А "похудели" ли 10 евро за время кризиса?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Карбатастан
31.12.2009 - 08:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 292
а чо там в Европе сигарет Ричмонд нету что ли ?
Меня вот попросил знакомый привезти в Германию пару блоков ..странно..вроде западная марка сигарет или он плохо искал..постоянно просит Ричмонда Черри захватить...
 
[^]
Cornholio
31.12.2009 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1370
Цитата (Карбатастан @ 31.12.2009 - 07:51)
а чо там в Европе сигарет Ричмонд нету что ли ?
Меня вот попросил знакомый привезти в Германию пару блоков ..странно..вроде западная марка сигарет или он плохо искал..постоянно просит Ричмонда Черри захватить...

А сколько энтот Ричмонд стоит в России? gentel.gif И сколько +- он бы стоил в Германии? gentel.gif ИМХО тут не в марке дело, а в цене gentel.gif
 
[^]
NICol
31.12.2009 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Не знаю как там со вкусом, но самую лучшую колбасу я ел в Германии, самое вкусное сало в Польше (не был на Украине, может там оно и лучше, хотя слышал, что как раз с польши контрабанда дикая по салу), а самое лучшее вино пил в Абхазии (просто красное полусладкое тамошнее мне как то больше по приколу, чем любое другое) Блин а у нас если и найдешь колбасу с пониженым содержанием сои, то намного дороже чем за 10евро кило. Без сои видимо вообще нереально найти, хотя есть офигенная вещь - конская колбаса (только надо самодельную найти). Ну да на вкус и цвет.....
 
[^]
Cornholio
31.12.2009 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1370
Цитата (пофигмороз @ 30.12.2009 - 23:49)
Цитата (Cornholio @ 30.12.2009 - 18:03)
Так, например без акцизных налогов сигареты стоили бы 0.5 евро, ок местами может и 1 евро, но уж никак не 3, 5 или 7...


А как Вам тогда вот это? И заправлялась я таки позавчера за 1,44 евра за литр . Поэтому все Ваши научные выкладки премного интересны, но с жизнью нашей несовместимы.

Вы, батенька, невнимательно как-то ознакомились с текстом.
"Так, например без акцизных налогов сигареты стоили бы 0.5 евро"

Я объясняю причины таковой реальности. Повторюсь - в налогах акцизных, которыми во всей Европе в обязательном порядке облагаются топливо, табак, алкоголь, кофе. Однако размеры акциз каждая страна сама устанавливает. Вот вам и огромные разницы в ценах.
Да, приходится платить энти много евро по любому (ну или приобретать контрабас из например Расеи).
Просто эти продукты (в особенности - сигареты) не особо подходят для того, что бы определить как сильно в той или другой стране торговцы цены накручивают, торговые сети наживаются или не наживаются.

P.S. Рига, Parliament - 3.15 евро, Е95 - ~1 евро/литр, контробасовский Парлик из Расеи недавно закупал по 1.85 евро, хз сколько он в Расеи стоит, но думаю господа контрабандисты прилично заработали... Такие вот разительные разницы в налогах и создают почву для контрабаса...
P.P.S. Себестоимость пачки сигарет - что то в среднем около 20 центов...


Добавлено в 10:54
Цитата (Cornholio @ 31.12.2009 - 09:43)
Цитата (пофигмороз @ 30.12.2009 - 23:49)
[И заправлялась я таки позавчера

Вы, батенька, невнимательно как-то ознакомились с текстом

Ой, право, прошу прощения, сударыня. Оконфузился и сам, не удостоив текст необходимым вниманием. Уж не обесудьте - ужо н-тый час трудимся не зная сна и отдыху...
 
[^]
Demonsengel
2.01.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 10
Очень интересно где можно купить ящик пива за 10 евреев??? Что то я за все годы такого дешового не видел! Пачку сигарет можно взять за 2,49 в Lidl! Больше половины названных цен не правильны!!! dont.gif Зачем заливать непроверенную информацию? why.gif
 
[^]
machete1
18.08.2010 - 07:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 328
даааа уж. это не рашка, где на каждом углу наебывают, обсчитывают, и просто не соблюдают ни закон, ни хотя бы, этикет..
собенно поразила недавняя статья о концерте металлики в олимпийском - http://www.yaplakal.com/forum2/topic275797.html

цитата:
Да, не сладко в Москве Металлике:
Московские жулики обчистили лидера Metallica
Цитата
Вокалист легендарной группы Metallica, которая приехала в российскую столицу с концертом, Джеймс Хэтфилд был обманут на крупную сумму в одном из московских ресторанов. После ужина с его кредитной карточки вместо 8 тыс. руб. оказалось снято на 11 тыс. больше.

Обнаружив спустя пару часов пропажу, Хэтфилд вернулся в заведение, однако добиться чего-либо не смог. Ему продемонстрировали кассовый чек, в котором фигурировала верная сумма. "Да, он приходил, на вид был злой. Но мы видели и куда более разгневанных звезд", - рассказали сотрудники ресторана.

"Джеймс, к сожалению, стал жертвой мошенничества, которое в последние годы очень распространено в Москве", - сообщил "Lifenews.ru" российский промоутер Metallica Олег Добровольский.

Писать заявление в милицию лидер Metallica не стал, однако и кредитной карточкой решил в Москве больше не пользоваться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24529
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх