Делаем лазер из фонарика и устройства Cd-rom Dvd-r, Очумелые ручки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
schoolin
24.02.2009 - 08:32
0
Статус: Offline


ЯРиал

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 1604
видео стопудово на Япе уже пощено было moderator.gif Но опуская этот факт, господа, ну что же так с завидным постоянством то людей учим "членовредительствовать".
 
[^]
Игорь20007
24.02.2009 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 470
блять джедаи
 
[^]
cotyara
24.02.2009 - 09:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 824
Лазерный меч делать себе не спеши!
Уверен будь, что сила в тебе не тьмы порождение!
 
[^]
Sinhrofazotron
24.02.2009 - 09:57
0
Статус: Online


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
я вот что скажу
канечно все это занимательно и интересно если человек кто будет это собирать находится в адеквате
в таком случае максимум эт он себе в глаз залепет..
а если это прочтет уебок каконить малолетний , который просто " по приколу " будет им с балкона по двору шарить ? заебца так ?
дайте ссылочку как собрать РПГ с каким нить лазерным детектором , типа упал на него лазер - по лучу ответку на!!
 
[^]
Corsair
24.02.2009 - 10:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 856
А мне один раз какой то уёпок с задиидущего авто посветил в зеркальце заднего вида - эффект был не очень приятный. Я остановился, включил аварийку и собрался уже идти к нему поговорить - так он по газам и свалил...
 
[^]
jamal
24.02.2009 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 168
Да, от цивилизации не скроешься! Присобачить такую приблуду к матричному принтеру с кареткой или к плотеру (шо дороже) и вот у тебя готовый девайс для изготовления букофок рекламных из пленочки ОРАКЛ.
 
[^]
Leopold
24.02.2009 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
интересная задумка. Но думаю тему лучше не плюсовать что бы не делать её популярной, а лучше вообще удалить.
100% найдутся радио любители дебилы и будут светить в глаза людям.
Может про это много написано в инете, но зачем нам помогать и распространять опасную информацию? -
 
[^]
rudal
24.02.2009 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 88
ето же меч джедаев!!!))
 
[^]
злыденьписюкастый
24.02.2009 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 346
а если 6 или 8 таких лазеров сфокусировать в параболическом зеркале,у меня есть такое,то получится звезда смерти.чёта мне сцыкотно стало от таких мыслей.....как бы фсб мной не заинтересовалось.
 
[^]
Dozer
24.02.2009 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 237
та....нахер оно надо...чтоб по людям светить...еслиб мне посветили таким то вбив би нах!!)
 
[^]
Slavas
24.02.2009 - 11:29
0
Статус: Offline


Photoshoper

Регистрация: 27.06.05
Сообщений: 2343
Пробки задолбали.
(Есть инструкция как лазер в фары машины вставить?)
 
[^]
bimer
24.02.2009 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 45
хасю хасю хасю
на мну иногда находит чёнить попаять поизобретать весь болкон поделаками завален
таг вот иногда для поделки нуно делать корпус
вот бы зачётна было пластик для корпуса резать такой хнёй
нима мертвого резака sad.gif
токо сидишные
 
[^]
MORDOBIDZE
24.02.2009 - 12:25
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
интересная штука,но ебаццо не буду,сомнительное удовольствие на пару дней
 
[^]
sheman
24.02.2009 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 5
БЛИН ЛЮДИ МНЕ СДЕЛАЙТЕ ????? Не сумею я сам (((((((((((((((((((((((((((



КТО НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ МНЕ ДЕНЬГИ ОТДАМ !!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал sheman - 24.02.2009 - 12:37
 
[^]
qwerty63
24.02.2009 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 9
ставлю "-",имхо тема чрезмерно популярна
 
[^]
KЫSS
24.02.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 162
Теперь каждый, кто посветит даже простой указкой будет ходить как минимум с разбитым еб@лом. Уа-ха-ха. Месть ситхофф, мля.
 
[^]
avp60
24.02.2009 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 3
1. На тридцатой секунде показан лазерный модуль, из которого делается фокусирующая система. Можно заменить лазерной указкой.
2. Это не стержень, а трубка. Ей извлекается лазерный диод из оправки.
3. На пятьдесят третьей секунде виден лазерный диод вместе с линзой.
Ещё вопросы?
 
[^]
ЗябаЗяба
24.02.2009 - 13:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 108
сделал!!! теперь скажите мне - нафуя я это сделал????
ЗЫ: а с остальными частями резака что сделать мона???
ЗЗЫ: понял почему резак накрылсо ))))

Это сообщение отредактировал ЗябаЗяба - 24.02.2009 - 13:08
 
[^]
Plohish
24.02.2009 - 13:20
0
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
так че кто фото выложит?
сам хочу сделать но боюсь руки не стого места растут с пояльником на эй паяльник )))
вобщем ни как )))
 
[^]
Satanica
24.02.2009 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.07
Сообщений: 73
такс осталось найти схему сборки автомата... hz.gif
и отменить УК РФ...

Это сообщение отредактировал Satanica - 24.02.2009 - 14:57
 
[^]
krister
24.02.2009 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3777
так, что это я та сижу. Сдром чай не юзаный в компе, надо разбирать
 
[^]
JJBaltika
24.02.2009 - 15:30
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
Цитата (googler @ 23.02.2009 - 17:06)
Фуфло(((( Боян!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже давно всем известно на моддерских форумах как это делать.....
в рунэте такая тема висит уже давно (не месяц назад а больше года 100%)
Считаю тему баяном на все 100% ... лазер ДВД-рома (старая идея)... в гугле может узнать каждый. "-" ПОЛНЫЙ "-"

угу...я эту подборку, вместе со словами и фотками пол года назад скачивал...
ПыСы если не уверены в своих силах лучше даже и не начинать разбирать...
и в Пьяном виде сним не играться...smile.gif
 
[^]
burningsoul
24.02.2009 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 21
минусну по той же причине..."спички детям не игрушка"...
зрение не шутка и мне совсем не в кайф пострадать от какого-нибудь идиота который в окошко решит посветить и попадёт в глаза..даже если его посадят - мне без зрения будет глубоко по..й

имхо надо убрать тему и закрыть её...
информацию желающие и сами могут найти в гугле... а вот популяризировать её - глупость
 
[^]
willik
24.02.2009 - 15:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Для всех кто интересуется этой темой, ссылочка на ресурс:

http://lasers.org.ru/

Это сообщение отредактировал willik - 24.02.2009 - 15:37

Делаем лазер из фонарика и устройства Cd-rom Dvd-r
 
[^]
Forbier
24.02.2009 - 15:42
0
Статус: Offline


OH YEAH!!!111one

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 1405
Цитата
ЛАЗЕР. Изготовление режущего лазера используя неисправный DVD-RW.

Превратите лазерную указку в режущий лазер с излучателем от пишущего DVD! Этот 245 мВт лазер очень мощный и идеально подходит по размеру к указке MiniMag! Посмотрите прилагаемое видео. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: сделать подобное своими руками можно НЕ СО ВСЕМИ диодами CDRW-DVD резаков!

Предупреждение: ОСТОРОЖНО! Как вы знаете, лазеры могут быть опасны. Никогда не наводите указатель на живое существо! Это не игрушка и обращаться с ним как с обычной лазерной указкой нельзя. Другими словами, не используйте его на презентациях или в игре с животными, не разрешайте детям играть с ним. Это устройство должно находиться в руках здравомыслящего человека, который осознает и отвечает за потенциальную опасность, которую представляет собой указатель.

Любое попадание в глаза, за счёт преломления в хрусталике успевает выжечь несколько клеточек в глазу. Прямое поподание вызовет потерю зрения. Опасен также отражённый от зеркальной поверхности луч. Рассеяный не так опасен, но остроты зрению всё равно не добавляет.

С лазерным резаком можно проводить интересные опыты. Зажигание спичек не самый эффектный вариант. Можно прожигать бумагу, направив луч на воздушный шарик можно увидеть как лопнет. Желательно шарик тёмного цвета, зелёный или синий, красный не лопается. Сфокусированный луч оставляет на пластмассе чёрного цвета довольно глубокую бороздку, а в прозрачном оргстекле в точке фокуса появляется небольшое пятно белого или зеркального цвета. Если такой диод приделать к головке графопостроителя, то можно гравировать на оргстекле.

Для начала вам понадобится неисправный DVD-RW (с неисправной механикой а не лазером). Хотя ломать можно не каждый DVD, к примеру Samsung вообще не подходят, там диоды бескорпусные и кристалл у него ничем не защищён, выводится из строя простым прикосновением к торцу.. Лучше всего подходит LG, только у разных приводов разные по мощности диоды.

DVD привод

Мощность установленного диода можно определить по такой характеристике привода: надо посмотреть с какой скоростью он пишет двухслойные диски, если на десятой, то мощность диода сто восемьдесят - двести, если на шестнадцатой - двести пятьдесят - двести семьдесят.

Если в наличии нет неисправного DVD-привода, то для начала попробуйте приобрести отдельно лазер на радиорынке. Если не получится тогда приобретаем неисправный DVD у старьевщиков.

Далее выкручиваете шурупы из DVD-привода, снимите крышку. Под ней вы обнаружите узел привода каретки лазера.



хотя DVD-приводы отличаются, в любом есть две направляющие, по которым движется каретка лазера. Снимите шурупы, освободите направляющие и выньте каретку. Отсоедините разъемы и плоские шлейфы-кабели.

Разборка DVD-RW привода

Вынув каретку из привода, начните разбирать устройство с раскручивания шурупов. Мелких шурупов будет много, поэтому запаситесь терпением.

Отсоедините кабели от каретки. Там может быть два диода, один для чтения диска (инфракрасный диод) и собственно красный диод, с помощью которого осуществляется прожиг. Вам нужен второй.

К красному диоду с помощью трех шурупчиков прикреплена печатная плата. Используйте паяльник для АККУРАТНОГО снятия 3 шурупов.

Вы сможете проверить диод с помощью двух пальчиковых батареек с учетом полярности. Вам придется вытащить диод из корпуса, который будет отличаться в зависимости от привода. Лазерный диод — очень хрупкая деталь, поэтому будьте предельно аккуратны.

лазерный диод
user posted image

Так должен выглядеть ваш диод после «освобождения».
user posted image
Лазерный диод

Снимите наклейку с корпуса купленой лазерной указки AixiZ и раскрутите корпус на верхнюю и нижнюю части. Внутри верхней располагается лазерный диод (5 мВт), который мы заменим. Я использовал нож X-Acto и после двух легких ударов, родной диод вышел. Вообще-то при подобных действиях диод может повредиться, но я и ранее умудрялся этого избежать. Используя очень маленькую отвертку, выбил излучатель.

лазерная указка

я использовал немного термоклея и аккуратно установил новый DVD диод в корпусе AixiZ. Плоскогубцами я МЕДЛЕННО давил на края диода по направлению к корпусу до тех пор, пока он не встал заподлицо.

Установка лазерного диода

Убедитесь в том, что полярность диода определена правильно до того, как вы его установите и подключите питание! Возможно, вам придется укоротить проводки и настроить фокусировку луча.

Лазерную указку устанавливите в подходящий фонарик на две батарейки. Вставьте батарейки (AA) на место, закрутите верхнюю часть фонарика (рассеиватель), включая вашу новую лазерную указку! Оргстекло необходимо удалить из отражателя. Внимание!! Лазерные диоды представляют опасность, поэтому не наводите луч на людей и животных.


Это сообщение отредактировал Forbier - 24.02.2009 - 15:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84285
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх