Всё, никаких больше грибов! Укусил клещ

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
johnsn 6 сен 2023 в 20:50
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Я тестил а клеще рефтамид, с одежды снял чумного клеща на капоте его положил вокруг него круг рефтамидом набрызгал слегка, за 10 минут скукожился клещ и помер видимо, т.к признаков жизни не подавал). Не реклама)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AirFan 6 сен 2023 в 20:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Две пары капроновых колготок помогут защитить тело от насекомых и клещей. Одна пара надевается классическим способом, а вторая — как водолазка, остается лишь сделать прорезь для головы. В последнем случае советуем подобрать размер побольше.
Papont86 6 сен 2023 в 20:51
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (wwwii @ 06.09.2023 - 20:45)
Клещи в сентябре? Они вроде бы только до июня, как мне говорили.

В позапрошлом году тоже в сентябре снял с себя присосавшегося клеща.Медсестра тоже удивлялась,где вы их находите, третий человек за неделю.И это в ХМАО,а не на юге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AirFan 6 сен 2023 в 20:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
В группе новосибирских грибников ВКонтакте горожане поделились проверенными на себе средствами защиты от клещей.

В частности, опытные грибники утверждают, что нет ничего эффективнее против клещей, чем настойка на водке.

"Отличное средство, проверенное временем: водка-200грамм, гвоздика целая (не молотая) -1 чайная ложка. Смешиваем и ставим в темное место на 1 неделю. После добавляем одну чайную ложку ванилина (именно ванилин, а не ванильный сахар), процеживаем и настройка готова. В прошлом году перед походом в лес даже обрызгивала собаку и ни одного клеща ", - поделилась рецептом в паблике "Грибы и грибные места НСО" жительница Новосибирска Лариса Джулай.

Кстати, ранее академик СО РАН Валентин Власов оценил популярный метод борьбы с клещами с помощью водки. Ученый отметил, что запах спиртного действительно не нравится насекомым, но уповать на это не стоит, он не отпугивает клещей на 100%. Кроме того, ученый не советовал употреблять алкоголь внутрь, поскольку пьяный человек теряет бдительность и может попросту не заметить на себе кровососа.

Другой грибник из Новосибирска, Валерий Михеенко, заверил, что лучше всего клещей отпугивает жидкий дым.

"Нужно разбавить жидкий дым с водой и опрыскивать одежду. Эффект лучше всяких химических репеллентов и цена намного меньше", - рассказал грибник.

Этот метод поддержали другие любители отдыха на природе отметив, что комаров и мошек во время пикников и рыбалки часто отпугивают дымом от костра. Соответственно клещи также не любят запах дыма.

Еще об одном оригинальном способе "МК в Новосибирске" рассказала любительница собирать чернику и грибы в лесном массиве Первомайского района Елена Ващенко.

"Под штаны я всегда надеваю капроновые колготки. Этот способ прочитала в интернете - его биолог один даже мужчинам советовал. Дело в том, что иксодовые клещи, которые обитают в лесу, не кусают человека через одежду. Они долго ползают по телу в поисках открытого участка с тонкой кожей. Капроновые колготки для них тоже как закрытый доступ - они не кусают через них. Сколько хожу в лес, все время так делаю и ни разу клещ не кусал, хотя на обуви их видела. Но поверх колготок еще штаны надеваю, конечно", - отметила женщина.
Kreozot 6 сен 2023 в 20:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (par9 @ 06.09.2023 - 20:00)
Сделай прививку и ходи спокойно

И в кусты не лезь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AirFan 6 сен 2023 в 20:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
«А еще таежные профессионалы изобрели свой способ защиты от клещей на основе… женских колготок, — лукаво проронил мой товарищ, и, заметив на моем лице скептицизм и ухмылку, добавил, — зря ухмыляешься, на себе испытал – помогает. Короче, берут они колготки, отрезают у них ступни, превращая в рукава, а прорезь для головы делают в области промежности. Края разрезов обрабатывают лаком, чтобы нитки не расползлись, и когда он подсохнет, одевают на тело в виде «маечки». Знаешь, довольно удобно, движения особо не сковывает, да и ни один клещ за время перехода по тайге не присосался (хотя на самой «маечке» трех обнаружил). Кстати, некоторые уникалы (мужского пола) женские колготки надевают даже обычным образом — на ноги, чтобы защититься от клещей по полной».
ПасторШ 6 сен 2023 в 20:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Борисыч777 @ 6.09.2023 - 20:45)
У нас (юг МО) другая бяда - лосиные мухи: moderator.gif

балаклаву легкую ношу от них и змейку застегиваю под подбородок, беды нет от них, лишь неприятные ощущения
zankl 6 сен 2023 в 20:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (johnsn @ 06.09.2023 - 20:50)
Я тестил а клеще рефтамид, с одежды снял чумного клеща на капоте его положил вокруг него круг рефтамидом набрызгал слегка, за 10 минут скукожился клещ и помер видимо, т.к признаков жизни не подавал). Не реклама)

В этом году уже два месяца по лесам хожу, по выходным конечно. И пользуюсь только рефтамидом, пока Господь оберегает от этой напасти.
Тоже ни в коем разе не реклама.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domatsu 6 сен 2023 в 20:53
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Papont86 @ 6.09.2023 - 22:51)
Цитата (wwwii @ 06.09.2023 - 20:45)
Клещи в сентябре? Они вроде бы только до июня, как мне говорили.

В позапрошлом году тоже в сентябре снял с себя присосавшегося клеща.Медсестра тоже удивлялась,где вы их находите, третий человек за неделю.И это в ХМАО,а не на юге.

Они у нас гонзают пока температура плюсовая, только когда до +5 опускается, тогда уже более вялые становятся.
козябрик 6 сен 2023 в 20:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (par9 @ 6.09.2023 - 20:00)
Сделай прививку и ходи спокойно

-клещу! rulez.gif
Анестезиолог 6 сен 2023 в 20:55
Объективный сенсуалист-эмпирик  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (asgard74 @ 6.09.2023 - 20:12)
А я, выходя из леса, у машины одежду и сапоги сжигаю.
Мля, Паря, извини, твой текст спиздил.

Надо ещё и машину сжечь. На всякий случай.
EvilBiker 6 сен 2023 в 20:55
Ярила  •  На сайте 3 года
-5
Цитата (Wallery @ 6.09.2023 - 20:03)
Вспоминаются времена Советского Союза, когда в лес ходили без особой опаски, а клеща я за двадцать лет только один раз видел.

Да, при Союзе все было лучше.
По пунктам:

1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.
ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.
К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
Domatsu 6 сен 2023 в 20:55
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (zankl @ 6.09.2023 - 22:53)
Цитата (johnsn @ 06.09.2023 - 20:50)
Я тестил а клеще рефтамид, с одежды снял чумного клеща на капоте его положил вокруг него круг рефтамидом набрызгал слегка, за 10 минут скукожился клещ и помер видимо, т.к признаков жизни не подавал). Не реклама)

В этом году уже два месяца по лесам хожу, по выходным конечно. И пользуюсь только рефтамидом, пока Господь оберегает от этой напасти.
Тоже ни в коем разе не реклама.

Рефтамид один из лучших репеллентов против любой дряни, но обычный не убивает клеща, а "рефтамид анти-клещ" можно наносить на одежду только, причём желательно заранее.
FisheroFF 6 сен 2023 в 20:55
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
Вот этого гаденыша извлекал на прошлой неделе, ребенку впился. Пьем антибиотики

Всё, никаких больше грибов! Укусил клещ
ПасторШ 6 сен 2023 в 20:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (AirFan @ 6.09.2023 - 20:52)
одевают на тело в виде «маечки».

я конечно же извиняюсь, но: Надевают, одевать можно ребенка или же хуй в гондон

Это сообщение отредактировал ПасторШ - 6 сен 2023 в 20:57
GURAM 6 сен 2023 в 20:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Вот мой в позапрошлом году поймал когда через лесополоску переходил, домой пришел в субботу это было, спать лег а на следующий день сижу перед компом ЯП-новости читаю, чегой то башка зачесалась, я ее чу-чух чую что то твердое, ну я выудил ногтями и оху..л .
Отвез в лабораторию, там успокоили типа уже сезон прошел и они не активные, в общем чистый клещ оказался.
С тех пор когда иду в поля или лесополоску пшикаю Рефтамидом, только после Рефтамида чешется кожа, да и не уверен на 100% что Рефтамид помогает

Всё, никаких больше грибов! Укусил клещ

Это сообщение отредактировал GURAM - 6 сен 2023 в 20:58
usr80 6 сен 2023 в 20:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (par9 @ 6.09.2023 - 20:00)
Сделай прививку и ходи спокойно

Когда мы по лесу ходили, клещи дохли. В нашем алкоголе крови небыло.
HansMeinIgel 6 сен 2023 в 21:01
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Анестезиолог @ 06.09.2023 - 20:55)
Надо ещё и машину сжечь. На всякий случай.

А вдруг медведь?..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yapet 6 сен 2023 в 21:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
купил себе костюм.био стоп.вонючий,что характрено.года два вонял,стирок 10 выдержал.так на рожу даже комары бздели.если капюшон поднят.сейчас по прошествии 10 лет поливаю себя вонючкой,но более от летающих.клещи пока границу не нарушали.
kayur76 6 сен 2023 в 21:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (asgard74 @ 6.09.2023 - 20:12)
А я, выходя из леса, у машины одежду и сапоги сжигаю.
Мля, Паря, извини, твой текст спиздил.

Зря машину не жгешь, она все это время в лесу стояла) в следующий раз с нее начни, помоги людям в борьбе с иксоидной тварью)
татбел 6 сен 2023 в 21:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
В лес ни ногой!

Я тоже, все мои грибные места были под кацапами (Харьков был в окружении), теперь лет 30 в лес не сунешься без опасности остаться без ног (мины, растяжки).

Это сообщение отредактировал татбел - 6 сен 2023 в 21:03
richart 6 сен 2023 в 21:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Wallery @ 6.09.2023 - 20:03)
Вспоминаются времена Советского Союза, когда в лес ходили без особой опаски, а клеща я за двадцать лет только один раз видел.

Да, вообще даже понятия не было, клещи какие-то... Босиком по полю всё лето, через лес на колодец дважды в день всё лето... (север Лен области)
С такими мерами защиты, как сейчас, на кой он нужен, этот лес. В скафандре что ли туда ходить. Это не отдых.
RealTor 6 сен 2023 в 21:05
Un' Estate Al Mare (1984)  •  На сайте 15 лет
-1
тс. Грибы - ок.
учи русского языка.
cobakalist 6 сен 2023 в 21:06
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Supershark @ 6.09.2023 - 20:14)
Нужен спрей или аэрозоль, в составе которого обязательно должен быть АЛЬФАЦИПЕРМЕТРИН, запомните! Встаешь против ветра, опрыскиваешь щиколотки, затем чуть ниже пояса вкруг и рукава чуть выше кистей - бинго! Тогда клеща не отпугивает, как многие средства, а именно убивает, сначала он контуженный просто сидит, потом коньки отбрасывает. Проверено!

Ципер ваще вещь незаменимая ото всего этого блядства ползучего
taeniurus 6 сен 2023 в 21:08
Подколодная  •  На сайте 11 лет
2
Как человек, каждое лета снимающий с себя десятки этих тварей - стоит разок с собакой за город выйти - я не понимаю этой паники, что аж на целый пост хватило.
А антибиотик-то зачем? Ты его реально всего два дня пропил? Ну, идиот если так, безграмотный. Из-за таких как ты и появляются резистентные штаммы всякой микробиологической дряни.
В следующий раз отнеси членистоного в лабораторию, а не жри таблетки по-приколу
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 554
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх