо! Замечательные стихи. А Вы не могли бы указать автора?
 
[^]
serg55555
10.05.2010 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1079
с праздником 9 мая всех!!! с днем победы!!!
 
[^]
magrateya22
10.05.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


РУКОЖОП

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 402
с праздником. отгуляли внеочередные выходные, выпили нормально, отдахнули, покричали ура ветеранам, похлопали жиденько, подрались, сецчас срач закончится и забудем
 
[^]
Zorina
10.05.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 19
Выложу не большой отчет, как народ праздновал 9 мая.
И вот. Воробьевы горы, после ливня народ забивается под мост, а потом пытается пролезть на смотровую, т.к. нормальный проход туда перекрыт военными. Не трудно догадаться. что почва размокла и превратилась в грязь. Но лезут все, молодежь, взрослые с детьми...
Под самим мостом самая сухая почва, туда добираются самые прогматичные.
user posted image
 
[^]
Zorina
10.05.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 19
Народ прет почти в столпотворении, некоторые пытались свернуть на тропинки или на почву с травой в лесу, однако военные-милиция сразу присекали это.

user posted image
 
[^]
Zorina
10.05.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 19
Были случаи падения и скатываний, но народ сзади подпирал как мог. В итоге преодолев первые две горки, люди выходили на мост и отчаяно карабкались дальше, на более крутой подъем, кто знает тот поймет.


user posted image

Это сообщение отредактировал Zorina - 10.05.2010 - 11:41
 
[^]
Zorina
10.05.2010 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 19
Самые смелые продолжали путь, напомню- это не лестница а крутой подъем из влажной грязи. Яркий пример, как что не перекрой, а народ все равно проход найдет и попрет.

user posted image
 
[^]
Megazloba
10.05.2010 - 12:26
0
Статус: Offline


Баянист со стажем))

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 722
Zorina
такое ощущение, что народ после наводнения куда то ломица))))
 
[^]
orknexus
10.05.2010 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 83
Во первых — спасибо Вам за до сих пор единственный толковый комментарий. С Вами не согласен, но тем не менее приятно встретить хоть одного разумного человека.

Немного покомментирую ваш текст.

Цитата (Applezzz @ 10.05.2010 - 06:04)

«не надо путать политику и простой народ»
– В Прибалтике этот праздник имеет ярко выраженный оттенок русского национализма и используется в политических целях. Я допускаю, что в России это может быть иначе. В том то и дело, что речь тут не о «народе», речь о централизованно устраиваемых политических акциях.

Цитата (Applezzz @ 10.05.2010 - 06:04)

«есть Вторая Мировая Война и есть Великая Отечественная»
- Проблема именно в том, что искусственно вычленяется то, чем можно гордиться, и «забывается» то, чего нужно стыдиться. Да вот только другие — то не забывают. Они знают, что в 1940 году Красная армия пришла в их дом и это имело очень скверные последствия. Это следует учитывать.

Цитата (Applezzz @ 10.05.2010 — 06:04)

«этот "союзник" нас подло предал»
- Это ваша проблема. И это не оправдание.

Цитата (Applezzz @ 10.05.2010 — 06:04)

«можно обвинить Сталина за союз с Гитлером, но кто знает, может этим он хотел уберечь свой народ свой дом, уменьшить потери»
- Да, и Гитлер тоже «хотел уберечь свой народ, свой дом, уменьшить потери» - но это его не оправдывает, разве не так?

Цитата (Applezzz @ 10.05.2010 - 06:04)

«при всей моей ненависти к фашистам … я очень хорошо отношусь к самим немцам»
- А я хорошо отношусь к русским, читаю русские книги, и вообще считаю русских приятными и надежными людьми. До тех пор, как они разинут рот и начнут лепить горбатого про то, как они нас освободили в 1940 году, какой прибалты никчемный и ущербный народ, да еще и почти все поголовно фашисты, собачий язык их никому не нужен, а их страны вообще — фикция, СССР их поднял из грязи в князи, а то до тех пор они на деревьях жили. Или Вы не в курсе, что подобных взглядов придерживается большая часть «русскоязычных» в Прибалтике? В Прибалтике, скажу я вам, пышным цветом цветет наиотвратительнейший русский национализм вперемешку с ностальгией по совку.

Цитата (Applezzz @ 10.05.2010 - 06:04)

«Ну понимаешь, нету у меня такого, чтобы срать и срать на них»
- Согласен. Я тоже стараюсь следовать такому принципу. Или Вы за картинки обиделись? Так ведь там против русских ничего нет. Там больше про тему преступлений большевизма и недальновидной попытке путинской России сделать Пи-Ар на том, о чем следовало бы говорить очень осторожно.

Цитата (Applezzz @ 10.05.2010 - 06:04)

«прибалтийских странах притесняют русских, только за то что они русские» -
Это неправда. Никого тут не притесняют за этническое происхождения. Ни русски, ни евреев, ни грузин, ни поляков... Даже если кто-нибудь захотел бы кого притеснить, Евросоюз бы не позволил. Это лажа.

З.Ы.
Почемы я тут троллингом занялся? Потому что не выношу избирательного выдергивания из кучи деяний одних, в то время как яростно отрицаются или замалчиваются, а то и коверкаются другие.

Красная армия по сути была не только освободительной, но и захватнической, и принесла немало горя Воточной Европе. И много где красноармейцев ненавидят точно так, как вы ненавидите «немецко-фашистских оккупантов», и именно по тем же причинам. С этим следовало бы разобраться, а не закрывать на это глаза.

С прошлым нужно разобраться, чтобы не было больше взаимных обид. Замалчивание, или еще хуже, агрессия против говорящего на неприятные темы - не решение.
 
[^]
TVAR
10.05.2010 - 15:12
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Никогда не забудем ВАШ подвиг.Вечная память ушедшим...
 
[^]
Applezzz
10.05.2010 - 16:05
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
orknexus
мне взаимно приятно видеть в тебе человека мыслящего, потому как вначале сложилось не совсем светлое впечатление. Возможно ты по своему был прав так резко представив наболевшее. Но агрессия всегда порождает агрессию.

Поясню лишь некоторые свои мысли: я не оправдываю ни Гитлера ни Сталина, и оба народа сполна заплатили за допущенные ими ошибки.

Про жизнь в Прибалтике знаю лишь из российских СМИ и на основании этого пишу. Кто там живет могут отписаться, если я или ты заблуждаемся.

В заключение: один из моих дедов латыш, а вообще наполовину украинка наполовину русская. Национализмом не страдаю и очень неуважаю любых нацистов: будь то русский, украинец, прибалт или еще кто. В стране, в которой сейчас живу с коренным населением стараюсь изъясняться на их языке, хотя могу на русском. Но очень хочу в Россию cry.gif
 
[^]
KuzMan
11.05.2010 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 51
to Applezzz
В столице Литвы Вильнюсе сегодня, 9 мая, прошел Марш мира, организованный партией "Союз русских Литвы" в честь Дня Победы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, несмотря на то, что различные источники на прошлой неделе сообщали о возможных провокациях и беспорядках, а мэрия города даже хотела отменить парад - так поступило самоуправление Клайпеды, где аналогичное шествие было отменено по соображению безопасности, никаких инцидентов не произошло. Рядом с местом сбора ветеранов и празднующих День Победы молодежи, собралась небольшая группа противников шествия, которые развернули плакаты о том, что для Литвы Победы не существует, поскольку в это время, по утверждению пикетчиков, "началась оккупация". Другие держали более радикальные лозунги в которых было написано, что "преступления Красной армии хуже, чем немецких СС".

Добавлено1 в 09:48
Я сам большую часть своей жизни прожил в Клайпеде. Редко, раз в два года примерно, приезжаю в город который считал своим. Напомню, Литва была первой республикой заявившей о выходе из Союза. До этого в Клайпеде большинство населения - не литовцы. Многие уехали. Те кому было куда. Остальные выживают. Приезжать в Литву лично мне не приятно. Для меня это чужая нация, чужая страна. За границей с литовцами не поддерживаю контактов. Не интересный народишко, слишком меркантильный.

Полная статья о праздновании 9 мая в Литве http://regnum.ru/news/1282047.html
 
[^]
orknexus
11.05.2010 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 83
Цитата (KuzMan @ 11.05.2010 - 10:35)
для Литвы Победы не существует, поскольку в это время, по утверждению пикетчиков, "началась оккупация"


Если хотим быть точными, то советская оккупация Литвы началась в июне 1940 года. После - это уже была повторная оккупация, возвращение первых оккупантов, прогнавших вторых оккупантов

Цитата (KuzMan @ 11.05.2010 - 10:35)
"преступления Красной армии хуже, чем немецких СС".


Как кому. Евреи, конечно, над этим могут только посмеяться - так как нацисты за ними охотились. Для других это, на-оборот, имеет смысл - латышей, например, нацисты погубили всего-ничего, зато совки уж постарались. Так что оба, нацисты и большевики, дру-друга стоят. Оба были чудовища и преступники, оба похожи, но кое в чем, разумеется, имели свои отличительные особенности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11598
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх