Адмирал Нельсон — серьезный мужик, который дрался с белым медведем и был заспиртован в бренди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тукарам
20.04.2023 - 08:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 129
Сразу вспомнилось. "Я разговаривал с лордом Нельсоном, посмотрел на меня и говорит Обри вы не паредате мне соль" ." За лорда Нельсона!" Хороший фильм.

Это сообщение отредактировал Тукарам - 20.04.2023 - 08:31

Адмирал Нельсон — серьезный мужик, который дрался с белым медведем и был заспиртован в бренди
 
[^]
dronus
20.04.2023 - 08:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 442
Цитата (esaulZ @ 14.04.2023 - 12:38)
Были англичане с яйцами, такие что мощными рывками продвигали вперёд Британскую Империю.
Фрэнсис Дрейк тот же. Да и много ещё кто.
Черчилль тот же бился достойно в молодости и из плена бурского сбежал. Хоть я и на стороне буров в той войне, но воевал он отлично.

А потом что то поломалось в англосаксах и стали они пидорками и лесбухами..

НЕ все. В 2009 году не имевшие боевого опыта британцы из полка Агрлайла и Сандерленда, в Ираке попали в засаду. Когда боеприпасы кончились, махдисты, "зная" что имеют дело с "изнеженными гомосеками которые не воспитывают своих женщин шлюх итд", решили взять их в плен, британцы примкнули штыки и в рукопашную пробили себе дорогу к своим, причем с существенно меньшими потерями чем у своих противников.
Не то чтобы британцам было что делать в Ираке, но всегда следует помнить что не существует народа насквозь трусливого, как и наоборот поголовно бесстрашного.
Те же французы над капитуляцией правительства которых во Второй мировой модно потешаться и до и после этого события ( и местами во время) демонстрировали, что воевать они умеют.
 
[^]
kaerah
20.04.2023 - 08:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 538
Цитата (Svad @ 14.04.2023 - 14:41)
Это вечная история…

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя…

.... Богатыри, не вы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcoantonio
20.04.2023 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (esaulZ @ 14.04.2023 - 12:38)
Были англичане с яйцами, такие что мощными рывками продвигали вперёд Британскую Империю.
Фрэнсис Дрейк тот же. Да и много ещё кто.
Черчилль тот же бился достойно в молодости и из плена бурского сбежал. Хоть я и на стороне буров в той войне, но воевал он отлично.

А потом что то поломалось в англосаксах и стали они пидорками и лесбухами..

Мне кажется ты против Черчилля в любой войне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OldPongo
20.04.2023 - 08:52
3
Статус: Offline


Эскимос

Регистрация: 7.11.22
Сообщений: 4644
Цитата (BigCap @ 20.04.2023 - 06:17)
Цитата (esaulZ @ 14.04.2023 - 12:38)
Были англичане с яйцами, такие что мощными рывками продвигали вперёд Британскую Империю.
Фрэнсис Дрейк тот же. Да и много ещё кто.
Черчилль тот же бился достойно в молодости и из плена бурского сбежал. Хоть я и на стороне буров в той войне, но воевал он отлично.

А потом что то поломалось в англосаксах и стали они пидорками и лесбухами..

Про Черчилля улыбнуло)

И что улыбнуло про Черчилля?
В молодости повоевал, и немало.
Воевал на Кубе с повстанцами Хосе Марти. Воевал в Афганистане. Воевал с махдистами в Судане (участвовал в битве при Омдурмане, в том числе в кавалерийской атаке, где его эскадрон за две минуты потерял четверть личного состава).
Воевал с бурами в Южной Африке. Поехал как военкор, но таки влез в драку))).
Староанглийский бульдог, бойцовая порода.

Это сообщение отредактировал OldPongo - 20.04.2023 - 09:02

Адмирал Нельсон — серьезный мужик, который дрался с белым медведем и был заспиртован в бренди
 
[^]
Чумазоид
20.04.2023 - 09:51
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4969
Цитата (esaulZ @ 14.04.2023 - 12:38)
Были англичане с яйцами, такие что мощными рывками продвигали вперёд Британскую Империю.
Фрэнсис Дрейк тот же. Да и много ещё кто.
Черчилль тот же бился достойно в молодости и из плена бурского сбежал. Хоть я и на стороне буров в той войне, но воевал он отлично.

А потом что то поломалось в англосаксах и стали они пидорками и лесбухами..

Джимми всегда были уебками и крови ради короны пролили столько, что алоизыч нервно курит в сторонке. А командиры у них попадались выдающиеся,да

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
20.04.2023 - 10:02
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18841
Цитата (ElektrikSPb @ 14.04.2023 - 13:31)
В спальне председателя Государственной Думы звонит телефон.

- Алло, Володин слушает!

- Доброй ночи, Вячеслав! Это Путин. Слушай, фельдмаршал Кутузов, который французов разбил, ведь одноглазый был?

- Точно, Владимир Владимирович, одноглазый.

- Ну ладно, спи давай!

Только Володин задремал, опять звонок.

- Алло, Вячеслав, это опять я. Слушай, а вот английский адмирал был, испанский флот разбил, Нельсон, его, фамилия. Он ведь тоже одноглазый был?

- Точно, одноглазый!

- Ну ладно, спи давай!

Совсем под утро еще звонок.

- Слушай, Вячеслав, а вот помнишь, евреи арабов в семидневную войну разбили. Там ведь Моше Даян тоже одноглазый был?

- Одноглазый, одноглазый. Владимир Владимирович, а что это вы все время одноглазыми полководцами интересуетесь?

- Да вот думаю, может Кужугетовичу глаз выбить?

Кутузов не одноглазый был. Один глаз плохо видел в результате ранения в голову, кажется так.
 
[^]
Kuzzya80
20.04.2023 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 1977
Цитата
Закончила свою жизнь Эмма Гамильтон плохо. Муж не оставил ей больших денег, а все средства Горацио Нельсона, несмотря на его просьбы позаботиться о любовнице после его смерти, достались законной супруге Фрэнсис Герберт Вулворд и его брату. От Эммы же, чье происхождение и влияние на Нельсона раздражали весь английский нобилитет, отвернулись все. Бездумно растратив все свои капиталы, она уехала во Францию, где довольно быстро спилась и превратилась в страшную старуху с испитым лицом.

Тут кто-то спрашивал, что такое карма dont.gif
 
[^]
ИннаМ
20.04.2023 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 1447
Я читала про этого Нельсона, то, что подтверждается реальными фактами. Так это герой, благодаря умелому пиару. Да, он вышел из семьи священника, но его мать была высокородной и ему покровительствовал дядя (один из первых людей у власти). Его, в обход многих заслуженных, поставили капитаном. Особым талантом стратега тоже не обладал. Пиар чистой воды.
 
[^]
и7ветер
20.04.2023 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7665
Цитата
Те же французы над капитуляцией правительства которых во Второй мировой модно потешаться и до и после этого события ( и местами во время) демонстрировали, что воевать они умеют.

Что да, то да. Берлин в ту Войну защищали как раз французские СС. Немецкие уже перебили, так что с нашими бойцами дрались фольксшутрмовцы и французы. Неплохо дрались, кстати.
 
[^]
letnab
20.04.2023 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
А ещё говорят, что у Нельсона очень часто были приступы морской болезни - это когда от качки корабля человека мутит и тошнит.
 
[^]
69sixtynine
20.04.2023 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.22
Сообщений: 1096
Цитата (esaulZ @ 14.04.2023 - 12:38)
Были англичане с яйцами, такие что мощными рывками продвигали вперёд Британскую Империю.
Фрэнсис Дрейк тот же. Да и много ещё кто.
Черчилль тот же бился достойно в молодости и из плена бурского сбежал. Хоть я и на стороне буров в той войне, но воевал он отлично.

А потом что то поломалось в англосаксах и стали они пидорками и лесбухами..

Вот так прямо все? А?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альварес
20.04.2023 - 14:59
0
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Да, крутой мужик был. А приём в борьбе "Двойной Нельсон" в его честь назвали, интересно?
 
[^]
Kstpr
20.04.2023 - 15:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.22
Сообщений: 718
Цитата (esaulZ @ 14.04.2023 - 12:38)
Были англичане с яйцами, такие что мощными рывками продвигали вперёд Британскую Империю.
Фрэнсис Дрейк тот же. Да и много ещё кто.
Черчилль тот же бился достойно в молодости и из плена бурского сбежал. Хоть я и на стороне буров в той войне, но воевал он отлично.

А потом что то поломалось в англосаксах и стали они пидорками и лесбухами..

В 70х до 1980г скауты Селуса проводили очень крутые операции
 
[^]
Bug
20.04.2023 - 16:50
1
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3725
Цитата (mrzorg @ 14.04.2023 - 14:25)
С медведем дрался, значит? blink.gif

С белым! sm_biggrin.gif
 
[^]
Bug
20.04.2023 - 17:58
1
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3725
Цитата (andypon @ 14.04.2023 - 15:42)
У меня Джек Рассел терьер, назвал Нельсоном из-за черного пятна вокруг глаза. Вроде как сходство с тем историческим Нельсоном. Но, видать, имя передает характер. Пес вырос такой же безбашенный на всю голову как и его "однофамилец".

Джульбарсом почему не назвал? rulez.gif
 
[^]
SammyT
20.04.2023 - 17:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.21
Сообщений: 843
После смерти его тело везли в бочке с бренди, и матросы слегка причастились от своего адмирала, выпив настойку на нем.

Кротов не нашли?
 
[^]
sergecheb
20.04.2023 - 18:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 542
Тот самый мундир Нельсона. Фото мое, март этого года

Адмирал Нельсон — серьезный мужик, который дрался с белым медведем и был заспиртован в бренди
 
[^]
АбрекЪ
20.04.2023 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Тукарам @ 20.04.2023 - 08:28)
Сразу вспомнилось. "Я разговаривал с лордом Нельсоном, посмотрел на меня и говорит Обри вы не паредате мне соль" ." За лорда Нельсона!" Хороший фильм.

Только удивляло, что в фильме - апрель 1805 г. А офицеры говорят о Нельсоне, как будто он помер давным-давно.

А ведь главная битва Нельсона ещё была впереди...
 
[^]
АбрекЪ
20.04.2023 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (ИннаМ @ 20.04.2023 - 11:32)
Я читала про этого Нельсона, то, что подтверждается реальными фактами. Так это герой, благодаря умелому пиару. Да, он вышел из семьи священника, но его мать была высокородной и ему покровительствовал дядя (один из первых людей у власти). Его, в обход многих заслуженных, поставили капитаном. Особым талантом стратега тоже не обладал. Пиар чистой воды.

Скажем так....

Заслуга сэра Горацио лишь в одном – что он не действовал по книгам или шаблонам, а просто отлично умел воспользоваться обстоятельствами, сложившимися на данный момент. Избегал косности мышления, не терпел безынициативности у подчиненных.

И отлично представлял своего противника и знал его слабые стороны французов, разваливших свой флот революционным движением.

Хотя будь против Нельсона при Трафальгаре капитаны и матросы времён Турвиля или Орвилье – и его грандиозная победа Трафальгар могла бы обернуться не менее грандиозным поражением.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 20.04.2023 - 18:23
 
[^]
jalmar
20.04.2023 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1742
Цитата (erolvic @ 19.04.2023 - 19:33)
Просто для информации: "Белый медведь — самый крупный представитель семейства медвежьих и отряда хищных (если не включать в отряд хищных ластоногих), масса животного может достигать 800 кг. Средний вес самца 400—450 кг, длина тела 200—250 см. Самки заметно мельче: средний вес 350—380 кг, длина тела 160—250 см. Высота в холке 130—150 см[2]. Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море."

Касатка хищник и млекопитающее. Самое крупное. Не относится к медвежьим, как и ластоногие. Правда кашалот ещё.
 
[^]
jalmar
20.04.2023 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1742
Таки адреналин наркотик.
 
[^]
dronus
21.04.2023 - 07:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 442
Цитата (АбрекЪ @ 20.04.2023 - 18:23)
Цитата (ИннаМ @ 20.04.2023 - 11:32)
Я читала про этого Нельсона, то, что подтверждается реальными фактами. Так это герой, благодаря умелому пиару. Да, он вышел из семьи священника, но его мать была высокородной и ему покровительствовал дядя (один из первых людей у власти). Его, в обход многих заслуженных, поставили капитаном. Особым талантом стратега тоже не обладал. Пиар чистой воды.

Скажем так....

Заслуга сэра Горацио лишь в одном – что он не действовал по книгам или шаблонам, а просто отлично умел воспользоваться обстоятельствами, сложившимися на данный момент. Избегал косности мышления, не терпел безынициативности у подчиненных.

И отлично представлял своего противника и знал его слабые стороны французов, разваливших свой флот революционным движением.

Хотя будь против Нельсона при Трафальгаре капитаны и матросы времён Турвиля или Орвилье – и его грандиозная победа Трафальгар могла бы обернуться не менее грандиозным поражением.

Да и Вильнев , не Де Галиссоньер...
Кстати испанский адмирал Гравина после Трафальгара будучи тяжело раненным еще и возвращался, чтобы отбить свои корабли. Если бы командующим был он и французские"братишки" имели побольше духа и дисциплины, вот не факт что у Нельсона все получилсоь бы.
 
[^]
valmet
21.04.2023 - 07:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 652
Цитата (dronus @ 21.04.2023 - 07:17)
Цитата (АбрекЪ @ 20.04.2023 - 18:23)
Цитата (ИннаМ @ 20.04.2023 - 11:32)
Я читала про этого Нельсона, то, что подтверждается реальными фактами. Так это герой, благодаря умелому пиару. Да, он вышел из семьи священника, но его мать была высокородной и ему покровительствовал дядя (один из первых людей у власти). Его, в обход многих заслуженных, поставили капитаном. Особым талантом стратега тоже не обладал. Пиар чистой воды.

Скажем так....

Заслуга сэра Горацио лишь в одном – что он не действовал по книгам или шаблонам, а просто отлично умел воспользоваться обстоятельствами, сложившимися на данный момент. Избегал косности мышления, не терпел безынициативности у подчиненных.

И отлично представлял своего противника и знал его слабые стороны французов, разваливших свой флот революционным движением.

Хотя будь против Нельсона при Трафальгаре капитаны и матросы времён Турвиля или Орвилье – и его грандиозная победа Трафальгар могла бы обернуться не менее грандиозным поражением.

Да и Вильнев , не Де Галиссоньер...
Кстати испанский адмирал Гравина после Трафальгара будучи тяжело раненным еще и возвращался, чтобы отбить свои корабли. Если бы командующим был он и французские"братишки" имели побольше духа и дисциплины, вот не факт что у Нельсона все получилсоь бы.

Ну да а если бы у бабушки был хуй ...

Это сообщение отредактировал valmet - 21.04.2023 - 07:40
 
[^]
xodor
21.04.2023 - 08:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 686
Блин, «каменная крошка попала в глаз». А ещё раньше писали что щепа от палубы (мачты).
А может вилкой в глаз?

Пс.Да, я не люблю англосаксов, даже известных.

Адмирал Нельсон — серьезный мужик, который дрался с белым медведем и был заспиртован в бренди
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24298
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх