Выходит, еще три года ждать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ross180
20.03.2024 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.24
Сообщений: 1
Один дятел на обмане хайпанул, теперь во всех соц. сетях выкладывают. С 2021 года он начал служить!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
20.03.2024 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22443
Цитата (dema1976 @ 20.03.2024 - 21:45)
Лет 500 назад этот текст заходил.
Теперь нет.

А ты не думал почему?

Не потому ли что наступило самое последнее время?

Неужели ты думаешь что 500 лет назад Землю населяли сплошные дураки,а сейчас все вдруг поумнели?

Раскопки массовых захоронений 500 летней и большей давности и дальнейший анализ черепов говорит о том что мозг у людей из средневековья был больше чем у наших современников.

Где современные Толстые,Ньютоны,Байроны и прочие признанные всем человечеством гении? Маск и Дугин? Самому не смешно?

Сам то по сторонам посмотри и увидишь что человечество в целом и отдельные его представители только деградируют,а не развиваются....

Да и Библия нам давно предсказывает о появлении таких "умных" как ты людей.

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:18-25)[/quote]
Такой текст может любой юродивый начитать.

А другие такие же их послушают.

Нет прощения.
Если есть что-то посмертное - все будут там жить по грехам своим.

Если ты жил как гавно - то и в гипотетическом "посмертии" так будешь жить.

И никакие отпущения грехов и прочее тебе не помогут.

Каждому воздастся по делам его.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантомассс
20.03.2024 - 22:55
0
Статус: Online


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3195
Цитата (MrRIP @ 19.03.2024 - 20:59)
Цитата (Фантомассс @ 19.03.2024 - 18:31)
В моей книге была такая концовка Терминатор2:

Какие нах продолжения? why.gif

время - не линия ;) Момент "вторжения" в прошлое делает узловую точку, где начинается НОВАЯ временная линия, и для этой "новой" временной линии может быть всё и хорошо. Только вот для "основной", откуда было совершено вторжение НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! Вообще! Ибо эта линия идёт "параллельно" от "созданной" в узловой точке.

Не буду лезть в дебри временных приколов фантастических фильмов.
Просто озвучу центральную линию партии фильма Терминатор 2 с этой концовкой:
Расплавили всех терминаторов + цпу и руку от первого терминатора, и исключили все исследования (Хороший был взрыв, который уничтожил все результаты исследований и самого негра-учёного. Не забываем, что Сара перестреляла все компы у него дома.) по этой теме = нормальное будущее. Которое в принципе исключает эту пресловутую "узловую точку". why.gif
 
[^]
Mik3000
20.03.2024 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.22
Сообщений: 1282
Цитата (dema1976 @ 19.03.2024 - 18:43)
Нет,не три года,чуть больше.

До конца этого мира еще минимум семь лет,а потом Господь Иисус придет во второй раз и установит Свое Царство на тысячу лет.

Но и эти семь лет лёгкой прогулкой не покажутся,Библия этот период называет "Великая скорбь".

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

(Матф.24:21)

Открой книгу Откровения от Иоанна и прочитай поподробнее.

Вкратце,третья мировая война,экономический коллапс,голод,эпидемии и природные катаклизмы.

По всем признакам,такими как война в Израиле,появление цифровых валют,расцвет Ислама,пересыхание реки Ефрат и т.д. многим людям совершенно очевидно что мы подошли очень и очень близко к этим событиям.

Настало время покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)

верно всё....

имеющий уши - да слышит
 
[^]
gods02
20.03.2024 - 23:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 2474
Цитата (Изучатель @ 20.03.2024 - 16:43)
Цитата (VampirBFW @ 19.03.2024 - 18:39)
Цитата (versicherer @ 19.03.2024 - 18:27)
Вроде против этих… просто погуглил, не подумайте ничего

Удивлю но это то же терминатор. И терминатором он был зааадолго до появления вашего

А еще:
"Термина́тор — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть тела (например, космического тела) от неосвещённой (тёмной) части."

а еще

Выходит, еще три года ждать?
 
[^]
66ПростоЯ
20.03.2024 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 222
No fate...
 
[^]
zabudem
21.03.2024 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2411
Цитата (ИгорьОк @ 19.03.2024 - 18:15)
На чьей стороне?

Против киборгов. Значит за Януковича.
 
[^]
hobana
21.03.2024 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.23
Сообщений: 1126
А вы думаете, в 2074 году все будет почти как в "Киберпанк 2074"?
Традиции сильнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dema1976
21.03.2024 - 08:09
0
Статус: Online


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1391
Цитата (vorobus @ 20.03.2024 - 22:15)
(Иоан.15:14,15) [/QUOTE]
предвиденье как раз и значит что будущее уже есть. нельзя увидеть то чего нет. хотя конечно можно но толку никакого. либо мы как паровозики на рельсах, тогда конечно тут и предсказывать нечего. но и в том и другом случае твой выбор это фикция.
п.с. кстати давно мучает меня 1 вопрос. может подскажешь? почему у верующих в споре с неверующими главный довод это что то там из библии? это же все равно что плоскоземельщику сказать "слетай на другую сторону нашего шарика и убедись". ну идиотизм же?

Это очень сложный вопрос и не до конца понятный,да и не обязательно нам знать,есть другие,более насущные вопросы,но мы все же совсем скоро узнаем как все устроено.
А вот здесь "нельзя увидеть то чего нет" могу сказать что этого для тебя нет,а для Бога есть,Он в другом измерении,Он вне времени.

9 вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Ис.46:9,10)

Или вот еще

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

Почему верующие ссылаются на Библию?

Да потому что не дураки и понимают что их жизненный опыт и все их образование,какими они не были бы, они не достаточны,они ограничены и они убоги.
Что там человек может узнать за свои 40-60-80 лет? Как шнурки завязывать и почему нельзя наступать на грабли? Большинство этими знаниями и ограничиваются.
Потому то и обращаются к Слову Божьему- Библии,которая сквозь века и тысячелетия дает человеку ответы на те вопросы, на которые бы он никогда не смог бы ответить.

И еще, любой с детства понимает что кругом сплошная ложь и обман и каким бы не был человек он врет либо намерено,либо случайно по незнанию.
Как идти по жизни если кругом обман? Что может стать компасом или основанием для правильно жизни? Только Библия.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)
 
[^]
dema1976
21.03.2024 - 08:19
0
Статус: Online


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1391
Цитата (rm2811 @ 20.03.2024 - 22:40)
(Рим.1:18-25)[/quote]
Такой текст может любой юродивый начитать.

А другие такие же их послушают.

Нет прощения.
Если есть что-то посмертное - все будут там жить по грехам своим.

Если ты жил как гавно - то и в гипотетическом "посмертии" так будешь жить.

И никакие отпущения грехов и прочее тебе не помогут.

Каждому воздастся по делам его.

так напиши.

Да такой что бы люди умирали за него и что бы его сохранили две тысячи лет.

Такой что бы изменил весть мир за пару сотен лет и это притом что нет ни телеграфа ни сотовой связи.

Напиши ,что бы потом эту цивилизацию назвали по аналогии с " иудея - христианской" как нашу сейчас называют.

Напиши такой текст что бы половина песен,стихов,романов на Земле использовали бы кусочки из него...

А на счет прощенья,то да,для тебя его не будет,не переживай.

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф.6:14,15)
 
[^]
vorobus
21.03.2024 - 19:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 564
Цитата (dema1976 @ 21.03.2024 - 08:09)
Почему верующие ссылаются на Библию?

Да потому что не дураки и понимают что их жизненный опыт и все их образование,какими они не были бы, они не достаточны,они ограничены и они убоги.
Что там человек может узнать за свои 40-60-80 лет? Как шнурки завязывать и почему нельзя наступать на грабли? Большинство этими знаниями и ограничиваются.
Потому то и обращаются к Слову Божьему- Библии,которая сквозь века и тысячелетия дает человеку ответы на те вопросы, на которые бы он никогда не смог бы ответить.

библию и написали те самые "ограниченные и убогие люди" а затем еще 2 тысячи лет такие же люди её дополняли и переписывали под свои реалии. это настолько туманная книга что христианство насчитывает более 20 тысяч конфессий и течений. и каждый считает остальных шарлатанами. да и вопрос то был в другом. зачем вы ссылаетесь на библию если для оппонента она пустой звук. вы же так проигрываете в споре даже не начав его.
 
[^]
LemonAuto
21.03.2024 - 19:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.21
Сообщений: 557
Цитата (Eurick @ 19.03.2024 - 18:23)
Надо от Гоблина пересмотреть терминавта. Чугунное рыло вроде первая часть у него.

Я тут недавно Бригитту Грохман и Катю Бррусникину пересматривал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29900
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх