Музыка и музыканты: Джими Хендрикс «Band of Gypsys»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramones13
17.01.2022 - 10:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 296
Цитата (РинСвинД @ 17.01.2022 - 09:33)
Цитата (Бурламанище @ 14.01.2022 - 18:16)
Цитата (Rumer @ 14.01.2022 - 17:10)
Закидайте меня тапками, но я в этом никогда и ничего не находил. И сейчас - снова ничего не услышал.

А вот как то тоже оставило его творчество равнодушным...не специалист, но не понимал что прямо уж великого в его технике? Ну Пейдж, Блэкмор, Йомми как то сразу производили впечатление...

драйв у него! Как и у Эштона

Пейдж для меня - единственная любовь.

ну а "запилы" - Как у Блэкмора и Ингвухи Мальмстингухи - значат что они дрочат быстрее всех - без оскорблений, слушаю обоих. Шутка (переделка) Аль Пачино - из "Запах Женщины

Запилы у Блэкмора? Это что новенькое. Блэкмор и выделяется очень лаконичными часто соло, которые в тоже время очень органичны и как бы правильно сказать, целостны. Это как отдельная песня в песне. Клевещете вы сударь.
 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 10:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Rumer @ 17.01.2022 - 03:43)
ChromPam, неважно, сколько мне лет. Совершенно неважно. У людей есть вкусы, они у них разные. И не надо повторять глупость, что о вкусах не спорят - это всё херня и от лукавого smile.gif Спорят. И правильно делают!
Как я и написал выше - по моему скромному мнению. Ну не нравится мне игра Хендрикса. Не нравится мне пение Джексона. Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.

Rumer - ну Вы, я смотрю, немного исправились - и уже не пишите, что Джими «пустое место»… если поставить Вас в центр вселенной - тогда Вы (наверно) истина, но Вы не центр вселенной, и вероятно, можете ошибаться (как минимум) - сотни музыкантов признают влияние Хендрикса, сотни критиков - отдают Джими высшие места, как гитаристу, так он и коммерчески был успешный был исполнитель, как Вам 2 место в Британском топе? - после Битловского «Сержанта…», да и само наше обсуждение музыки Джими, спустя 50 лет после его смерти - говорит о том, что он точно не «пустое место»…

Поэтому я спорю с Вами насчёт формулировок, не более - а переубеждать я Вас не буду, слушайте пожалуйста тех - «кто играет лучше», кстати, не обозначите Ваших любимых певцов / гитаристов?) А Брайан Мэй умеет играть?)

Брайан Мэй (“Queen”):
«Джими Хендрикс для меня - «номер один», и я всегда говорил это. На мой взгляд, он был сверхчеловеком. Казалось, что он прибыл с другой планеты, и я никогда не узнаю, как он так играл. Я не перестаю учиться у него. Сейчас я нечасто играю его вещи, но это давно «внутри меня»
 
[^]
2x7
17.01.2022 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3663
Цитата (zeppelman @ 14.01.2022 - 12:12)
Пластинка была записана 31 декабря 1969 года и 1 января 1970 года

А могли бы просто бухать в праздники, как и все gigi.gif
 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 09:51)
Цитата (zeppelman @ 17.01.2022 - 08:38)
Цитата
Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.


Возможно скажу ересь,но мне думается соло гитаристам играющим в стиле Хендрикса лучше вообще отказаться от вокального исполнения и переключиться исключительно на инструмент..

Согласен с вами.
Вокал у Хендрикса, мягко говоря, был не очень (на любителя).
Зато гитара...

П.С. Rumer, а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения?

Ребята, а что не так с вокалом-то у Джими?) вполне себе вокал! Послушайте:



Пы.Сы. Тем более это концерт, а не студия!)

Это сообщение отредактировал ChromPam - 17.01.2022 - 10:48
 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (stolits @ 17.01.2022 - 07:49)
Цитата (Rumer @ 17.01.2022 - 03:43)
ChromPam, неважно, сколько мне лет. Совершенно неважно. У людей есть вкусы, они у них разные. И не надо повторять глупость, что о вкусах не спорят - это всё херня и от лукавого  Спорят. И правильно делают!
Как я и написал выше - по моему скромному мнению. Ну не нравится мне игра Хендрикса. Не нравится мне пение Джексона. Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.

Нравится/не нравится это такая тонкая штука,может зависить даже от настроения… Для примера-попросить сыграть одну и ту же вещь допустим Блекмора,Пейджа,Хендрикса и Гилмора в студии,а потом на концерте. Назовём это «вслепую « скорее всего руку мастера узнают все,но тогда по крайней мере все косяки или преимущества будут как на ладони.

Кстати да, хорошая мысль - если взять пару десятков гитаристов и какой-либо рок-н-ролльный стандарт, ну пусть будет “C’mon Everybody” - Джими я узнаю с закрытыми глазами…

 
[^]
psytrance
17.01.2022 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (ChromPam @ 17.01.2022 - 10:33)
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 09:51)
Цитата (zeppelman @ 17.01.2022 - 08:38)
Цитата
Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.


Возможно скажу ересь,но мне думается соло гитаристам играющим в стиле Хендрикса лучше вообще отказаться от вокального исполнения и переключиться исключительно на инструмент..

Согласен с вами.
Вокал у Хендрикса, мягко говоря, был не очень (на любителя).
Зато гитара...

П.С. Rumer, а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения?

Ребята, а что не так с вокалом-то у Джими?) вполне себе вокал! Послушайте:



Пы.Сы. Тем более это концерт, а не студия!)

Как по мне, его музыка не совсем под вокал. Со всеми её переходами и ритмом.
Возможно из-за запредельного владения инструментом меркнет его вокал. Возможно.
Ну а так, в качестве примера и моего имхо, привел бы Меркьюри как одного из самых выдающихся рок- вокалистов.
 
[^]
РинСвинД
17.01.2022 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3052
дряньский
 
[^]
Jel
17.01.2022 - 11:24
6
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 09:51)
Цитата (zeppelman @ 17.01.2022 - 08:38)
Цитата
Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.


Возможно скажу ересь,но мне думается соло гитаристам играющим в стиле Хендрикса лучше вообще отказаться от вокального исполнения и переключиться исключительно на инструмент..

Согласен с вами.
Вокал у Хендрикса, мягко говоря, был не очень (на любителя).
Зато гитара...

П.С. Rumer, а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения?

а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения? ©

Встречный вопрос: а для чего нужно искусство в общем, и рок-музыка в частности, как не для обмена субъективными мнениями? Тем более, что объективного мнения на это дело просто быть не может. И уж никак не предполагается, что о роке будут спорить периодически расшаркиваясь, раскланиваясь и приподнимая шляпы с перьями. Но и доводить спор до взаимных оценок личностей спорящими - недопустимо.
Лично мне ближе мнение ChromPam-а, но и позиция Rumer-а достойна уважения - ну, не считает он Хендрикса законодателем мастерства игры на гитаре - имеет право.
 
[^]
РинСвинД
17.01.2022 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3052
чё там за голос?
 
[^]
psytrance
17.01.2022 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (Jel @ 17.01.2022 - 11:24)
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 09:51)
Цитата (zeppelman @ 17.01.2022 - 08:38)
Цитата
Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.


Возможно скажу ересь,но мне думается соло гитаристам играющим в стиле Хендрикса лучше вообще отказаться от вокального исполнения и переключиться исключительно на инструмент..

Согласен с вами.
Вокал у Хендрикса, мягко говоря, был не очень (на любителя).
Зато гитара...

П.С. Rumer, а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения?

а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения? ©

Встречный вопрос: а для чего нужно искусство в общем, и рок-музыка в частности, как не для обмена субъективными мнениями? Тем более, что объективного мнения на это дело просто быть не может. И уж никак не предполагается, что о роке будут спорить периодически расшаркиваясь, раскланиваясь и приподнимая шляпы с перьями. Но и доводить спор до взаимных оценок личностей спорящими - недопустимо.
Лично мне ближе мнение ChromPam-а, но и позиция Rumer-а достойна уважения - ну, не считает он Хендрикса законодателем мастерства игры на гитаре - имеет право.

Так да, принимать своё мнение единственно верным, конечно не допустимо. Это ж не точные науки.
Обмен мнениями важен и нужен, согласен.
В понятии «спорить о вкусах» имел ввиду именно единственно верное в противовес мнению оппонентов.
 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 11:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 11:03)
Цитата (ChromPam @ 17.01.2022 - 10:33)
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 09:51)
Цитата (zeppelman @ 17.01.2022 - 08:38)
Цитата
Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.


Возможно скажу ересь,но мне думается соло гитаристам играющим в стиле Хендрикса лучше вообще отказаться от вокального исполнения и переключиться исключительно на инструмент..

Согласен с вами.
Вокал у Хендрикса, мягко говоря, был не очень (на любителя).
Зато гитара...

П.С. Rumer, а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения?

Ребята, а что не так с вокалом-то у Джими?) вполне себе вокал! Послушайте:



Пы.Сы. Тем более это концерт, а не студия!)

Как по мне, его музыка не совсем под вокал. Со всеми её переходами и ритмом.
Возможно из-за запредельного владения инструментом меркнет его вокал. Возможно.
Ну а так, в качестве примера и моего имхо, привел бы Меркьюри как одного из самых выдающихся рок- вокалистов.

Так как я сам немножко музыкант, попробую объяснить с практической точки зрения, как пример - вышеприведённая “Fire”: гитарист поёт и чуть работает ритмом, - замолкает - играет рифф, далее поёт и ритм играет, далее - рифф… и т.д. когда начинается соло - гитарист не поёт / он не может петь и солировать одновременно, если конечно это не в студии запись… На гитариста-вокалиста накладываются некоторые ограничения… Не скажу, что Джими супервокалист, но поёт он хорошо, гармонично…

Пы.Сы. Кстати о Фредди, я не фанат группы “Queen”, и сильный вокал Фредди очевиден!) - но! - я не буду говорить, что он «пустое место»!)

Это сообщение отредактировал ChromPam - 17.01.2022 - 12:15
 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (РинСвинД @ 17.01.2022 - 11:27)
чё там за голос?

Дружище, это не Джими поёт - поверь… это “Guess Who”… кто-то пошутил, видимо!)
 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (РинСвинД @ 17.01.2022 - 11:11)
дряньский

Джими часто исполнял “Wild Thing” на концертах:

 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Jel @ 17.01.2022 - 11:24)
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 09:51)
Цитата (zeppelman @ 17.01.2022 - 08:38)
Цитата
Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.


Возможно скажу ересь,но мне думается соло гитаристам играющим в стиле Хендрикса лучше вообще отказаться от вокального исполнения и переключиться исключительно на инструмент..

Согласен с вами.
Вокал у Хендрикса, мягко говоря, был не очень (на любителя).
Зато гитара...

П.С. Rumer, а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения?

а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения? ©

Встречный вопрос: а для чего нужно искусство в общем, и рок-музыка в частности, как не для обмена субъективными мнениями? Тем более, что объективного мнения на это дело просто быть не может. И уж никак не предполагается, что о роке будут спорить периодически расшаркиваясь, раскланиваясь и приподнимая шляпы с перьями. Но и доводить спор до взаимных оценок личностей спорящими - недопустимо.
Лично мне ближе мнение ChromPam-а, но и позиция Rumer-а достойна уважения - ну, не считает он Хендрикса законодателем мастерства игры на гитаре - имеет право.

Привет Jel rulez.gif

Всё правильно, каждый имеет право на свою точку зрения, и любить тех исполнителей, которые близки в музыкальном плане…

Но всёж обострённое чувство справедливости не позволило мне молчать, когда пинают Джими… именно поэтому я доказал - с помощью фактов и цитат - что Джими не «пустое место», а далее - уже работает вкус, личные предпочтения и т.д. / каждый выбирает музыку по себе! И это нормально!)
 
[^]
Jel
17.01.2022 - 13:03
4
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 11:39)
Цитата (Jel @ 17.01.2022 - 11:24)
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 09:51)
Цитата (zeppelman @ 17.01.2022 - 08:38)
Цитата
Есть негры, музицирующие и поющие намного лучше. И их немало. А если абстрагироваться от расы и говорить о музыкантах и певцах - то были и есть сотни музыкантов, что играли и играют лучше Хендрикса. И есть десятки тысяч певцов, поющих лучше Джексона.


Возможно скажу ересь,но мне думается соло гитаристам играющим в стиле Хендрикса лучше вообще отказаться от вокального исполнения и переключиться исключительно на инструмент..

Согласен с вами.
Вокал у Хендрикса, мягко говоря, был не очень (на любителя).
Зато гитара...

П.С. Rumer, а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения?

а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения? ©

Встречный вопрос: а для чего нужно искусство в общем, и рок-музыка в частности, как не для обмена субъективными мнениями? Тем более, что объективного мнения на это дело просто быть не может. И уж никак не предполагается, что о роке будут спорить периодически расшаркиваясь, раскланиваясь и приподнимая шляпы с перьями. Но и доводить спор до взаимных оценок личностей спорящими - недопустимо.
Лично мне ближе мнение ChromPam-а, но и позиция Rumer-а достойна уважения - ну, не считает он Хендрикса законодателем мастерства игры на гитаре - имеет право.

Так да, принимать своё мнение единственно верным, конечно не допустимо. Это ж не точные науки.
Обмен мнениями важен и нужен, согласен.
В понятии «спорить о вкусах» имел ввиду именно единственно верное в противовес мнению оппонентов.

Картинка у Вас стра... нная на аватаре. Настораживает чутка. Скажу так, вдруг Вы не знали, - уважаемый ТС собирает нас по пятницам, субботам и воскресеньям. По пятницам - музыкальные темы. Возьму на себя смелость: если Вы и в самом деле считаете, что обмен мнениями важен, Вам есть что сказать о рок-музыке и Ваших музыкальных предпочтениях и Вы готовы поделиться этим своим мнением - милости просим, заходите. Впрочем, это касается всех, кому есть что сказать о рок-музыке, кто готов цивилизованно обсуждать, слушать других не выпячивая только своё мнение. Вот только долбоёбам мы не рады - они это знают )))


Это сообщение отредактировал Jel - 17.01.2022 - 13:12
 
[^]
psytrance
17.01.2022 - 13:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (Jel @ 17.01.2022 - 13:03)

Картинка у Вас стра... нная на аватаре. Настораживает чутка. Скажу так, вдруг Вы не знали, -  уважаемый ТС собирает нас по пятницам, субботам и воскресеньям. По пятницам - музыкальные темы. Возьму на себя смелость: если Вы и в самом деле считаете, что обмен мнениями важен, Вам есть что сказать о рок-музыке и Ваших музыкальных предпочтениях и Вы готовы поделиться этим своим мнением - милости просим, заходите. Впрочем, это касается всех, кому есть что сказать о рок-музыке, кто готов цивилизованно обсуждать, слушать других не выпячивая только своё мнение. Вот только долбоёбам мы не рады - они это знают )))

Спасибо за приглашение. Люблю много разной музыки и, думаю, почерпну много нового. Переодически почитываю темы ТС. Увлекательно.

П.С. а картинка моя действительно на один раз посмеяться... уберу ка её. Мне она тоже не нравится. :)

Это сообщение отредактировал psytrance - 17.01.2022 - 14:46
 
[^]
psytrance
17.01.2022 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (ChromPam @ 17.01.2022 - 11:46)

Так как я сам немножко музыкант, попробую объяснить с практической точки зрения, как пример - вышеприведённая “Fire”: гитарист поёт и чуть работает ритмом, - замолкает - играет рифф, далее поёт и ритм играет, далее - рифф… и т.д. когда начинается соло - гитарист не поёт / он не может петь и солировать одновременно, если конечно это не в студии запись… На гитариста-вокалиста накладываются некоторые ограничения… Не скажу, что Джими супервокалист, но поёт он хорошо, гармонично…

Пы.Сы. Кстати о Фредди, я не фанат группы “Queen”, и сильный вокал Фредди очевиден!) - но! - я не буду говорить, что он «пустое место»!)

Может я студийных записей почти не слышал..
Но гитара и там и там слушается хорошо.

А по поводу пустого места, так оппонент скорее всего имел ввиду, что это для него он пустое место.
А так, величина он очевидная.
 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (psytrance @ 17.01.2022 - 14:09)
Цитата (ChromPam @ 17.01.2022 - 11:46)

Так как я сам немножко музыкант, попробую объяснить с практической точки зрения, как пример - вышеприведённая “Fire”: гитарист поёт и чуть работает ритмом, - замолкает - играет рифф, далее поёт и ритм играет, далее - рифф… и т.д. когда начинается соло - гитарист не поёт / он не может петь и солировать одновременно, если конечно это не в студии запись… На гитариста-вокалиста накладываются некоторые ограничения… Не скажу, что Джими супервокалист, но поёт он хорошо, гармонично…

Пы.Сы. Кстати о Фредди, я не фанат группы “Queen”, и сильный вокал Фредди очевиден!) - но! - я не буду говорить, что он «пустое место»!)

Может я студийных записей почти не слышал..
Но гитара и там и там слушается хорошо.

А по поводу пустого места, так оппонент скорее всего имел ввиду, что это для него он пустое место.
А так, величина он очевидная.

Конец 60-х, начало 70-х - столько открытий чудных музыкальных! Золотое время! rulez.gif

А насчёт оппонента - вот цитата: «…И я понятия не имею, чего его так все дружно зачем-то помнят» / веет лёгким высокомерием! Правда Rumer пропал куда-то, надеюсь он найдётся и ответит на мои лёгкие выпады!

Тут много факторов почему слушаешь одну музыку и не слушаешь другую. Я не люблю коммерческую музыку, например Металлику - не люблю за это! Но могу признать влияние и талант… Хотя Курт Кобейн (“Nirvana”) послал нах Металлику и Ганз’н’Роузис с предложением о совместном туре! Видимо у Курта было тож неприятие коммерции в роке!

Вот и Джими - экспериментатор в роке, а занимал высокие места в хит-парадах по обе стороны Атлантики / и пластинки хорошо продавались!)
 
[^]
Rumer
17.01.2022 - 16:51
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18114
psytrance
Цитата
Rumer, а зачем спорить о вкусах? Для переубеждения?

Для разговора smile.gif Не спора, а именно разговора. Пусть каждый остаётся при своём мнении. Но мне, скажем, небезынтересно, что думают другие люди.
 
[^]
Rumer
17.01.2022 - 17:02
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18114
ChromPam
Цитата
как Вам 2 место в Британском топе? - после Битловского «Сержанта…»

Да никак мне никакое место нигде! Я и "Сержанта" этого терпеть не могу smile.gif Третий раз говорю: по моему скромному мнению. Я же не утверждаю, что МСМ что-то для кого-то значит или там оно единственно верное.
Вот выше клип приложили, где Хендрикс из бутылочки гитару бензином облил и поджёг... Да меня всю жизнь от этого видео воротит, как чёрта от ладана!
 
[^]
Rumer
17.01.2022 - 17:06
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18114
ChromPam
Цитата
А насчёт оппонента - вот цитата: «…И я понятия не имею, чего его так все дружно зачем-то помнят» / веет лёгким высокомерием! Правда Rumer пропал куда-то, надеюсь он найдётся и ответит на мои лёгкие выпады!

Да никакого высокомерия. Ну вспомни чёрный квадрат Малевича. Да мне вот начхть, что это Малевич. Это просто чёрный квадрат и он мне - пофигу. Так же и с Хендриксом: миллионы людей говорят и пишут, что "ах-ах-ах, это бриллиант". А по мне - это просто чёрный квадратик. И вообще неважно, кто его нарисовал.
 
[^]
ChromPam
17.01.2022 - 18:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Rumer @ 17.01.2022 - 17:06)
ChromPam
Цитата
А насчёт оппонента - вот цитата: «…И я понятия не имею, чего его так все дружно зачем-то помнят» / веет лёгким высокомерием! Правда Rumer пропал куда-то, надеюсь он найдётся и ответит на мои лёгкие выпады!

Да никакого высокомерия. Ну вспомни чёрный квадрат Малевича. Да мне вот начхть, что это Малевич. Это просто чёрный квадрат и он мне - пофигу. Так же и с Хендриксом: миллионы людей говорят и пишут, что "ах-ах-ах, это бриллиант". А по мне - это просто чёрный квадратик. И вообще неважно, кто его нарисовал.

«Мне начхать» - это уже не лёгкая, а тяжёлая форма высокомерия / хотя нет - слово «высокомерие» тут неуместно - скорее эгоцентризм!) Кто такой Малевич? Художник, чьи картины в крупнейших музеях мира и оценены миллионами $!) Но это ничего, так бывает! Мне не пофигу Малевич, Хендрикс и «Сержант Пеппер…» от Битлов! Я понял - на это всё тебе «начхать»! А на что не «начхать»?

Пы.Сы. Очень интересно мнение критика-консерватора!)
 
[^]
Rumer
17.01.2022 - 19:30
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18114
ChromPam
Цитата
Кто такой Малевич? Художник, чьи картины в крупнейших музеях мира и оценены миллионами $!) Но это ничего, так бывает! Мне не пофигу Малевич, Хендрикс и «Сержант Пеппер…» от Битлов! Я понял - на это всё тебе «начхать»! А на что не «начхать»?

Аж сами Битз! Ах-ах-ах! Как я посмел что-то вякнуть про аж самих Битлз?!
Всё просто. Мне из их творчества нравится процентов 20 от силы. Остальное - не нравится smile.gif Только и всего.
Если (к примеру) рассматривать кучку экскрементов - какая разница, кто автор?
 
[^]
Бурламанище
17.01.2022 - 19:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
А вот помню читал интервью Брюса Дикинсона в журнале Ровесник:
Вот такой отрывок из интервью:

— Это, так сказать, предыстория, но как произошло «грехопадение», и от «Джетро Талл» ты качнулся к хэви-метал?

— Слушай, а существует ли «металл» вообще? Был блюз, блюз и остался, только он изменился. Для меня блюз это не стиль или жанр, это музыка, и ради этой музыки я пришел в рок. Законодателями моды в тяжелом блюзе были «Лед зеппелин». Это великая группа, но их манера меня не вдохновляла, так же, как и Джими Хендрикс — они слишком импульсивные, неуправляемые, и эмоциональность, по-моему, подавляла собственно музыку. Я вовсе не против импровизации, но она не должна заглушать мелодику, становиться самоцелью, а у «Лед зеппелин» и Хендрикса очень часто было именно так. Образцом рок-группы для меня были и остаются «Дип перпл», я не знаю других исполнителей, которые играли бы так свободно, непринужденно и в то же время мощно.
 
[^]
zeppelman
17.01.2022 - 19:50
6
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (ChromPam @ 17.01.2022 - 18:23)
Цитата (Rumer @ 17.01.2022 - 17:06)
ChromPam
Цитата
А насчёт оппонента - вот цитата: «…И я понятия не имею, чего его так все дружно зачем-то помнят» / веет лёгким высокомерием! Правда Rumer пропал куда-то, надеюсь он найдётся и ответит на мои лёгкие выпады!

Да никакого высокомерия. Ну вспомни чёрный квадрат Малевича. Да мне вот начхть, что это Малевич. Это просто чёрный квадрат и он мне - пофигу. Так же и с Хендриксом: миллионы людей говорят и пишут, что "ах-ах-ах, это бриллиант". А по мне - это просто чёрный квадратик. И вообще неважно, кто его нарисовал.

«Мне начхать» - это уже не лёгкая, а тяжёлая форма высокомерия / хотя нет - слово «высокомерие» тут неуместно - скорее эгоцентризм!) Кто такой Малевич? Художник, чьи картины в крупнейших музеях мира и оценены миллионами $!) Но это ничего, так бывает! Мне не пофигу Малевич, Хендрикс и «Сержант Пеппер…» от Битлов! Я понял - на это всё тебе «начхать»! А на что не «начхать»?

Пы.Сы. Очень интересно мнение критика-консерватора!)

Самая большая ошибка,это путать понятия "мне не нравится" и "я не понимаю".

Я вот тоже не понимаю искусства Малевича,Энди Уорхола,я не понимаю стихов Маяковского, некоторых групп конца 60-х,начала 70-х (не буду уточнять что бы не вызвать негодования)...Я делаю про них посты,потому что они заслуживают как минимум обсуждения.
Но это мои проблемы,и я не в коем случае не хочу делить жизнь на чёрное и белое. Раз есть люди,которым это нравится,значит не грех поинтересоваться-почему так?

P.S. А ещё мне нравится,что на ЯПе есть место для нормальных,интеллигентных разговоров умных,образованных людей. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7232
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх