Берлинская стена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Limonchik
11.11.2009 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
9 ноября 1989 года я с семьей жила под Берлином (папа военный), мне тогда было 10 лет. Вместо того, чтоб отмечать мамин день рождения, мы наблюдали по немецкому телевидению падение стены. Это было захватывающе, т.к. буквально месяц до этого мы были возле этой самой стены. А как жизнь резко изменилась после объединения. Нас детей, конечно, интересовали только разные западные вкусности и игрушки, да видаки с японскими телевизорами, которые заполонили магазины. Спустя 20 лет я снова в Германии, правда уже в Западной. Но честное слово, так скучаю по ГДР, по ГДРовским людям, с некоторыми до сих пор дружны. Падение стены - грандиозное событие в жизни Германии, но граница все же осталась, нет, пограничных столбов конечно же нет, но вот люди попрежнему себя делят на восточных и западных. А новые земли ФРГ очень сильно отличаются от старых
 
[^]
Virus
11.11.2009 - 00:15
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (MonkIT @ 10.11.2009 - 16:09)
На сколько я помню стену воздвигли не как наказание Германии и ее народу. разделили Германию во- первых для предотвращения восстаний хоть и уставших, но еще могущих держать оружие немцев, во-вторых создание разных по строю государств давало свой резонанс, что вызвало создать границу более реальной, а где это можно сделать? в поле? нифига!!! самым наглядным примером того что это разные государства для людей может быть только 3-е кольцо МКАДа, т.е. стена по середине столицы.

Н-да, как все запущено... В западной зоне оккупации никто восставать не собирался, это только "освобожденные" народы в советской зоне восставали (Чехия, Венгрия), и бежали тысячами.
Стену возвели чтобы никто не мог убежать из "освобожденной" части Европы.
Лапшу про "преимущества социалистического строя" можно вешать только тем людям, которым не с чем сравнивать, и некуда бежать. Без Стены с вышками, пулеметами, минными полями, колючей проволокой, Сталин не удержал бы "освобожденные" территории, все бы развалилось.
 
[^]
nefashist
11.11.2009 - 04:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 157
Причем тут Сталин?????!!
Стену начали в августе 61го строить.
Тем кто не понимает зачем, почему, как...объясню популярно разделите свой собственный город на 2е половинки с одно стороны вы отстранитесь, а с другой ваши мамы папы...родственники все,и вы их увидеть не можете, а потом еще и стрелять начали по всем кто к стене подходит,естественно наши советские и стреляли,чему кстати есть и мемориал возле бранденбургских ворот тем кто скончался.
А теперь о сегодняшнем. Взгляните на себя,чего добились вы...страну развалили и сремся по каждому поводу хохол, сало, кацап, водка и при этом не себя не уважаем никого срем, где попало мусор кидаем пиво на улице, бычки во все стороны...орем в маршрутке по телефону,гордимся тем сколько знаем матюков...не надоело...
И неважно ведь кто ты,хохол монгол...или кацап,НАЧНИ уважать себя и окружающих
НАЧНИ отвечать за свои поступки,а не кричать это не мои обязаности....
сори наболело

Добавлено1 в 04:11
да и ещё одно
У них дома даже самые старые реконструируют а не сносят!
И стену тоже ремонтировали как память тому, что было и что не забыто!
Ремонтировали в частности граффити которое было нарисовано со стороны западного Берлина, из знаменитых помню пробивающих стену "трабан" "Человечиков" и "спаси нас боже от этой смертной любви!(Поцелуй Брежнего и Хоникера)"
 
[^]
OTMOPO3OK
12.11.2009 - 15:32
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20639
Цитата (vevorobev @ 9.11.2009 - 15:51)
Буквально в октябре был в Берлине. Мне очень понравился музей Берлинской стены, тем кто интересуется вопросом советую поискать в инете, есть фототчеты с рассказами. Экспонаты очень впечатляют.
Тема действительно очень интересная.

А по мне так музей полное гавно,находится он возле чекпойнт чарли. Там все экспозиции сводятся к тому как хуёво все жили в ГДР и как хотели они сбежать в ФРГ. А между прочим тоже жил в такой же стране радовался жизни и не хотел сбежать. Такой вот пропагандистский музей.

Добавлено в 15:41
Цитата (Steffan87 @ 9.11.2009 - 19:51)
Делить один народ стеной самая бредовая идеия 20го века. И ежу было понятно что стена и пол века не простоит.

Между прочим эта бредовая идея возродилась в современном мире,хотя и делит разные народы.


Стена в секторе газа!

Великая мексиканская стена! http://rus.ruvr.ru/2009/11/09/2201190.html

Причём строили эти стены не советские тоталитаристы, а мегадемократичные американцы и израильтяне.
 
[^]
Nikolay
14.11.2009 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 41
посмотрите,а на 15 фотке не Зюганов ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19248
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх