Мама едет к детям: 51-летняя жительница Благовещенска отправилась в Москву на велосипеде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Альбер
8.06.2023 - 11:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.22
Сообщений: 67
Когда люди перестают думать всегда кончается плохо,думать о других,думать а не мешаю ли я другим,думать о том что твои действия и хотелки могут другим создавать неудобства. Было где то -инструктор по вождению велел остановиться и выйти посмотреть,не остановился ли я как мудак.
 
[^]
olegklm
8.06.2023 - 11:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3989
Во что превратятся её лёгкие после 8000 км по трассам?!?
 
[^]
Ross154
8.06.2023 - 11:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 558
Молодец. Родных дорог и поменьше идиотов по пути!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПРИМа25
8.06.2023 - 11:30
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13939
Удачи конечно путешественнице.
Но после трагедии/убийства мопедиста А.Барсукова(Скутт) из НиНо чото очково.Парень всю страну проехал на мопеде, на обратном пути отморозки убили ни за что, просто так..
Да еще после него японского мотоциклиста убили тож где то в тех краях..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 8.06.2023 - 11:31
 
[^]
ГосподинГор
8.06.2023 - 11:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 397
Когда читаю про таких людей у меня возникает двоякое чувство: восторг и непонимание!
Вот про таких действительно говорят: слабоумие и отвага!
Я сам турист и практикую любые виды туризма: пеший, водный, горный, велосипедный! НО! Знаю непонаслышке, что монопоходы это горячка. Одно дело выйти одному в ПВД на выхи, другое херачить из Иркутска до Москвы! Помимо человеческого фактора, я имею в виду агрессивных людей на дороге и вообще, существует природный фактор: погода, животные и т.д.
Несколько лет назад двух велопутешественников из Англии, которые ехали в кругосветку кажется, пересекших из Англии всю Европу, зарезали на трассе в Абхазии!!!
Героине поста я желаю удачи, здоровья и хорошей погоды!
 
[^]
ПРИМа25
8.06.2023 - 11:51
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13939
Цитата (kane22 @ 8.06.2023 - 16:38)
Да уж, по хорошему завидую таким людям. Всю страну посмотреть, отдохнуть мыслями... В 2011 году, мариуполец Евгений Спруцко проделал похожий путь. Из Мариуполя скатался во Владивосток. На обычной "Украине". Поразительной воли люди!

Он к тому еще и инвалид по слуху, вообще пздц.. КАК???

Лет 10 назад в порту ко мне приходят - помоги с переводом, там какие велосипедисты нерусские, чото спрашивают а мы не поймём..

Выхожу. Ебать.. Французы.. По английски очень хорошо говорят. Я так себе..
Едут в кругосветку.. Спрашивают где можно купить запчасти для велика..
На коляске прицепной подшипник вроде посыпался.. Техника французская, откуда тут запчасти!!! Тут только на японское и китайское!

Как они забрались в наши ебеня - что то не сообразил спросил (не вспомнил как ебеня по английски lol.gif )
До Владика еще почти 450 км..

Короче наши механики им заебенили подшипник, пообещали что тысячи две-три пройдёт, ну или во Владике-Хабаровске пусть ищут запчасть в ЗИП..
 
[^]
Zomkin
8.06.2023 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 8171
Такой себе подвиг - не все доезжали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
roman400022
8.06.2023 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11522
Да уж.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мама едет к детям: 51-летняя жительница Благовещенска отправилась в Москву на велосипеде
 
[^]
RM17
8.06.2023 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ШерлокХолмс @ 8.06.2023 - 10:06)
Цитата (lebedww @ 8.06.2023 - 09:53)
Всегда интересовал вопрос , а на какие шиши эти люди штурмуют просторы. Согласитесь , дело не дешевое. Многого недоговаривают

А какие тут шиши нужны?
При таком подходе, как у этой женщины.
Отели не снимает. Тратится только на еду. Но одной женщине много не надо. Покупает меньше, чем если бы дома с мужем готовила бы: первое-второе, салат и компот.
Бензин на машину не нужен. Все бесплатно. Траты только практически на еду-воду.

Ошибаешься.

В дороге одёжка изнашивается гораздо быстрее.
Еду придется зачастую покупать, а не готовить - это дороже.
Серьёзная физнагрузка при постоянном нахождении на открытом воздухе требует хорошего питания и правильных препаратов - в таком-то возрасте.
Ну и жильё-то у неё есть, пусть даже она им не пользуется? Коммуналку никто не отменял.
Велосипед, даже очень хороший, время от времени ломается, особенно под высокой нагрузкой. Хорошие запчасти денег стоят изрядно.
Магазины вдоль трассы отличаются задранными ценами.


А при этом в дороге что зарабатываешь? Правильно, ни-ху-я! Вот это и есть главная причина, отвращающая людей от путешествий, особенно длительных. Думаешь, я не хотел бы среди лета по Евросоюзу на велике покататься месяца три-четыре? Запросто! Да только кто семью это время кормить будет и меня заодно?
 
[^]
RM17
8.06.2023 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ПРИМа25 @ 8.06.2023 - 11:30)
Удачи конечно путешественнице.
Но после трагедии/убийства мопедиста А.Барсукова(Скутт) из НиНо чото очково.Парень всю страну проехал на мопеде, на обратном пути отморозки убили ни за что, просто так..
Да еще после него японского мотоциклиста убили тож где то в тех краях..

Дык люди доведены до крайности. Работы нет, а хата стоит дешевле билета до Москвы. Вот и разбойничают.
 
[^]
RM17
8.06.2023 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (olegklm @ 8.06.2023 - 11:17)
Во что превратятся её лёгкие после 8000 км по трассам?!?

Та же дистанция по городу гораздо опаснее.
 
[^]
Nordmen
8.06.2023 - 13:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.22
Сообщений: 852
Цитата (mcccllls @ 8.06.2023 - 07:20)
главное, что бы они дома оказались.

Мне вот интересно, какую встречу надо организовать такой маме?
 
[^]
dafl
8.06.2023 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1353
Главное не повторить судьбу польского велосипедиста

Польский турист Бронислав Гульсковски грезил Байкалом. Он не пожалел ни сил, ни времени и в одиночку проехал на велосипеде всю Россию. Во вторник, 8 июля, Бронислав поехал в Красноярск. Оттуда он должен был лететь на самолете в Польшу. Но на трассе в районе Заморского Черемховского района на бешеной скорости его насмерть сбила машина.- В этом районе дорога очень узкая, а движение интенсивное, - рассказывает начальник криминальной милиции Черемховского района Владимир БОКЛАШКО. - Ширина полосы всего по 4 метра с каждой стороны. Все травмы велосипедиста указывают на то, что его сбили. Погиб мгновенно.От удара поляк пролетел несколько метров, ударился об обочину, его отбросило в пшеничное поле. Те, кто сбил его, даже не остановились. Водители, ехавшие позади, заметили лежащего в поле человека и остановились. Увидев страшную картину, они позвонили по мобильному телефону в милицию Черемхово.Такова версия черемховских милиционеров, а вот в ГИБДД Иркутской области не исключают, что столкновения могло и не быть. Там предположили, что туриста убили намеренно. На это указывает черепно-мозговая травма. Однако черемховские следователи уверяют, что это не убийство, ведь вещи 47-летнего мужчины остались целы, деньги и документы нетронуты. Сейчас правоохранительные органы ищут водителя, сбившего иностранца. Ведь дело-то очень серьезное. Материалы уже передали в Следственный отдел по ДТП при Главном следственном управлении УВД Иркутской области, а информацию в интересах следствия закрыли.- Родственникам Бронислава уже сообщили о трагедии, - рассказали в Генеральном консульстве Республики Польша в Иркутске. - Возможно, скоро они приедут в Иркутск. Вещи погибшего пока находятся в Черемхово. Мы договариваемся, чтобы их привезли в Иркутск. Еще решаем вопрос, как отправить тело Бронислава на родину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dafl
8.06.2023 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1353
Или вот ещё одна история. К сожалению путешественники такие рано или поздно плохо заканчивают.

Известный путешественник, американец Рон Макгерити, объехавший на велосипеде более 60 стран мира, стал жертвой ДТП в одной из деревень Ивановской области. Велосипедист-путешественник погиб на месте.

В четверг 25 июля произошел трагический инцидент. Вечером на одной из автодорог около деревни Голчаново в Ивановской области был сбит человек.

Жертвой ДТП на дороге Иваново-Фурманов стал американский путешественник, который прославился на весь мир, объехав большое количество стран на своем оригинальном байке.

Сообщается, что виновный в смерти велосипедиста 50-летний водитель «Газели» находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сбил 60-летнего велосипедиста-путешественникаи уехал с места происшествия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Козлодуев
8.06.2023 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5812
Комменты, честно говоря, не удивили. яп не меняется - по прежнему вонюч и коричнев.
Тётке хорошей дороги и приятных встреч.
 
[^]
oxogen
8.06.2023 - 14:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 100
Опередил dafl.
Проехать можно, но иногда можно встретить того, кто этот путь прервет.
(Там у нас самая "скоростная" трасса в области)
Т.Т.Т.
 
[^]
mrnemo
8.06.2023 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28443
Цитата (ГосподинГор @ 8.06.2023 - 11:42)
Когда читаю про таких людей у меня возникает двоякое чувство: восторг и непонимание!
Вот про таких действительно говорят: слабоумие и отвага!
Я сам турист и практикую любые виды туризма: пеший, водный, горный, велосипедный! НО! Знаю непонаслышке, что монопоходы это горячка. Одно дело выйти одному в ПВД на выхи, другое херачить из Иркутска до Москвы! Помимо человеческого фактора, я имею в виду агрессивных людей на дороге и вообще, существует природный фактор: погода, животные и т.д.
Несколько лет назад двух велопутешественников из Англии, которые ехали в кругосветку кажется, пересекших из Англии всю Европу, зарезали на трассе в Абхазии!!!
Героине поста я желаю удачи, здоровья и хорошей погоды!

Немножко дополню про опасности одиночных походов: банальный вывих вдали от цивилизации в случае группового похода - неприятность, но не более, а в случае сольника - уже серьёзная проблема, которая может привести на грань выживания. Или за грань.
 
[^]
Каталонец
8.06.2023 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (Linkoln777 @ 8.06.2023 - 06:27)
Фильм понравился Поехавшая, там всё это в деталях описано, только там путешественница ещё и с собакой была.

Так он на реальных событиях основан. Тоже фильм понравился
 
[^]
GGLOGG
8.06.2023 - 15:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 9
Цитата (Raam @ 08.06.2023 - 06:54)
Такое путешествие стоит больших денег.
Разумеется она в составе команды.

Вы ошибаетесь. Это совсем не уникальный случай. Многие так путешествуют и по деньгам будет не дорого. Основные затраты на питание, причем, как правило, готовишь сам, то что готовится быстро и недорого. Думаю, в среднем, с учётом нечастых ночёвок в хостелах, ремонта велосипеда, покупки каких-то вещей до 1000 руб в день вполне достаточно. Думаю, в день она до 100 км проезжает. Опасно? Да, особенно, ехать по трассе. И да, тоже есть опыт велопоходов. Маршрут всегда стараемся прокладывать с минимум оживлённых дорог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alen84
8.06.2023 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 448
Браво 🤗
Вот это умница 👍🏼

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alen84
8.06.2023 - 16:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 448
Цитата (dafl @ 08.06.2023 - 13:47)
Или вот ещё одна история. К сожалению путешественники такие рано или поздно плохо заканчивают.

Известный путешественник, американец Рон Макгерити, объехавший на велосипеде более 60 стран мира, стал жертвой ДТП в одной из деревень Ивановской области. Велосипедист-путешественник погиб на месте.

В четверг 25 июля произошел трагический инцидент. Вечером на одной из автодорог около деревни Голчаново в Ивановской области был сбит человек.

Жертвой ДТП на дороге Иваново-Фурманов стал американский путешественник, который прославился на весь мир, объехав большое количество стран на своем оригинальном байке.

Сообщается, что виновный в смерти велосипедиста 50-летний водитель «Газели» находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сбил 60-летнего велосипедиста-путешественникаи уехал с места происшествия.

«Не выходи из комнаты, не совершай ошибки..»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Levantine
8.06.2023 - 16:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 821
собаку в прицепе не везёт, нет?)))
 
[^]
Ice4
8.06.2023 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2786
Цитата (Jus @ 8.06.2023 - 06:16)
«Вчера всего в 10 км от Сковородина машина сбила большого медведя!

Проезжал Сковородино, машину гнал, давно правда это было, сейчас, я так понимаю, трасса в стороне проходит.
 
[^]
Сандал
8.06.2023 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1798
Согласна с Оксаной. Современная экипировка делает путешествия приятными и нужна хорошая инфраструктура

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unk1nd
8.06.2023 - 20:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.22
Сообщений: 981
Цитата
Оксана Пыгамова отправилась в велопробег из Благовещенска в Москву

Это нереально круто bravo.gif
Желаю благополучно добраться kruto.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14108
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх