Вдруг как поняла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаркПатриций
24.09.2022 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11924
По традиции бы кальвадос, но у меня от него плоховато
Так что водку.
За нашу победу и за то, чтобы лжецы и мерзавцы - прежде всего про нашу страну - из наших властных структур съебали вслед за своими детьми.
Ну, за катарсис.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 24.09.2022 - 22:57
 
[^]
hime
24.09.2022 - 23:24
2
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5368
Цитата (НищийДухом @ 24.09.2022 - 12:29)
Меня при чтении Ремарка поражало, что люди вроде бы небогатые (или даже бедные) в будние дни (завтра на работу) успевают и могут себе позволить финансово и по здоровью посидеть в нескольких питейных заведениях.
Приходят в одно заведение, выпивают, потом кто-то говорит "пошли в следующую пивнушку/ресторан", идут и там выпивают.
И похоже это буквально каждый день у многих так досуг выстраивался по вечерам. По крайней мере в романах Ремарка.
Вот на какие деньги они так бухали каждый день, посещая столько разных заведений?

Во-первых, цена алкоголя у нас сильно преувеличена. Отними жадность барыг и акцизы, а также заботу о здоровье со стороны государства для рабочей силы, и он станет сильно дешевле.

Во-вторых, именно после Мировых войн у нас всё стало чётко, зарегулировано, по часам, по стандартам, документам, визам... Это показывает, насколько все государства для эффективности забрались в жизнь людей, и там и остались. Это действительно очень эффективно, поэтому все захотели оставить и после войн. Мы этого уже просто не ощущаем, но раньше ритм жизни был совсем другой.
А если ещё сравнить правила при путешествиях, когда людям нужно было поехать в какую-нибудь страну в конце 19-начале 20 века, то легонько охреневаешь.
 
[^]
vevobabe
24.09.2022 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Странно Ремарка, который Мария по бухлу оценивать. Но, это моё мнение. По кальвадосу, чёли agree.gif
 
[^]
XemuLtron
24.09.2022 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3844
Цитата (Yanssen @ 24.09.2022 - 12:01)
Цитата (Xomych @ 24.09.2022 - 11:56)
Надо научиться ходит всё время чуть подбуханным, но никак не пойму, где та самая грань?

О, это сложно.) Я разбавляю алкоголь колой градусов до 20-25, чтобы пилось не особо легко и понемногу так, стакан за полчаса-час. Тогда можно поймать нужное состояние и поддерживать, а не усугублять.

Чувствуешь что трезвеешь - отхлебнуть, чувствуешь, что выходишь из нормы - подождать, чаю попить. )

Но и то - фигня случается.)

Спасибо, учитель! Я готов пройти свой путь.
 
[^]
Швабрин
24.09.2022 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2746
Цитата (Xomych @ 24.09.2022 - 11:56)
Надо научиться ходит всё время чуть подбуханным, но никак не пойму, где та самая грань?

Мягкий знак у тебя свободно гуляет по предложению! gigi.gif Круто.
 
[^]
wcnd
24.09.2022 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8948
Цитата (п0kkYиcT @ 24.09.2022 - 11:53)
Цитата
А я вот когда "Черный Обелиск" читал, не мог поверить, что они ТАК много пьют. Уже на завтрак в рабочий день хлещщут шнапс и пиво, и в обед и уж тем более вечером. И так каждый день. До сих пор не верю. Ну невозможно так бухать, хоть сам и алкаш тот еще.


Просто в те времена гайцев на дорогах не было.
Сейчас если их убрать, народ начнет жрать не меньше.

Сам во Франции не был, но один товарищ, у которого там живёт дядя, и который к нему ездил раньше, рассказывал, что в обед там все выпивают по паре бокалов вина. В итоге слегка подвыпившие полицейские вылавливают тех, кто совсем уж сверх всякой нормы накидался. При этом они имеют меньше всех проблем с сердечными болезням, и вообще по продолжительности жизни они в лидерах. Что как-бы намекает, что при наличии разнообразной пищи и жизни без стрессов, алкоголь не так уж и вреден, а может и на пользу, хоть даже и каждый день.
 
[^]
DOBROVTABLO
24.09.2022 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Долго не мог понять почему Хемингуэй пил Махито. А потом как понял
 
[^]
Toljan80
24.09.2022 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2785
Цитата (wcnd @ 24.09.2022 - 23:45)
Цитата (п0kkYиcT @ 24.09.2022 - 11:53)
Цитата
А я вот когда "Черный Обелиск" читал, не мог поверить, что они ТАК много пьют. Уже на завтрак в рабочий день хлещщут шнапс и пиво, и в обед и уж тем более вечером. И так каждый день. До сих пор не верю. Ну невозможно так бухать, хоть сам и алкаш тот еще.


Просто в те времена гайцев на дорогах не было.
Сейчас если их убрать, народ начнет жрать не меньше.

Сам во Франции не был, но один товарищ, у которого там живёт дядя, и который к нему ездил раньше, рассказывал, что в обед там все выпивают по паре бокалов вина. В итоге слегка подвыпившие полицейские вылавливают тех, кто совсем уж сверх всякой нормы накидался. При этом они имеют меньше всех проблем с сердечными болезням, и вообще по продолжительности жизни они в лидерах. Что как-бы намекает, что при наличии разнообразной пищи и жизни без стрессов, алкоголь не так уж и вреден, а может и на пользу, хоть даже и каждый день.

А что далеко ходить : ещё совсем , можно сказать - недавно , ещё в СССР , можно было кружечку пивка врезать за рулём , это даже в фильмах старых есть , когда водилы пиво пьют в столовых , а потом дальше едут. Не помню в каком именно это увидел , но слегка охренел , а потом мне мой крёстный подтвердил , что такое было , но давно , когда на дорогах машин было совсем ещё немного.
 
[^]
DOBROVTABLO
24.09.2022 - 23:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (vevobabe @ 24.09.2022 - 23:29)
Странно Ремарка, который Мария по бухлу оценивать. Но, это моё мнение. По кальвадосу, чёли agree.gif

Вы Херес настоящий когда ни будь читали? А то Булгакова они по Абсенту разбирают!
 
[^]
hime
25.09.2022 - 00:01
1
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5368
Цитата (Toljan80 @ 24.09.2022 - 23:57)
А что далеко ходить : ещё совсем , можно сказать - недавно , ещё в СССР , можно было кружечку пивка врезать за рулём , это даже в фильмах старых есть , когда водилы пиво пьют в столовых , а потом дальше едут. Не помню в каком именно это увидел , но слегка охренел , а потом мне мой крёстный подтвердил , что такое было , но давно , когда на дорогах машин было совсем ещё немного.

Столовое вино очень лёгкое, бокал рояля не сыграет. В Бельгии знакомый выпил в дороге за обедом 0.5 лагера и поехали дальше. Ну такое пиво ведь тоже лёгкое, с хорошей едой это у них допустимо. Но вроде в случае ДТП могли бы быть доп. проблемы, так что нужно нормально себя знать и контролировать.
 
[^]
DOBROVTABLO
25.09.2022 - 00:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (wcnd @ 24.09.2022 - 23:45)
Цитата (п0kkYиcT @ 24.09.2022 - 11:53)
Цитата
А я вот когда "Черный Обелиск" читал, не мог поверить, что они ТАК много пьют. Уже на завтрак в рабочий день хлещщут шнапс и пиво, и в обед и уж тем более вечером. И так каждый день. До сих пор не верю. Ну невозможно так бухать, хоть сам и алкаш тот еще.


Просто в те времена гайцев на дорогах не было.
Сейчас если их убрать, народ начнет жрать не меньше.

Сам во Франции не был, но один товарищ, у которого там живёт дядя, и который к нему ездил раньше, рассказывал, что в обед там все выпивают по паре бокалов вина. В итоге слегка подвыпившие полицейские вылавливают тех, кто совсем уж сверх всякой нормы накидался. При этом они имеют меньше всех проблем с сердечными болезням, и вообще по продолжительности жизни они в лидерах. Что как-бы намекает, что при наличии разнообразной пищи и жизни без стрессов, алкоголь не так уж и вреден, а может и на пользу, хоть даже и каждый день.

Стакан(читай бутылка красного сухого) никогда никому ничего плохого не сделает, окромя пользы. Читайте рекомендации римских времен. В зимнее время по амфоре на одного раба(амфора около 25 литров) в месяц. Меньше -забунтуют. Больше- работать будут хуже, ноги заплетаются.
 
[^]
wcnd
25.09.2022 - 00:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8948
Цитата (DOBROVTABLO @ 25.09.2022 - 00:03)
Цитата (wcnd @ 24.09.2022 - 23:45)
Цитата (п0kkYиcT @ 24.09.2022 - 11:53)
Цитата
А я вот когда "Черный Обелиск" читал, не мог поверить, что они ТАК много пьют. Уже на завтрак в рабочий день хлещщут шнапс и пиво, и в обед и уж тем более вечером. И так каждый день. До сих пор не верю. Ну невозможно так бухать, хоть сам и алкаш тот еще.


Просто в те времена гайцев на дорогах не было.
Сейчас если их убрать, народ начнет жрать не меньше.

Сам во Франции не был, но один товарищ, у которого там живёт дядя, и который к нему ездил раньше, рассказывал, что в обед там все выпивают по паре бокалов вина. В итоге слегка подвыпившие полицейские вылавливают тех, кто совсем уж сверх всякой нормы накидался. При этом они имеют меньше всех проблем с сердечными болезням, и вообще по продолжительности жизни они в лидерах. Что как-бы намекает, что при наличии разнообразной пищи и жизни без стрессов, алкоголь не так уж и вреден, а может и на пользу, хоть даже и каждый день.

Стакан(читай бутылка красного сухого) никогда никому ничего плохого не сделает, окромя пользы. Читайте рекомендации римских времен. В зимнее время по амфоре на одного раба(амфора около 25 литров) в месяц. Меньше -забунтуют. Больше- работать будут хуже, ноги заплетаются.

Буквально 100 с небольшим лет назад детский кашель лечили морфием. Тут как-бы представления древних римлян о полезном такой себе ориентир, особенно при том, что жили в те времена лет до 35 в среднем.
 
[^]
hime
25.09.2022 - 00:53
1
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5368
Цитата (wcnd @ 25.09.2022 - 00:35)
Буквально 100 с небольшим лет назад детский кашель лечили морфием. Тут как-бы представления древних римлян о полезном такой себе ориентир, особенно при том, что жили в те времена лет до 35 в среднем.

Вот не надо тут про среднее, причина среднего была в другом. А по поводу вина они не были первыми, и не ошибались. С пивом то же самое.
 
[^]
dgango2
25.09.2022 - 02:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 216
Ром- молоко солдата.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
У6ИвАтЕлЪ
25.09.2022 - 03:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1175
По мне так Ремарк переоценён, давно лет 10 назад одна девушка писала мне в соцсети что читает Ремарка, типа это так романтично, да и имя у него как-то пафосно звучит, посмотрел его лучшие романы в интернете, начал читать "Три товарища" оказалась книга про трех автослесарей алкоголиков, там все алкоголики, и как автор описывает какие напитки какой кайф приносят. Не смог, не осилил, в то время я приключения, фантастику, постапокалипсис читал, может сейчас с возрастом смогу его понять, или может романы про любовь не для меня, не знаю.

Это сообщение отредактировал У6ИвАтЕлЪ - 25.09.2022 - 03:15
 
[^]
permyk
25.09.2022 - 03:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 442
Много удивительного, взять к примеру агента 007, он же постоянно свой коктейль смешивает, но не взбалтывает. И так день за днём, коктейль, за коктейлем. Никакого здоровья не хватит, в ему хоть бы хны. Вспомнишь юность, после первого стакана водки ещё ходишь, после второго, уже недолго, больше спишь… А ща ничего не пьёшь, спишь, а утром рожа как будто пару стаканов засадил. Даже немного обидно.
 
[^]
permyk
25.09.2022 - 03:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 442
Цитата (dgango2 @ 25.09.2022 - 02:03)
Ром- молоко солдата.

Поправлю, скорее моряка или пирата.
 
[^]
AdelSHa
25.09.2022 - 04:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 350
И это только начало, зай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МореСвета
25.09.2022 - 04:33
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (Yanssen @ 24.09.2022 - 11:50)
Ну, по кальвадосу за спокойствие.)

ростовскому
 
[^]
dogoff
25.09.2022 - 07:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 243
Цитата
А я вот когда "Черный Обелиск" читал, не мог поверить, что они ТАК много пьют. Уже на завтрак в рабочий день хлещщут шнапс и пиво, и в обед и уж тем более вечером. И так каждый день. До сих пор не верю. Ну невозможно так бухать, хоть сам и алкаш тот еще.

С хуяль невозможно-то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spiker2004
25.09.2022 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3366
Потому что коньяк хорошо идёт под дичь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spiker2004
25.09.2022 - 07:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3366
Цитата (wcnd @ 24.09.2022 - 23:45)
Сам во Франции не был, но один товарищ, у которого там живёт дядя, и который к нему ездил раньше, рассказывал, что в обед там все выпивают по паре бокалов вина. В итоге слегка подвыпившие полицейские вылавливают тех, кто совсем уж сверх всякой нормы накидался. При этом они имеют меньше всех проблем с сердечными болезням, и вообще по продолжительности жизни они в лидерах. Что как-бы намекает, что при наличии разнообразной пищи и жизни без стрессов, алкоголь не так уж и вреден, а может и на пользу, хоть даже и каждый день.

Подтверждаю. Брат жил одно время у одного француза. Каждый день бокал вина за обедом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
гршгрнпапгна
25.09.2022 - 08:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 112
Цитата (Radrugan @ 24.09.2022 - 11:51)
А я вот когда "Черный Обелиск" читал, не мог поверить, что они ТАК много пьют. Уже на завтрак в рабочий день хлещщут шнапс и пиво, и в обед и уж тем более вечером. И так каждый день. До сих пор не верю. Ну невозможно так бухать, хоть сам и алкаш тот еще.

Лет в восемнадцать двадцать вполне возможно, здоровье позволяет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xCLIMBERx
25.09.2022 - 08:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 9
cheesy.gif

Вдруг как поняла
 
[^]
Бамбрус
25.09.2022 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9164
Неоднозначно все у этих Ремарков. Ну Эрих бухает, это его дело. А Мария зачем? Женский алкоголизм это страшно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21124
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх