Господа, не будьте зверями!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маламуть
27.10.2021 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (marcoantonio @ 27.10.2021 - 08:13)
Бросают ога.
Ловил своего кота пол лета по дачам. Сначала просто искал потом определил, где базируется и подкармливал, а он шкерился как мог, дикошара.
С холодами только поймали его соседи в теплице к концу октября

Он ничей был? Вы его себе забрали, домой?
 
[^]
Glumik
27.10.2021 - 08:23
1
Статус: Offline


Безработный москвич

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 252
бля для меня ето пиздц больная темка
 
[^]
ванек44
27.10.2021 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6724
Цитата (Kreditor @ 26.10.2021 - 20:22)
Давно пора каждое животное при покупке чипировать. И вносить все данные о хозяине. И, если вдруг, животное когда-нибудь найдут на улице - штраф 100 косарей.

Гм... А если никогда не брать животных, то и штрафовать не за что будет/хорошая идея/:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маламуть
27.10.2021 - 08:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (ванек44 @ 27.10.2021 - 08:26)
Цитата (Kreditor @ 26.10.2021 - 20:22)
Давно пора каждое животное при покупке чипировать. И вносить все данные о хозяине. И, если вдруг, животное когда-нибудь найдут на улице - штраф 100 косарей.

Гм... А если никогда не брать животных, то и штрафовать не за что будет/хорошая идея/:)

Вот и пусть не берут те, кому на них плевать, кто поиграются, а потом выбрасывает в подворотню.
Я б ещё стерилизацию обязательную ввела для животных, не предназначенных для размножения. Пускай бы она была по гуманной цене, но обязательно, а те, кто плодит котят/щенят, а потом выбрасывает их, платили бы конские штрафы.
 
[^]
Марракс
27.10.2021 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3063
Люди людей бросают как мусор на дорогу, а животных вообще считают за вещь.

Я уже давно научился абстрагироваться от подобного, ибо насмотрелся в свое время, пытался помочь - только депрессняки потом получаешь. Помочь часто уже нельзя, только проводить в последний путь, поглаживая, будто сам хозяин.
Не могу, с моей психикой... не могу.

Потому теперь могу мимо пройти, полчаса еще думаю, потом забываю. Ну корма могу купить еще кому. А по больницам таскать..не.
Сам не обижу никого, дома живет животинка в любви и радости, и ладно.
К сожалению все не поможешь, и людям и зверям, а так можно жизнь положить, вместо того чтобы радоваться жизни. Иногда и правда счастье в неведении.

Всегда говорю, не любишь животных - не заводи, самое простое что можно сделать.
А про тех кто удовольствие получает от садизма, или ради хайпа черного, я бы вообще ввел статью особую, жестокую, независимо от возраста и пола, но знаю, вы же сейчас закричите, что зоошиза.

Не знаю как вы, а я никогда кайф от унижения более слабого никогда не получал, ни в детстве, ни сейчас тем более.
 
[^]
ЯщеR
27.10.2021 - 08:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 292
Этого пёселя (смотрит вдаль), встретил на охоте. Умничка, рабочий как робот с ядерной батарейкой, с одним но, надо успеть отобрать дичь, сжирает. Все четыре дня был вместе со мной, скидывал в охотчат фотки, многие охотники его знают, но не знают чей. Пытались вывезти, втч и я, не получается. Только доезжаешь до трассы, начинает выть и проситься обратно. Ждет хозяина видимо. Ну чтож пожал ему лапу, насыпал ещё собачьего корма, и отпустил.

На фото, сидим в засаде на утку.

Господа, не будьте зверями!
 
[^]
PrivetDruk
27.10.2021 - 08:45
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.19
Сообщений: 29
Из приюта забрал, болел, вылечил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Господа, не будьте зверями!
 
[^]
Бойцоваямышь
27.10.2021 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (КокоШрапнель @ 26.10.2021 - 20:30)
Цитата (Kreditor @ 26.10.2021 - 20:22)
Давно пора каждое животное при покупке чипировать. И вносить все данные о хозяине. И, если вдруг, животное когда-нибудь найдут на улице - штраф 100 косарей.

Не все же покупают, у нас пес у алкаша отобранный, он его лупил, а кошку взяли по объявлению в местном паблике

Мой кот сам пришёл.
 
[^]
зудука
27.10.2021 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Цитата
Про ебучих дачников даже говорить не хочется, сейчас закрытие сезона, каждый день в подъездах и окрестностях появляются новые никому не нужные кошки и собаки. А ведь зима на носу, и большинство из них умрет мучительной смертью, с ощущением полной безнадеги и ненужности, скрывшись с глаз людских,

Приходили иногда на работу. За забором дачные участки. Коты контактные, в основном. А вот кошки дичали очень быстро, особенно какие с котятами. Даже если в мастерской окотятся, к себе не подпускают. Еду и воду как само собой разумеещееся принимают но в руки ни-ни.

У кумы кастрированный кот после сезона на даче в руки не дался. При появлении хозяев осенью наблюдал за ними со стороны. Жил под домом. Ходил ночевать в продух под пол. Так всю зиму и возили хавчик по выходным. Весной вышел к ним и стал в руки приходить. такой вот засранец.
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
27.10.2021 - 09:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Цитата (SergZerg @ 27.10.2021 - 01:14)
Цитата (xEVGx @ 27.10.2021 - 02:20)
Вот такая приблудилась. Уже месяц как. В дом пробовали взять, но наши собака и кошка против. Гуляем с ней, кормим, предлагаем знакомым. Очень умная.

... и она уже настолько почувствовала себя дома, что бросается на проходящих детей. но то дети сами виноваты, провоцируют.

"Бросается" она не больше, чем ты.

И ваше живодерское желание навешать лапшу на уши, что дескать , любая собака опасна, для того, чтобы обелить свои садисткие выходки - шито белыми нитками.

И агрессивные собаки , кстати, встречаются гораздо реже, чем неадекватные и агрессивные человеки.


 
[^]
Маламуть
27.10.2021 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (зудука @ 27.10.2021 - 09:06)
Цитата
Про ебучих дачников даже говорить не хочется, сейчас закрытие сезона, каждый день в подъездах и окрестностях появляются новые никому не нужные кошки и собаки. А ведь зима на носу, и большинство из них умрет мучительной смертью, с ощущением полной безнадеги и ненужности, скрывшись с глаз людских,

Приходили иногда на работу. За забором дачные участки. Коты контактные, в основном. А вот кошки дичали очень быстро, особенно какие с котятами. Даже если в мастерской окотятся, к себе не подпускают. Еду и воду как само собой разумеещееся принимают но в руки ни-ни.

У кумы кастрированный кот после сезона на даче в руки не дался. При появлении хозяев осенью наблюдал за ними со стороны. Жил под домом. Ходил ночевать в продух под пол. Так всю зиму и возили хавчик по выходным. Весной вышел к ним и стал в руки приходить. такой вот засранец.

Так это понятно. Кошки-брошенки поначалу очень контактные, а потом перестают верить кому бы то ни было. А уж когда котята появляются, так они и вовсе начинают усиленно потомство охранять. Сердобольный прохожий для них кто - чужой человек, верить которому у них нет никаких оснований, ничего хорошего от человека они не ждут.
 
[^]
КокоШрапнель
27.10.2021 - 09:21
6
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
Цитата (Бойцоваямышь @ 27.10.2021 - 08:52)
Мой кот сам пришёл.

К моему брату постоянно приходят кошки, одно время 6 штук жили, говорит, что дом свой, одним больше, одним меньше, еще и собак 2, зато никакой посторонней живности нет, даже птицы над домом летать боятся, всех кротов выгнагли, про мышей и крыс даже речи нет, зачистили территорию)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vdc
27.10.2021 - 10:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 3274
Вот этот сидел у помойки несколько дней пока жена не спросила его пойдет ли он к нам и он достаточно прилично сам шел за ней и вошел сам с гордо поднятым хвостом. Судя по тому что лоток знал, его выкинули за длинную шерсть
Реально не понимаю как можно предать маленькое пушистое существо которое искренне радуется тебе когда ты приходишь домой


Господа, не будьте зверями!
 
[^]
vdc
27.10.2021 - 10:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 3274
Этого на даже бесплатной раздаче котят никто брать не хотел потому что был очень квёлый. Потом выяснилось что однояйцевый с кучей болячек, жена от ветеринаров с ним полгода не вылезала, реально на деньги вбуханные в него можно было что попородистее взять, но сколько радости он дарит когда приходишь домой и он залезает на тебя чтобы обмурчать и вылизать голову
Реально для меня самые ненавидимые категории людей это шашечники, обочечники, проскакуны, сторонники навального, парковщики вторым рядом, влядельцы БМВ и те кто берет котов как игрушки и выбрасывает их потом


Господа, не будьте зверями!
 
[^]
janRoute
27.10.2021 - 11:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 88
Многие так сказать "владельцы" просто не парятся по поводу содержания животных.
Живешь на первом этаже и у тебя нету решёток на окнах, ну и ладно, кошка же не убежит, жрать за хочет и придёт. А то что она может попасть под машину или ещё чего, их не парит.
Или те же дачники, собрались, картошку выкопали, садовый инвентарь собрали, грузовое такси вызвали... ну всё... вроде ничего не забыл... А то что под ногами бегает кот и просит его не оставлять... это им не интересно... он же хотел свободы.. ну вот наслаждайся.
Как обычно всё из детства. Как они думают: нам самим лишь бы свести концы с концами, а тут ещё какая-то животинка. Ну брали её.. было модно.. но мода ушла и теперь нам это не интересно.
 
[^]
Маламуть
27.10.2021 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (janRoute @ 27.10.2021 - 11:16)
Многие так сказать "владельцы" просто не парятся по поводу содержания животных.
Живешь на первом этаже и у тебя нету решёток на окнах, ну и ладно, кошка же не убежит, жрать за хочет и придёт. А то что она может попасть под машину или ещё чего, их не парит.
Или те же дачники, собрались, картошку выкопали, садовый инвентарь собрали, грузовое такси вызвали... ну всё... вроде ничего не забыл... А то что под ногами бегает кот и просит его не оставлять... это им не интересно... он же хотел свободы.. ну вот наслаждайся.
Как обычно всё из детства. Как они думают: нам самим лишь бы свести концы с концами, а тут ещё какая-то животинка. Ну брали её.. было модно.. но мода ушла и теперь нам это не интересно.

Дачники - это пипец. То там, то сям просьбы о помощи, на одних дачах кошка с котятами загибается, на других похожая на скелет собака со щенками замерзает, и куда их всех девать, как им помочь? Неравнодушные и желающие помочь всегда в роли догоняющих, их всегда меньше, чем бессердечных похуистов. Тут пока проблема не начнет решаться сверху, как бы это многим не нравилось, ситуация не поменяется.
 
[^]
Спекуль
27.10.2021 - 16:55
-5
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1767
Цитата (Kreditor @ 26.10.2021 - 20:22)
Давно пора каждое животное при покупке чипировать. И вносить все данные о хозяине. И, если вдруг, животное когда-нибудь найдут на улице - штраф 100 косарей.

Вы, Шариков, говорите вещи космического масштаба и космической же глупости©

Давай чипируем. Только за твой счет. И за счет остальных зоолюбов.
А то знаю я как в этой стране все происходит. Вам власть улыбочку кинет в виде реализации подобного предложения. А что бы реализовать новые поборы введут.

Любят у нас зоолюбы быть добрыми за чужой счет. Например требуют стерилизовать животных вместо усыпления. А когда предлагаешь им оплатить эту процедуру, резко агрессию включают.

Заебали вы если честно. Зоошизики.
1) Вспомните что вы люди. А животные это неразумные твари. И отношение соответственное.
А если вы считаете животное членом семьи, называете доченьками\сыночками, а себя папой\мамой животин - вас в психушку надо. Током лечить.
2) Вы своими ебанными идиотизмами довели домашних животных до деградации.
Породы крысо-собачек, декоративные кошки.
Это из за вас они в природе не выживают.
Потому что кормите их спец. кормами, лечите. А потом без хозяев животина гибнет. Да и похуй да? Животные отличный бизнес. Находятся ебланы которые вместо усыпления операции животным делают.
Бродячие кошки и собаки прекрасно находят пропитание, иммунитет у них нормальный.

Вы блядь посмотрите вокруг, ебанные эгоисты. И содрогнитесь.
Откуда столько равнодушных уродов? Откуда столько агрессивных мразей? Откуда столько тварей не любящих других людей?
А зачем? Ведь есть животные. Которые как Каштанка будут вас любить даже если вы будете над ними издеваться.
 
[^]
Маламуть
27.10.2021 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Спекуль , ниче се бомбануло у тебя, на даче животин бросил, что ли? и тех, кто тебя за это критикует, предлагаешь током лечить? И других ещё пытаешься убедить, что это ты при этом человек?
 
[^]
Липуринга
27.10.2021 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Dimmidrol @ 26.10.2021 - 20:16)

Мне кажется кошка могда и сама одичать и свалить. Знаю что в Австралии много диких кошек - почему у нас они не могут одичать ?

В деревне кошки могут уйти в лес жить на всё лето.
Часто вижу их в лесу, в поле далеко от села. Неделю назад примерно был случай, когда проезжал через небольшой мостик речки (стадо на луг гоняют) и видел кота, сидящего в камышах. Даже на ходу стал доставать телефон из кармана, но пока достал, кот отвернулся и сидел с таким презрительным видом "сваливай уже, тоже мне...", поэтому не стал останавливаться и дальше покатил. Что он там делал х.з.

Рассказывали, коты могут за ночь пройти километров 10 по пересечённой местности до места где обитают крысы, поймать крысу и нести её обратно. В сельской местности такое возможно, там коты более ушлые, не изнеженные городские.
 
[^]
fox4249
27.10.2021 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Да ладно! Полно случает , когда коты съебывались и собаки то же..
 
[^]
Липуринга
27.10.2021 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (КокоШрапнель @ 27.10.2021 - 09:21)
Цитата (Бойцоваямышь @ 27.10.2021 - 08:52)
Мой кот сам пришёл.

К моему брату постоянно приходят кошки, одно время 6 штук жили, говорит, что дом свой, одним больше, одним меньше, еще и собак 2, зато никакой посторонней живности нет, даже птицы над домом летать боятся, всех кротов выгнагли, про мышей и крыс даже речи нет, зачистили территорию)

Тоже в деревню когда переехал, удивлялся сколько котов шастает.
С некоторыми в хороших отношениях, подходят погладить, или крутятся рядом, если на участке работаю. А некоторые меня обходят стороной. Мигнёт на ходу,мол, привет, и бежит, не даётся.
Много кошек котЯтся на чердаках, это симбиоз деревенский. Выкормит их, потом бросит,котята выскакивают на улицу и тех, кого собаки не загрызли, люди вынуждены забирать. У меня на крыше сараев и на чердаке котят рожали, как вырастут, в коробку и на рынок отвожу, там люди разбирают, или разбегаются по селу и дом находят (они умеют дом с рабами находить сами). Один раз окотилась соседская на чердаке и половину зимы орали на чердаке, слушал их на кухне каждый день. А случился шквал, при -30 буран с злым снегом, котята орали, кошка свалила типа "ну вас всех нафиг", ветрища, всё скрипит и гремит, снег лепит колючий, я лестницу приволок, на чердак залез, они по чердаку носятся и визжат. Поймал двух, а ещё двое забились в щели и их снегом засыпало. Котят отнёс хозяину кошки, он в отказ (и кошка сидит с видом "а че я ниче"), просто коробку оставил и ушёл. Они их утопили по моему.

Себе кота ещё ни разу не выбрал, потому, что двери вынужден закрытыми держать, иначе коты забегают. Надо ошейник с меткой и три дверцы автоматизированные, денег нету.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 27.10.2021 - 17:49
 
[^]
КокоШрапнель
27.10.2021 - 18:14
1
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
Цитата (Липуринга @ 27.10.2021 - 17:48)
Тоже в деревню когда переехал, удивлялся сколько котов шастает.
С некоторыми в хороших отношениях, подходят погладить, или крутятся рядом, если на участке работаю. А некоторые меня обходят стороной. Мигнёт на ходу,мол, привет, и бежит, не даётся.
Много кошек котЯтся на чердаках, это симбиоз деревенский. Выкормит их, потом бросит,котята выскакивают на улицу и тех, кого собаки не загрызли, люди вынуждены забирать. У меня на крыше сараев и на чердаке котят рожали, как вырастут, в коробку и на рынок отвожу, там люди разбирают, или разбегаются по селу и дом находят (они умеют дом с рабами находить сами). Один раз окотилась соседская на чердаке и половину зимы орали на чердаке, слушал их на кухне каждый день. А случился шквал, при -30 буран с злым снегом, котята орали, кошка свалила типа "ну вас всех нафиг", ветрища, всё скрипит и гремит, снег лепит колючий, я лестницу приволок, на чердак залез, они по чердаку носятся и визжат. Поймал двух, а ещё двое забились в щели и их снегом засыпало. Котят отнёс хозяину кошки, он в отказ (и кошка сидит с видом "а че я ниче"), просто коробку оставил и ушёл. Они их утопили по моему.

Себе кота ещё ни разу не выбрал, потому, что двери вынужден закрытыми держать, иначе коты забегают. Надо ошейник с меткой и три дверцы автоматизированные, денег нету.

Он в городе живет, только район с частной застройкой, почему то к нему приходят только уже пожилые кошаки, живут год-три, поэтому текучка, только одного котенка нашел, кто то выкинул около мусорного бака, выросла кошечка, мелкая совсем, взрослая была размером с 3-4 месячного котенка, от рака умерла потом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
janRoute
28.10.2021 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 88
Цитата (Липуринга @ 27.10.2021 - 21:48)
Котят отнёс хозяину кошки, он в отказ (и кошка сидит с видом "а че я ниче"), просто коробку оставил и ушёл.

Если хозяин не принимает котят, то 100% надо их забирать и самостоятельно пристраивать. Понятно что у всех нету времени, денег, аллергия на котов, луна сегодня не полная...
Те кому мы можем помочь, надо помогать, особенно если это происходит рядом с тобой. Никто же не просит быть волонтёром и из города собирать всех животных, а свой дом превращать в приют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11028
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх