А ваша микроволновка безопасна?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bootroute
18.03.2009 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 265
мне интересно что у людей с мозгами проводя такие опыты и кричащих что тот или иной прибор излучает радиацию, есть такие устройства которые называются дозиметры, не проще взять его и померить возле работающей микроволновки излучает ли они вообще радиацию? не зря же они придуманы)))
 
[^]
психованный
18.03.2009 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 386
зато у меня блять эта печка пропускает фсе! надо срочно выбрасывать и покупать хорошую upset.gif
автору спасибо ! +
 
[^]
LENIN
18.03.2009 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.05
Сообщений: 251
када коту нечего делать, он занимается гигиеной....
 
[^]
crook
18.03.2009 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 16
Цитата
Просто сетка расчитана (иногда  ) на ослабление волн от свч и части гармоник, а волны от мобилы она ослабит не в полной мере.


Длинна волны мобилы гарантированно больше , чем длинна волны СВЧ излучения печки, а заодно и WiFi и радиотелефонов (2.4ГГц). Поэтому экран печки гарантированно экранирует не только WiFi, но и сотовые телефоны. В любом случае это не имеет никакого отношения к этому разделу, так как тут речь идет именно об экранировании СВЧ излучения печки, а не сотовых телефонов. Эффективность работы экрана СВЧ можно просто проверить измерив затухание WiFi сигнала, который имеет ту же частоту, что и СВЧ печки. Что и было сделано на практике. Кстати, рассчитанная мощность излучения вполне соответствует приведенному стандарту в 1мВт/кв.см.

Цитата
А причём тут вообще частота wi-fi???


Микроволновка работает на той же частоте , что и wiFi - 2.4 ГГц.

Цитата
мне интересно что у людей с мозгами проводя такие опыты и кричащих что тот или иной прибор излучает радиацию, есть такие устройства которые называются дозиметры, не проще взять его и померить возле работающей микроволновки излучает ли они вообще радиацию?


Интересно было бы посмотреть на идиота, который бы засунул дозиметр в СВЧ печку. Bootroute - фото в студию. Откуда вообще возникла тема о радиации?
 
[^]
crook
19.03.2009 - 00:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 16


Цитата
када коту нечего делать, он занимается гигиеной....

Гы, так то ж кот. А на форумах вместо гигиены обычно разводят срач в коментариях. Чтоб тема больше не ассоциировалась с гигиеной, предлагаю сравнить спектры WiFi сигнала и помех от СВЧ печки. Самый мощный уровень помехи от печки как раз приходится на 6 канал WiFi, который на большинстве роутеров установлен по умолчанию. Если кому интересно - подробности тут http://blogs.zdnet.com/Ou/?p=578 .

Пошел перестраивать свой сетевой роутер на другой канал.....

А ваша микроволновка безопасна?
 
[^]
Bootroute
20.03.2009 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 265
Цитата (crook @ 18.03.2009 - 21:57)
Цитата
Просто сетка расчитана (иногда  ) на ослабление волн от свч и части гармоник, а волны от мобилы она ослабит не в полной мере.


Длинна волны мобилы гарантированно больше , чем длинна волны СВЧ излучения печки, а заодно и WiFi и радиотелефонов (2.4ГГц). Поэтому экран печки гарантированно экранирует не только WiFi, но и сотовые телефоны. В любом случае это не имеет никакого отношения к этому разделу, так как тут речь идет именно об экранировании СВЧ излучения печки, а не сотовых телефонов. Эффективность работы экрана СВЧ можно просто проверить измерив затухание WiFi сигнала, который имеет ту же частоту, что и СВЧ печки. Что и было сделано на практике. Кстати, рассчитанная мощность излучения вполне соответствует приведенному стандарту в 1мВт/кв.см.

Цитата
А причём тут вообще частота wi-fi???


Микроволновка работает на той же частоте , что и wiFi - 2.4 ГГц.

Цитата
мне интересно что у людей с мозгами проводя такие опыты и кричащих что тот или иной прибор излучает радиацию, есть такие устройства которые называются дозиметры, не проще взять его и померить возле работающей микроволновки излучает ли они вообще радиацию?


Интересно было бы посмотреть на идиота, который бы засунул дозиметр в СВЧ печку. Bootroute - фото в студию. Откуда вообще возникла тема о радиации?

ну вообще то я писал что нужно возле микроволновки а не в нее, но теперь я понимаю, им бы лишь бы засунуть внутрь))
 
[^]
crook
22.03.2009 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 16
Цитата
ну вообще то я писал что нужно возле микроволновки а не в нее, но теперь я понимаю, им бы лишь бы засунуть внутрь))


Bootroute, ты действительно думаешь, что в данном случает есть какая то разница в какое место засовывать или пристраивать дозиметр?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14222
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх