Больше парковок!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зодчий
6.10.2021 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2820
Цитата (happyholocas @ 6.10.2021 - 14:32)

У нас бесят по причине отсутствия соответствующей инфраструктуры. На проезжую часть не лезут, а шуруют между пешеходами (половина из которых больные на голову и по тротуару идут как по подиуму) внося лютый адовый треш в движение. Плюс доставщики хавки на своих велосипедах, звеня так, будто все расступаются им должны. Вначале инфраструктура создаётся для комфорта и пешеходов, и самокатчиков с велосипедистами. И не забывая про автомобилистов, не делая их крайними.

Ну это понятное дело и конечно так и должно быть.

Так странно другое: человек приезжает в Европу и там его все равно бесят велосипедисты и самокатчики. Никого не бесят, а вот русского туриста или командировочного бесят. Почему??? Просто бесят и все, получается.
 
[^]
yaneon
6.10.2021 - 14:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4771
Но подождите .. в европу ездят на отдых, когда никуда не торопятся... А в москве в 90% случаев едут по работе, а там время деньги... Так что странный в целом вопрос... Вы жителей европейских городов спросите, я думаю они там тоже охуевают от отсутствия парковок, а туристам на отдыхе тем да, тем хорошо... А если у меня 20 коробок по 15кг каждая, коннечно мне на метро с ними ехать а дальше пешочком или на самокате самое то...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swamperr
6.10.2021 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Яп не гулял по центру Москвы, там одни чурки. Смотреть противно.
 
[^]
sedovdima
6.10.2021 - 14:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 713
Полностью поддерживаю.
Убрать к херам велодорожки и самокатчиков, сделать побольше парковок, БЕзПЛАТНЫХ, а штрафовать только если припарковался так, что мешаешь другим участникам движения!

Это сообщение отредактировал sedovdima - 6.10.2021 - 14:54
 
[^]
LIV
6.10.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6214
Цитата (Бенджамин73 @ 6.10.2021 - 11:24)
Есть такая херня))
Вообще у нас проблемы с внутренним туризмом. Его почти нет, кроме Сочи/Крым. А мест много, просто люди о них не знают нихера. Понравилось в Воронежской области - едешь по какому-то проселку, зато везде указатели коричневые с достопримечательностями. Заехал - посмотрел.

скоро такими темпами соча смоет нах и все переместится в воронеж

Это сообщение отредактировал LIV - 6.10.2021 - 15:00
 
[^]
easthunter
6.10.2021 - 15:03
1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5232
это актупльно для всего бывшего снг.
приезжают люди в евпропейскую страну, берут машину в аренду и, о чудо, соблюдают правила дорожного движения!
 
[^]
kurtosis
6.10.2021 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14836
Цитата (MeanMouse @ 6.10.2021 - 19:27)
Ну так во:
Амстердам, Нидерланды - 825 143

Населения 7% от Москвы. А площадь 219 против 1081 км.кв. На четверти Москвы размазали 830 тыс. человек.

И в Амстердаме том же нет БЦ "Любое слово Плаза" куда приезжает все Алтуфьево и Балашиха работать.



России исторически досталось мало места, вот народ и живет как в курятнике. Если еще японцам Курилы отдать вообще стоя спать придется.
 
[^]
Evgenekkk
6.10.2021 - 15:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Автор прав, но, с небольшой поправкой - во многих городах Европы, парковки в центре-таки, есть. Чаще всего подземные подо всеми этими памятниками архитектуры. Но, ценник на них такой, что сам на автобусе поедешь. 5000р за полдня - легко.
 
[^]
Кирилл59
6.10.2021 - 15:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5454
Цитата (manager2 @ 6.10.2021 - 15:56)
Цитата (Липуринга @ 6.10.2021 - 13:47)
Цитата (manager2 @ 6.10.2021 - 13:43)
ничего подобного, в любом случае считаю, что личные автомобили должны быть убраны из города, особенно из центра
использование личного автомобиля в городе должно быть экстремально дорогим и неудобным и, пожалуй, еще при пересечении городской черты нужно монтировать в водительское сиденье огромный резиновый хуй, что бы уж точно не приезжали

есть общественный транспорт, есть велосипед, пользуйтесь

Чет в вашей тираде не упомянуто, что общественный транспорт и услуги такси должны быть выгоднее содержания личного автомобиля и с заботой о населении. Видимо пропустили?

не упомянуто потому что мне лично похер, как именно уберут машины из города
цены на парковку, налоги, автоматические турели, не важно
главное что б машин не было

 
[^]
Angelberth
6.10.2021 - 15:19
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Levande @ 6.10.2021 - 14:04)
Цитата (yoptm @ 6.10.2021 - 13:57)
Вот просто идите нахер, когда у нас во всей России будет общественный транспорт как в европах, или хотябы как в Москве тогда и раскатывайте про парковки.

Ты дебил?
ОТ в России один из самых доступных и развитых.
Ты походу про Европу только слышал, но сам не жил.

Ну вообще один из самых доступных, насчет развитости, к сожалению, если выехать за пределы Москвы - далеко не среди самых развитых. Единственное преимущество - стоит копейки. Медленный. Неоптимальные маршруты, зачастую дублирующие друг друга. Плохая связность маршрутов и разных видов транспорта. Зачастую отсутствие системы единого билета на все виды транспорта.
 
[^]
kurtosis
6.10.2021 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14836
Цитата (Levande @ 6.10.2021 - 20:04)
Цитата (yoptm @ 6.10.2021 - 13:57)
Вот просто идите нахер, когда у нас во всей России будет общественный транспорт как в европах, или хотябы как в Москве тогда и раскатывайте про парковки.

Ты дебил?
ОТ в России один из самых доступных и развитых.
Ты походу про Европу только слышал, но сам не жил.

Автобусы и поезда современные, но цены - 7 евро за одноразовый билет на электричку. Месячный билет 100-150 евро. Расписание? Ежедневные задержки и опоздания на 15 минут это норма. Раз в неделю на час.

Норма когда приходящий на перрон электрон даже двери не открывает - "мест нет" ждите следующий.
Не жил. Не пизди.
У меня бомбит от таких уебанов как ты и тебе подобные.

Два раза пытался на поезде проехать по Швеции - один раз задержка 3 часа другой раз 6 часов, причем на последней стыковке поезда не было от слова совсем и пришлось брать такси.

Европа разная, в среднем в Европе общественный транспорт лучше, хотя и дороже.
 
[^]
Kreil
6.10.2021 - 15:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 867
Вроде как имеется одно НО.
Климат.
В нашем климате автомобилю нет альтернатив. Дуба нафиг дашь на вело-самокате.

А общественный транспорт штука не удобная. Возможно я сужу поверхностно т.к. не пользуюсь этим самым общественным транспортом уже лет 10 (не мск).

Это сообщение отредактировал Kreil - 6.10.2021 - 15:26
 
[^]
Angelberth
6.10.2021 - 15:31
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (kurtosis @ 6.10.2021 - 15:22)
Европа разная, в среднем в Европе общественный транспорт лучше, хотя и дороже.

Дак они и зарабатывают поболее нашего. Это он для нас дорогой, ну или для нашего переехавшего туда на зарплату чуть выше минималки. Коренные европейцы при средних зарплатах в 3-4 тысячи евро вряд ли сильно парятся по поводу ценника за поездку на трамвае в 2.5 евро.
 
[^]
Apant
6.10.2021 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7971
Интересный факт, в Осло за позапрошлый год, на дорогах погиб только один человек, да за целый год. Попробуете угадать долбоёба?))) Да наш дипломат, спешил куда то, въебался в столбик и успел))) Короче уморительное занятие, читать тут комментарии, почему у нас должно быть так как сейчас, а не по человечески)
 
[^]
Angelberth
6.10.2021 - 15:37
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Kreil @ 6.10.2021 - 15:24)
Вроде как имеется одно НО.
Климат.
В нашем климате автомобилю нет альтернатив. Дуба нафиг дашь на вело-самокате.

Альтернатива есть. Общественный транспорт.
Собственно, когда все говорят про общественный транспорт в Европе и его удобство - да хрен там. Европейцам, будь у них бесплатная/дешевая парковка, тоже общественный транспорт казался бы ну очень неудобным. Просто в условиях, когда парковка будет тебе стоить 10 евро (это очень по божески еще) в день, появляется все больше мотивации пользоваться менее комфортной альтернативой в виде метро и трамвая.
 
[^]
hlooopec
6.10.2021 - 15:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 97
это потому что россиян есть два типа на этот случай

1. Те которые могут себе позволить путешествовать, смотреть мир, думать головой а не жопой, анализировать, делать просты выводы и т.д.

2. те которые дальше области не выезжали... насобирал в кредит на айфон и гнилую ладу, рассказывать пожирая дошики - как у Яеуропе все пидарасы... и долбаться у жопы и вообще во всем виновата америка..
 
[^]
Levande
6.10.2021 - 15:51
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 895
Цитата (AUTsider @ 6.10.2021 - 14:19)
Снимаю студию за 600 € в 3ем районе (почти центр), все платежи включены. Нашёл через риелторов за 2 дня, тут по-другому не вариант, только если через знакомых.
Билет на поезд Вена - Сан Пельтен стоит 12€.
Получаю 2900 брутто, на руки около 2000, но у меня пока должность самая начальная в этой сфере.
Машины нет и не нужна, есть велосипед. В Москве была, без неё не представлял как жить.

В общем понятно.
https://checkinprice.com/average-minimum-sa...vienna-austria/

Это средняя з.п. по Вене. Даже не по стране. А по городу.
€600 за квартиру. Однушку? Верю.

А теперь экстраполируй свою з.п. на "семью из 3х человек".
Хату надо хотя бы двушку - это уже не 600, а 1000.
И вот от з.п. осталась половина на покушать и одеться.

Ты работаешь, жена с дитем возится без з.п.
Как ты представляешь себе уровень жизни?
Я думаю херово.
По местным меркам - нищеброд.

Отсутствие машины - нищебродство даже по меркам европейцев. Потому что без машины могут жить либо люди одинокие(без семьи) или наглухо отбитые эко-активисты. Знакомый эко-повернутый пользуется каршерингом. И это ему за месяц выходит в стоимость лизинга своей. Один плюс - так как у него нет парковки - он не тратит время на ее поиск и оплату. Однако ВЛАДЕНИЕ машиной дешевле лизинга. Но тут аспект парковки.


Это сообщение отредактировал Levande - 6.10.2021 - 15:55
 
[^]
Зодчий
6.10.2021 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2820
Цитата (Angelberth @ 6.10.2021 - 15:31)
Цитата (kurtosis @ 6.10.2021 - 15:22)
Европа разная, в среднем в Европе общественный транспорт лучше, хотя и дороже.

Дак они и зарабатывают поболее нашего. Это он для нас дорогой, ну или для нашего переехавшего туда на зарплату чуть выше минималки. Коренные европейцы при средних зарплатах в 3-4 тысячи евро вряд ли сильно парятся по поводу ценника за поездку на трамвае в 2.5 евро.

Я тебе больше скажу, европейцы покупают годовой проездной и вообще не парятся.

А теперь я тебя удивлю. Мой проездной на 1 год на ВСЕ виды транспорта (метро, автобус, трамвай) стоит в пересчете на рубли 11 000 рублей. То есть за 30 рублей в день я могу ездить неограниченное количество раз куда мне угодно в пределах города. Дочке 15 лет, ее проездной в три раза дешевле, то есть за 10 рублей в день. Доплачиваешь, только если выезжаешь за город или в другой город едешь.

Сколько стоит 1 поездка в метро в Москве?

Про дороговизну европейского транспорта говорят, только те кто приезжал туристами на несколько дней, но не жил в Европе. А приехать туристом это совсем другое дело. Вот так и рождаются байки про дорогой европейский ОТ. Только для местных жителей он не дорогой вовсе.
 
[^]
Levande
6.10.2021 - 15:59
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 895
Цитата (Зодчий @ 6.10.2021 - 15:53)
Цитата (Angelberth @ 6.10.2021 - 15:31)
Цитата (kurtosis @ 6.10.2021 - 15:22)
Европа разная, в среднем в Европе общественный транспорт лучше, хотя и дороже.

Дак они и зарабатывают поболее нашего. Это он для нас дорогой, ну или для нашего переехавшего туда на зарплату чуть выше минималки. Коренные европейцы при средних зарплатах в 3-4 тысячи евро вряд ли сильно парятся по поводу ценника за поездку на трамвае в 2.5 евро.

Я тебе больше скажу, европейцы покупают годовой проездной и вообще не парятся.

А теперь я тебя удивлю. Мой проездной на 1 год на ВСЕ виды транспорта (метро, автобус, трамвай) стоит в пересчете на рубли 11 000 рублей. То есть за 30 рублей в день я могу ездить неограниченное количество раз куда мне угодно в пределах города. Дочке 15 лет, ее проездной в три раза дешевле, то есть за 10 рублей в день. Доплачиваешь, только если выезжаешь за город или в другой город едешь.

Сколько стоит 1 поездка в метро в Москве?

Про дороговизну европейского транспорта говорят, только те кто приезжал туристами на несколько дней, но не жил в Европе. А приехать туристом это совсем другое дело. Вот так и рождаются байки про дорогой европейский ОТ. Только для местных жителей он не дорогой вовсе.

Город назови. Я проверю

У меня годовой проездной стоит 100 000 рублей.

Средняя з.п. в европе сильно зависит от страны. Средних зарплат по 3-4 тыс евро НЕТ. от слова СОВСЕМ

Это сообщение отредактировал Levande - 6.10.2021 - 15:59
 
[^]
AUTsider
6.10.2021 - 16:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.21
Сообщений: 100
Цитата (Levande @ 6.10.2021 - 15:51)
Цитата (AUTsider @ 6.10.2021 - 14:19)
Снимаю студию за 600 € в 3ем районе (почти центр), все платежи включены. Нашёл через риелторов за 2 дня, тут по-другому не вариант, только если через знакомых.
Билет на поезд Вена - Сан Пельтен стоит 12€.
Получаю 2900 брутто, на руки около 2000, но у меня пока должность самая начальная в этой сфере.
Машины нет и не нужна, есть велосипед. В Москве была, без неё не представлял как жить.

В общем понятно.
https://checkinprice.com/average-minimum-sa...vienna-austria/

Это средняя з.п. по Вене. Даже не по стране. А по городу.
€600 за квартиру. Однушку? Верю.

А теперь экстраполируй свою з.п. на "семью из 3х человек".
Хату надо хотя бы двушку - это уже не 600, а 1000.
И вот от з.п. осталась половина на покушать и одеться.

Ты работаешь, жена с дитем возится без з.п.
Как ты представляешь себе уровень жизни?
Я думаю херово.
По местным меркам - нищеброд.

Отсутствие машины - нищебродство даже по меркам европейцев. Потому что без машины могут жить либо люди одинокие(без семьи) или наглухо отбитые эко-активисты. Знакомый эко-повернутый пользуется каршерингом. И это ему за месяц выходит в стоимость лизинга своей. Один плюс - так как у него нет парковки - он не тратит время на ее поиск и оплату. Однако ВЛАДЕНИЕ машиной дешевле лизинга. Но тут аспект парковки.

Я же и говорю про уровень мышления. В Вене много народу не имеет машину, ни из-за финансовых проблем, а просто не надо! В сельской местности у всех есть, там нужнее.
Пока не поживешь, не поймёшь. Тут думают по-другому.
И женщины здесь, как правило, работают. И ипотека молодым семьям максимум под 3% выдаётся.
Умножь мою зп на 2 (если семья) и уже неплохо получится.

Это сообщение отредактировал AUTsider - 6.10.2021 - 16:07
 
[^]
deAmalfy
6.10.2021 - 16:01
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3036
Цитата (Geologist @ 6.10.2021 - 11:57)
Вот таки да!
Засуньте себе в ОЧКО свои велосипеды и самокаты!!!

Засуньте свои автомобили в очко, в половину девятого утра 5 долбоёбов на крузаках и прочих говновозах не могут разъехаться и бибикают по полчаса. Во дворах не видел ни одного самоката, зато жоповозок столько, что пешком не пройти не попадая под угрозу быть сбитым другим жоповозом. Все мнят себя адекватными водителями, а на деле каждый думает только о себе. Лишь бы сраковозку свою поближе к дому поставить. Заебали до слёз. Почему мой опель всегда в гараже, а в их гаражах велосипеды и прочее говно с балкона? Нахуй им гаражи? Отдайте их нормальным, тем, кто будет туда ежедневно свой драндулет прятать. За более чем 7 лет езды на велосипеде ни разу не встретил неадекватного велосипедиста (пьяный дед на Каме не в счет), а вот ебланов четырехколёсных могу в день по пять штук записывать. Я хз, как там в москвобаде, у нас в Архангельске - так.

Ненавижу автомобили, их стало слишком много.
 
[^]
AUTsider
6.10.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.21
Сообщений: 100
Цитата (Зодчий @ 6.10.2021 - 15:53)
Цитата (Angelberth @ 6.10.2021 - 15:31)
Цитата (kurtosis @ 6.10.2021 - 15:22)
Европа разная, в среднем в Европе общественный транспорт лучше, хотя и дороже.

Дак они и зарабатывают поболее нашего. Это он для нас дорогой, ну или для нашего переехавшего туда на зарплату чуть выше минималки. Коренные европейцы при средних зарплатах в 3-4 тысячи евро вряд ли сильно парятся по поводу ценника за поездку на трамвае в 2.5 евро.

Я тебе больше скажу, европейцы покупают годовой проездной и вообще не парятся.

А теперь я тебя удивлю. Мой проездной на 1 год на ВСЕ виды транспорта (метро, автобус, трамвай) стоит в пересчете на рубли 11 000 рублей. То есть за 30 рублей в день я могу ездить неограниченное количество раз куда мне угодно в пределах города. Дочке 15 лет, ее проездной в три раза дешевле, то есть за 10 рублей в день. Доплачиваешь, только если выезжаешь за город или в другой город едешь.

Сколько стоит 1 поездка в метро в Москве?

Про дороговизну европейского транспорта говорят, только те кто приезжал туристами на несколько дней, но не жил в Европе. А приехать туристом это совсем другое дело. Вот так и рождаются байки про дорогой европейский ОТ. Только для местных жителей он не дорогой вовсе.

У меня 360 евро, побольше конечно, но также можешь всем пользоваться
 
[^]
rainstuff
6.10.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1038
Проблема платных парковок не в том, что они платные, а в том, что, в большинстве случаев, существует проблема оплаты - не пашет, глючит, сломано или вообще отсутствует. Нет внятной инструкции. Во всяком случае, у нас в НН пока так.

Это сообщение отредактировал rainstuff - 6.10.2021 - 16:05
 
[^]
Levande
6.10.2021 - 16:03
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 895
Цитата (Angelberth @ 6.10.2021 - 15:31)
Цитата (kurtosis @ 6.10.2021 - 15:22)
Европа разная, в среднем в Европе общественный транспорт лучше, хотя и дороже.

Дак они и зарабатывают поболее нашего. Это он для нас дорогой, ну или для нашего переехавшего туда на зарплату чуть выше минималки. Коренные европейцы при средних зарплатах в 3-4 тысячи евро вряд ли сильно парятся по поводу ценника за поездку на трамвае в 2.5 евро.

Еще один ебанашка. ПО другому я вас просто не называю.

При наличии интернета, поисковиков и переводчиков можно найти и среднюю по стране, и среднюю по городу и даже по профессии в городе.

НЕТ в Европе средней з.п. 3-4 тыс ЕВРО.
Я только что приводил - в ВЕНЕ средняя з.п. программиста 3к ДО НАЛОГА. А это важно. Тут не 13% налог.
Вон чувак получает 2800 а на руки доходит только 2к.

При этом он орет что охуенно устроился.
Но я более чем уверен, живет 1 в однокомнатной квартире и даже не представляет как бы он жил семьей на эту з.п. в этой самой Вене.
 
[^]
Зодчий
6.10.2021 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2820
Цитата (Levande @ 6.10.2021 - 15:51)
Цитата (AUTsider @ 6.10.2021 - 14:19)
Снимаю студию за 600 € в 3ем районе (почти центр), все платежи включены. Нашёл через риелторов за 2 дня, тут по-другому не вариант, только если через знакомых.
Билет на поезд Вена - Сан Пельтен стоит 12€.
Получаю 2900 брутто, на руки около 2000, но у меня пока должность самая начальная в этой сфере.
Машины нет и не нужна, есть велосипед. В Москве была, без неё не представлял как жить.

В общем понятно.
https://checkinprice.com/average-minimum-sa...vienna-austria/

Это средняя з.п. по Вене. Даже не по стране. А по городу.
€600 за квартиру. Однушку? Верю.

А теперь экстраполируй свою з.п. на "семью из 3х человек".
Хату надо хотя бы двушку - это уже не 600, а 1000.
И вот от з.п. осталась половина на покушать и одеться.

Ты работаешь, жена с дитем возится без з.п.
Как ты представляешь себе уровень жизни?
Я думаю херово.
По местным меркам - нищеброд.

Отсутствие машины - нищебродство даже по меркам европейцев. Потому что без машины могут жить либо люди одинокие(без семьи) или наглухо отбитые эко-активисты. Знакомый эко-повернутый пользуется каршерингом. И это ему за месяц выходит в стоимость лизинга своей. Один плюс - так как у него нет парковки - он не тратит время на ее поиск и оплату. Однако ВЛАДЕНИЕ машиной дешевле лизинга. Но тут аспект парковки.

Что за ересь? Я пример семьи из трех человек. Если в семье работает только один человек и получает зп чуть ниже средней, даже половину ее отдавая за квартиру семья из трех человек может жить ни в чем себе не отказывая и с посиделками в ресторанах, пивом, пиццами и т.п. (в разумных пределах)

Могу тебе расписать если интересно.

А если два человека в семье будут получать просто самую минимальную зарплату, то эта семья будет жить просто вот как хочет не задумываясь, что пицца стоит 10 евро или 15 евро.

Про отсутствие машины это вообще полная чушь. Здесь никто машину не считает признаком достатка, а ее отсутствие нищебродством. Здесь машина вообще не показатель чего либо. Она показатель лишь одного если у человека есть машина, значит она ему нужна, если нет значит не нужна. И все.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17241
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх