Величайшие гитаристы всех времён, в теме выложены 10 величайших гитаристо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NanookMetaal
15.02.2010 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 12
теме плюс
пс
Как бы есть еще один великий гитарист pray.gif

Buckethead кстати написал музыку к мортал комбат, вместе с кемто еще.

А вот его http://www.youtube.com/watch?v=0GFtkPJU1WE

Это сообщение отредактировал NanookMetaal - 15.02.2010 - 11:06

Величайшие гитаристы всех времён
 
[^]
palexs
15.02.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224
не ну правильно, что нет всех этих мальмстинов да вэев, из этих технарей только сатриани можно слушать - он хоть голову иногда включает.

чо-та я во всей сотне так и не заметил например Зака Уайлда, или например Ким Тайил у них на 100 месте, А Криса Корнелла ваще нет, хотя все самые крутые и запоминающиеся партии играл именно Корнелл.

был список ста гитаристов изменивших мир у Керренга примерно в то же время когда этот список делался - вот тот список мне больше по душе
 
[^]
неходос
15.02.2010 - 11:23
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7504
про марка нопфлера никто и не сказал?
dire straits
white snake
mannfred mann
чпичок можно продлжить..
 
[^]
Картман
15.02.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 1438
палюбому у каждого свой список.

в самом первом посте чо за хуй №2?? впервые слышу вапще.

а Кобейн то с каких пор ебейший гитарист?? типа первый начал барэ на перегрузе хуярить??

тех кто привнес что-то нового в гитарное исполнение - единицы (хердрикс, мэй, блэкмор и т.д.). а долбоебов охуенно быстро гоняющих фа-диез в пентатонике можно прям щас в одном только новосибе сотню найти.
 
[^]
chigsrOck
15.02.2010 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Минусую. ибо:
1) Тема рейтингов гитаристов себя давно исчерпала т.к. все сводится к личным предпочтениям автора "рейтинга"
2) Рейтинг, представленный здесь, страдает типичными недостатками: ряд общепризнанных гитаристов + какие-то левые мужики типа чувак из оллмен брозерс бэнд(никогда не думал что они такие "великие")
3) Рейтинг гитристов где нет безвременно ушедшего в средневековую попсу Ричи Блекмора - это не рейтинг, ибо на таких как он учились сотни и тысячи гитаристов по всему миру уже не в первом поколении.
4) Почему так популярны только рок-гитаристы? Где мой любимый Джо Пасс(джаз) или Пол Галбрайт(классика)?
5) Хочу такой же рейтинг классических пианистов
 
[^]
N4mele55
15.02.2010 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Че за попса? smile.gif

Мои великие гитаристы:

Да́ймбэг Да́ррелл (англ. Dimebag Darrell) (урожденный Darrell Lance Abbott 20 августа, 1966 — 8 декабря, 2004) (также известный как Diamond Darrell до середины 1992) был гитаристом в метал-группах Pantera и Damageplan. Погиб 8 декабря 2004 года в Коламбусе (штат Огайо).
... В ранние годы Эбботт стал участвовать в различных соревнованиях, часто с гитаристами, которые играли на 10 лет больше него, но тем не менее, он одерживал победы. К 18 годам его уже никуда не пускали, так как он слишком часто выигрывал, но охотно приглашали на должность судьи.... smile.gif


Чарльз Майкл «Чак» Шульдинер (англ. Charles Michael «Chuck» Schuldiner 13 мая 1967 — 13 декабря 2001) — культовый музыкант (США), основатель, гитарист, вокалист, основной композитор и автор текстов песен группы Death, основанной в 1983 году под названием Mantas. В 1996 году основал группу Control Denied. Один из основателей жанра дэт-метал, инноватор и экспериментатор. Один из первых музыкантов использовавших элементы джаза в дэт-метал, считается первопроходцем техно-дэт-метала и прогрессивного дэт-метала. Один из наиболее повлиявших на дэт-метал музыкантов.

Дэ́вид (Дэйв) Ско́тт Мастэ́йн (англ. David Scott Mustaine; 13 сентября 1961, Ла Меса, Калифорния, США) — американский гитарист, вокалист, автор песен. Основатель и бессменный лидер трэш-метал группы Megadeth, до этого также играл в Metallica.
Журнал Guitar World включил Мастэйна в свой список 100 лучших гитаристов мира.
 
[^]
Dzheksson
15.02.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 210
Цитата
Че за попса?



а то, что ты перечислил не попса чтоль? если громкое и тяжелое звучание - это уже музыка что ли? не смеши мой лысый череп.. такая же попса, только для съехавших в другую сторону.. список дрочеров это у тебя, а не музыкантов
 
[^]
MaxKing
15.02.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11323
Ну оооооочень спорный рейтинг!
Стив Вай не вошел в сотню???????? Поржал!
Из отечественных еще Игоря Романова можно вспомнить. Последнее время в Алисе играет.
 
[^]
Vile
15.02.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


инспектор манежа

Регистрация: 12.05.04
Сообщений: 6799
Чак Шульдинер R.I.P. - вне рейтинга bow.gif

Чарльз Майкл «Чак» Шульдинер (англ. Charles Michael «Chuck» Schuldiner 13 мая 1967 — 13 декабря 2001) — культовый музыкант (США), основатель, гитарист, вокалист, основной композитор и автор текстов песен группы Death, основанной в 1983 году под названием Mantas. В 1996 году основал группу Control Denied. Один из основателей жанра дэт-метал, инноватор и экспериментатор. Один из первых музыкантов использовавших элементы джаза в дэт-метал, считается первопроходцем техно-дэт-метала и прогрессивного дэт-метала. Один из наиболее повлиявших на дэт-метал музыкантов. Также участвовал в группах Voodoocult и Slaughter.

PS. Про хэммета надеюсь это была шутка cranky.gif

PPS N4mele55, не увидел твоего поста beer.gif

Величайшие гитаристы всех времён
 
[^]
N4mele55
15.02.2010 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Цитата (Dzheksson @ 15.02.2010 - 12:09)
Цитата
Че за попса?



а то, что ты перечислил не попса чтоль? если громкое и тяжелое звучание - это уже музыка что ли? не смеши мой лысый череп.. такая же попса, только для съехавших в другую сторону.. список дрочеров это у тебя, а не музыкантов

Слушай тезку. Не мешай дядям. smile.gif
 
[^]
MojoHead
15.02.2010 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 7
Ёлкин дрын...... Какой Зинчук? Какой Buckethead? "Какой орел, какой заяц"? -Неадекват сплошной..... sm_biggrin.gif Автор вроде сказал, что ссылался на рейтинг журнала "Rolling Stones" который, в свою очередь формировался по средствам опроса, и опроса не совковых миталидзов из глубинки, а западных ценителей рока (которые с "молоком матери" музон "правильный" внимали).....Внесёте вы в рейтинг Зинчука, например, и к Вашему мнению прислушаются, вот только очень сомневаюсь, что поддержут, потому как полет шмеля на скорость дальше переездного русского цирка там никуда не потянет...
А что до скоростных акробатов, типа всеми любимых Вая, Мальмштина или Сатриани, имеющих сейчас бешеную популярность- то думаю следует посмотреть на гитарную музыку шире. Они круты - вопросов нет, но как-то маловаты еще пиписьками меряться с отцами- основателями...Такие имена, как Хендрикс, Джими Пейдж, Сантана, Би Би Кинг, Чак Берри и т.д. - рок-н-ролла без этих людей просто не было бы как такового...
Или взять например Allman Brothers Band - родоначальников "южного рока" (наряду со Скинардами)...Грег и Дуэйн Аллманы, Дики Бэтс, Уорен Хейнс, Дерек Тракс - если Вам не о чем не говорят эти имена, то это недостаток лишь Вашего музыкального образования ....На фоне этих "глыб" выпендрежи с подбрасыванием гитар и "скоростной клоподавкой по грифу" меркнут очень быстро....Johnny Winter, Muddy Woters - кто такой Сатриани после упоминанния этих имен?
Понятно конечно, что на вкус и цвет товарищей нет, но корни надо знать. Тема интересная, плюсую однозначно wub.gif
 
[^]
JoraPetrovich
15.02.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 257
1. Не смотря на мою любовь к System Of Down
гитарист Дарон Малакян ничего выдающегося не делает... Так умеют сегодня очень многие. Скорее уж Серж Таркян - выдающася персона.

2. Эрик Клэптон, тоже мне симпатичен, но никогда не понимал, при чем тут выдающийся гитарист? Тогда давайте и Пола Маккартни сюда.

3. Если брать выдающихся, то Марк Нопфлер, это один из столпов безмедиаторной школы, без него никак.

4. Курт Кобейн, не сказал бы что виртуоз, но он создал принципиально новое течение. Все современные направления вышли из его гранжа. Так что он гитарист и он велик, без него тоже никак.

5. Если решили наших вспомнить, то нельзя не упомянуть Чуму (Чумичкина). Он был гений, это факт. А блюзмен Сергей Воронов, который играл с многими Великими? Лучший блюзмен СНГ.

6. Лично для меня номер 1 всегда будет
Джимми Пейдж.
И не надо нам совать всяких американских блюзменов 30-х, которых никто не помнит кроме критиков журнала Rolling Stone smile.gif
 
[^]
Oldpchol
15.02.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4698
Блииин! Как всегда, незаслуженно обошли нашу Родину! А Эдуард Суровый почему в номинации не представлен?
 
[^]
AlmostHuman
15.02.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 356
Граждане, вы что!!!???
А как же Наташа Щелкова из "Ранеток"??? Только она умеет правильно зажимать пальцами струны на нужных точечках на грифе!


Величайшие гитаристы всех времён
 
[^]
tipokkk
15.02.2010 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 0
а уэс борланд где?
 
[^]
VogelPhoenix
15.02.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


-----АУМ-----

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 1441
Цитата
Buckethead

Ну очень плодовитый товарищ, не успеваю качать его альбомы biggrin.gif
 
[^]
JoraPetrovich
15.02.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 257
Цитата (AlmostHuman @ 15.02.2010 - 13:13)
Граждане, вы что!!!???
А как же Наташа Щелкова из "Ранеток"??? Только она умеет правильно зажимать пальцами струны на нужных точечках на грифе!

О! Точно, забыли! Это же основательница знаменитой псевдомедиаторной поп-фейк-школы!

Щелкова pray.gif
 
[^]
Ю888
15.02.2010 - 13:34
0
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2570
ранетки sucks!
лицей рулит
фап-фап-фап
rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Величайшие гитаристы всех времён
 
[^]
VogelPhoenix
15.02.2010 - 13:41
0
Статус: Offline


-----АУМ-----

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 1441
От себя хочу добавить.
Стивен Вилсон, Бог мой что он творит с гитарой, мама дорогая, это надо слышать. cool.gif (рекомендую проект Porcupine Tree)
Стивен Уилсон (Steven Wilson, 3 ноября 1967 года, Кингстон-апон-Темс) — британский музыкант, автор нескольких музыкальных проектов и участник группы прогрессивного рока Porcupine Tree. Кроме игры на гитаре и клавишных, Уилсон, хоть он и самоучка, владеет множеством других инструментов, в том числе бас-гитарой, арфой, флейтой и цимбалами.
Совместные работы, с группами:
(Opeth/альбом Blackwater park/2001)
(Orphaned Land/ альбом The Never Ending Way Of ORwarriOR/2010)
и многие другие.
http://www.youtube.com/watch?v=f9BjVO_juOg
http://www.youtube.com/watch?v=sUnAxegUJu0
Кому интересно, дискографию можно скачать тут (бесплатно и без регистрации) http://www.mediaportal.ru/ , достаточно в строку поиск, вбить название команды

Это сообщение отредактировал VogelPhoenix - 15.02.2010 - 13:54

Величайшие гитаристы всех времён
 
[^]
MaxKing
15.02.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11323
Цитата (MojoHead @ 15.02.2010 - 12:45)
А что до скоростных акробатов, типа всеми любимых Вая, Мальмштина или Сатриани, имеющих сейчас бешеную популярность- то думаю следует посмотреть на гитарную музыку шире.

Я бы и Вам рекомендовал посмотреть на гитарную музыку пошире.
Не надо ставить в один ряд мегадрочера Мальмстина и музыкантов Вая и Сатриани.
 
[^]
COTOHAX
15.02.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 92
Также очень уважаемый гитарист,Чак Лоэб (Chuck Loeb).
Мультижанровый гитарист, который на протяжении долгой карьеры успел проявить себя в разных музыкальных стилях, главным образом, в джазе, которым занимается с 16 лет. Учителями Чака, который закончил Berklee College of Music, были Джим Холл (Jim Hall), Пэт Мэтини (Pat Metheny) и Джо Пума (Joe Puma). Музыкальными партнерами Чака в начале карьеры были Чико Хэмилтон (Chico Hamilton), Джо Фаррел (Joe Farrell) и Стэн Гетц (Stan Getz). В 1985 году Лоеб присоединился к знаменитой группе Steps Ahead, с которой работал почти два года. В 1988-м музыкант решил заняться сольной карьерой. Как лидер Чак Лоэб уже успел выпустить полтора десятка сольных альбомов, последний из которых - «Between 2 Worlds» (лейбл Heads Up) увидел свет в 2009-м году. Один из постоянных участников отличной фьюжн-группы "Metro"

Это сообщение отредактировал COTOHAX - 15.02.2010 - 14:47

Величайшие гитаристы всех времён
 
[^]
Nixie
15.02.2010 - 15:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.08
Сообщений: 561
А мне еще товарищ Петруччи нравится.)))
 
[^]
wuff
15.02.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 183
Darrell Lance Abbott, он же Diamond Darrell, он же Dimebag Darrell
в топ 100 должен бы войти, как упоминалось выше...

Величайшие гитаристы всех времён
 
[^]
MojoHead
15.02.2010 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 7
Цитата (MaxKing @ 15.02.2010 - 14:04)
Цитата (MojoHead @ 15.02.2010 - 12:45)
А что до скоростных акробатов, типа всеми любимых Вая, Мальмштина или Сатриани, имеющих сейчас бешеную популярность- то думаю следует посмотреть на гитарную музыку шире.

Я бы и Вам рекомендовал посмотреть на гитарную музыку пошире.
Не надо ставить в один ряд мегадрочера Мальмстина и музыкантов Вая и Сатриани.

Cпасибо, обязательно учту))) Сам в свое время был не безразличенк музыке Стива, а в один ряд их поставили постами выше без моего участия cool.gif
 
[^]
MaxKing
15.02.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11323
Цитата (AlmostHuman @ 15.02.2010 - 13:13)
Граждане, вы что!!!???
А как же Наташа Щелкова из "Ранеток"???

Я бы вдул! gigi.gif
Вообще, где такую фотку нарыли? otsos.gif
А все видели ее видеошколу, как правильно делать висюльки? rusdeg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31384
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх