Бетельгейзе: пока, любуемся звездой без опасений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РыбакТатарин
6.07.2023 - 03:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 137
Цитата (xyxy @ 5.07.2023 - 18:33)
Цитата
в более меньших масштабах

Это, бля, чо? faceoff.gif

А это как "отрицательный рост" gigi.gif
 
[^]
K711
6.07.2023 - 03:43
1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4517
Zoom 10000000000000000000 крат! Новая Нокия?
 
[^]
igorlov
6.07.2023 - 03:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.18
Сообщений: 395
 
[^]
Орвер1
6.07.2023 - 04:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 814
Цитата (ГДГ @ 5.07.2023 - 23:55)
Плотность нейтронной звезды и черной дыры я еще могу принять и понять.

Но вот то, что вся вселенная появилась из объекта размером с персик, этого я понять не могу.

Вот мне очень понравилась гипотеза Стивена Хокинга: просто в нашей вселенной "разведены" плюс и минус и не могут взаимообнулиться, пока по-крайней мере. В сумме наша Вселенная чистый ноль.
 
[^]
dema1976
6.07.2023 - 08:17
-2
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1391
Цитата (kruzo70 @ 5.07.2023 - 18:40)
Цитата (dema1976 @ 05.07.2023 - 18:30)
Ну и везучая же наша Солнечная система! Поневоле задумаешься о том, будто что-то её оберегает..

Ну так и задумайся...

Или гордость и тщеславие и поклонение себе любимому мешает признать правоту Библии?

Не нужно ничего придумывать. Землю и Вселенную создал Господь за шесть дней.

Не нужно ничего сочинять, все есть в Библии.

Люди придумали теорию эволюции, теорию большого взрыва потом смотрят на нестыковки и удивляются. То в каких то породах топор найдут, то живую ткань на останках динозавров, то пошлют телескоп Уээба и увидят что их модель большого взрыва не работает и удивляются...

До 19 века считалось что Вселенная была всегда и не имеет начала, потом появился Эйнштейн и мнение людей изменилось, хотя Библия всегда об этом говорила.

Недавно ученый всю жизнь занимавшейся генетикой заявил что болезни это результат проклятия первородного греха, как пишет об этом Библия, так его тапками закидали, только кто вот закидал? Те кто закидал они не занимались всю жизнь генетикой, как они могут что то об этом судить?

Может хватить уже врать себе и другим? Почему то до 20 века большинство людей верили в Господа и сотворение мира ,а не в эту вашу чушь. И по вашему все эти Ньютоны, Толстые, Эйнштейны и т.д. были глупее наших современников которые мир познают через Тик ток и Ю туб?

Мы живем в последнее время. Каждый день мы слышим новости которые все больше и больше говорят нам о том что сбываются пророчества из Библии написанные в книги Откровения от Иоанна Богослова. Это и цифровые валюты ,и заявления ВЭФ о том что ИИ будет управлять всем миром ,и биометрические паспорта ,и всемирный беспроводной интернет от Маска им т.д и т.п.

У человечества было миллион сценариев написать свою историю как то по другому, Гитлер мог победить, могли бы построить коммунизм, Хрущев мог бы испепелить планету и т.д. Но почему то все идет по сценарию написанному в книге Откровения от Иоанна.

Впереди семь лет Великой Скорби. Будет мировая война, глобальный эконмический кризис, эпидемии, голод, природные катастрофы и треть населения Земли погибнет. А потом придет Господь Судить народы. Он их будет судить в том числе за то что они не поклонялись Ему и придумывали себе сказки что бы поклоняться деньгам.

Покайтесь и примите Господа Иисуса Христа своим Господом и Спасителем что бы не попасть вам под осуждение в тот День когда Он придет. А день тот наступит очень- очень скоро.


Евангелие от Матфея, Глава 11,

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Библия кем написана была?))

А ты изучи тему.

Прочитай сам Библию.

И не будет у тебя подобных вопросов.

Я ее читаю 20 лет и нет ни одной такой книги где так переплетен сюжет, где все настолько стройно и логично ,что понимаешь, ее писал не человек.

Недавно на Япе пост был про "Капитал" К. Маркса. Большинство комментаторов были из тех кто "не читал, но осуждаю".

Капитал Маркса вы не читали, Библию вы то же не читали, я не уверен что многие учебник литературы за 6 класс смогли осилить.

Кто вы вообще такие?

Библия дает ответ на этот вопрос, Послание Иуды 1 глава, стихи 7-13:

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, — так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь». А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы навеки.
 
[^]
Vindameatrix
6.07.2023 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.20
Сообщений: 3851
Цитата (serjharrison @ 5.07.2023 - 23:22)
Цитата (сингулярный @ 5.07.2023 - 18:22)
По занудствую:

Тоже буду занудой:


Ну почему сразу занудой, очень даже в тему bravo.gif
 
[^]
Westtt
6.07.2023 - 09:55
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3591
dema1976
Цитата
Люди придумали теорию эволюции, теорию большого взрыва потом смотрят на нестыковки и удивляются. То в каких то породах топор найдут, то живую ткань на останках динозавров, то пошлют телескоп Уээба и увидят что их модель большого взрыва не работает и удивляются...

Это у кого теория эволюции не работает?
Она настолько уже доказана, что глупо говорить что эволюции нет.
Топор и живая ткань, это на РенТВ, сразу после рептилойдов с нибиру.
 
[^]
kazbegi
6.07.2023 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.23
Сообщений: 2100
Цитата (Bosean @ 6.07.2023 - 01:40)
По поводу взрыва - в 2020 году Б. сбросила часть фотосферы, которая быстро остыла и стала непрозрачной, загородив от нас свечение Б. Такое бесследно не проходит, если будет второй сброс такой же, то в течение года масимум после него вспыхнет сверхновая. Судя по всему, появится коллапсар, а не нейтронная звезда.

Коллапсар - ты имеешь ввиду черная дыра?

Так массы же вроде не хватает для ЧД?
 
[^]
sartanil
6.07.2023 - 12:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 609
Вроде как она уже взорвалась, а до нас картинка ещё не дошла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Westtt
6.07.2023 - 13:09
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3591
Цитата (sartanil @ 6.07.2023 - 12:23)
Вроде как она уже взорвалась, а до нас картинка ещё не дошла

Не факт. Узнать это можно только в течении 650 лет =) Если увидим бум, то взорвалась =)
 
[^]
serjharrison
6.07.2023 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (dema1976 @ 6.07.2023 - 08:17)
Прочитай сам Библию.

И не будет у тебя подобных вопросов.

Я ее читаю 20 лет и нет ни одной такой книги где так переплетен сюжет, где все настолько стройно и логично ,что понимаешь, ее писал не человек.

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, — так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь». А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы навеки.

А вы точно библию читаете 20 лет?))
И какую? gigi.gif
 
[^]
XanderBass
6.07.2023 - 20:00
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10799
Цитата (dema1976 @ 6.07.2023 - 09:17)
Цитата (kruzo70 @ 5.07.2023 - 18:40)
Библия кем написана была?))

А ты изучи тему.

Прочитай сам Библию.

И не будет у тебя подобных вопросов.

Я ее читаю 20 лет и нет ни одной такой книги где так переплетен сюжет, где все настолько стройно и логично ,что понимаешь, ее писал не человек.

А где указание авторства? Знаешь что общего у всех "богословов"? Вы все одинаково фарисействуете. Как задаёшь какой вопрос, начинается демагогия вместо ответов.

А после прочтения Библии действительно вопросов не возникает. Ибо становится очевидно, что её писали люди, которые считают всех идиотами настолько, что даже не утруждаются проверками текстов на несостыковки и разный бред.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 6.07.2023 - 20:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18708
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх