Григорий Перельман - самый умный человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Terranin
19.01.2010 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Lirka @ 18.01.2010 - 14:06)
Эхххх, Онотоле, Онотоле, пора бы тебе уже и за теорему Ферма браться)))

Уже доказали.
 
[^]
skripach
19.01.2010 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 1948
Обязательно почитаю подробнее про етого человека, очень интересно, спасибо.
 
[^]
LordAndru
19.01.2010 - 04:55
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Респект конечно Пельману за то, что во всем мире его знают и уважают за мозги bravo.gif ,Но от денег отказываться глупо.Ладно если такой упрямый и потертый что не надо самому,да так финансы переведи в какой нидь НИИ на благо науке,или в конце концов какой нидь детский дом,забугорщики не обеднеют,тем более сами пихают! dont.gif
 
[^]
teemleshka
19.01.2010 - 10:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 109
Добавлено1 в 10:34
я может и не прав-поправьте если что:как эти решения помогают лучше существовать?! Понятное дело химики, физики, медики...а что цифры?

LordAndru правильно подметил-деньги в науку или детдом что подразумевает создание каких либо благ, напрямую или косвенно.

Это сообщение отредактировал teemleshka - 19.01.2010 - 10:35
 
[^]
osofchik
19.01.2010 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Отказался он от них не из-за того, что ему они не нужны, или он не знает куда их деть, а из-за того, что за этими деньгами надо ехать, улыбаться, давать интервью, причесываться, пить шампанское и ходить перед фотоаппаратами. потом еще писать бумажки, банки, переводы, договора и т.д. А это для мозга такого ученого все равно что на большом адронном коллайдере играть в сапера.

ЯТД.
 
[^]
Lirka
19.01.2010 - 12:31
0
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Terranin
Хто? О_о
 
[^]
Цынег
19.01.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (bokun @ 17.01.2010 - 19:29)
Цитата
40-летний Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, сформулированную в 1904 году, - иногда ее еще называют "формулой Вселенной". Над ней больше века бились величайшие умы.



Цитата
6. Проблема Пуанкаре (сформулирована в 1904 году)

Если натянуть резиновую ленту на яблоко, то можно, медленно перемещая ленту без отрыва от поверхности, сжать ее до точки. С другой стороны, если ту же самую резиновую ленту соответствующим образом натянуть вокруг бублика, то никаким способом невозможно сжать ленту в точку, не разрывая ленту или не ломая бублик. Говорят, что поверхность яблока односвязна, а поверхность бублика - нет. Доказать, что односвязна только сфера, оказалось настолько трудно, что математики ищут правильный ответ до сих пор.


поправь, а?_)

О Перельмане слышал, смотрел. А вот, эти задачи-гипотезы для меня - тёмный лес. Ну не понимаю ниибаццо... хто объяснит мне, тупому, про сжатие резиновой лентой яблока до состояния бублика? cry.gif
 
[^]
Leopold
19.01.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
Респект мужику, видел его пару раз по ТВ, лимон зеление ему бы не помешал живет очень бедно.
 
[^]
ilya9
19.01.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 48
Теме, конечно плус, но, извиняюсь, конечено, за скудоумие, в моем понимании, процентов 80 этих "грандиозных" и "величайших" задач века не имеют практического применения. А их доказательства,ради интереса, взгляните доказательства этих теорем - добрая половина доказывается с помощью аксиом, т.е. вводится какое то утверждение с помощью которого доказывается теорема, а аксиому то доказывать не надо, и вроде как бы ниибет.... Короче, математика - лженаука!

Это сообщение отредактировал ilya9 - 19.01.2010 - 15:32
 
[^]
TIKUS
19.01.2010 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 56
Цитата (ilya9 @ 19.01.2010 - 15:29)
Теме, конечно плус, но, извиняюсь, конечено, за скудоумие,  в моем понимании, процентов 80 этих "грандиозных" и "величайших"  задач  века не имеют практического применения. А их доказательства,ради интереса, взгляните доказательства этих теорем - добрая половина доказывается с помощью аксиом, т.е. вводится какое то утверждение с помощью которого доказывается теорема, а аксиому то доказывать не надо, и вроде как бы ниибет.... Короче, математика - лженаука!

У меня на такую реплику просто 1 вопрос:"Ты на кого собираешься учиться/учишься/учился ?????" cool.gif

Ах да кстати, чтобы не задавать таких заведомо абсурдных вопросов "зачем нужна математика", "что она не имеет практического применения", то просто прочитай еще раз об этих вышеперечисленных загадках на 21 век....
Дай бог поймешь!)

Это сообщение отредактировал TIKUS - 19.01.2010 - 19:21
 
[^]
ilya9
19.01.2010 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 48
Цитата (TIKUS @ 19.01.2010 - 19:17)
Цитата (ilya9 @ 19.01.2010 - 15:29)
Теме, конечно плус, но, извиняюсь, конечено, за скудоумие,  в моем понимании, процентов 80 этих "грандиозных" и "величайших"  задач  века не имеют практического применения. А их доказательства,ради интереса, взгляните доказательства этих теорем - добрая половина доказывается с помощью аксиом, т.е. вводится какое то утверждение с помощью которого доказывается теорема, а аксиому то доказывать не надо, и вроде как бы ниибет.... Короче, математика - лженаука!

У меня на такую реплику просто 1 вопрос:"Ты на кого собираешься учиться/учишься/учился ?????" cool.gif

Ах да кстати, чтобы не задавать таких заведомо абсурдных вопросов "зачем нужна математика", "что она не имеет практического применения", то просто прочитай еще раз об этих вышеперечисленных загадках на 21 век....
Дай бог поймешь!)

Дай Бог я уже отучился... Я не обощал на всю математику.... Объясни к примеру смысл натягивания резинки на бублик - это конечно не для средних умов, можэт поэтому я и не понимаю, а если так интересно учился на экономиста... Работаю правда не по специальности... И знаешь как то обхожусь без бубликов и яблок dont.gif
 
[^]
TIKUS
19.01.2010 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 56
Цитата (ilya9 @ 19.01.2010 - 20:51)
Цитата (TIKUS @ 19.01.2010 - 19:17)
Цитата (ilya9 @ 19.01.2010 - 15:29)
Теме, конечно плус, но, извиняюсь, конечено, за скудоумие,  в моем понимании, процентов 80 этих "грандиозных" и "величайших"  задач  века не имеют практического применения. А их доказательства,ради интереса, взгляните доказательства этих теорем - добрая половина доказывается с помощью аксиом, т.е. вводится какое то утверждение с помощью которого доказывается теорема, а аксиому то доказывать не надо, и вроде как бы ниибет.... Короче, математика - лженаука!

У меня на такую реплику просто 1 вопрос:"Ты на кого собираешься учиться/учишься/учился ?????" cool.gif

Ах да кстати, чтобы не задавать таких заведомо абсурдных вопросов "зачем нужна математика", "что она не имеет практического применения", то просто прочитай еще раз об этих вышеперечисленных загадках на 21 век....
Дай бог поймешь!)

Дай Бог я уже отучился... Я не обощал на всю математику.... Объясни к примеру смысл натягивания резинки на бублик - это конечно не для средних умов, можэт поэтому я и не понимаю, а если так интересно учился на экономиста... Работаю правда не по специальности... И знаешь как то обхожусь без бубликов и яблок dont.gif

smile.gif Ну смотри, ты так сузил круг того, что ты рассматриваешь в математике, прямо до бублика с яблоком из тех 7 загадок, а там ведь в одной из тех загадок говорится и о более простом методе расчетов гидро-аэродинамики, в другой о существенном прорыве в программировании, изменении взглядов вообще на систему хранения и шифрования данных....
Вот только то, что первое вспомнилось....

Кстати одну из теорем упомянутого там Стокса используют в теории магнитного поля.
А последнее применяется для расчетов тех же коаксиальных кабелей, ЛЭП, заземлителей.....
 
[^]
ornald
30.01.2010 - 01:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1
Мне где-то повезло - я родственник Перельмана. А потому, несколько интересных биографических фактов. Во времена Советов пустили слушок, что его отец, небезызвестный Яков Перельман, с семьёй сваливает в Израиль. Вонючки из КГБ ночью протянули под входную дверь шнур, залили бензин и подожгли. Его отец сорвался с балкона, насмерть, сынок Гриша, как видно, при всём моём уважении к нему как учёному, остался лизать задницу убийцам своего отца. Не понимаю, извини, Григорий...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49676
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх