Испытания на краповый берет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
м0нг0л
25.10.2009 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 341
тама зарплата бальшая??? или чо? за родину?
 
[^]
pomorin
25.10.2009 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (InCubo @ 24.10.2009 - 10:51)

Плохо то, что дрессируют ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА, которые изначально заточены не для отражения внешней агрессии, а для подавления внутренних беспорядков.

Угу. Сам хотел то же самое написать, но сначала решил посмотреть, кто что напишет. Тренируются войска для подавления народа. Бла - бла - бла про освобождение самолетов и прочее - оставьте для газетчиков.
И еще. Сейчас не СССР, с его однородным классовым и социальным составом. И лозунги про "народную армию" можно оставить тоже в прошлом. Враги становятся разными уже внутри страны. Так что спрос на ВВшников будет только увеличиваться.
 
[^]
Saladine
25.10.2009 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Внутренние войска - армия против своего населения, где они были в 94-95, когда ребята срочники в Чечне погибали? Только мародерить умеют и с "бандосами тереть, как со своими"...
 
[^]
santyago
25.10.2009 - 17:20
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (Saladine @ 25.10.2009 - 13:20)
Внутренние войска - армия против своего населения, где они были в 94-95, когда ребята срочники в Чечне погибали? Только мародерить умеют и с "бандосами тереть, как со своими"...

насколько мне известно - воюет в чечне 46я бригада ВВ. Остальные виды войск случайны.
 
[^]
Копыто
25.10.2009 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 1
Ну да , ну да.
Крутые парни.
Только с кем воевать они готовятся?
С собственным народом.
С бабушками и студентами.

Ибо краповые береты - в подчинении МВД.

 
[^]
bravo812
26.10.2009 - 00:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 221
Цитата
Ибо краповые береты - в подчинении МВД.

аххах тем более бульбашские.....какая нах чечня!?
 
[^]
Desperados
26.10.2009 - 00:54
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
парни малаццы
+1
 
[^]
Absynth
26.10.2009 - 02:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 180
Цитата (bravo812 @ 26.10.2009 - 00:15)
Цитата
Ибо краповые береты - в подчинении МВД.

аххах тем более бульбашские.....какая нах чечня!?

правда что! там ж белорусские хлопци...
 
[^]
МимоПроходил
28.10.2009 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8367
По поводу крутизны иностранных спецподразделений.

Сидят у костра трое: английский морской котик, американский зеленый берет и наш десантник. Выпивают, закусывают. Изрядно набравшись, морской котик встает и заявляет:
- Я могу проплыть 100 метров под водой, сразиться со взводом врага, отстрелять 50 на 50 по-македонски и тем же путем, невредимым, вернуться домой.
- Зеленый берет кричит, мол, фигня это. Я могу проплыть полкилометра под водой, уложить роту врага, отстрелять 100 на 100 по-македонски и тем же путем, невредимым, вернуться домой.
- Ничего не ответил русский десантник. Только встал и пошевелил членом угли...
 
[^]
shashking
28.10.2009 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 50
уважуха краповикам.
 
[^]
ThinJelly
29.10.2009 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.09
Сообщений: 242
Цитата (Лось @ 23.10.2009 - 11:49)
nazlob
этих парней против тебя или бабуше на митинге пускать никто не будет.. слишком много честиsmile.gif

Внутренние войска МВД России в четверг провели в Подмосковье тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев. По легенде маневров, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Как передает "Интерфакс", стихийный митинг был "разогнан" с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа.

Так, для разгона несанкционированного митинга и освобождения трассы по решению руководства МВД России был применен спецназ Внутренних войск с использованием новейших водометных автомобилей малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм". В течение считанных минут с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа "пенсионеров" была рассеяна, часть их них была "арестована".
 
[^]
denlep
29.10.2009 - 16:13
0
Статус: Offline


фиолетово...

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1335
Цитата (7DDD7 @ 23.10.2009 - 08:47)
посмотрите фильм "ELITE SQUARD"( Элитный отряд)/
фильм о том, как полиция Рио де Жанейро готовилась к приезду Папы Римского. В частности, можно посмотреть как происходит отбор в Элитный Отряд полиции(надзор за полицией). Краповикам нашим и белорусским далеко до них. Фильм снят по реальным событиям.

мнение диаметрально противоположное. специально скачал этот фильм - херь полная. весь сюжет построен на болтовне и любви. как впрочем во всех их сериалах. в основном - переживания об убитом мальчугане-наркоторговце. немного перестрелок есть (10% от всего сюжета). наши намного круче rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал denlep - 29.10.2009 - 16:20
 
[^]
Nakeda
29.10.2009 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
"посмотрите фильм "ELITE SQUARD"( Элитный отряд)" - в ихних кино и ни такое покажут.
уж лучше сразу смотрите "рэмбо" или "командосс"

а в жизни многие наши спецназовцы (ВВ) и десантники (ВДВ) общались с ихними (западными) на совместных учениях, было много случаев сравнить кто круче.

в целом у них (западных) лучше обмундирование, питание, приборы ночного видения и т.д и т.п.
на счет физ подготовки, выносливости и т.д - им до наших срать да срать.

а что касается элитных отрядов таких как "альфа", "вымпел" и т.д - так это профессионалы. тут другой подход и другой уровень.

наши спецназовцы (ВВ) и десантники (ВДВ) - это обычные солдаты срочной службы.

Добавлено1 в 16:44
что интересно, наших бойцов учат сам погибай, но товарища выручай (жертву спасай, долг выполняй и т.п.)
у европейцев и американцев все не так. наоборот. рисковать нельзя.
пусть лучше жертва погибнет, солдат дороже.

в ираке случай был, летчик отказался выполнять приказ лететь бомбить - его не судили, наоборот похвалили.
в ираке и афгане пиндосы когда осматривают жилые дома (делают зачистки) - так они сначала в дом гранату забрасывают , и лишь потом заходят. ерунда что при этом гибнет множество невинных людей - женщин, детей , стариков - главное безопасность солдата! ведь в доме может быть к примеру и мужик с топором.
 
[^]
StAndrew
3.11.2009 - 01:19
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
А что скажут сведущие люди о соотношении сложности испытаний на краповый берет (для спецназа ВВ) и на ярко-зелёный берет (для войсковой разведки ВВ)?

Насколько я сам знаю, у разведчиков финальный бой проходит по следующей схеме - раунд претенденты между собой - раунд с инструкторами - раунд претенденты между собой - раунд с инструкторами. А спецназовцы вроде все раунды с инструкторами стоят.

Добавлено в 01:28
Цитата (artishok @ 24.10.2009 - 01:09)
Жаль, что большинству из них уже не светит высшее образование (

это что, особенности белорусского законодательства - запрет на получение высшего образования краповиками?
 
[^]
SaintAndrew
3.11.2009 - 01:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 26
Цитата (Dooplet @ 23.10.2009 - 21:35)
Доблесть и мастерство и краповый берет - практически аналоги

Вы что-то знаете об этом лично? Просто если судить по вот этому материалу, краповому экзамену до знака Доблесть - всё же как до Луны. С уважением к краповикам.
 
[^]
DarthVader
3.11.2009 - 01:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 453
Ага. А кто в День Десантника рынки громит и лавочки курочит? Настоящие Мужчины gigi.gif . Чем лучше гопников? Бей своих, чтоб чужие боялись.
 
[^]
Iванычъ
20.08.2010 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 341
А "Солдат Джейн"?
 
[^]
Kinya
20.08.2010 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 29
Цитата (DarthVader @ 3.11.2009 - 02:45)
Ага. А кто в День Десантника рынки громит и лавочки курочит? Настоящие Мужчины  gigi.gif . Чем лучше гопников? Бей своих, чтоб чужие боялись.


не надо сравнивать краповый берет с придурками из ВДВ....если им не дано его получить, вот они и пытаются самоутвердиться с помощью таких действий!! dont.gif
 
[^]
Andriushkina
20.08.2010 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 2
В фильмах все красиво...В каждой практически стране есть свои спец отряды и у всех своя подготовка...Каждый в своем чем то лучший....И не дай бог им в бою встретиться когда нить....Победителей не будет!...ну может один кто и останется в живых....
 
[^]
HalfofWolf
20.08.2010 - 09:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 436
ну его нах, потом смтоишь на таких - на свю голову отмороженные. кроме войны в башке ничего нет.
 
[^]
Lelechka
20.08.2010 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 999
краповые ребята молодцы bravo.gif надежда РА pray.gif
 
[^]
Ran
20.08.2010 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 294
я конечно пессимист и паникёр, но российским и белорусским краповикам до китайцев с корейцами далекооооо

Добавлено1 в 19:39
есть мнение, что через этак лет 40 эти краповики станут основой частных военных компаний...вон, ГАЗПРОМ давно уже нуждается в собственных "Блеквотерах"
 
[^]
Telnik
20.08.2010 - 20:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 84
Предисловие.
Спасибо флоту,за то, что я стал тем кто я есть. © возможно Ушаков

Я Моряк, ком/од минеров БДК, спец.1класса, глав. старшина. Все описываемое было при мне и практически правда, в 2004г. сам добровольно участвовал в марш-броске без финального раунда, где участвуют все желающие (военнослужащие) - прошел. А теперь поехали.

Несмотря на предрассудки, что моряки с морпехами на штык-ножах, а так оно и есть, но тем не менее я был знаком с морпехами (черные береты), которые побывали и на параде на крсаной площади, и сдавали на краповый (2003г.)

Зачин:
Крабовый берет - это окууеть! © карась из Долгопрудного

Со слов морпехов (не дословно, но смысл понятен). "Марш бросок (35км в разгрузке) - куйня, мы с вами "планктонами" (моряками) на учениях бегаем, вы и то добегаете. В конце - бой рукопашка, млять нас не допустили, уж незнай когда нас регестрировали, почему-то не поняли, что мы с 336-ой. Сказали, приезжайте на следующий год, щас с новичками только тренеры в пол-силы работают - это ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП.

Катарсис.
12 раз по 1-му месяцу спустя.

2004г. Те же морпехи, уже контрактники, место проведения экзамена то же ПодМосковье (по-ходу дивизия Дзержинского, поправьте если неправ). Марш-бросок + %, стрельба ++ (из любого положения, на ходу, бегом, навскидку... контра-страйкеры едят мороженку - это не комп )), и опять наших друзей не допускают до рукопашки. Мотивация: экзамен теперь принимают бойцы срочной службы, всех приемов не знают, на просьбу позвать тренера ихнего на фул-контакт - отказ, тренеры уехали. морпехов 2 года до рукопашки не допускали, они и плюнули на это дело.

Мораль: цвет берета - значения не имеет, если ты не в фонтане купаешься, а готов родину защищать.

Эпилог.
Здесь нет рекламы, или анти-рекламы определенного рода службы войск. поздравляю тех, кто завоевал краповый.

P.S. Мое мнение может не совпадать с мнением админов и большества пользователей портала.

% тот марш-бросок я пробежал, правда потом, пока сутки до Калининграда ехали с койки встать не мог.

P.P.S. по этой ссылке: моряк - в попу н@куй бряк.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic286576.html

Это сообщение отредактировал Telnik - 20.08.2010 - 20:39
 
[^]
INSPEKTOR
20.08.2010 - 21:20
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Kinya @ 20.08.2010 - 10:30)
не надо сравнивать краповый берет с придурками из ВДВ....если им не дано его получить, вот они и пытаются самоутвердиться с помощью таких действий!! dont.gif

Бл.... ну сам то ты кто такой чтобы сравнивать, или называть кого-то "придурками из ВДВ"? На краповый берет сдал? или сдавал может быть хотя бы? Альфа, Вымпел, Кобальт, Каскад?

Реальный человек написал - похуй какого цвета берет (от себя добавлю - похуй есть ли он вообще), если ты Родину защищаешь...

Нереальные - ссутся 2 августа выйти из дома, но "аргументированно" рассказывают в тырнете какие войска лучше или втирают за невъебенно "намногокрутые" забугровые спецназы

Причем спроси - с какого хуя такие утверждения, даже попытки ответа не добьешься в подавляющем большинстве случаев

Потому что - нравятся мне корейцы с китайцами (немцы, мексиканцы), значит они круче... не доебывались до меня краповые - значит они лучшше! Как у бабс, все на очучениях.... Тьфу...

Добавлено1 в 21:22
Kinya
Пардон... не глянул в профиль!
Но с дамскими ощущениями стопроцентно угадал...
 
[^]
Ran
22.08.2010 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 294
Цитата (StAndrew @ 3.11.2009 - 02:19)
А что скажут сведущие люди о соотношении сложности испытаний.....и на ярко-зелёный берет (для войсковой разведки ВВ)?


Кста, очень интересно! Про зелёные береты: как-то подозревал пограничников, но, по-ходу ошибаюсь. знаю только об американских SFG, которые грин беретс

Добавлено1 в 15:05
2INSPEKTOR
После запуска Тепходона-2 смотрел видосы журналюг с корейских учений - дюже страшно, с фотками из этой темы рядом не лежало. И китайские учения "Куюаэ-2009" тоже впечатляют, да.
Если Ваш гневный пост был обращён не ко мне - искренне извиняюсь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40516
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх