"Сахалин — вторые Сочи" или Зачем ехать на самый большой остров России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arkhem
6.10.2022 - 14:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 47
Сын сюда 2года назад приехал, дом купил на Памятной, дочка у него родилась. А я с женой вчера прилетел погостить. Погода нормальная, уже видел солнце, снег, дождь и град.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eejika
6.10.2022 - 14:42
6
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3910
Смотрю одного товарища, он вкусно рассказывает! Не сочтите за рекламу, но видео в тему.
 
[^]
mmm82
6.10.2022 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (EngineRoom @ 6.10.2022 - 14:08)
Цитата (mmm82 @ 06.10.2022 - 13:46)
На Сахалине хорошо быть туристом, а не жить там.
Рыбка конечно хорошо, но цены как в Москве, а шмотки, еда и машины дороже еще дороже

Ты жил на Сахалине?

да
 
[^]
Barmaley65
6.10.2022 - 14:47
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3297
Много туристов сейчас приезжает. На судне работаю, на Курилы ходим. Раньше такого потока не было. Санкции однако. Есть и негатив. На Курилах местные жалуются, что мусора много остается от туристов. Такими темпами загадят все. От себя могу добавить: не в обиду Москвичам, но когда Вы произносите "я из Москвы" тут, к нас, это звучит как будто я королева или я царь. Ведете себя то-же соответственно. Хотите за "три копейки", что бы тут вам сервис по высшему разряду предоставили. Не все, сразу говорю, но многие. И еще. Говорят, после посадки на судно, выхода нет на причал, не мы это придумали, все вопросы к пограничникам. Но нет, начинается, "да я денег заплатил, куда хочу, туда и иду, да и вообще параход меня ждать должен столько, сколько я захочу. Это все реальные случаи. Приезжайте, но умерьте свой гонор и не будте свиньями. Уверен, что если вдруг уберут все санкции, то про Сахалин вы сразу забудете, а нам тут жить.
 
[^]
mmm82
6.10.2022 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (sakhalinman @ 6.10.2022 - 14:26)
Цитата (Novatech @ 06.10.2022 - 14:21)
Что-то у них там икра дорогая. На фотке ведёрко 0,5 кг.
Я нерку, брал недавно в Питере (не в магазине, а под заказ), ведёрко полкило обошлось 3250 р. Я думал на Сахалине икра не дороже пары тыщ за полкило.

По секрету - некоторая рыба и деликатесы там дороже чем в МСК. Почему? А вот так!

Корюшка тихоокеанская в Ашане в Москве дешевле чем в Южном )))
 
[^]
TheLostOne
6.10.2022 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1575
Очень-очень давно хочу посетить Петропавловск-Камчатский и Сахалин.
Но цены - это жесть(( Причем какая-то нереальная. Экскурсионные туры на 5-7 дней стоят 100+ с человека. Коллеги, которые летали, полны эмоций, но суммы, конечно, запредельные даже для зажравшегося москвича
 
[^]
Calmoso
6.10.2022 - 14:58
22
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 914
Цитата (mmm82 @ 6.10.2022 - 21:46)
На Сахалине хорошо быть туристом, а не жить там.
Рыбка конечно хорошо, но цены как в Москве, а шмотки, еда и машины дороже еще дороже

Ой не пизди.
45 лет живу, отлично. Работаю в нефтянке, зп позволяет отдыхать где угодно, ну, позволяла, в свете последних событий все непонятно ). На Сахалине можно отдыхать неплохо.
Если кто из ЯПовчан соберется на наш остров - кидайте в личку мой пост и я вас свожу в большинство мест, описанных в шапке, бесплатно. Мой верный Паджеро и мои краеведческие знания к вашим услугам beer.gif
 
[^]
Fodin
6.10.2022 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8267
Съебал с Сахалина, прожив там всю жизнь. И не жалею. В Крыму красивей. Зимние виды спорта мне не интересны, а машину чистить после метели и ездить по городу после нее - тот еще спорт. К рыбе и икре тоже практически равнодушен. Ну, красную рыбу жареную, копченую да вяленую ем, ну, гребешок. Мне два раза в год хватает. Корейское тоже пофиг. Чамчу жена научилась делать, иногда радует. Виды - да все они однотипные, Чертов мост, мыс Евставия, маяк, Великан, бухта Тихая. Фото смотрю, что сахалинцы постят в инсту - они все серо-зелено-коричневые, изредка с голубым. Зелень, заросли с землей и постоянно затянутое облаками небо. Хз, я не в восторге от природы Сахалина. Но это все, естественно, мои личные предпочтения. Те, кто любят рыбыпродукты поесть, на сноуборде или лыжах покататься - тем нравится.
 
[^]
papan111
6.10.2022 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 880
Посмотрел я фотографии Маяк Анива и понял, что на Сахалин я не поеду.
 
[^]
Migueldiaz
6.10.2022 - 15:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 610
Цитата (Barmaley65 @ 6.10.2022 - 14:47)
От себя могу добавить: не в обиду Москвичам, но когда Вы произносите "я из Москвы" тут, к нас, это звучит как будто я королева или я царь. Ведете себя то-же соответственно.

Это не москвичи, а московские новореги с деревенским прошлым. Нормального москвича, как и любого нормального человека, узнаешь только когда спросишь откуда ты.
 
[^]
Calmoso
6.10.2022 - 15:08
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 914
Цитата (Novatech @ 6.10.2022 - 22:21)
Что-то у них там икра дорогая. На фотке ведёрко 0,5 кг.
Я нерку, брал недавно в Питере (не в магазине, а под заказ), ведёрко полкило обошлось 3250 р. Я думал на Сахалине икра не дороже пары тыщ за полкило.

Хорошая икра в этом году - 3500 за кг, но это хорошая икра, а не то, что продают у вас )
 
[^]
mmm82
6.10.2022 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (Calmoso @ 6.10.2022 - 14:58)
Цитата (mmm82 @ 6.10.2022 - 21:46)
На Сахалине хорошо быть туристом, а не жить там.
Рыбка конечно хорошо, но цены как в Москве, а шмотки, еда и машины дороже еще дороже

Ой не пизди.
45 лет живу, отлично. Работаю в нефтянке, зп позволяет отдыхать где угодно, ну, позволяла, в свете последних событий все непонятно ). На Сахалине можно отдыхать неплохо.
Если кто из ЯПовчан соберется на наш остров - кидайте в личку мой пост и я вас свожу в большинство мест, описанных в шапке, бесплатно. Мой верный Паджеро и мои краеведческие знания к вашим услугам beer.gif

Думаешь я когда там жил нигде не был?
 
[^]
motya
6.10.2022 - 15:08
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47850
Цитата (Calmoso @ 6.10.2022 - 14:58)
Если кто из ЯПовчан соберется на наш остров - кидайте в личку мой пост и я вас свожу в большинство мест, описанных в шапке, бесплатно. Мой верный Паджеро и мои краеведческие знания к вашим услугам beer.gif

какое заманчивое предложение cheer.gif

автор, спасибо, офигенные фотки up.gif
 
[^]
Лось
6.10.2022 - 15:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2537
Я там с семьёй 2 года прожил... Лучшее место на Земле. Скучаем.
 
[^]
хытьха
6.10.2022 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2193
После Сахалина, Владивостока. Сочи вообще не радует Как минимум по части моря.
Вот только до всей фигни на ДВ улететь было дороже чем на другую сторону шарика в Нью-Йорк. И даже не только с Москвы а с Красноярска, который на полпути.
 
[^]
MaxDevilson
6.10.2022 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.22
Сообщений: 1287
я от туда родом! сейчас уже 20 лет как уехал...сейчас конечно многое изменилось и в лучшую сторону, а тогда это был загнивающий край, даже воды днем холодной не было (жил в Корсакове) и свет выключали частенько.
 
[^]
Еслибзнал
6.10.2022 - 15:21
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5196
Цитата (marsello @ 6.10.2022 - 21:26)
30. Овощи и фрукты, привычные для жителя материка, как тут называют остальную Россию, даже летом — деликатес. Цена, например, на бананы — около 300 рублей за килограмм, на черешню — до 900. Ведь все обычно привозное.

Это цены с самых дорогих супермаркетов, в них только сигареты, алкоголь, и воду можно купить по среднерыночным ценам, остальное даже по красным ценникам дороже, в магазинчиках.
 
[^]
Calmoso
6.10.2022 - 15:22
6
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 914
Цитата (motya @ 6.10.2022 - 23:08)
Цитата (Calmoso @ 6.10.2022 - 14:58)
Если кто из ЯПовчан соберется на наш остров - кидайте в личку мой пост и я вас свожу в большинство мест, описанных в шапке, бесплатно. Мой верный Паджеро и мои краеведческие знания к вашим услугам  beer.gif

какое заманчивое предложение cheer.gif

автор, спасибо, офигенные фотки up.gif

Приезжайте, милости просим. Сахалинцы не кубаноиды, не обманут ).
Заметил офигенный приток туристов в этом году, кстати.
Зима обещает быть ранней и снежной в этом году - Горный Воздух ждет всех. Это крутой современный горнолыжный комплекс, почти в центре города.
И зимняя рабалочка опять же...
Приезжайте, Сахалин - это кусочек эталонной России, какой она должна быть.
 
[^]
Clownonduty
6.10.2022 - 15:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 138
Цитата (CB060DA @ 6.10.2022 - 13:47)
ТС, ещё бы стоимость и траты озвучил для полноты картины....

Хоть я и не ТС, но могу озвучить свои расходы - летал на свою малую родину из Мск с 09/08 по 19/08-2022.
Билеты туда-обратно около 25 крублей.
Фрукты-овощи, да, близко к ценам указанным в посте. Брал местную клубнику (в середине августа!) по 700 руб/кг - не удержался - одна к одной, запах чумачедчий, вкус тоже.
Очень много китайской сельхозпродукции (её не брал вовсе). Причём, даже картошка!!! По 100 руб/кг. И это при том, что на Сахалине нет колорадского жука, совсем. Не выносит он местного климата, видимо. А растёт картоха в сахалинских почвах великолепно - почему её возят откуда-то? Нипанятна...
Взял картоху Приморье ( cool.gif ?) по 70 руб/кг.
Цены на продукты в магазинах высокие, да, причём даже на рыбные консервы.
Шмотки и прочие промтовары не интересовали.
Прикупил в отделе "Товары из Японии" всяких мочалок/зубных паст, щёток и прочих мелких подарков друзьям/знакомым - ценник высоковатый. Корейские товары (из Ю.Кореи) стоят немного дешевле.
Так же закупился на "Оптовке" корейскими/китайскими/японскими сладостями, лапшой, соусами и прочей снедью. Тоже цены кусаются, но дешевле, чем в розничных магазинах.
Рыбная продукция в озвученных ТС местах пребывает в изобилии. Ходишь по рядам и слюной капаешь, но и цена служит хорошим пеногасителем.
Брал немного и уже аккуратно, в предпоследний день уже и денег не осталось cry.gif
Краб салатный замороженный нашёл за 1,5 крубля/кило, фалангу предлагали за 4,5. Икру этой путины взял кг за 1,5 крубля/кило.
Бухло тоже дорогое, из сетей там только Винлаб - там и брал джин, через приложение, получалось почти по московским ценам. С другом пили его настойку "лимоновку". Он давно покупает в одном месте спирт пятилитровыми канистрами и сам бодяжит водку, которую настаивает на лимонах - отличная вещь получается, вкусно и без последствий.

Это сообщение отредактировал Clownonduty - 6.10.2022 - 15:24
 
[^]
f983lda
6.10.2022 - 15:23
0
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5975
Цитата (parson @ 6.10.2022 - 17:38)
Цитата (f983lda @ 6.10.2022 - 12:38)
Сестра у меня там живет, наверное, от первого брака моего папани.

Гонишь. Не может такого быть.

Еще как может.
 
[^]
dapofignafig
6.10.2022 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 2352
А Магадан - второй Крым?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Calmoso
6.10.2022 - 15:29
7
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 914
Цитата (Clownonduty @ 6.10.2022 - 23:23)
Цитата (CB060DA @ 6.10.2022 - 13:47)
ТС, ещё бы стоимость и траты озвучил для полноты картины....

Хоть я и не ТС, но могу озвучить свои расходы - летал на свою малую родину из Мск с 09/08 по 19/08-2022.
Билеты туда-обратно около 25 крублей.
Фрукты-овощи, да, близко к ценам указанным в посте. Брал местную клубнику (в середине августа!) по 700 руб/кг - не удержался - одна к одной, запах чумачедчий, вкус тоже.
Очень много китайской сельхозпродукции (её не брал вовсе). Причём, даже картошка!!! По 100 руб/кг. И это при том, что на Сахалине нет колорадского жука, совсем. Не выносит он местного климата, видимо. А растёт картоха в сахалинских почвах великолепно - почему её возят откуда-то? Нипанятна...
Взял картоху Приморье ( cool.gif ?) по 70 руб/кг.
Цены на продукты в магазинах высокие, да, причём даже на рыбные консервы.
Шмотки и прочие промтовары не интересовали.
Прикупил в отделе "Товары из Японии" всяких мочалок/зубных паст, щёток и прочих мелких подарков друзьям/знакомым - ценник высоковатый. Корейские товары (из Ю.Кореи) стоят немного дешевле.
Так же закупился на "Оптовке" корейскими/китайскими/японскими сладостями, лапшой, соусами и прочей снедью. Тоже цены кусаются, но дешевле, чем в розничных магазинах.
Рыбная продукция в озвученных ТС местах пребывает в изобилии. Ходишь по рядам и слюной капаешь, но и цена служит хорошим пеногасителем.
Брал немного и уже аккуратно, в предпоследний день уже и денег не осталось cry.gif
Краб салатный замороженный нашёл за 1,5 крубля/кило, фалангу предлагали за 4,5. Икру этой путины взял кг за 1,5 крубля/кило.
Бухло тоже дорогое, из сетей там только Винлаб - там и брал джин, через приложение, получалось почти по московским ценам. С другом пили его настойку "лимоновку". Он давно покупает в одном месте спирт пятилитровыми канистрами и сам бодяжит водку, которую настаивает на лимонах - отличная вещь получается, вкусно и без последствий.

Друг, ну тут и уровень зарплат другой.
Я руководитель небольшой компании, связанной с морскими перевозками. Да, мы резиденты свободного порта Владивосток, там налоговые льготы, но тем не менее средняя ЗП по компании 148 тыс. Я считаю это неплохо. Плюс по закону оплачивается проезд в отпуск в любую точку РФ раз в два года. Я еже доплачиваю проезд +2 члена семьи, от компании, просто, чтобы мотивировать сотрудников.

Это сообщение отредактировал Calmoso - 6.10.2022 - 15:30
 
[^]
ВзлоХоббит
6.10.2022 - 15:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 2375
Цитата (Calmoso @ 06.10.2022 - 14:58)
Ой не пизди.
45 лет живу, отлично. Работаю в нефтянке, зп позволяет отдыхать где угодно, ну, позволяла, в свете последних событий все непонятно ). На Сахалине можно отдыхать неплохо.
Если кто из ЯПовчан соберется на наш остров - кидайте в личку мой пост и я вас свожу в большинство мест, описанных в шапке, бесплатно. Мой верный Паджеро и мои краеведческие знания к вашим услугам

Блин, живу рядом, в Хабаровске, ни разу ещё не был. На Табо был, когда у родни в низовьях гостил. Но там до Сахалина ещё целый пролив %)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mostag
6.10.2022 - 15:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1826
Цитата (marsello @ 06.10.2022 - 13:34)
37. Что касается ресторанов, то в Южно-Сахалинске хвалят корейский "Пак Дэгам", японский "Нихон Митай", а командировочные обязательно заглядывают в "Рыбу моей мечты", но цены там совершенно московские.

Я бы добавил Киото, Пак Дегам не понравился.Директора музея лично знаю.За Чёртовым мостом если пройти дальше, есть Ведьмин мост, он более разрушен, по нему не пройти, но тоже крут.Народу там как днём на улице, так что ничего страшного.
Мыс Великан советую посетить, был там 2 раза, очень красивые места!
Погода здесь отличная! Много солнца, даже зимой.Купаться советую в Яблочном, Японское море теплее.
На Еланском магазин а не рынок, и таких магазинов навскидку могу назвать штук 5. Дешевле всего морепродукты покупать у рыбаков, но нужно их знать.Икру желательно покупать у знакомых.
Рыбалка конечно зимняя и летняя морская... советую.
Зимой конечно горные лыжи, сноуборд...
Цены да, на привозные продукты завышены раза в 3, на местную продукцию норм.
Все в одном сообщении не опишешь... природа, наикрасивейшие места! Живу здесь 4-й год, уеду буду вспоминать и скучать.
Сахалин форэва!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Calmoso
6.10.2022 - 15:35
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 914
Цитата (ВзлоХоббит @ 6.10.2022 - 23:29)
Цитата (Calmoso @ 06.10.2022 - 14:58)
Ой не пизди.
45 лет живу, отлично. Работаю в нефтянке, зп позволяет отдыхать где угодно, ну, позволяла, в свете последних событий все непонятно ). На Сахалине можно отдыхать неплохо.
Если кто из ЯПовчан соберется на наш остров - кидайте в личку мой пост и я вас свожу в большинство мест, описанных в шапке, бесплатно. Мой верный Паджеро и мои краеведческие знания к вашим услугам 

Блин, живу рядом, в Хабаровске, ни разу ещё не был. На Табо был, когда у родни в низовьях гостил. Но там до Сахалина ещё целый пролив %)

С Хабары друзья наведываются стабильно - зимой погонять по лыжам, половить корюшки/наваги + я их вожу на снегоступах по нашим южным тысячникам. Летом тоже, только упор на более дальние места, куда можно проехать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17492
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх