Квант времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisio
7.07.2022 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2714
Когда во время течения этого неделимого промежутка времени происходит событие, которое с этим промежутком никак не связано, все ваше понимание физики и математики идет по бороде. Время они тут решили дискретным сделать, ага.
 
[^]
switch138
8.07.2022 - 01:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 139
Цитата (DSense @ 7.07.2022 - 20:04)
Цитата (Axtrozer @ 7.07.2022 - 19:53)
Цитата (Gavnishko @ 6.07.2022 - 20:06)
Расстояния меньше атома невидимы и неизмеримы, поэтому все эти кварки-хуярки плод больного воображения учёных. Кто вообще планковую длину бугром назначил, если сама эта длина гипотетическая? А вдруг есть частицы меньше?

А вдркг нет? gigi.gif

А как нет?
Если есть самые маленькие частицы-из чего они состоят?
Где-то давно прочитал гениальную фразу:
Ученые не открывают новые частицы.Они их придумывают.

Как новые и новые костыли для подпорки уже устоявшихся теорий.
Ну просто признайте-что нет никаких частиц.И нет никакого времени.
Но это нельзя.Потому что всю науку на корню придется перекраивать.

а из чего состоит темная материя, что мы ее не видим? может как раз из каких-то самых маленьких частиц, которые на текущем уровне развития нам не видны.
 
[^]
Negative66
8.07.2022 - 07:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 103
Че то ахинея какая-то написана! Планковское время это самый короткий промежуток времени! Дак какого х#@я там написано что не чего БОЛЬШЕ его не может быть если там минусовая степень? Может не чего МЕНЬШЕ его не может быть!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
и7ветер
8.07.2022 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Кстати, величина постоянной Планка - получена вовсе не с помощью прямых измерений, если говорить о птичках.
Она - не измеренная непосредственно, а - выведенная математически величина.

Я знаю) Не подозреваю, а знаю. Понимаете... Я уже писал, что математика не наука. Математика, это язык. И подчиняется законам языка. То есть, средствами математики в принципе невозможно отличить выражение, имеющее физический смысл, от выражения, такового смысла не имеющего. В том то и штука)
Варкалось. Хливкие шорьки... по законам языка выражение полностью корректно. Но оно ничего, совсем ничего не означает. Все математические фокусы, не имеющие физического подтверждения, по умолчанию варкаются. И их надо отправлять к хливким шорькам. Физика потому и выродилась в сплошное мошенничество, что ушла путем математики. Но математика сама по себе никуда не ведет) Совсем. Вывел новое математическое выражение? Пока неи физического подтверждения, все это только болтовня. Обойся, Бармаглота сын...
 
[^]
Циммерман
8.07.2022 - 08:57
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6605
Цитата (pp119 @ 7.07.2022 - 23:25)
"... так как ничего во вселенной не может произойти быстрее" интересно а 200 лет назад также думали? а 1000 лет назад? что будут думать об этих слайдах школьники через 50-100 лет? ржать будут наверное

далеко не факт. Над теоремой Пифагора ты ж не ржёшь, да и число пи за тысячи лет как-то не изменилось, разве что оно теперь до 100500 знака известно
Теорию относительности Эйнштейна за 100 лет так никто и не сковырнул, хотя кандидатов дофига и более, наоборот, только подтверждали
 
[^]
Antonuo
8.07.2022 - 08:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 111
Как-то давно мне попалась такая статья, что дескать все в мире состоит из одних и тех же частиц(точное название не помню), только у всех разное расстояние между ними. Помню меня после прочтение так несильно тряхнуло когда представил себе это. alik.gif
 
[^]
Циммерман
8.07.2022 - 08:59
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6605
Цитата (grayAz @ 8.07.2022 - 00:49)
А как же гравитация?
Вроде доказали что на распространяется быстрее скорости света.
А как же тахионы?
А как же ...
до хрена всякого еще можно накопать через гугел, ну не физик я smile.gif

не физик, эт точно. Кокразтыке доказали, что распространяется со скоростью света, не быстрее
 
[^]
Demigod
8.07.2022 - 20:57
0
Статус: Offline


Воздух

Регистрация: 16.03.07
Сообщений: 7123
Цитата (Tarbozaver88 @ 6.07.2022 - 17:25)
Доступно и красиво. Кстати нет точного определения самому понятию "время". Всем вроде бы понятно что это, а как попросишь сформулировать: э.., бе.., ну...

Заодно оценил тактовую скорость процессора, который воспроизводит Матрицу.) Примерно 18.5 *10^42 Гц.

Это потому, что мы не воспринимаем время как измерение, а лишь ощущаем в виде изменения в воспринимаемых нашем сознанием 3-х измерениях.

Это если бы предположить существование неких существ на плоскости в двух измерениях и попросить их описать что такое высота. Даже если их плоскоть движется по высоте и они это ощущают, это все равно не дает им возможности понять или описать третье измерение - высоту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25329
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх