Есть такая профессия – Родину защищать: кем вырос Ваня Трофимов из фильма «Офицеры»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Низа
8.03.2023 - 03:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1790
Цитата (ААК65 @ 7.03.2023 - 10:49)
Цитата (knight @ 6.03.2023 - 20:41)
Цитата (OSM @ 6.03.2023 - 20:40)
Цитата (knight @ 6.03.2023 - 20:39)
В голос ржу - простой советтский школьник пошел в МГИМО, а потом в МИДе работал!!!

Ну вообще то не простой, а знаменитый!
А пошел бы в кино, спился бы кхуям!

Знаменитого тоже не взяли бы. Только блатного с правильными родителями.

Как обе мои дочки поступили в МГИМО - ума не приложу.
Видимо, я - правильный блатной родитель!

Когда и как поступили? Кто им давал рекомендации и на каких основаниях?
Очень интересно, потому что если это было при СССР, то вы явно выходец из семьи советской элиты.
Для получения направления на поступление надо было быть или комсомольским или партийным активистом и иметь стаж работы. Просто так придти в обком партии и получить направление ,,за красивые глаза,, не получилось бы

Это сообщение отредактировал Низа - 8.03.2023 - 03:39
 
[^]
alex1506
8.03.2023 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6902
Цитата (Низа @ 08.03.2023 - 03:26)
Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Сразу после школы в советское время невозможно было поступить в МГИМО. Там был возрастной ценз. К моменту преодоления возрастного ценза на Олимпиады, пройденные в школе, внимания никто не обращал.

А я где-то писал про советское время? Я писал про советскую школу. А дело было уже в 90-х.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barbituratius
8.03.2023 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (SESHOK @ 6.03.2023 - 18:35)
Вот так, мальчуган, сыгравший когда-то воспитанника суворовского военного училища Ваню Трофимова в легендарных «Офицерах», стал порядочным человеком и в жизни. И посвятил свою жизнь служению родной стране. Ведь есть такая профессия – Родину защищать.

Судя по МИДу они все предатели
 
[^]
уставший
8.03.2023 - 06:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 962
Цитата (Treker80 @ 7.03.2023 - 01:18)
Да кстати в МГИМО ни тогда, ни сейчас просто так не попадают, родители у мальчика, были отнюдь не простые, а уж в МИД попасть и вовсе...не реально с улицы

Знаю парня, родом из Агаповки, что под Магнитогорском. Родители рабочие. Закончил МГИМО, всю жизнь работал в посольствах. До посла не дослужился, но замом или как там у них называется был. Это я тем, кто свистит, что мол в дипломатии без связей никак.
 
[^]
MaxMeD
8.03.2023 - 14:27
0
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3448
Цитата (Maraт @ 08.03.2023 - 02:26)
К Сожалению детдом испортит с вероятностью во много раз больше.
Там конвертация в здорового и успешного члена общества очень низкая

На счёт детдома однозначно согласен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trikot
8.03.2023 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6393
Цитата (Низа @ 8.03.2023 - 03:26)
Цитата (alex1506 @ 7.03.2023 - 10:31)
Цитата (knight @ 06.03.2023 - 20:39)
В голос ржу - простой советский школьник пошел в МГИМО, а потом в МИДе работал!!!
И сразу вдогон - в двух согласился играть, а в третьем не стал - родителям надоело! И гонорар за съемки им не интересен оказался!

А чего ты ржешь? Я одного такого знаю лично. Простая провинциальная советская школа, золотая медаль на выходе, олимпиады, все дела, МГИМО, потом дипломатия. Короче, живое воплощение «сына маминой подруги».
Другое дело, что мидовские гниды толковым ребятам выше определённой планки подняться не дают. Поэтому имеем на выходе лавровых, захаровых и полную парашу во внешней политике. Но вариант вполне реальный.

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Сразу после школы в советское время невозможно было поступить в МГИМО. Там был возрастной ценз. К моменту преодоления возрастного ценза на Олимпиады, пройденные в школе, внимания никто не обращал.

Вот не надо про после школы. У жены одноклассница после школы поступила в МГИМО, правда у нее средний бал аттестата был 3, но папа в это время торговал советскими машинами в Бельгии. По слухам это поступление обошлось в ГАЗ-24. А вот ее будущий муж поступил после армии и рабфака. Был из рабоче-крестьянской семьи, зато благодаря замужеству сделал хорошую карьеру. Правда помер недавно, Ровнейко его фамилия, шумок по этому поводу в интернетах был.
 
[^]
MaxMeD
9.03.2023 - 12:47
0
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3448
Цитата (TimurKZN @ 7.03.2023 - 18:42)
Цитата (ААК65 @ 7.03.2023 - 10:51)
Цитата (Treker80 @ 6.03.2023 - 22:18)
Да кстати в МГИМО ни тогда, ни сейчас просто так не попадают, родители у мальчика, были отнюдь не простые,  а уж в МИД попасть и вовсе...не реально с улицы

Ещё один faceoff.gif
Обе мои дочери поступили и прекрасно закончили мгимо.
Учиться надо в школе, а не по впискам бегать

За затрахал ты. Давай, выкладывай доки, трудовую, если уж оправдаться хочешь. Ну и МГИМО - это рассадник дармоедов, зачем сейчас дипломаты? главы государств могут общаться напрямую. Я бы вообще гуманитариев в черном теле держал, а считают себя пупом земли. Даешь власть технократам. Техническое образование - это идиотен тест , который позволит отсеять все это говно - мгимо, журналистов, экономистов, юристов

странный ты. гуманитарий что ли? вообще то экономика - это тоже про математику, как и любая техническая профессия. а вот с юристами все даже сложнее на мой взгляд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15699
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх