Репортаж из самого глубокого бункера Беларуси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрей82
27.05.2022 - 07:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2167
Цитата (Сантехникизп @ 26.05.2022 - 21:55)
Цитата (maslokrad @ 26.05.2022 - 13:56)
Каждый раз читая истории про бункеры подчеркиваю для себя что бункеры строились и строятся исключительно для правящей партии и политических шишек с высшим руководством вояк.
обычные граждане страны расходный материал.
я не знаю не одного современно или старого ядерного бункера который строился бы для обычных гражданских.

На каждом предприятии были бомбоубежища. На некоторых и сейчас инфраструктура поддерживается.

В моём городе (Гродно) заводские поддерживаются в рабочем состояни и охраняются, проверяются МЧС. Однако, многие ЗС ГО (защитные сооружения гражданской обороны) имеют вид печальный, раздербанены, или отданы под склады. Под моим домом есть бомбарь, дом 1957 года, ЗС ГО #50. ФВУ есть, но кто-то спиздил насос. ЖЭС провёл косметический ремонт (стены покрасили), стулья и плакаты не вернули. Но чудным образом есть свет, вода, и даже контур отопления.
 
[^]
Alex0053
27.05.2022 - 07:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Цитата (Андрей82 @ 27.05.2022 - 06:01)
Цитата (Кадат @ 26.05.2022 - 16:41)
Залочили,отфачилм,кто ты нерусский?

Бро, я самый настоящий русский, это даже в моём свидетельстве о рождении написано))). Ты ещё про гейты не слышал, про кавесов, и про жопу Айны. Это диггерский сленг))

А здесь форум диггеров?

Нет?

Серьезно?

Любой сленг, как и блатная феня, предназначен для узкого круга людей и употребляется там же!

Выход со сленгом на широкую аудиторию выглядит не круто, а глупо.
 
[^]
Tsutsu
27.05.2022 - 21:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1021
нет слов, офигеть!
 
[^]
Андрей82
27.05.2022 - 23:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2167
Цитата (Розмарин @ 26.05.2022 - 15:04)
Я б умерла сразу от страха, оказавшись там

Ну, как говорят - "через не хочу к успеху". Среди нашей группы была... моя маман)). На минуточку - в момент похода ей было под 70. Но она походница, ещё со времён Союза. Камчатку всю облазила, береговую линию Волги, знак ГТО есть, сестринское дело знает, военник по этому имеется. Изначально она меня всему научила. В нашей точке залаза, после "наклонника", был коридор, заканчивающийся отвесом без лестницы. Высота примерно как третий этаж КПДшной "панельки". На стене были смонтированы стойки под электрошкафы или кабели. Она слезла по ним, и ещё подбадривала молодёжь из нашей группы. В тот момент мы задумались, кто кого взял на заброс: мы маму, или мама нас))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19972
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх