Европе не привыкать. Острый энергокризис 1973-1981гг.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
следитель
17.08.2022 - 01:52
-1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
То что ЕС его разрулит не вызывает сомнений, только как-то больно смотреть на то, где будет наш Газпром и прочие нефтесосалки году в 25-м.

С Газпромом и прочими нефтесосалками все будет хорошо, потребителей вне "западного мира" никто не отменял.И в полную независимость ЕС от российских энергоносителей я не верю. Экономика рано или поздно возьмёт верх над политикой.
 
[^]
Vladnov
17.08.2022 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4825
Цитата (GreatKukuruz @ 16.08.2022 - 21:01)
Ага, срок за перерасход энергии, штрафы гигнтские и запреты запреты запреты.
Представляю если б чето такое у нас ввели, сколько бы вони от вас всепропальщиков бы было

в России, при избытке э/э, вводится нормирование её для домохозяйств и невьебенные тарифы при превышении нормативов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dvo2000
17.08.2022 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (tupik @ 16.08.2022 - 20:07)
:)
этот год будет у них веселее.
Тогда только нефти коснулось

а сча и угля и газа (на который успешно подсели)

Похороны европейской экономики стараниями СШП объявляются открытыми :)

Сальные мечты идиота cheer.gif
 
[^]
AquaRobot
17.08.2022 - 05:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Balsamon
Цитата
На всякий случай напомню, что спустя десять лет после этого кризиса пиздец наступил Союзу, а большая часть его населения навсегда утратила статус белых людей и обосновалась в третьем мире.

Европа наверняка откажется от российского сырья, лет за пару приведет свою экономику в порядок, а вот в РФ добыча газа и нефти упадет минимум вдвое.

Помнится пару лет назад ура-патриоты на ЯПе в темах о космонавтике всё орали, что если они американцам ракетные двигатели российские продавать не будут и на российских ракетах астронавтов возить не будут, то хана придёт американскому космосу.

Наше время. США летает на своих ракетах, космические корабли у них есть и скоро они полетят на Луну, да и российские двигатели американцы больше не покупают.

Видимо примерно такой сценарий будет и с российскими ресурсами.
Запад переживёт кризис и наладит поставки энергоносителей, а Путин лишится предпоследнего инструмента которым он мог шантажировать Запад.

Останется только ядерное оружие, которым "несменяемый лидер" будет угрожать Западу, что бы сжалились и дали гуманитарку, как это делает верховный хряк из КНДР.

 
[^]
AquaRobot
17.08.2022 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
vistador
Цитата
Так что не Путин эту войну затеял..
Он всего лишь вынужден был адекватно ответить на надвигающуюся агрессию, организованную пендосами...

Ага, "адекватный" Путин и его сказочный "адекватный" электорат. Тандем гарантирующий победу.


Европе не привыкать. Острый энергокризис 1973-1981гг.
 
[^]
Rutorg
17.08.2022 - 05:56
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 3042
Цитата (EngineerNT @ 17.08.2022 - 05:08)
Цитата
Как это отразилось на гражданах этих стран? Весьма плачевно. Пришлось очень туго "затягивать температурные и потребительские пояса".

Я вот поражаюсь бл#ль упоротости патриотов,их волнует все и вся,но их не волнует вообще в целом (от слова совсем) жизнь людей в своей стране.
Сука говно жрать будут,но что бы назло (мамке) уши отморозить.
А в России,как с потребительскими поясами? Расслабили? Или су#ка в очередной раз брюхо затянули по горло!?

Давай по правде - с поясами стало после февраля ни хуже ни лучше. Экономически продуктово. Я хз, может это исскуственно поддерживаемая видимость порядка, но тем не менее.
Для меня лично неудобняк сегодня то, что давно собирались в заграницу и не по нынешним ценам, а по нынешним придется откуда то их добавлять и от чего то отрывать. Но в принципе можно переплатить в разумных пределах. Неудобняк то, что валюту наличкой хрен купишь для этой поездки (сувениры, экскурсии и т.п)
Опять же, я пишу о видении мира в своем измерении.

Это сообщение отредактировал Rutorg - 17.08.2022 - 05:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6766
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх