Как сделать карту Мира 1570 года из фанеры?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
P0zzytif
26.01.2022 - 07:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 168
Цитата (bagun @ 19.01.2022 - 00:25)
Карта красивая конечно, но ты её не своими руками делал. Это хуита, сделанная с использованием современных технологий. Если бы ты советским прибором выжигательным сделал, был бы смысл. А так жыпег распечатал. А минусатору правда глаза жжёт. Это не искусство. Это тоже самое что на принтере распечатать тот же жипег на листе а четыре. Чему восторгаться то, тому что станок купил китайский? Ну молодец :)))

ага, конечно попробуй сам так сделать с использованием технологий, посмотрю на тебя. И тебе для ликбеза-джипеги тут не используются, исключительно векторнаяч графика, лазер растра не поймет
 
[^]
Лектер007
26.01.2022 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (ШмяГ @ 18.01.2022 - 23:49)
А какой туда багет? Если только самый простой, а-ля фоторамка?

Можно рамку из человеческой кожи, чтоб натуральней смотрелось. В те годы по крайней мере это было модно. gigi.gif
 
[^]
P0zzytif
26.01.2022 - 07:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 168
Цитата (HansMeinIgel @ 19.01.2022 - 01:56)
почему не в цвете?

для цвета надо потом в принтер с UV печатью закидывать
 
[^]
P0zzytif
26.01.2022 - 07:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 168
Цитата (VATI320AR @ 19.01.2022 - 07:02)
Круто получилось! Напоминает как раз карту на старой бумаге.
Слушай, камрад Яповец, а не поделишся файлом? Можно в личку на мыло? Я б себе такую карту сделал у знакомого лазерщика😌

Ага, попроси своего знакомого лазерщика такое сделать по дружбе, и все дружбе конец))))гимора столько))))
 
[^]
P0zzytif
26.01.2022 - 07:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 168
Цитата (PureSiberian @ 19.01.2022 - 08:49)
Цитата (whatze @ 19.01.2022 - 07:30)
Цитата (PureSiberian @ 19.01.2022 - 01:50)
Ты прав только в одном - картинка не моя. Но на станке нельзя взять и вырезать джипег. Станку нужно определить каждую кривую, по которой он должен пройтись лазерным лучом. Каждую кривую, замкнутую или разомкнутую я перерисовывал в ручную, в том числе канвас каждой буквы, каждого объекта. Ну, а потом все раскидать по слоям, определить какую кривую с какой скоростью и мощностью лазера резать. Файл уже dxf будет. Самое сложное было именно все отрисовать, на это ушло три недели 4-5 часов в день. А резал, гравировал, красил и клеил - два дня всего. Так что - проект мой )

JPEG, кстати тоже можно. Есть управляющие программы, которые умеют на ходу генерировать G-код из растровых файлов. Но жгут при этом точками построчно. Получается дюочень долго и не очень красиво. Ну и конечно, так только гравировать можно, резать - нет.

Стандартный RDWorks с этим справляется, да. Просто я объяснял разницу работы с растровым изображением и работой с кривыми

у меня RDCAM, но я туда чисто ai готовые закидываю, там только расположение того, что резать буду выставляю, но не изучал все возможности этой проги
 
[^]
P0zzytif
26.01.2022 - 07:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 168
Цитата (Jazv @ 19.01.2022 - 08:56)
двоякое ощущение... с одной стороны после рассказа о проделанной работе над кривыми вроде как и круто... с другой - все равно что ты там делал с кривыми, но в конечной работе работал станок... то есть ты не рукожоп, а нормальный дизайнер корела...

нормальным дизом тут быть мало, надо еще быть нормальным фрезеровщиком dont.gif
 
[^]
Stayton
26.01.2022 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Про фрезерные ЧПУ, тоже выебываются, это не работа, станок всё сделал, а ты сидел, жопу парил….
Хер вы знаете, сколько времени и сил, уходит на проект и сборку станка, сколько километров нервов, уходит на его юстировку, чтобы при десятом проходе окружности, фреза оставалась на той траектории, без отклонений. Сколько фрез было переломано, при подборе крейсерской скорости станка, а ведь самая дешман-фреза, стоит рубль-полтора, что дешевле, одноразовое говно.
Сколько ночей потрачено на разработку каждого проекта, а ещё нужно постоянно учитывать, что классический, трёхосный ЧПУ, обратного уклона в обработке - не умеет. Четырёхосный умеет, но не везде.

Работа хороша, братан! Продолжай, в том же духе!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12331
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх