Про детей и родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
докторвандан
28.01.2022 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1428
Цитата (Zigana @ 28.01.2022 - 09:19)
а я верю. Я всё могла уже в 10 лет и суп сварить и ответственность там, запереть дверь, и тд. Но на неделю жестко. Хотя я обожала быть одна, ну не неделями же.

Одноклассница в 6 лет готовила обалденную манную кашу, супы. Мама бросила в несколько месяцев, папа таксист. Я был частым гостем у неё, батя избивал её не по детски, чаще всего в живот бил, при мне просто ходил пиздел на нас. Тусил пока он не свалит в свой таксопарк. После вручения аттестата 9летки стартанула из дома в тот же день.
Саша Снайпер если сидишь на ЯПе ПРИВЕТ!!!
 
[^]
AGS17
28.01.2022 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12419
Цитата (toddin @ 28.01.2022 - 15:10)
Я в первом классе, никого не предупредив, ушёл после школы с товарищем гулять по району и увлёкшись отсутствовал часиков до пяти вечера. Когда пришёл домой папа был неожиданно не на работе, а дома, мама с опухшими от слёз глазами просматривала пачку фотографий, выбирая какую передать милиции, оба бледные. Таких пиздюлей ремнём мне не прилетало ни до ни после.

Как-то слабо верится в подобный рассказ ТС после этого))

Я когда в первом классе учился во вторую смену, родители до позднего вечера по всему селу меня искали: мог пойти к деду в гости на другой край, к друзьям играть, в клуб на какой-нибудь фильм.
 
[^]
Indeka
28.01.2022 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1250
Моя мать в 12-летнем возрасте поехала к старшей сестре на поезде. Ночью её на поезд посадили, рано утром нужно было выйти на станции, сесть на автобус, проехать на нём ещё 30км и выйти на нужной улице. А она проехала нужную станцию! Не знала, что нужно сейчас выходить, а узнала, когда уже поезд тронулся. Люди ей подсказали, не плачь, сейчас выйдешь на станции, найдешь электричку, которая едет назад и на ней уедешь. Электричку она нашла, но она уезжала ближе к вечеру, всё это время она сидела в ней и ждала. Доехала до нужной станции, села на автобус, поехала. Вышла из него, а улица-то не та. Перепутала. Пошла пешком, к ночи наконец-то дошла.
Как я понимаю она тоже была не самым любимым ребёнком в семье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nurkec
28.01.2022 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 344
Цитата (megachel75 @ 28.01.2022 - 10:19)
Цитата (nurkec @ 28.01.2022 - 09:07)
Были всякие случаи, но таких веселых не было. Из садика папенька забыл забрать, мама пришла с работы поздно, охренела (мягко говоря) побежала в сад, воспитатель уже хотела со мной домой уходить )))) старший брат отцу не напомнил, видать рад был, что этой мелкой дома нет и тихо ))))))))) а вот почему бабушка ничего не заподозрила до сих пор не пойму, видать как и брат рада была

Я так понимаю Вы не самый любимый ребёнок в семье?

вредная видимо сильно была lol.gif но теперь норм! Брат дочку свою назвал как меня зовут, значит любит sm_biggrin.gif
 
[^]
Melok81
28.01.2022 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7237
Пиздёжь конечно. Но у меня было дело, мне пять лет, родители были не дома, хоть и выходной, пошли покупать стиральную машину, по тем временам Ого-чего. Меня оставили одного, мол дверь не открывай никому. А ключ я знал где лежит запасной. Пришёл отцов дядька, постучал, я в глазок глянул, дядька, хорошо знакомый. Я ему дядь Мить, родители ушли, открывать нельзя. Он Мне, Серёг, я принёс отцу сварочный аппарат, он просил, если тут оставлю, боюсь украдут. Так я, дурак мелкий, взял ключ, знал где лежит запасной, открыл. Хорошо, что всё так было. Дядька со мной посидел, родителей дождался, родители мне ремня выписали. После этого я дверь даже родителям не открывал, если у них ключей не было. А такой случай был, с отцом. Мы пошли гулять с мамой, она меня домой завела и пошла в магазин, а тут папа пришёл и он на работе потерял ключи, так я его полтора часа не пускал, пока мама не пришла. Он когда вошёл вместе с мамой, думал убьёт. Но он только сказал, что сынок, ты молодец, так и надо, а мы сможем попасть в комнату. А я боялся, папа у меня резок бывает. Спасибо ему!

Это сообщение отредактировал Melok81 - 28.01.2022 - 16:38
 
[^]
Otero
28.01.2022 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2180
Цитата (одинизмногих @ 28.01.2022 - 15:12)
...когда я родился, то мама была в больнице, папа в командировке, а дедушки-бабушки на работе...

Года 3 или 4 мне было. Зимой как-то решили родители меня выгулять. Собрали, укутали по тогдашней моде, усадили на санки и повезли. Зима, кругом пушистый белый снег, сугробы выше моего роста, родители о чём-то своём говорят, санки мои на буксире тащат. Ляпота... И вдруг внезапно я из санок вывалился. Почему - непонятно, но так как всяких штанишек-рубашек-свитерочков под толстенной шубой из меха чебурашки на мне было надето много, самостоятельно встать я не смог. В той шубе я был по сути недвижимостью, способный стоять или сидеть с растопыренными паралельно земле руками. Вечерело. Я смотрел в быстро темнеющее зимнее небо на котором изредко светились уличные фонари и редкие искры звёзд и думал о своём будущем. Вдалеке смолкал разговор уходящих в неведомою даль родителей... Потом они конечно вернулись, спросили почему не орал, когда вывалился. Ответил что чего орать-то, раз высадили и ушли, значит так и надо. lol.gif

Меня однажды тоже бабуля из санок утеряла и на заметила. Я этот момент происшествия смутно помню. Предыдущим той зиме летом я тяжело переболела, лежала малышкой в боксе одна 3 или 4 месяца, и после всего меня привезли и отдали бабушке на откорм. Частный дом, печка, ул Зиминская, Оренбург.. И вот бабуля меня закутала и мы поехали по свежему снежку в молочный, и она уже порядочно утопала, как вдруг поняла, что санки легко едут. Метнулась обратно, нашла в сугробе, где я молча лежала, закутанная в шубку и пуховый платок, крест-накрест узлом на спине :)
 
[^]
djinn2larka
28.01.2022 - 16:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 726
Цитата (Bashorc @ 28.01.2022 - 08:59)
Все таки раньше было лучше. Дети взрослели гораздо быстрее

Тю. Да я в шесть лет целыми днями сидел с своими братом и сестрой (близняшки по 4 года). Матушка рассказывала, что даже предлагал их (брата и сестру) в подарок прохожим , чтобы самому побегать и погулять. Время такое было...не то ,что нынешнее племя.
 
[^]
daymoncg
28.01.2022 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 435
Цитата (assasin09 @ 28.01.2022 - 12:32)
Вот скажите и как из нас, таких самостоятельных вырасти такие ёб...ые родители?

Ну тут совсем не про то спрашиваете. кто нормально себя вел там и дети нормальные. Кто как воспитывал dont.gif
 
[^]
Липуринга
28.01.2022 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
В детстве родители с утра до вечера работали, практически сам себе предоставлен был. Часто терял ключи и залезал через балкон. Зимой в пальто трудно было лезть, оставлял всё у двери и скакал налегке под окна в одном свитере, залезал на балкон и ... двери закрыты на щеколду. Рылся в сугробе (тогда балконы никто не стеклил) и находил какую-нибудь фигню, застывшими пальцами вынимал штапики стекла и заползал домой. После первого раза у меня на балконе НЗ в виде отвёртки и ножовочного полотна хранился.
С дачи уходил, сам через весь город на автобусах с пересадками ездил. А один раз был в деревне у деда, он работал в лесничестве возле дома отдыха. Ну и брал меня на работу, в доме отдыха часто пионеры тусили, по утрам как саранча на речку прибегали рыбачить, шумные ппц. Мне как-то расхотелось там околачиваться, взял и домой пошёл. А там же тайга и всякие поля, хорошо направление нужное задал, 10 км прошёл и пришёл домой. Дед вечером приезжает, говорит - я думал ты утонул.
Но мне заблудиться сложно было, в тайге с детства с дедом тусил, сам в походы ходил, и в незнакомых местах, или в городе, не теряюсь.
 
[^]
roman400022
28.01.2022 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11535
Цитата (Aleksandr2 @ 28.01.2022 - 09:00)
Расскажу про себя. В то время о мобильниках и не слышали. Был я в 5 классе, пришел со школы, а дома никого, ключи как часто бывало забыл дома. Ну я гулять до вечера, время поздно, а дома никого. Переночевал у соседей. Утром в школу, вторую ночь хотел ночевать у друга, где меня и нашел вечером отец. Оказалось, что его отправили в командировку, мама не знала и уехала в деревню к своим родителям, и никто и не подозревал, что я шатаюсь везде и домой попасть не могу.

Это во времена СССР?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PauL7
28.01.2022 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3360
Цитата (Streptocyd @ 28.01.2022 - 12:44)
Цитата (Alexander202 @ 28.01.2022 - 09:10)
Какая охуительная история...жаль,что пиздёжь!!!)))

Ну вот моя история. Было мне 12 лет. Летом на каникулах стало скучно в городе. Собрал кое-какие вещи, нашёл деньги, написал записку родителям - "я в деревне". И уехал. Бабушка к тому времени уже умерла, дом в деревне пустой. Родители на выходные приехали, денег оставили и уехали. Так всё лето и прожил. Научился суп варить.

Кота и пса с собой взял?
 
[^]
chipper21
28.01.2022 - 16:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
Ребёнка со школы встречал сегодня, зашёл в магазин, пока очередь то да сё, выхожу стоит возле машины и ревёт, машина здесь а папы нету, 2 класс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Русскиемы
28.01.2022 - 16:55
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 612
Самостоятельные в те времена были практически все с малых лет.
А вот отношение родителей к детям, вот тут всё зависело исключительно от родителей.
Мы конечно иногда вытворяли чёрти что, но наши родители (наших друзей и родственников) всегда знали где мы и с кем мы. На полчаса задержался больше обещанного времени, всё, родители в панике поднимали шухер.
Когда купили домик в деревне под дачу, были в шоке от отношения деревенских к своим детям. За скотиной лучше смотрели и ухаживали. Я абсолютно не осуждаю, каждый живёт как знает и как привык, просто для нашего окружения это было ооочень необычно.
 
[^]
zgum
28.01.2022 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Русскиемы @ 28.01.2022 - 16:55)
Мы конечно иногда вытворяли чёрти что, но наши родители (наших друзей и родственников) всегда знали где мы и с кем мы. На полчаса задержался больше обещанного времени, всё, родители в панике поднимали шухер.
Когда купили домик в деревне под дачу, были в шоке от отношения деревенских к своим детям. За скотиной лучше смотрели и ухаживали. Я абсолютно не осуждаю, каждый живёт как знает и как привык, просто для нашего окружения это было ооочень необычно.

Не знаю, я вот в селе живу, но всё равно стараюсь быть в курсе, где и с кем мои дети. Однажды летом сын, которому было тогда годиков 5, куда-то делся с детской площадки, которая возле дома, и не явился на ужин. И детвора, которая там была, не видела, куда и когда он ушёл.

Мы с женой обошли все соседние дворы и бесхозные близлежащие постройки, но его нигде не было. Тогда стали обзванивать и подключать к поиску родственников и друзей. Общими усилиями поставили на уши половину села. А у жены беспокойство стало граничить с паникой. Но как стало темнеть, сын сам пришёл.

Оказалось, что он на площадке сдружился с пацанёнком с соседней улицы и они ушли к этому хлопчику во двор играть. Родители того пацанёнка их обоих накормили ужином, а как стало темнеть, моё чадо осознало, что пора бы и честь знать и спокойненько пошло домой.

Пришлось пояснять, что впредь, если захочется пойти к кому-то в гости, то нужно сначала на минутку заскочить домой и предупредить родителей.
 
[^]
BigfootM
28.01.2022 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3462
Дедушка как то раз остановившись у магазина по дороге на дачу укатил без меня, до ручки двери оставалось пол метра, уже руку тянул, как машина тронулась. Вспомнили к вечеру)))
 
[^]
oldhoha
28.01.2022 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4919
Цитата (AGL @ 28.01.2022 - 08:53)
...

Это вам не пендосы. Тут даже в 10 лет отдохнуть от семьи в радость.
 
[^]
MrBronor
28.01.2022 - 19:11
1
Статус: Offline


инкубатор для микробов

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 816
Цитата (Bashorc @ 28.01.2022 - 08:59)
Все таки раньше было лучше. Дети взрослели гораздо быстрее

ну это как посмотреть...

Про детей и родителей
 
[^]
kuzzzma
28.01.2022 - 21:09
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9705
Цитата (НечтоИзСети @ 28.01.2022 - 11:38)
Ну пипец прям. Когда мне было 12, а моему младшему брату 9, мы два из трёх месяцев летних каникул одни на даче жили. Родители приезжали вечером в пятницу после работы на выходные. Мама готовила суп нам на неделю. В воскресенье вечером они уезжали, оставив немного денег на хлебушек и мелкие расходы.
А в июле у родителей был отпуск и мы все вместе недели на три ехали куда-нибудь дикарями.
А август снова "одни дома". И ничего, нормально всё было. А тут на неделю-то всего одна осталась.

Я тоже примерно так на даче обитал класса с пятого. И ничего. Еду в воскресенье на пару тройку дней оставляли, в среду кто-нибудь из родителей приезжал, четверг-пятница опять один. Ну, иногда еще соседи кормили.
И норм. Нормальное детство золотое было. Велик есть, пара таких же дачных друганов всегда найдется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dinaburger
28.01.2022 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Раньше было лучше. Я друга из детсада забирал, у нас 10 дней разница в возрасте, только я первоклассник, а он в самой старшей группе детсада. Я пришёл со школы, мне скучно, пошёл в детсад и забрал себе друга. И отдали! Это 1981-й год
 
[^]
Renatamos
28.01.2022 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.21
Сообщений: 4270
Цитата (987456123456 @ 28.01.2022 - 09:26)
Мне летом снимали дачу в подмосковье. Пять дней жила одна, на выходные родители приезжали. В втором классе была. Правда соседи регулярно заглядывали проведать меня

Сейчас такое даже представить невозможно, чтобы 8милетку одну оставить на даче на 5 дней
 
[^]
Renatamos
28.01.2022 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.21
Сообщений: 4270
Цитата (toddin @ 28.01.2022 - 13:10)
Я в первом классе, никого не предупредив, ушёл после школы с товарищем гулять по району и увлёкшись отсутствовал часиков до пяти вечера. Когда пришёл домой папа был неожиданно не на работе, а дома, мама с опухшими от слёз глазами просматривала пачку фотографий, выбирая какую передать милиции, оба бледные. Таких пиздюлей ремнём мне не прилетало ни до ни после.

Как-то слабо верится в подобный рассказ ТС после этого))

У меня так было....
Пошла я к подружке в гости, и задержалась, гуляли мы с ней до 11ти ночи по военному городку, где мы и жили тогда....
Нас поймали встревоженные родители, которые шли навстречу, ища нас, орали, конечно, но все обошлось.
 
[^]
Олюша2212
28.01.2022 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (7feet @ 28.01.2022 - 15:14)
При Советах меня, брата и сестру (все младше восьми лет), мама отправляла к бабушке на летние каникулы самолётом Симферополь-Ростов-на-Дону. Вручала стюардессе, а в пункте назначения нас встречала родня. Сейчас такое возможно?

Возможно. Даже услуга такая есть.
Когда мне было 14 мама поездом отправляла меня из Ташкента в Новосибирск к тётке и дядьке. А обратно я вернулась с тёткой.
В 8 лет я забирала из сада 2-летнюю сестрёнку. Сад был за 7 остановок автобусом.
Вот же времена были.... Сейчас моя внучка умрет с голоду возле холодильника с едой.
 
[^]
Gringo84
28.01.2022 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2707
Меня тоже "забывали" в садике. Родители понадеялись друг на друга. И только когда были дома оба, то узнали, что я в садике остался. Воспитатель со мной до 9 вечера на качелях касалась. А потом я пару раз сам из садика убегал. Один раз к маме на работу, второй раз до дома дошел. И сестра младшая убегала до маминой работы. Но это был закат СССР. А потом в 90х я ногу сломал бегая по заброшенной стройке. И когда сегодня мой сын пытался залезть на кучу снега, то я ему запретил и оказался плохим папой.
Вот такую хрень нам и нашим детям вливают сейчас в головы.
Детям всё, а нам и нашим родителям пинсеонерам ничего. Дети это будущий доход государства, мы уже многое принесли, а пенсионеры уже ничего не принесут. Вот вся политика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Morgan102
29.01.2022 - 03:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1010
Прям русский вариант один дома можно снимать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DedCanLiv
29.01.2022 - 06:47
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9849
Я о таком кстати в детстве мечтал. Одному пожить на даче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33586
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх