Авито доставка, изменения с 8 апреля (пи*орги)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NiKoLaeVi4
28.03.2024 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4262
Всем по хую !!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
idk
28.03.2024 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
мне кажется это такой сложный способ избавиться вообще от авито-доставки.
 
[^]
NapMan
28.03.2024 - 18:53
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 125
ТС видимо до сих пор живет в выдуманном мире где все ему должны, а главное, не имеют права зарабатывать деньги. Вот возьми и сделай свой сервис объявлений, привлеки кучу продавцов/покупателей, купи хуеву тучу сеоверов, найми разрабов, коммерсов, короче не жуй сопли, построй свой Авито и обслуживай всех бесплатно!!! .... или стоп, это уже будет другое.
 
[^]
HyHy
28.03.2024 - 18:54
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 320
Цитата
Так вам и надо...перекупы...Сейчас к каждой цене плюсуют проценты, так и пишут, самовывоз одна цена и доставка другая цена. И так перекупы превратили авито в помойку, туда им и дорога.
Минусы полетели от барыг авитошных...ахаха...Мамкины пизнесмены.

Во многих интернет-магазинах, за самовывоз берут денежку. Либо если хочешь оплатить через терминал, то тоже +%. Это другое?
Озон, WB... Если выйти напрямую на магазин, то и цена иная. На сайте магазина дешевле, чем если через яндекс маркет. Так и здесь. Приезжай. Цена без доставки будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cachalotina
28.03.2024 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1894
Мне одному кажется, что БЕСПЛАТНУЮ (потенциально) площадку тут обсуждают продавцы-профессионалы?
 
[^]
Радмир80
28.03.2024 - 18:57
0
Статус: Offline


Русич

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 1252
Цитата (Япчела @ 28.03.2024 - 15:53)
Сволочи, хули тут.
А пидарская "хуюла?" все объявления сделали платными!

Раньше был городской форум-там продавали из рук в руки-так закрыли!Вообще площадок не осталось с бесплатными объявлениями!

да, про Юлу забыл давно. Интересно, она там еще живет иди все, кончилась?
 
[^]
idk
28.03.2024 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
Цитата
Так вам и надо...перекупы...Сейчас к каждой цене плюсуют проценты, так и пишут, самовывоз одна цена и доставка другая цена.

так это логично.
я продают вещь за условные 10 тыс.
но из-за охуевшего авито почему то должен получить 9500.
само собой, цена будет разная для локальных и иногородних покупателей, потому что я хочу именно то цену, что указал в объявлении.
а эта постанова с расчетом процентов позже вообще напоминает какой-то развод.
 
[^]
idk
28.03.2024 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
Цитата
да, про Юлу забыл давно. Интересно, она там еще живет иди все, кончилась?

формально есть.
но по сути сдохла лет 5 назад.
 
[^]
guseniza
28.03.2024 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1014
Цитата (Kolychy @ 28.03.2024 - 19:55)
Цитата (кирпичныйкир @ 28.03.2024 - 15:52)
тс ты охуел штоле.всегда авитодоставка оплачивалась покупашкой отдельно при оформлении заказа на авито.через почту или сдэк.то есть авито сам накидывал к цене товара за пересыл.
а продавец получал сумму указанную в объяве.

Ебать, ну не тошни мне мозг, не первый раз отправлял доставкой, и через сдек и через почту - пох. Покупатель оплачивает только сумму указанную в объявлении, и ни хера Авито не докидывает цену, когда покупатель забирает посылку, тебе приходит сумма из объявления минус 5%

Сегодня покупал на авито.
Цена объявления + доставка.
 
[^]
RamonM
28.03.2024 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.23
Сообщений: 214
Сейчас куда ни кинь, все хотят хоть копейку лишнюю, а выдрать. Любым способом.
 
[^]
saverbt
28.03.2024 - 19:01
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 618
Нужна альтернатива этому гавнито. Охуели они в край. Я тут машину купил б.у. не понравилась, не зашла, решил выставить в продажу дешевле, чем купил. Авито хочет 2.5 кэса за публикацию.
Типа, машина недавно эта продавалась и я перекуп.
Ебланы какие-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kostya
28.03.2024 - 19:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 26
У вас, в Калининградской обл. много продавцов через авито продают. Правда доставка дорогая и долгая. Близость к европе, а соответственно и ассортимент товаров замечательный, поди-найди где-то еще по стране (приблизительно так же, как дальневосточные предложения прямиком из Японии). Без доставки, все хейтеры таковой, даже в нерезиновой, годами продавать будут, а в регионах и маленьких городах и поселках и вовсе фсе... Задумано изначально нормально с авитой, делалось много, правда долго и со скрипом для безопасности, доставок и пр. А вот когда авиту отжали у Киприотов (теперь он расейский, типа выкупили), тогда и началось. Идеи поперли, типа регистрации по паспортам (ясно откуда ветер дует?), повышение цен итд. Свой бизнес создать - не судьба, не могем, а отжать и загубить, так чаще всего и получается. У нас даже добыча золота и алмазов, а также производство водки - убыточно, а может кто-то слишком жадный и очень много хочет жрать?
 
[^]
MitVold
28.03.2024 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2760
Цитата (HyHy @ 28.03.2024 - 18:54)
Цитата
Так вам и надо...перекупы...Сейчас к каждой цене плюсуют проценты, так и пишут, самовывоз одна цена и доставка другая цена. И так перекупы превратили авито в помойку, туда им и дорога.
Минусы полетели от барыг авитошных...ахаха...Мамкины пизнесмены.

Во многих интернет-магазинах, за самовывоз берут денежку. Либо если хочешь оплатить через терминал, то тоже +%. Это другое?
Озон, WB... Если выйти напрямую на магазин, то и цена иная. На сайте магазина дешевле, чем если через яндекс маркет.

Причем тут эти ВБ и озоны? Причем тут интернет магазины? Речь о тех барыгах, кто скупает и перепродает. И у них сотни объявлений. Я предпочту купить у реального продавца/хозяина товара, а не у уродов-барыг. И не надо тут сказки петь, что это бизнес и прочее. И такие аккаунты надо банально банить. И регистрацию жесткую сделать, чтобы не плодились клоны. Вот тогда реальный продавец будет продавать реальному покупателю. Или вам нравится покупать у барыг?
 
[^]
Pamflet
28.03.2024 - 19:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 304
Цитата (MitVold @ 28.03.2024 - 19:04)
Цитата (HyHy @ 28.03.2024 - 18:54)
Цитата
Так вам и надо...перекупы...Сейчас к каждой цене плюсуют проценты, так и пишут, самовывоз одна цена и доставка другая цена. И так перекупы превратили авито в помойку, туда им и дорога.
Минусы полетели от барыг авитошных...ахаха...Мамкины пизнесмены.

Во многих интернет-магазинах, за самовывоз берут денежку. Либо если хочешь оплатить через терминал, то тоже +%. Это другое?
Озон, WB... Если выйти напрямую на магазин, то и цена иная. На сайте магазина дешевле, чем если через яндекс маркет.

Причем тут эти ВБ и озоны? Причем тут интернет магазины? Речь о тех барыгах, кто скупает и перепродает. И у них сотни объявлений. Я предпочту купить у реального продавца/хозяина товара, а не у уродов-барыг. И не надо тут сказки петь, что это бизнес и прочее. И такие аккаунты надо банально банить. И регистрацию жесткую сделать, чтобы не плодились клоны. Вот тогда реальный продавец будет продавать реальному покупателю. Или вам нравится покупать у барыг?

Хлеб в магазине и запчасти в сервисе ты тоже у барыг покупаешь. Тетрадки ребёнку и цветы жене тоже у барыг.
 
[^]
HyHy
28.03.2024 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 320
Цитата
Причем тут эти ВБ и озоны? Причем тут интернет магазины? Речь о тех барыгах, кто скупает и перепродает. И у них сотни объявлений. Я предпочту купить у реального продавца/хозяина товара, а не у уродов-барыг. И не надо тут сказки петь, что это бизнес и прочее. И такие аккаунты надо банально банить. И регистрацию жесткую сделать, чтобы не плодились клоны. Вот тогда реальный продавец будет продавать реальному покупателю. Или вам нравится покупать у барыг?

А как отличить то реальных от нереальных? На тех же авито или маркетплейсах.
По поводу доставки. Не всё туда попадает. Продавал газгольдер. Вес ~150кг. Какая доставка? Либо простой гимнастический обруч. Вес там пару сотен грамм. Доставка отсутствует. И то и другое продал. Самовывозом.
Я боюсь что авито сделает подписку на доступ к площадке. И тут уже будет пофиг, самовывоз или доставка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pamflet
28.03.2024 - 19:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 304
Вообще-то есть немало способов обойти всё эти авитовкие выкрутасы. Иногда даже себе в +. Голову надо только включать иногда. Как пелось в мультфильме " Жадность это плохо"
 
[^]
trikot
28.03.2024 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6388
Цитата (NapMan @ 28.03.2024 - 18:53)
ТС видимо до сих пор живет в выдуманном мире где все ему должны, а главное, не имеют права зарабатывать деньги. Вот возьми и сделай свой сервис объявлений, привлеки кучу продавцов/покупателей, купи хуеву тучу сеоверов, найми разрабов, коммерсов, короче не жуй сопли, построй свой Авито и обслуживай всех бесплатно!!! .... или стоп, это уже будет другое.

Тут речь скорее не столько в повышении процента, а в в том, что продавец не знает этот процент заранее. Отправил что-то, получаешь деньги, и бац, минус 20% . Всегда должна быть определенность, причем заранее.
 
[^]
Спортяга
28.03.2024 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 566
Цитата (NikitaApt @ 28.03.2024 - 15:58)
Мы с супругой хрупкую, но ценную продукцию отправляем - Авито-доставка только после полной предоплаты. Авите только пару рублей перепадает от цены лота в 10р ))

20% то есть
 
[^]
magneto
28.03.2024 - 19:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 313
Цитата (Jeremy18 @ 28.03.2024 - 15:47)
Просто много хитрожопых которые за копейки отправляют товар сами себе (например что бы не платить за багаж в самолете), вот и начинается борьба с ними, а страдают все

Ну ок. Ты когда отправляешь ставишь полную стоимость что ли, серьезно?)
 
[^]
alandr
28.03.2024 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4370
Ну как бы я не считаю это сильно законным. Если авито получает комиссию от продавца, значит заключается договор комиссии. И сторона договора должна знать о размере комиссии до заключения договора, а не в момент оплаты.
Это как в магаз пришёл, а о стоимости товара узнал только при списании денег с карты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sanya3xxx
28.03.2024 - 19:16
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 116
Цитата (MonteCarlo13 @ 28.03.2024 - 15:52)
Припишу в объявлениях, что если комиссия составит больше 5% то доставку отменю и цена вырастит на эту разницу. Если покупатель согласится, то ок. Нет, тогда хоть узнаю размер комиссии.

А так мне кажется это незаконно с их стороны.

Читайте внимательно - комиссия списывается после окончания сделки, когда покупатель забрал заказ. И только после этого вы узнаете сколько удержит Авито.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дегало
28.03.2024 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1413
Цитата (Xelly @ 28.03.2024 - 15:52)
Я просто выключил доставку в настройках и всё. Нужна вещь? Приезжай и забирай. Как вариант договоримся и отправлю по предоплате на карту.

Видимо так и придется. А че, раньше так и жили, и норм было.

Просто ща смотришь барахло разное. Бац - доставка 49-99-199 рублей. Подумал посчитал, хуйсним, беру.

А сейчас что будет - выбираешь товар, смотришь, оформляешь, а он хуяк тебе цену - 1,5к к примеру. И нахуя мне эти расходы? За 1,5к я сам съезжу…

Их понять можно.
Но и покупателям че делать. Говорите цену ДО покупки. А так шляпа конечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evg489
28.03.2024 - 19:20
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13262
Страна барыг и перекупов.
Чего вы там на Авито продаете постоянно?
Не, ну вот реально, посмотрел свои объявления, резину продал с прошлой машины, компьютерные комплектующие после апгрейда компа, сноуборд пару лет назад продал, вот и все объявления за последние годы. Чё там постоянно продавать и покупать?
Я специально прямо сейчас осмотрел свою квартиру вместе с кладовкой - нечего продавать, все самому нужно.
 
[^]
Evpatii1200
28.03.2024 - 19:21
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1347
ТС, мне интересно "А ты много отправил посылок через Авито Доставку?"
P.S. В настройках "Авито Доставки" ее можно сделать за счет покупателя.
 
[^]
vlad072
28.03.2024 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 2613
Охуели - мягко сказано. С покупателя - за доставку, с продавца - за... продажу, ну охуеть. Монополия в действии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35981
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх